Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#81 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:36

сколько денег реально за авиабилет


Калькутта-БКК 5300 рупий,если за 2 недели. 5700руп.,если на ближ. время. Тариф со всеми сборами.
В баксах выходит 110-120$.

www.airindiaexpress.in/air

#82 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 24 ноября 2008 - 19:17

Калькутта-БКК 5300 рупий,если за 2 недели. 5700руп.,если на ближ. время. Тариф со всеми сборами.
В баксах выходит 110-120$.

www.airindiaexpress.in/air


Я смотрю уже подорожали, на билеты за 2 недели цена 6500 рупий :(

Я сейчас в Мумбае, делаю визу Тая, живу в том же скворечнике,
где и ты, Ромчик жил, за 250 рупий.
Потом хочу в Еленору в пещеры смотатся и дальше в Гоа.
Если с визой все будет нормально (тьфу-тьфу-тьфу) то в Тае буду в средине декабря.

Ромчик!
Как твои успехи в поиске работы?

#83 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 ноября 2008 - 15:00

Рома, привет!
Что там сейчас в Тае? У меня уже виза на руках, но непонятна тамошняя ситуация.

Я чудом не попал в Мумбае на теракты. Планировал ехать в пещеры, но обломался и
поехал в Гоа. Если бы поехал, то потом надо было возвращатся назад в Мумбай на вокзал,
который к тому времени уже захватили :( или только планировали. Повезло!!!

Сейчас в ГОА в Арамболе, снял комнатку за 130 рупий на пять дней, дальше хочу переехать
на пляж и жить в палатке. Там сейчас уже живут люди, будем делать лагерь :) .

#84 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 ноября 2008 - 08:06

Ромчик!
Как твои успехи в поиске работы?


С работой ..."на букву "Х". Нашел,устроился,поработал 2 дня,сказали :ОК мы тебе позвоним. Уже задолбался ждать.
С этими полит-демонстрациями все в недоумении, сами тайцы начинают паниковать.Ведь поток туристов упал,а желающих поработать в турбизнесе все больше и больше.

#85 Vendor

Vendor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сухум

Отправлено 01 декабря 2008 - 11:25

Вовремя я свалил в Индонезию. Буквально вчера услышал про теракты в Мумбае и политические терки в Тае. Собственно тут прикольно, с жильем никаких проблем нет, можно вписываться в храмы, снимать дабл за 2 доллара или, например в Букит Лаванге я вписался в строящийся детский центр, который спонсирует одна голландская семья. Отличные ребята, халявный интернет и завтрак. Автостоп так себе, завтра узнаю что там твориться на транс-суматрианском хайвее.

Какие у кого планы на Новый Год?

#86 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 декабря 2008 - 09:58

Рома, привет!
Что нового? Я все еще в Гоа, залип здесь :) ,
но завтра уже уезжаю в сторону Калькуты,
у меня билет на 11 декабря. Купил за 5100 инд. рупий.
Хотел лететь через Малайзию, но были проблемы с картой,
пока порешал - уже через Куала Лумпур не выгодно лететь.
Дороже.
Рома такой вопрос: ты купил тайскую симку, сколько
она стоит, сколько денег на счету? И главный вопрос сколько
стоит минута и смс на Украину? Насколько выгодно покупать ее?

Вендору:
Новый год хочу встретить в Тае, а уже после Нового Года в Малайзию.

#87 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2008 - 10:24

Рома такой вопрос: ты купил тайскую симку, сколько
она стоит, сколько денег на счету? И главный вопрос сколько
стоит минута и смс на Украину? Насколько выгодно покупать ее?

тайская симка DTAC стоит 49 бат,на счету 15,не блокируется год если не докладывать деньги. минута по Таиланду - 1 бат. смс по Таиланду - 1 бат. смс в снг - 10 бат. минута по ип-тел. в россию - 5 бат, в беларусь - 25 бат, в украину - не знаю.

#88 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 декабря 2008 - 05:58

Я снова в Бангкоке-Городе Ангелов. :D
Вчера было День Рождения Короля. :king: И я приехал на праздник. Погуляли с Аллой "Аленьки" и Михалом (польским бекпекером).
Страна праздновала вовсю и мы тоже. :flours: На улицах было много еды,напитков.В одном Вате нас угостили обедом,в другом мороженым.Тайцы радовалис,что фаранги тоже празднуют. Вечером был обалденный салют,а потом смотрели чемпионат мира по МуайТаю.
Сегодня я провел Михала в Аютайю. Поляк ехал в Тай и вписался через Хоспиталити у моего приятеля. С ним он попал к нам в нашу Патайскую компанию,сборище русских бекпекеров. Естественно его приняли по нашему. :russian: Вчера мы вместе гуляли.Я ему слил много инфы по Лаосу,Таю,Камбодже. Он сказал,что не ожидал такой вписки,приема и знакомств. :bye:

Симку купи. Звонки в Украину дорого.Выгоднее через АйПи звонить.

#89 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 декабря 2008 - 15:55

Я снова в Патайе.
Утром выехал из Бангкока стопом и в 12.00 был в Патайе.
Из БКК выезжать не сложно. Для этого нужно взять в Туристической Информации халявную карту с маршрутами автобусов и посмотреть,какой автобус едет не край города до выезда на хайвей.
Прошел пехом 20 мин.,сел на 168 автобус и доехал почти до хайвея. На заправке подошел к драйверу и попросил довезти до выезда на 7 роуд.Оказалось,что он едет по пути 60 км. Повезло. B)

Сообщение отредактировал romchyk: 07 декабря 2008 - 15:57


#90 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 декабря 2008 - 16:27

Я снова в Патайе.
Утром выехал из Бангкока стопом и в 12.00 был в Патайе.


Привет!
А я уже в Таиланде, в Банкоке. Сегодня прилетел.
Куплю симку маякну тебе!!!
Поселился в хостеле за 150 бат в дабле, дешевле не нашел :( .
Пару дней на осмотр города и буду куда-нить двигать к морю.
Если знаешь местечко, где мона стать с палаткой - посоветуй!!!

#91 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 декабря 2008 - 17:17

Если знаешь местечко, где мона стать с палаткой - посоветуй!!!


Остров Ко Чанг куча класных мест для палатки.
Между Патайей и Раёнгом тоже море и лес. Видно прям с трассы Sukhumiy Rd .
На острове Пхукет за мостом с правой стороны километра 2 не застроеного участка,рядом Ват,где можна шмотки вписать.
А на север в горы Чангмая или на водопад Ераван не собираешся?

#92 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 декабря 2008 - 09:14

Купил билет на самолет Сингапур-Пеканбару (Суматра). 11-го января. Цена 56$сингапурских. Или 43 америкоских.
Дорого. Паром из Малайзии до Индонезии стоит 26$. Но Синг обалденный город он этого стоит.

#93 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 декабря 2008 - 12:33

Zavtra viezzhayu v Patayu, vstrechay :) . Ya mayakny sms.

#94 Vendor

Vendor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сухум

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:44

Ты в сторону Аче поедешь или на Яву? Я сейчас в Джакарте, завтра утром буду двигать в сторону Джоджи. Тут все так же дождливо, пожалуй даже покрепче чем на Суматре, но терпимо. Если в мою сторону - можно где- нить пересечься. Кстати, когда обратно? У меня билет на 7 января из Джакарты на Пенанг за 30 баксов, АирАзия. Если обратный не покупал - посмотри, может еще осталось что- либо подобное.

#95 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 декабря 2008 - 11:23

... можно где- нить пересечься.


Саша,читай внимательно тему...
Где мы можем пересечься,если я 10.01 прилетаю на Суматру?
А кое-какие отчеты можешь накалякать?? Где был?Че видел??Че понравилось,а что фигня???

Вчера Паша приехал в Патайю. Сегодня Алла,потом Витька. У каждого свои дела и каждые на 2-3 дня. Я завтра-послезавтра сваливаю из этого болота.Патайя меня уже за...

#96 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:39

Уехал из Патайи.
Все думал ,ну как путешественники могут зависнуть в этом болоте,причем на долго.Когда ездил в БКК,то словно в мир попадал.
Но, когда уезжал из Патайи с пониманием,что на совсем, меня охватила какая то тоска. Словно уезжаю из дома. Ведь провел здесь около месяца,завел много друзей.И я понял,что время в Патаэ-это один из периодов моей жизни и меня сюда будет тянуть,и я обезательно вернусь.Ведь здесь мои друзья.
Крис,Ольга,Ольга и Вероника,Коля и Лиля,Женя, Лена спасибо вам за все.
Pla thank you .I am glad to meet you.
Мы обязательно встретимся и я надеюсь у всех будет полно работы и уменя в том числе. :thumbup:

#97 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 декабря 2008 - 09:46

Приехал на Ко Чанг
Перебрал свои шмотки,выбрал все необходимое,остальное оставляю у тайцев.
Встретил Павла "пмпашу". С ним шодили на водопад самый большой на Ко Чанге. (Паша кинь фотку).
Вчера уехал с острова,опять уезжать не хотелось от тайских друзей.(хандра какая то). Приехал в Лопбури к старику монаху( в прошлом году у него висел 3 дня).Он сильно обрадовался. Сейчас в БКК на Каосане. Ночую у Тайского друга и завтра еду на Пхукет на 1 день.

#98 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 декабря 2008 - 09:11

Сегодня прибыл в Краби. Жду к вечеру Витьку с Вероникой и Аллу. Хочется на мелкие острова попасть,о. Бонда и др. Если будут попутчики. Но это дело не дешевое,так как надо арендовать моторку.
Потом либо на остров Ко Ланта на денек,либо в Паттани на денек. На юге на Пхукете и в Краби пожарче чем в БКК и в Патайе. Ночую в Ватах.

#99 Evgenia

Evgenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:00

я 10.01 прилетаю на Суматру


Привет! Судя по сообщениям ты будешь на Суматре, к сожалению во время катаний по Индонезии я туда не добралась в силу некоторых обстоятельств. Но када планировалась поездка в планах были вулкан Сибаяк, оз. Тоба, традиционные деревеньки народности батак в районе Берестаги, окрестности Букиттингги: тут хотелось попасть на фабрику, на которой вручную делают все, что только возможно - начиная с помола кофе до изготовлением банановых чипсов+погулять по садику, где ростут кофейные и всякие разные фруктовые деревья. Позырить на деревянные дворцы, если ничего не путаю, минангкабао, кажись.
На Яве мне понравилось на вулкане Папандаян (Чисурупан), веселое место Зеленый каньон (в районе Пангандарана). Прамбанан с Боробудуром красивые места, но чрезмерно попсовые. Было приятно погулять в районе вулкана Бромо, есть на что посмотреть, в том числе на дымящийся Семеру.

Надеюсь, хочем-то помогла :)

#100 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 23 декабря 2008 - 13:08

Саша,читай внимательно тему...
... прилетаю на Суматру?
А кое-какие отчеты можешь накалякать?? Где был?Че видел??Че понравилось,а что фигня???


На Суматре поезжай на озеро Тоба. В деревне Тук-тук, что на острове посреди озера много жилья за копейки, туристов почти нет. В тех же местах есть два обалденных вулкана: Сибаяк и Синабунг. На Сибаяк взбираться нетрудно, у подножия есть термальные ванны, где за 2000 можно купаться. Добираться на вулкан ближе всего с городка Берастаги, что недалеко от Медана. В Берастаги я жил в гесте Wisma Sibayak, кажется за 1.5$. В палатке там ночевать некомфортно - высокая влажность. Второй вулкан Синабунг километрах в 40 от Берастаги достаточно трудный и опасный, рядом красивое озеро Kawar. По пути много этнических батакских деревушек. Красив вулкан Керинчи на фоне чайных плантаций - кстати самый высокий вулкан Индонезии. Недалеко от вулкана есть красивые мощные водопады - очень приятная местность, помотайся там. Ну и о Букитлаванге ты наверное знаешь. Год назад я написал большой пост по этому делу. Ищи где-то здесь
Вулкан Синабунг
sinabung_low2.jpg

Сообщение отредактировал kyrogaz: 23 декабря 2008 - 13:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей