Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#81 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 28 декабря 2005 - 01:49

не, если в городе постоянно ходить, то даже вибрамовская подошва об асфальт быстро стирается.

а зимой ещё и соль....


в общем жалко мне ботинки

хотя удобно конечно

#82 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 декабря 2005 - 02:50

кроссовки Columbia. Гортекс+качество. Отходил лето, осень,зиму, а им пофигу! Очень доволен! правда цена 150$ :unsure:

#83 Guest_offchar_*

Guest_offchar_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2005 - 09:45

Вот всегда так получается - хотел купить обувь, а купил черти че ))) В Триале были отличные Karimat. Не подошел размер. Зато в Аисте наткнулся на :poster_offtopic: Б/У-шный сноуборд. На новый собирал всю осень, все равно не хватало, а тут такая везуха )) А обувь взял на рынке за 799р. 99к. ))

всем спасибо за советы )

Сообщение отредактировал offchar: 28 декабря 2005 - 09:47


#84 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2005 - 17:28

Во во. У меня треки OLANG, внешне за год не одного замечания, а подошва (не вибрам) неминуемо стирается.
Интересно есть способ навулканизировть подошву :blush: или как это называется.

Только тогда они скользить будут нещадно :)

#85 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 30 декабря 2005 - 23:15

А вот кто пробовал что то из рабочих сапогов для низких температур.
Вот например: http://www.apico-fis...998-001**=name; Заявленно, что до -100 (!!!) держат.

#86 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 04 января 2006 - 02:48

У меня было две пары треккингов - Тукланд и Асоло. При хождении по снегу, траве, лесу разницы особой не было, разве что может Тукланды хуже дышат и нога в них сильнее потеет. Разница выявилась собственно на треккинге - по горным склонам - камням: первые убились за неделю (суммарно) - просто протерлись до дырки, а вторые и через месяц были очень даже ничего - только пара швов разошлось. Притом разница в цене не такая уж большая - раза в полтора.
Кстати есть секонд-хенд при Канте, на нагорной, где можно за тыщу-две купить трекинги в неплохом состоянии.
Но рекомендовать грекинги в качестве универсальной обуви - для стопных поездок летом или хождения по городу я б не стал - все таки они довольно жесткие и нога потеет. А ходить по лесу в них замечательно.

#87 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 13 января 2006 - 19:38

Если сухо - кеды. Идешь, как босяком; рвутся - покупаешь еще.

Если зима - унты. У меня с шипованной накладкой, ни разу не мерз, сцепление на городском льду идеальное. Только не в Москве, тут грязно.

Если мокро - высокие ботинки. У меня не берцы, а что-то очень дешевое. Вырвал все родное картонное наполнение и создал многокомпонентную анатомическую стельку.

#88 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 января 2006 - 21:18

давно для стопа в экстремальных условиях хочу купить валенки с галошами :blush:

#89 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 января 2006 - 22:22

смотри такие валенки:
http://www.bpclub.ru...?showtopic=1786
тут и галоши не нужны - подошва резиновая, и еще в машинах шнурки развязываешь - и не жарко ногам.

#90 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2006 - 00:18

Какая прелесть! А где такие берут? :unsure:

#91 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 января 2006 - 09:41

Магазин русские валенки где-то на бабушкинской или медведково. Не помню точно. Спроси у яндекса :)

Я свои так и не отдал. Мне они малы стали. Они теперь где-то на 41 размер. Самовывозом забирайте... Из Железнодорожного.

#92 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 14 января 2006 - 10:58

http://www.merrell.r...item.php?id=337
а я вот такенные купил. хожу уже два месяца. пока всем доволен :)

#93 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 января 2006 - 21:29

http://www.merrell.r...item.php?id=337
а я вот такенные купил. хожу уже два месяца. пока всем доволен :)



я брала себе Мерелл похожий, проходила день и со скандалом сдала обратно
ноги натерла сильно...
так что уж даже не знаю

#94 GeO

GeO

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений

Отправлено 14 января 2006 - 22:07

Ээээ... ну... возможно, не повезло?

Я первое время даже на работе их таскал. Жарковато слегка, но чтоб натирать - не было такого. Сейчас на работе в сандалиях, но по улицам, а также в поездках - Меррелл рулит :)

#95 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 14 января 2006 - 23:12

ОК, а бывают такие зимние ботинки, чтобы в них можно было и стоять (не холодно), и ходить (нога не устает и не скользят)? Я ни разу не видел. Как и хороших зимних штанов, кстати. :(

#96 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2006 - 23:14

А со штанами-то что? :blink:

#97 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 января 2006 - 01:56

ОК, а бывают такие зимние ботинки, чтобы в них можно было и стоять (не холодно), и ходить (нога не устает и не скользят)? Я ни разу не видел. Как и хороших зимних штанов, кстати. :(


хм...

быстро, дешево, качественно... выбери 2 из трех, ибо 3 сразу не бывает (©)

думаю, что почти нереально, или это будет стоит одну бумажку в многобабок...

#98 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 января 2006 - 13:36

в апреле-2005 на весенней распродаже (50%) в "спортмастере" купил за 50 у.е. сапожки обрезиненные, вот типа таких как на http://www.columbia....php?pt=10&pg=1# первые стоят.

Недостаток один - ноги потеют, как в любой резине. Шерст.носки сушить каждую ночь надо.
Но зато тепло даже когда целый день месишь снежную кашу (в Москве такая под ногами всегда, даже в -20), можно наступить в лужу, можно стоять на мокрой обочине... в общем, можно все!
Только берите модель с вкладышем, будет сушить легче.

До этого ходил в и "омоновских" ботинках, и в кирзе, и в вибрамах - в лужах и в мокрой каше все промокало через час и до дома ноги мокрые-холодные были...

#99 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 января 2006 - 14:18

Для пеших походов (тяжёлых условий, пещер, гор, etc) хорошо подходят строительные ботинки "ТРАКТ". У них в наличии имеются стальные вкладыши (мысы) и хорошая подошва, которая плохо стирается. Жаль что скользят некоторые экземпляры... а так я например для всех видов путешествий (в прохладное время) надеваю "ТРАКТ!"

#100 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 15 января 2006 - 15:40

А я люблю Tukland. Кстати, насчет подошв, хоть и не вибрамка ,но три года ношу ровно, не снимаю ни летом, ни зимой. У них своя, фирменная подошва.
Чуть только сносилась. Очень удобные. Гор Текс, само сабой. Из самых дешевых трекингов.
Тогда брала за 3500, сейчас не знаю.. Нубук, смотрятся и сейчас ничего. Они со мной прошли все стопные, пещерные поездки, водные походы, Кольский в этом году, и в Универ я в них хожу.
В них зимой не холодно, летом не жарко.. Вэто поверить трудно, но это так. Я сама удивляюсь.
Есть, конечно и недостатки.
Если промочить, то сохнут долго, хотя промочить не просто.
Подошва зимой все-таки скользит. :)
Не стоит сушить на открытом огне.

Это все вроде.Resize_of_P1010182.JPG Resize_of_P1010180.jpg

Сообщение отредактировал LM-ка: 15 января 2006 - 15:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей