Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто чем зарабатывает"па жизни?"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#121 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 22:54

Вы же сами писали что не хотите такого типа работу: "и мне вообще непонятно, как можно с 12 до 20 (22) годами мотаться по городу в любую погоду за (предполагаю) скромную зарплату и отсутствие перспектив." То есть на самом деле это ваш идеал, если сюда добавить денег?


Нет, таки не идеал. Я предпочитаю работать мозгами, а не физически.

#122 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 23:05

Хотя и тут вопрос перспективы встает - в сорок лет тоже шляться по городу?


А что тут такого? У моей мамы курьерами работали в разное время люди разных возрастов от студентов до пенсионеров. Что такого в том, чтобы в 40 лет шляться по городу?
Лично мне курьерство не очень нравится. По мне как раз в офисе сидеть лучше - тепло, сухо, можно в инете шариться, захотел - пошёл кофе-чаю попил. Но плюсы курьерства вполне понимаю.

#123 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 23:18

У моей мамы курьерами работали в разное время люди разных возрастов от студентов до пенсионеров. Что такого в том, чтобы в 40 лет шляться по городу?
Лично мне курьерство не очень нравится. По мне как раз в офисе сидеть лучше - тепло, сухо, можно в инете шариться, захотел - пошёл кофе-чаю попил. Но плюсы курьерства вполне понимаю.


Вопросы здоровья и денег. В сорок лет у большинства людей, заинтересованных в создании семьи, она уже имеется.


Я видел таких курьеров, когда развозил пиццу. Все они производят впечатление неудавшихся в жизни людей. Предвосхищая возможный вопрос - с чьей точки зрения неудавшихся?, - отвечу - с их собственной.

#124 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 марта 2011 - 23:25

Квалифицированный? А что вы понимаете под словом "квалификация"?

Уровень знаний, умений и навыков, требующихся в какой-либо деятельности. Для одних работ этого надо очень мало, а для для других требуется многолетняя подготовка, обучение и т.д. Так вот уровень зарплаты напрямую не зависит от этого, т.к. на него влияет куча факторов и уровень образования лишь один из них.

#125 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 00:05

Я к тому, что труд библиотекаря не считаю квалифицированным.

#126 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 марта 2011 - 00:32

Вы в библиотеке то когда последний раз были? :blink:

А ещё бывают различные научно-технические филиалы... (надеюсь, что всё прояснилось)

#127 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 00:44

Зачем в этом процессе люди вообще? Пришел, ввел название, получил книгу, ушел. Я уж молчу о том, что скоро все оцифруют.

#128 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 00:49

Почти круглые сутки работаю над развитием сайта.
Денег это не приносило и не принесёт никаких, но этим одержим.
Предвидя вопросы, скажду, что деньги "на жизнь" приходят определённым образом,
каким - раскрывать не буду (ничего незаконного нет).

В принципе, каждый житель столичного, а также регионального крупного и престижного
(не "депрессивного") города может жить так, сдавая свою квартиру или комнату и
перебравшись в деревню (причём считаю, что условия там более комфортные, чем
в ужасной Москве!). Увы, такой возможности лишены жители "провинции".

#129 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 00:57

В принципе, каждый житель столичного, а также регионального крупного и престижного
(не "депрессивного") города может жить так, сдавая свою квартиру или комнату и
перебравшись в деревню (причём считаю, что условия там более комфортные, чем
в ужасной Москве!).

Что при этом делать в деревне? Если только духовными практиками заниматься.

#130 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 марта 2011 - 00:57

Зачем в этом процессе люди вообще?


Эт только для проплаченной интернет-помойки всё быстро коммерсанты оцифрвывают на скорую руку.

#131 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 01:16

Что при этом делать в деревне?


Ну, например, некто Энцо Феррари в деревне Маранелло замутил небольшой заводик...

#132 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 01:21

Ну, например, некто Энцо Феррари в деревне Маранелло замутил небольшой заводик...

Сдавая квартиру/комнату в столице и не имея больше никаких источников дохода?

#133 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 марта 2011 - 01:35

Я предпочитаю работать мозгами, а не физически.


Для полноценного существования человеку необходима как физическая, так и умственная деятельность. Если человек работает мозгами, ему приходится как-то добирать недостающую нагрузку вне работы, бег трусцой, тренажёрные залы и т.д. и т.п.
Если работает физически, то соответственно на стороне придётся заниматься умственной деятельностью, всякие хобби и т.п.
Зачастую и то и другое совмещается в одной работе, что есть гуд. Также встречаются работы связанные с монотонной, тупой и однообразной, но мозговой деятельностью, например переводить стандартные тексты, выкладывать на сайты какую-нить мутатень, считать чего-нить и т.д. Это на мой взгляд самый худший вариант, т.к. вне работы придётся заниматься и мозгами и телом.
Мне нравится либо физическая работа, которая по минимуму задействует мозг и я могу во время неё думать о своих делах, либо совмещение физической с умственной. Чисто умственный труд у меня это удел хобби.

#134 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 марта 2011 - 10:35

После журналистской деятельности я достаточно кардинальным образом поменял свою жизнь - женился и перебрался в Нижнекамск. Преподаю здесь в лицее информатику и экологию. Перед женитьбой успел съездить в Испанию - побывать на матче Барселоны и посмотреть Андалусию. Теперь на какое-то время забыл о путешествиях, хотя подумываю съездить летом с женой на Алтай или Байкал. Путешествовать с женой тоже достаточно увлекательно:)

#135 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 04 марта 2011 - 10:59

Для полноценного существования человеку необходима как физическая, так и умственная деятельность....
Зачастую и то и другое совмещается в одной работе, что есть гуд....
Мне нравится либо физическая работа, которая по минимуму задействует мозг и я могу во время неё думать о своих делах, либо совмещение физической с умственной. ...

ППКС. Всю сознательную жизнь к этому стремился и только так и работал. По другому сценарию свою трудовую деятельность и не представляю.

#136 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 13:19

Куча примеров высокооплачиваемой неквалифицированной работы и низкооплачиваемой квалифицированной.

Это все пережитки совка и высоких цен на нефть. Наивно полагать, что так будет всегда.

#137 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 13:25

Я видел таких курьеров, когда развозил пиццу. Все они производят впечатление неудавшихся в жизни людей.

Заказывая регулярно что-то в интернет-магазинах - да, есть такое и очень часто.

Но, мне кажется, что это от внешнего давления и шаблонов, навязанных обществом. Наши все - весьма позитивны и довольны. Правда, я не особо понимаю, как на курьерскую зарплату можно семью содержать.

#138 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 13:31

Также встречаются работы связанные с монотонной, тупой и однообразной

Все было хорошо, до тех пор, пока ты опять не включил шаблоны и не начал поверхностно оценивать других

#139 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 13:41

Я уж молчу о том, что скоро все оцифруют.

Офф. Скоро вообще все будут делать роботы. А люди будут только жрать, спать, с***ь и путешествовать.

Правда, кому-то посчастливится роботов разрабатывать и обслуживать.

#140 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2011 - 14:21

У меня на работе есть и физическая и умственная нагрузка. Наверное следует считать, что мне жутко повезло. Правда физическая нагрузка приводит к болезням позвоночника, недосып к скачкам давления и головной боли, форма нараспашку к простуде... Зато умственная не позволяет деградировать :) Да и университет не даёт скучать.

Кстати, курьер, доставляющий тяжёлые вещи и не имеющий хорошего рюкзака тоже сильно рискует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей