Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#101

  • Гость

Отправлено 19 января 2006 - 16:21

Раньше брал треки Трезета (гхм .. в смысле производитель Trezeta), но последний раз подходящей модели не нашлось...
Взял Vask. Вроде американцы, но на рынке довольно давно ...
Прошли Среднюю Азию, проходят сейчас замерзающую Москву. Ношу с влагоотводящими носками, проблем в принципе не испытывал.
Подошва Vibram (это обязательно), гортекс, кожа, пластмассовый мысок (очень рулит, носок не обдирается, хоть и выглядит не очень цивильно) и подушечки на "косточках" (при лазаньи по горам косточки не разобьешь.
Стоили примерно 170$, Альпуха ...

#102 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 19:18

ПРИВЕТ!
Скажите что-нибудь про фирму Ecco. - я нашла в Ошане - цена 4-5 тыс, они не промокают и дышат.
Люди говорят - дорого..., за марку переплачиваешь..
Мне для зимнего самоходного похода(градусов на 20!) без разведения костров,
то есть нужно, чтобы совсем не промокали....

Берцы, говорят, всё-же мокнут... и представляю, сколько их сушить :blink:
Валенки, что-ли брать?

Спасибо, Аня

#103 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2006 - 20:16

Мне казалось, на них сейчас скидка нехилая... у меня - не промокали. Но обычные Экко.

#104 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2006 - 13:03

... говорят, обувь качественная. по моему излишне городская.

берцы чтобы не мокли надо касторкой пропитывать. (проверено в рдейских болотах) валенки наверное рулят, но как обувь для длительных перемещений - врядли.

попробуй. расскажешь.
а по теме переплачиваешь, дык во всех остальных фирмах ты переплачиваешь за импорт, а тут за имя.. та какая разница за что переплачивать?

#105 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 21 января 2006 - 18:11

Garmont Sincro GTX. Вроде бы пока соответствует рекомендациям и общим отзывам. Само собой с нормальными носками и пропитками. До этого многолетний опыт использования различных вариантов берец. Последние- бундесовые TSR.

#106 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 21 января 2006 - 18:58

Экко хорошая обувь, правда мастер "ремонтёр-обувщик" сказал, что сейчас делают похуже качеством(Китай или вроде того), а раньше было получше(Португалия). Из особенностей: на осенне-зимних ботах слишком скользкая подошва.Пришлось в январе покупать ещё одни ботинки. Внутри форма подошвы такая, что пальцы немного загнуты вверх.Когда много ходишь бывают неприятные ощущения :(.Ещё шнурки какие-то "скользкие":blush: - трудно крепко завязать.Ботинки с "Горе-Техом" .Так же ношу летние Экковские сандалии - к ним претензий никаких, очень хоррошие!


Хочу сказать про Экко, у меня замшевые кроссовки этой фирмы. Это просто супер!!! Я их купила в 2004 году весной, пробегала все лето, в том числе по горному Крыму, подошва потрясающая, на камнях абсолютно не скользит (чувствовала себя спайдер-меном), когда ходили в холодной воде по пояс чудесно грели. Приехав в город, восстановив замшу (хотя и не требовалось) всю зиму ходила по холодному офису, потом опять весна, лето, осень, весь отпуск в Индии я тоже в них провела. Сейчас опять восстановлю замшу и думаю, что они еще прослужат долго.
Правда я так и не поняла насчет шнурков: "Ещё шнурки какие-то "скользкие":blush: - трудно крепко завязать", - оригинальные екковские шнурки идеальны, они не скользят, очень крепкие и никогда сами не развязываются. Это 100%.
Единственное, о чем я жалею, что у них выбор не очень широкий и ничего зимнего подходящего себе я не нашла.

#107 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2006 - 20:30

Последние- бундесовые TSR.

Ну и как ОНО? и почём, я летом посмотрел в магазине- совсем недёшево.

оригинальные екковские шнурки идеальны, они не скользят, очень крепкие и никогда сами не развязываются. Это 100%.

Ну во-первых может разница между мужской и женской моделью, во-вторых ты сама пишешь, что у тебя кроссовки, а в-третьих я непомню была-ли это модель 04 или 05 года. У моего отца на Экковских ботинках (летних) тоже вроде проблем нет.так что так. :ph34r:
на закуску:авторушники обсуждают "правильную" обувь

Сообщение отредактировал John Silver: 21 января 2006 - 20:35


#108 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 22 января 2006 - 13:47

TSR у нас довольно дешёвые (у нас это в смысле в Киеве, гонят напрямую по ценам секонда). Я брал за 70 уе. Специфическая колодка, десант он и в Африке десант. Ходить нормально, надо только немного привыкнуть, бегать тоже, особенно если они уже разносились. Очень нравится внутренний замшевый подбой (отличное сцепление под пятку). В городской слякоти на ура, несложный равнинный поход- аналогично. Зимний стоп не любят по причине отсутствия естественного утепления. На -9 2,5 часа на одном месте и не помогают и две пары носков. Оконфузились в Татрах- кожа просто не выдержала майского снега (правда и снега было много и нагрузка капитальная, да и не для того немного они сооружались)- каждый день на третий час ходьбы вода проникала внутрь (натирал на сухую кожу крем, но не на парафиновой основе, касторка не использовалась). Хотя есть и плюс- сохнут очень быстро, даже при нулевой температуре. Огромный минус- в снегах люверсы ржавеют буквально на глазах в течение дня. У друга был какой-то американский или польский секонд с латунными люверсами- вот на тех ни следа. Для летнего периода немного жарковаты. Как по мне- отличный демисезонный вариант. Для желающих использовать по прямому назначению- прыгал в них на Д1-5у, ветер 2-3, ясная погода, нормальная площадка, итог- осколочный перелом обеих костей правого голеностопа со смещением. Прецедентов больше не слышал, может прыгая в других заработал бы и тяжелее, но... . А так неплохая вещь.
  • Олег Мустафа нравится это

#109 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2007 - 23:54

...
Для желающих использовать по прямому назначению- прыгал в них на Д1-5у, ветер 2-3, ясная погода, нормальная площадка, итог- осколочный перелом обеих костей правого голеностопа со смещением. Прецедентов больше не слышал, может прыгая в других заработал бы и тяжелее, но... . А так неплохая вещь.

А причина травмы именно в ботинках? Вроде у Д1-5у низкая посадочная скорость, можно хоть в чём идти, главное техника посадки. Ногой на камень попал что-ли... Можно подробнее!

#110 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 28 января 2007 - 12:04

Можно, вроде не флуд- тема то о ботинках. Вертикальная скорость на этой системе- 5 м/с. Горизонтальная 2,5 м/с. Её я погасил (естественно) ветром. Как уже писал тогда он не превышал 3 м/с. "Ёлочкой" вышел на точку приземления, манёвры прекратил метрах в 90-100 от неё. Площадка отлично просматривалась, трава была порядка 15-25 см (определил уже в процессе лежания в оной :D ), камни отсутствовали. Метрах в 10-12 над землёй (чуть более секунды до момента посадки) почувствовал лёгкий "маятник". Удар при контакте с землёй был раза в два сильнее обычного. Когда ждал медиков- осмотрелся. Купол погасил сразу, поэтому лежал там же, где грохнулся- кочек не увидел. Теперь к ботинкам- сомнения пали на них в первую очередь по причинам:
1. В это паре прыгал в первый раз.
2. Они где-то на пол-размера больше, что повлияло на формирование "складки" на боковинах примерно на середине шнуровки.
3. До этого активно использовались в агрессивной демисезонной среде, что способствовало "задубеванию" кожи.
Сделанный вывод- в момент контакта с землёй "складка" могла "сыграть", уводя голень в сторону от перпендикуляра к поверхности. Зона переломов сопоставима со "складкой", а сами переломы очень нетипичны для армейских парашютных систем.
Не сказал бы, что на Д1-5у можно прыгать в чём угодно. Конечно видел и кроссовки, но как правило все прыгают в ботинках.

#111 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 31 января 2007 - 20:32

Привет всем. Лично я предпочитаю Соломоны. Очень нравятся.
Некоторое время решил все же с гортексом обувь не брать, так как, ИМХО, ноги все равно потеют, а мембрана через некоторое время забивается, и теряет свои свойства.

#112 Arnika

Arnika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 21:28

Лучшая обувка в моей жизни - довольно легкие треккинговые Соломоны, купленные на секонде ;). Они выдержали два марафона, переходы (там, где не было снега) на Тянь-Шане и Кавказе, множество вылазок в пещеры, не говоря уже о всяких мелких поездках и походах.

Сейчас вот у меня Коламбия - ужас!! Для зимних несложных походов в те же Карпаты еще нормально, если с шерстяным носком. А летом... если на равнинной поверхности они еще более-менее, хотя и потеют жутко (приходится вставлять внутрь прокладки), то при спуске/подъеме начинают страшно натирать - летом на Говерлу я заходила босиком.

#113 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 03 февраля 2007 - 09:45

Извини, но валенки не пробовала? Тестить одну и ту же пару в зимних и летних условиях абсурд. Есть три сезона- лето, зима и демисезон. Соответственно и обувь должна подбираться под соответствующие условия. Микроскопом гвозди бить тоже сложно и неудобно.

#114 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2007 - 10:16

Самая любимая обувь - боты Занозы (aka Кирилл Шилин)
В них проходил почти полторы недели и стёр ноги в кровь по горам. Такую тяжёлую обувь больше никогда с собой. Но проходимость у них всё же большая :thumbup:
фото

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 03 февраля 2007 - 10:16


#115 DariaT

DariaT

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:20

Трезету в сад! Для тяжелых трекингов точно не подходят. Мокнут, теряют форму и разваливаются. Асоло туда же.
Из самого доступного по кошельку для трекингов, даже тяжелых - Скарпа.
Ну а если совсем тяжелые походы или восхождения...то там и фирмы другие и цены соответствующие.

Можно, вроде не флуд- тема то о ботинках.

Сделанный вывод- в момент контакта с землёй "складка" могла "сыграть", уводя голень в сторону от перпендикуляра к поверхности. Зона переломов сопоставима со "складкой", а сами переломы очень нетипичны для армейских парашютных систем.
Не сказал бы, что на Д1-5у можно прыгать в чём угодно. Конечно видел и кроссовки, но как правило все прыгают в ботинках.


Возможно, конечно, дело реально в большом размере обуви. Только, думаю, не надо сразу на саму фирму гнать. Во-первых, больший, чем надо, размер всегда сопровождается проблемсами (трекинг, восхождение, либо прыжок..), тут фирма ни при чем. Во-вторых, я, например, вообще начинала прыгать с д1-5у и с д-6 в самых обычных кедах за 30 рублей :)

Сообщение отредактировал DariaT: 07 февраля 2007 - 13:22


#116 Фалангист

Фалангист

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:28

asolo ношу уже 4 сезона. и впир ив мир и в добрые люди. низ кожа верх кордура . вибрам сиильно подтерся ,а так проблем нет. Так что с садом не согласен. Покупал в канте на нагорной, можно попасть на неплохие распродажи, к примеру год назад взял низкие асоловские треки с вибрамом игор-тех за 1900р , а те которые 4й год таскаю около 3.5 -4000р. Я доволен. B)

#117 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 февраля 2007 - 14:16

Ecco не порадовало. Точнее порадовало сначала, но... примерно через месяц или чуть меньше стали промокать, не смотря на гортекс...

Вот и верь после этого людям. (© не знаю чей)

Взяла Саломоны, проверка в процессе. Может, конечно, у меня носка слишком активная, но по-моему это бред ....

asolo ношу уже 4 сезона. B)

4 сезона... мечта из разряда фантастики кажется. Первые asolo умерли на БГ - порвались сбоку. ДО этого активно юзались с апреля по октябрь безвылазно.

#118 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 февраля 2007 - 14:50

Первые asolo умерли на БГ - порвались сбоку. ДО этого активно юзались с апреля по октябрь безвылазно.

во-во, мои ,асоло-васк(у Бозмана такие же), сдохли подобным образом.
носил два года осень-весна-зима + летом, когда прохладно и дождь. вторую зиму не пережили:)
вцелом, остался доволен.
ни в каких жестких треккинговых вылазках замечен не был, использовал исключительно в городе и стопе.

#119 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2007 - 15:47

В Чехии мы видели какие-то супер ботинки (какие именно, это вопрос к Багире, я в них ничего не понимаю :huh: ), намного дешевле, чем московские цены.

на сколько???

#120 Фалангист

Фалангист

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2007 - 01:45

Был в Чехии летом, хрен что найдеш, а если найдеш то чуть дешевле чем в Москве . Лучше уж дома, на распродаже. А асоло я действительно 4 сезон юзаю, при моих 115кг. Не постоянно конечно, да и в горы их не таскал. Может мне просто с ними повезло,но в средней полосе очень даже хорошо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей