Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто чем зарабатывает"па жизни?"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#141 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 04 марта 2011 - 14:49

Работаю по специальности. И с удовольствием ) Нету физической нагрузки. Зато умственной хоть отбавляй. Умудряюсь на работе реализоваться и в творчестве, и двигать науку вперед. Еще и путешествовать получается. Редко, но метко.
Недосып постоянный. Но что поделать.

Сообщение отредактировал Тоха: 04 марта 2011 - 14:54


#142 mapoftheproblematique

mapoftheproblematique

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 15:01

мне всё равно где работать, главное чтоб на жизнь хватало. заводить семью я не планирую. щас зарабатываю тем что расклеиваю объявления на улице

#143 mapoftheproblematique

mapoftheproblematique

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 15:02

и да, у меня высшее образование

#144 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 марта 2011 - 15:02

. Правда, я не особо понимаю, как на курьерскую зарплату можно семью содержать.


да никак, сколько помню курьеров - у подавляющего большинства семьи нет.
Имхо (не хочу никого обидеть), но курьерство все же скорее подработка или возможность продержаться какое-то время пока ищешь другую работу. Далеко не обязательно весь день сидеть в офисе, сейчас все больше и больше развивается удаленка, при наличии навыков - фри-ланс может приносить достаточно денег опять же. Если ты хороший специалист, то уже ты можешь ставить условия своему работодателю, а не наоборот - и спокойно иметь время и для путешествий и для всего остального.

#145 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 15:12

Жаль, что я не могу работать отдалённо... :) Пора развивать в себе другие умения и навыки.

#146 adityaom

adityaom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 19:25

13 лет назад закончил медучилище, пару лет проработал медбратом в реанимации, потом ушёл в курьерскую службу, там в командировки ездить стал, понравилось, начал путешествовать, потом в должности повысили, работал очень много, ездить практически перестал, потом повезло, продали нашу контору и уволился я. очухался, стал опять путешествовать, устроился работать курьером и 4 года курьерил сознательно, отвергал все предложения о повышении, график был разный, ответственности мало и получалось вполне куда-то ездить. Потом что-то изменилось, потянуло обратно в медицину, выучился на массажиста и уже 3 года им работаю в центре по борьбе с туберкулёзом. Выбирал место работы тоже осознанно, график удобный, начальство хорошее если что надо, отпускают на пару дней если нужно и отпуск 42 дня. По совместительству, директор одного издательского центра, но это только на бумаге. Пару лет, было дело, продавал эзотерику на фестивалях типа груши и пустых холмов. На врача учиться не хочу, так как этому нужно действительно посвящать себя, да и к официальной современной медицине отношение не очень. ещё последние пару лет серьёзно увлекался восточной психологией. Сейчас в свободное время семьёй занимаюсь, совсем скоро второй потомок должен родиться, бывает тяжеловато. В будущем, как потомки подрастут немного, мечтаю профессионально освоить тайский массаж и аюрведу. вот так и вертишься, с одной стороны хочется чтобы побольше времени было для путешествий, с другой для семьи необходим стабильный доход и приходится чем-то жертвовать. В своё время был выбор завести семью и детей сейчас, а потом путешествовать или сначала путешествовать, потом заводить детей-семью. Выбрал сначала семью и не жалею. Бог даст, ещё напутешествуюсь.
  • Соня Ёлкина нравится это

#147 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 марта 2011 - 19:34

Это все пережитки совка и высоких цен на нефть. Наивно полагать, что так будет всегда.

По моим наблюдениям совок и нефть здесь не играют особой роли. Это общемировое явление и встречается в той или иной форме повсеместно. Всегда будут непрестижные, некомфортные, тяжёлые, рискованные, блатные, неофициальные и многие другие, но при этом хорошо оплачиваемые работы.

Все было хорошо, до тех пор, пока ты опять не включил шаблоны и не начал поверхностно оценивать других

Я вообще никого не оценивал, я про работу писал.

#148 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 марта 2011 - 01:47

давай на "Ты" на этом форуме мне сложно на "Вы" разговаривать :)

Неа, думаю, у нас не получится понять друг друга.

это не страшно
я к этому привыкла :)

Я испытываю стойкую нелюбовь к общественному транспорту, мне нравится хорошо зарабатывать и продолжать учиться чему-то, я предпочитаю смотреть вперед, и мне вообще непонятно, как можно с 12 до 20 (22) годами мотаться по городу в любую погоду за (предполагаю) скромную зарплату и отсутствие перспектив.

не всем нужно то, что другими считается правильным
у меня нет стойкой нелюбви
я не люблю метро (пересадки и толчею в общем-то), но в основном к общественному транспорту не испытываю неприятных эмоций, а наоборот. Мне нравится строить хитрые маршруты и передвигаться быстрее, чем считается нормальным.
мне хватает, даже более чем
про с 12 до 20 - это перебор
я заканчиваю сильно раньше обычно, и там где мне надо :)
так поздно только перед праздниками
про суммы мы тут говорить не будем, если слишком интересно, спроси в личку
каких перспектив?
возложить на себя еще больше проблем, в том числе и проблемы других людей?
я этого не хочу. Я была замдиректора. Мне хватило.
учиться чему-то...я в процессе :) правда удивление будет еще большим, так что если надо, тоже в личку :)

Вот вы сказали, что рисуете в Кореле иногда. Вам не была бы интересна творческая высокооплачиваемая перспективная работа, где вы могли бы рисовать в Кореле все время, "пялясь в монитор"?

не была бы, я долго не выдерживаю... мне скучно :о)
ходить для этого в строго отведенное место и сидеть там я не соглашусь вне зависимости от суммы

#149 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 марта 2011 - 02:04

сначала написала ответ, а потом прочитала дальше
как вы все философствовать горазды :rolleyes:
ну ладно ...
строго имхо, но ... главное в работе: ЧТОБЫ ОНА ТЕБЯ ЛИЧНО УСТРАИВАЛА :thumbup:
не важно что думают, не важно как это выглядит (в рамках морали там и прочего бла-бла.... в смысле я не предлагаю продавать кокаин... на всякий, чтобы не цеплялись)
если это нравится - на здоровье!
если в работе главное деньги - работай там, где больше платят
если самореализация - там где это получается
если надо сидеть в сети на рабочем месте по своим делам - тоже молодец, нашел достойное место
главное найти свое.
все. точка.
а спорить о содержании семьи и карьерном росте мы можем до пены у рта, но все равно никто никому ничего не докажет :)
главное, как мне кажется, просто не забывать простую вещь: "мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать"

лирическое отступление: большинство из нас живет в больших городах, однако если поговорить с людьми, которые живут в маленьких... зарплата курьера в МСК покажется им раем земным. Слушала как-то прямой эфир на "Эхе", так вот там женщина откуда-то из глубинки радостно говорила, что у нее все хорошо, потому что у нее есть ДВЕ РАБОТЫ, и когда ЕЙ ПОВЕЗЕТ, она СМОЖЕТ НА НИХ ЗАРАБОТАТЬ 14000 рублей!!!! .... конец лирического отступления...

#150 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2011 - 10:09

На самом деле, все просто. Практически все люди живут в режиме "отложенного счастья", сейчас надо хорошо поработать, а когда-нибудь потом отдохнуть. С обрастанием семьей они попадают в классическую ловушку вечного отложенного счастья, потому что наступает полная зависимость от рабочего места, а что-либо кардинально менять уже поздно. Эх, расписал бы подробней этот примитивнейший вопрос, но лень.

#151 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2011 - 10:55

главное в работе: ЧТОБЫ ОНА ТЕБЯ ЛИЧНО УСТРАИВАЛА :thumbup:

Молодца Стра! Всячески поддерживаю.

Только забыла один момент. Пока ты сам по себе.

#152 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2011 - 11:33

Молодца Стра! Всячески поддерживаю.

Только забыла один момент. Пока ты сам по себе.


Вот с ремаркой MBR'а мне подход Странницы вполне понятен.

#153 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 марта 2011 - 16:07

Только забыла один момент. Пока ты сам по себе.

Так и есть. А потом найдёт богатого мужа, станет не сама по себе и забросит это курьерство :)

#154 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 марта 2011 - 17:27

Так и есть. А потом найдёт богатого мужа, станет не сама по себе и забросит это курьерство :)

Екий ты, Сережа :)
я была замужем, мне там не понравилось
была долго, прожили вместе почти 7 лет (на провокационные вопросы не отвечаю)

а вот фразу про "станет не сама по себе" раскрой подробнее :rolleyes:
что ты в нее вкладываешь?

ps. у меня мама на пенсии давно (если что). Так что мне есть о ком заботиться и думаю я не только о себе B) .

#155 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 марта 2011 - 17:34

а вот фразу про "станет не сама по себе" раскрой подробнее :rolleyes:
что ты в нее вкладываешь?

Это был ответ МВRу которым я хотел показать, что наличие семьи может вести не к расходам, а к доходам и ситуации могут быть какие угодно. Лично тебя я никак не хотел затронуть, извини если чё не так. :)

#156 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 марта 2011 - 19:07

ответ МБРу про то что Стра станет не сама по себе.... :blink:
это как?

#157 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 марта 2011 - 19:15

ответ МБРу про то что Стра станет не сама по себе....

Вместо Стра можно подставить любого другого человека, ты просто под руку попалась.

#158 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 марта 2011 - 22:11

наличие семьи может вести не к расходам, а к доходам и ситуации могут быть какие угодно.


Вот ещё замечательная тема по этой теме: "В чем плюсы полиандрии?" :rolleyes:
http://www.bpclub.ru...showtopic=35563

#159 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 07 марта 2011 - 02:59

Работала: администратором ветеринарной клиники, фото на документы, секретарем, продавцом мягких игрушек, автомойщицей, штукатур-маляр, ну и конечно аск. последенее время оставила для себя ремонт и аск. Учусь на историческом, собираюсь стать археологом, в экспедиции езжу всю свою бессознательную и сознательную жизнь. Так же создала творческий музыкальный дует, выступаем и иногда даже платят, но в электричках платят больше ;)

#160 Nelli

Nelli

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2011 - 13:01

Всю жизнь работаю Дизайнером. Попутно в разное время работала фотографом в студии, каллиграфом, писала холсты на заказ, рисовала портреты на улицах, преподавала живопись и рисунок, была конструктором упаковки. Последние пару лет живу в области книг и полиграфии. Специалист по ретуши и Photoshop. Так что, если у кого-то возникнут вопросы по этой программе, всегда можно написать мне в личку или позвонить, помогу :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей