Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#61 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 10:30

спортмастер дискаунт это на вднх?

#62 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2005 - 12:05

Нет у спортмастера есть один магазин Дискаунт, куда они все свозят, М Ленинский проспект в здании завода Орджонекидзе. Одежда Обувь коньки и пр. очень дешевая если поползать, в разы лучше чем в секонде. а по цене, это кому как, мне за шикарные брюки 500 рублей нежалко отдать и треки среднеко уровня за 1500 это тоже я вам скажу не шутка, но вот трекинговые крассовки Техника с буферов на пятку, кожаные с гортексом и сопами за 1100 -это уже извращение, которое я и выушлил с месяц назад, поэтому раз в две недели туда заезжаю, как бы не пропустить, кстати там и велосипеды есть, вот только обвязок,крючьев и кошек я там не видел если и быват то очень редко так что мне не уследить, а одежда и обувь там в ассортименте, рекомендую, Экстрим отдыхает по ценам.

#63 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 07 апреля 2005 - 12:23

Тор, спасибо тебе! Очень кстати подсказал...
загляну обязательно... Техника, в принципе, рулит - они ролики офигительные делают... будем надеяться, что и треккинги - тоже.

#64 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 23:59

bozman поехали вместе, но только до понедельника надо собратся а то мне уезжать надо

#65 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 08 апреля 2005 - 17:43

ок, созвонимся. Я в субботу собираюсь.
ты горелку-то купил? :)

#66 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 11 апреля 2005 - 10:03

Был я в этом Спортмастере-дисконте. Лажа. Осталась одна Коламбия, да и то такле впечатление, что это подделка - качества никакого (в руках рассыпается) и все модели без гортекса. Они стоят по 1300-1500, но это для них реально много. В общем, отпадает.
Хотя, магазин, в общем и целом интересный, но найти что-то стоящее ИМХО невозможно.

#67 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2005 - 17:38

2 Бозман в такие магазины надо ездить а не заезжать , позавчера за 2400 видел трезетту нью памир, как у меня только цвет синий. Правда размер только 41,5 и 42,5 назвать это лажей, я бы не рискнул. :) трай эгейн, только там действительно прикольные вещи но не высшего уровня а пользовательского стоящие вещи улетают. Хотя на вкус и цвет, извини если не пригодилось. :(

#68 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 19 апреля 2005 - 15:53

извини если не пригодилось. :(

Ладно, я ж тебе спасибо за совет хотел сказать :))))

В общем, тему предлагаю считать закрытой ибо купил давеча в Альпухе Vasque Clarion GTX. Что-то около 90$ (со скидкой). Внешне - так себе, без наворотов кроме гортекса, но работают (второй день от души по лужам шлепаю), главное - колодка моя (много чего интересного перемерил...ээээх... до сих пор жалею, что Карриморы не подошли по этой причине...) и вообще, клевые они. Будем надеются, проживут долго и счастливо.
Пасиб всем за соучастие! :thumbup:

#69 Guest_Амели_*

Guest_Амели_*
  • Гость

Отправлено 23 июля 2005 - 14:51

Далеко не ездила - пока обходилась старенькими (больше 3 лет постоянной амортизации) кроссовками за 200р, от которых в первй месяц отвалилось всё лишнее - а теперь их никак не разбить до конца. Думаю обзавестись ботинками.

Так вот, кто-нибудь может рассказать про завод эксперементальной обуви?

Моя знакомая лет пять назад купила там ботинки и таскала их в походы и по городу круглый год. Только вот теперь завод этот куда-то улетучился...

#70 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 24 июля 2005 - 02:00

К вопросу о заводах - в Мочегорске качественную обувь делаю на местной обувной фабрике, и дешевуют, но я что то давно не видел их продукцию, хотя может не там хожу, в спортивных магазинах ее точно нет.

#71 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 24 июля 2005 - 14:31

...кто-нибудь может рассказать про завод эксперементальной обуви?

посмотри на avp.travel.ru в разделе снаряжение был ихний адрес

#72 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 24 июля 2005 - 20:21

а где в МСК можно сразу много посмотреть?

а в Стоковом Спротмастере смотрела?

#73 Guest_Амели_*

Guest_Амели_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2005 - 09:29

Была на Московской Эксперементальной фабрике спортивной обуви - они разорились. В марте закрыли производство. сейчас продают остатки. Размеры (по крайней мере женской обуви) не ходовые 39-40. :(

#74 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2005 - 05:25

А для лета что лучше? Для длительных пеших прогулок по городам?

#75 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 20:26

у меня ботинки Colorado, я их купил на распродаже (Sale) за 30 фунтов, в Лондоне, в конце января.. есть такой отличный магазин на Picadilly Sq. , у метро такого же названия, называется Lillywhites.. там огромный осортимент спортивных и кэмпинговых товаров..так вот, я эти ботинки уже проносил почти 300 миль, и они еще не развалились! :)

#76 Guest_offchar_*

Guest_offchar_*
  • Гость

Отправлено 26 декабря 2005 - 23:17

небольшой уточнительный вопрос. а трекинговая (правильно произношу?) обувь, заточенная для экстремальных нагрузок, для цивильного передвижения по городу на каждый день ведь тоже походит? под джинсы, не смотря на дизайн?

а то денег мало. и хочется универсальности, а не делить снаряжение для трассы и для города (цивил).

#77 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 декабря 2005 - 10:08

да вполне можно
в последних треках ходила не вылезая и на работу и нет
просто вбирай поаккуратнее и все

#78 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2005 - 12:51

Подошву вибрамовскую тока бери, другая изнашивается быстро.. очень жалко.

#79 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 декабря 2005 - 13:28

Во во. У меня треки OLANG, внешне за год не одного замечания, а подошва (не вибрам) неминуемо стирается.
Интересно есть способ навулканизировть подошву :blush: или как это называется.

#80 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2005 - 18:32

хмм... черт его знает, что там с пдощвой сделать можно... зайди в ремонт обуви, да спроси.. не думаю, что это простая операция...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей