Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто чем зарабатывает"па жизни?"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#101 Kotozayka

Kotozayka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2011 - 00:29

А я преподаю философию. Ну и готовлю детей к ЕГЭ. А летом - красота! - детские лагеря с уклоном в экстремальный спорт)))

#102 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2011 - 20:45

Когда я была маленькой девочкой, то безумно мечтала быть принцессой, носить красивые платья, парики и короны, участвовать во всяческих церемониях и плясать на балах, отжигать на карнавалах,  кружить головы рыцарям .... Не срослось, ведь для всего этого папа должен быть Король.  :king:  Потом, когда я немного подросла  и бантики к моей голове можно было не прибивать заколками, а заплетать в косички, мои мама и папа заметили у меня  талант к рисованию и определили меня в художественную школу... В результате чего, дитя  научилось в  час "Х"  из любой фигни делать  нужную вещь, делать стенгазеты за зачеты, общаться с людьми "искустов",  но самым прикольным было то,  что   для натурщиков иногда приносили из театра исторические костюмы. Во сне я стала видеть театральные костюмерные с множеством красивых тряпочек и штучек..... и мерять.. мерять.. мерять.   Все хорошее имеет свойство заканчиваться  большим попадосом. Пришлось стать бухгалтером, потом  даже  экономистом и даже поработать в куче всяких тупых офисах замом директора  по офигительным вопросам. Уложив в мой бедный мозг массу  ненужной, но к сожалению не выбиваемой информации начиная от  слесарно-монтажного инструмента, процесса нефтепереработки, и секретарского делаю... 

И вот сейчас я регулярно осуществляю свою мечту про переодевашки и тряпочки, развлечения и праздники, но только с позиции организатора события...  Работу люблю, работа с людьми... сказал палач.  На данный момент для меня это единственный  вид профессиональной деятельности, который позволяет получать удовольствие от работы и при этом обеспечивает  достаточный уровень финансового  благосостояния.   Правда, что бы достигнуть этого уровня пришлось 3 года пахать без выходных, праздников и отпусков. Да и больше чем на месяц не уедешь, ибо тебя  сразу забудут. Зато какой драйв, как прет когда мероприятие идет так как планировалось.  

#103 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2011 - 22:11

А я вот альфонсом мечтаю стать (некоторые тут уже в курсе). Да не выходит пока... не берут меня в альфонсы. Но я своего добьюсь!
Есть, интересно, коллеги у меня тут?

#104 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2011 - 22:16

Только АГ, без ЛА?
И матан весь, или какой-то раздел?


ЛА начал вести, но первый семестр закончился, а в следующем мне дали другие группы, у них теперь я только матан веду. Раздел - интегральное исчисление, и функции многих переменных.

#105 Эстер

Эстер

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Солигорск

Отправлено 02 марта 2011 - 15:54

для меня самореализоваться и работа- это нонсенс

вообще ищу такой способ заработка чтобы не отвлекал от основном деятельности

#106 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 02 марта 2011 - 19:10

Профессиональный строитель-отделочник, тем и зарабатываю )) с 1993 года

#107 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 марта 2011 - 21:37

много лет работаю курьером, когда в Москве, что удобно (люблю спать, езжу к 12) и позволяет держать себя в форме :thumbup:
+ рисую в CorelDraw - это можно делать где угодно, нужно электричество только, а ноут есть

#108 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 00:19

Strannitsa, нравится/устраивает? Я, когда переехал в Москву, поработал неделю курьером и честно говоря могу рассматривать ее только как временную. Без обид, мне правда непонятно, что может держать на такой работе.

#109 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 марта 2011 - 01:04

я очень давно этим занимаюсь, "Бегущий город" каждый день (ну... почти... рабочих дней курьером 120-180 в году, вряли больше)
при чем тут обиды?
я вот не понимаю как можно с 9(10) до 18(19) сидеть попой на стуле и пялиться в монитор (перекладывать бумажки, составлять счета, поднимать трубку телефона... нужное подчеркнуть). Каждый день ездить по одному и тому же маршруту туда и обратно в одно и то же время в толпе таких же. Часы пик и основные направления старательно и успешно избегаю.
Не существует суммы, за которую я на это соглашусь.

мне нравится ходить везде, оказываться там где мне надо когда мне надо (отношение такое), иметь возможность прийти/не_прийти когда мне это нужно.
я люблю ездить по городу по корявым маршрутам, смотреть как живут и работают люди

объяснила?

#110 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 11:23

объяснила?


Неа, думаю, у нас не получится понять друг друга. Я испытываю стойкую нелюбовь к общественному транспорту, мне нравится хорошо зарабатывать и продолжать учиться чему-то, я предпочитаю смотреть вперед, и мне вообще непонятно, как можно с 12 до 20 (22) годами мотаться по городу в любую погоду за (предполагаю) скромную зарплату и отсутствие перспектив.

Вот вы сказали, что рисуете в Кореле иногда. Вам не была бы интересна творческая высокооплачиваемая перспективная работа, где вы могли бы рисовать в Кореле все время, "пялясь в монитор"?

#111 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 03 марта 2011 - 13:43

у меня была клевая работа в страховом обществе со своим кабинетом (очень удобно, когда вы хотите уединиться и/или, поспать на обеде : ) ) и командировками. подчинялся только генеральному, но не имел в подчинении никого. командировки планировал сам. работал в большом коллективе, но занимался вопросами не связанными с основным видом деятельности общества, т.е. не был обременен постоянным взаимодействием. на работу приходил на час позже, но и уходил на час позже-здесь есть плюсы и минусы. зарплату иногда получать забывал, она была мала и имелись другие источники. "посидев так в кабинете" (а можно было и в гостях) недели две-три и помотавшись (на служебном авто) по городу, договаривался с одним из замов о совместной командировке или отправлялся в одного на авто с водителем. 76 филиалов по региону позволяли проветриться весьма разнообразно. можно было подгадывать под настроение, погоду или поспевание кедровых шишек. уволился после первого отпуска факсом.
а потом работал помощником официанта.

Сообщение отредактировал Siberia: 03 марта 2011 - 13:49


#112 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 14:09

Strannitsa, о коллега по CD! :thumbup:

#113 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 марта 2011 - 17:09

Без обид, мне правда непонятно, что может держать на такой работе.

Работать курьером, это моя мечта! Но к сожалению пока несбыточная, низкая зарплата не позволяет её исполнить. А во всём остальном шикарная работа. Когда хочешь устроился на работу, надоело, уволился. Потом опять устроился без всякой предварительной подготовки и глупых вопросов. Шляясь по городу не ощущаешь себя за работой в отличие от офиса или цеха и попутно можно делать свои дела. Отсутствие перспектив это тоже прекрасно! Такая работа без перспектив ни к чему не обязывает, ничего на ней не держит и можно легко увольняться и наниматься опять. Перечислил что первое на ум пришло, наверно и другие плюсы имеются.

#114 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 17:24

Отсутствие перспектив это тоже прекрасно! Такая работа без перспектив ни к чему не обязывает, ничего на ней не держит и можно легко увольняться и наниматься опять.

Отличный поход, если человек не задумывается о создании семьи, детях, улучшении жилищных условий... Хотя и тут вопрос перспективы встает - в сорок лет тоже шляться по городу?

Сообщение отредактировал snusmumric: 03 марта 2011 - 17:25


#115 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 марта 2011 - 17:48

Отличный поход, если человек не задумывается о создании семьи, детях, улучшении жилищных условий... Хотя и тут вопрос перспективы встает - в сорок лет тоже шляться по городу?

Я не уловил связи между созданием семьи, детьми и работой. Под перспективами я имел ввиду перспективы на работе в плане карьеры. В плане денег я уже написал, что зарплата у курьеров маленькая, поэтому и не работаю там. Если абстрагироваться от курьера, то мой идеал это высокооплачиваемая работа без перспектив, на которой ничего не держит, которая позволяет работать в любое время, когда понадобились деньги или просто делать нечего.

#116 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 18:09

Связь простая - деньги. Если ты хочешь, чтобы твоя семья жила нормально - нужно зарабатывать нормально (тут же вопрос о самореализации, как "мужчины-добытчика мамонтов"). Перспектива в плане карьеры - это как? В карьеризме все тоже упирается в деньги, а в высших сферах - и во власть.Бывает еще личная мотивация "сделать что-то классное", когда деньги особо не ставятся во главу угла и в случае успеха приходят как бы сами - но это единичные случаи.

А касательно вашего идеала - так он у всех такой, я думаю. :)

#117 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 марта 2011 - 18:32

Связь простая - деньги.

Нету прямой связи между работой и зарплатой. Куча примеров высокооплачиваемой неквалифицированной работы и низкооплачиваемой квалифицированной. Всё это от множества факторов зависит. Некоторые бесперспективные работы очень хорошо оплачиваются и наоборот.

В карьеризме все тоже упирается в деньги,

Мне всегда казалось, что в карьере деньги вторичны, как бонус к занимаемой должности. Но это просто наблюдение, возможно бывает и по другому.

А касательно вашего идеала - так он у всех такой, я думаю. :)

Вы же сами писали что не хотите такого типа работу: "и мне вообще непонятно, как можно с 12 до 20 (22) годами мотаться по городу в любую погоду за (предполагаю) скромную зарплату и отсутствие перспектив." То есть на самом деле это ваш идеал, если сюда добавить денег?

#118 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 марта 2011 - 19:29

Нету прямой связи между работой и зарплатой.

Как так нету? :blink:

Например библиотекарь каким бы он ни был супер ништяковым - всё-равно зарплата в константных рамках.
Иль прапорщик на продовольственном складе пригревшийся...

А ваша куча примеров - эт только на перегибы "партии" (жизни, социума и т.п.) указывают... как, впрочем, и эти. :)

#119 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 марта 2011 - 22:29

Например библиотекарь каким бы он ни был супер ништяковым - всё-равно зарплата в константных рамках.

Библиотекарь как раз хорошо иллюстрирует мои слова: квалифицированный труд за смешные деньги.
Я сказал, что нет прямой зависимости зарплаты от квалификации. Дворник может зарабатывать больше инженера и это встречается сплошь и рядом.

Сообщение отредактировал Lekay: 03 марта 2011 - 22:32


#120 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 22:47

Квалифицированный? А что вы понимаете под словом "квалификация"?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей