Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


кто чем зарабатывает"па жизни?"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 190

#81 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:06

Профессиональный (адекватное восприятие) веб-девелопер, программист, Линуксоид, компьютерщик одним словом. Работа очень нравится, менять не хочу. Однако, в интересах также у меня парашютный спорт, второй профессией своей хочу сделать инструктором какой-нибудь парашютной дисциплины, самому нравится прыгать и другим помогать узнавать небо.

#82 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2011 - 09:38

Хм. Странно. Мне казалось, 90% путешествующего народа - промальперы, курьеры и гиды. Впрочем, всегда есть вероятность, что многопутешествующие редко на форум заходят :)

#83 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:15

А я вот например автодороги проектирую (чур камнями не кидаться! :baby: ) Профессия что надо!
Вот только проблема как и у всех - восьмичасовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя...
Короче собираюсь в ближайшее время бросать это занятие

#84 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2011 - 15:09

Поисковик. ( в смысле в поиске)Кем- только и где -только не работал. Хотя, как говорится, 40 лет -это возраст , когда пора заканчивать начинать жить, и начинать заканчивать. Вообще-то хотелось бы вернуться к своей неразу не работанной профессии зооинженер-рыбовод (выращивать бы разных рыбей на берегу теплого океана.)

#85 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 февраля 2011 - 00:44

Я детский психолог. :rolleyes:
Времени тоже нет, но в то же время, оно уже поджимает, и нужно что-то менять в жизни, чтобы жить, не как можешь, а как хочешь. Занялась разработкой компьютерных игр.
Кстати, прочитав ветку, обратила внимание, что довольно большой процент путешественников имеет то или иное отношение к компьютерам.
Главное, чтобы наши желания не разбивались о скупые возможности, а реализовывались легко и красиво. Вот этого всем и желаю. :rolleyes:

#86 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:01

Я преподаю в учебном центре на курсах ArchiCAD и AutoCAD. Денег хванает только на еду, проезд и оплату учебы. Путешествую в основном за деньги полученные от халтуры.
Паралельно учусь на стационаре на архитектора, через 5 месяцев - бакалаврский диплом, еще через полтора года - и я дипломированый архитектор.
Паралельно учу английский, сейчас буду начинать учить 3DMax. Вынашиваю мысль о фрилансе...конечно же маленькие домики у разных теплых океанов...
Но трезвый взгляд на мир подсказал мне, что кратчайший путь к домику у океана лежит через покупку недвижимости и сдачи ее в аренду. Недвижимость уже есть, правда без отопления , ремонта и пр., но процес пошел...

#87 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 15 февраля 2011 - 00:29

Безработная! Ну книжки перевожу еще немножко.
А до это фермером была, виноград выращивала, а еще раньше нижнее белье продавала :tomato: , а до этого монтажем занималась :D
Нынешее положение мне больше всего нравится. Денего только все меньше становится. :ph34r:

#88 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 февраля 2011 - 01:18

в обратном порядке (что вспомнилось): курьер, волонтер,менеджер широкого профиля (торговля, недвижимость, экология),официант, зам.директора (страхование), директор, бухгалтер.
в широких временных промежутках бомж, наркоман и алкоголик, редкими вспышками путешественник. чаще в обращении к себе слышу "бродяга". мечтаю служить хоккейной команде: точить коньки и подавать клюшки.

Сообщение отредактировал Siberia: 15 февраля 2011 - 01:22


#89 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:19

Работаю пол-лаборантом в ИКИ РАН, пол-лаборантом в ГАИШ МГУ. Итого целый лаборант.
Занимаюсь астрофизикой компактных объектов: нейтронные звёзды, белые карлики. Пишу статьи, получаю гранты, на них и живу.

Собираюсь в аспирантуру, писать софт для расчётов фазовых профилей аккрецирующих рентгеновских пульсаров и софт для обработки (редукции) данных с телескопа ART-XC (спутник Спектр-Рентген-Гамма).

Шучу, конечно! Стою на паперти, побираюсь. Живу/бухаю/ем на вписках, катаюсь алкостопом, трахаюсь алкосексом :-D

#90 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:21

Хм. Странно. Мне казалось, 90% путешествующего народа - промальперы, курьеры и гиды. Впрочем, всегда есть вероятность, что многопутешествующие редко на форум заходят :)


Многопутешествующие либо в read-only, либо забанены, либо путешествуют.

#91 maugli_tankist

maugli_tankist

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:15

А я строитель. И могу при желании завербоваться на стройку в любую точку страны. Только хочется в Красноярск. На "Столбы"!!!

#92 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 февраля 2011 - 14:58

Работаю в компьютерной фирме, раньше в основном занимался железом а теперь написанием веб-сайтов. Кроме того, кое-какие деньги приносят микроконтроллерные проекты и переводы с английского. Но на домик у тёплого моря всего этого не хватает...

#93 Evgenia

Evgenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 февраля 2011 - 17:42

А я бывший инженер-геолог, который сейчас работает пресс-секретарем в театре оперы и балета:)

#94 ильдар

ильдар

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.учалы РБ

Отправлено 20 февраля 2011 - 18:21

Кого только нет...

#95 ильдар

ильдар

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.учалы РБ

Отправлено 20 февраля 2011 - 18:22

Водитель туристического автобуса, Россия, Европа, Скандинавия. :)

Ну и как работа..??))

#96 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2011 - 20:16

Ну и как работа..??))

Тяжёлая. Но со своими прелестями :) .

#97 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2011 - 00:22

Жизнь так сложилась, что теперь преподаю студентам высшую математику в своём ВУЗе. Сначала думал, что не моё это, что не понравится, а сейчас ничего, втянулся. :)

#98 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2011 - 19:27

А какой раздел, если не секрет?

#99 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2011 - 01:22

Матан родимый, что ж ещё :) В прошлом семестре аналитическую геометрию вёл.

#100 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:32

Только АГ, без ЛА?
И матан весь, или какой-то раздел?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей