Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где бы уколоться от энцефалита?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#41 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 21:31

дааа.
меня в феодосии как раз клещ цапал.

<{POST_SNAPBACK}>


меня на Мангупе - в конце концов диагностировали очень слабую форму энцефалита.

#42 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2005 - 21:42

А Мангуп это где?

#43 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 21:45

А Мангуп это где?

<{POST_SNAPBACK}>


Мангуп-Кале - это такой пещерный город в Крыму на полпути между Бахчисараем и Севастополем.

#44 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2005 - 21:50

А-а, теперь вспомнил.

#45 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 23:42

Вся описанная мною процедура занимает не более 5 минут, и могу поспорить с Evropa на ящик водки что я вытащу с помощью нитки не оторвав головы 10 из 10 клещей за 1-2 минуты каждого. А как раз таки пинцетом вы ему брбхо и оторвете, хотя пинцет тоже средство, но на мой згляд менее практичное.

#46 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 12:44

Вся описанная мною процедура занимает не более 5 минут, и могу поспорить с Evropa на ящик водки что я вытащу с помощью нитки не оторвав головы 10 из 10 клещей за 1-2 минуты каждого. А как раз таки пинцетом вы ему брбхо и оторвете, хотя пинцет тоже средство, но на мой згляд менее практичное.

<{POST_SNAPBACK}>


неравноценный спор получается: здесь бутылка водки стоит от 20 евро и выше:) с ниткой есть такая тонкость: обычно слишком сильно получается затянуть и голова отрывается сама собой + попадаются очень мелкие клещи, которых ниткой просто не зацепишь.

#47 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 12:48

2динец: я в одной книжке прочитал, что в Юго-Восточной Азии живут королевские кобры до 6 м. длиной. Это правда? вы таких видели? это же ужас какой-то, как с ними вообще себя вести? там дальше в книжке написано, что если вас укусила змея, то надо ее мертвую притащить к доктору. А как вообще можно убить 6-метровое чудовище с ядовитыми зубами?а 6-метровая змея, она сколько вообще яда может впрыснуть? литра 2 получается, если по размерам судить

#48 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2005 - 19:47

Evropa
Некоторые прививки делают бесплатно все в той же 13-й поликлинике в Москве, остальные за деньги, но надо думать дешевле чем в Европе. От геппатита, который за полгода заренее надо прививаться бесплатно по-моему, при наличии карты медстрахования. В общем если действительно интересно имеет смысл просто позвонить им. Сейчас международные звонки совсем дешевыми стали.

#49 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 20:38

Evropa
Некоторые прививки делают бесплатно все в той же 13-й поликлинике в Москве, остальные за деньги, но надо думать дешевле чем в Европе. От геппатита, который за полгода заренее надо прививаться бесплатно по-моему, при наличии карты медстрахования. В общем если действительно интересно имеет смысл просто позвонить им. Сейчас международные звонки совсем дешевыми стали.

<{POST_SNAPBACK}>


пасиб :)

#50 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2005 - 21:19

Королевскую кобру в лесу я видел один раз - в Юннани, длиной ребенок был сантиметров 40. Шестиметровых - только по телевизору. Змей в Азии вообще с каждым годом все труднее найти - съели их нафиг.
Притаскивать змею к врачу рекомендуют для того, чтобы определить вид и вколоть соответствующую сыворотку. Если вас укусила кобра длиной 6 м, и так понятно, кто это. Вообще яд у всех кобр примерно одинаковый.
Больше всего яда при укусе вводят африканские гадюки - примерно полрюмки. Дело не в дозе, а в едрености. Вон у морских змей доза совсем маленькая, а действует еще как.

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2005 - 21:39

В Центральной поликлинике я в декабре был. От гепатита А стоило каких-то денег, но символических. Вот только они там требуют двухнедельный перерыв между разными прививками, так что мне только от желтой лихорадки удалось ширнуться.
Пообщался я тут с другом-вирусологом по поводу энцефалита. Он говорит, что требование не ходить в лес между прививками - полная чушь. Еще, оказывается, недавно обнаружилось, что энцефалитных вирусов два вида: европейско-сибирский и дальневосточный, более вредный.

#52 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 21:46

Королевскую кобру в лесу я видел один раз - в Юннани, длиной ребенок был сантиметров 40. Шестиметровых - только по телевизору. Змей в Азии вообще с каждым годом все труднее найти - съели их нафиг.
Притаскивать змею к врачу рекомендуют для того, чтобы определить вид и вколоть соответствующую сыворотку. Если вас укусила кобра длиной 6 м, и так понятно, кто это. Вообще яд у всех кобр примерно одинаковый.
Больше всего яда при укусе вводят африканские гадюки - примерно полрюмки. Дело не в дозе, а в едрености. Вон у морских змей доза совсем маленькая, а действует еще как.

<{POST_SNAPBACK}>


а ребенок опасненький?

#53 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 21:50

Королевскую кобру в лесу я видел один раз - в Юннани, длиной ребенок был сантиметров 40. Шестиметровых - только по телевизору. Змей в Азии вообще с каждым годом все труднее найти - съели их нафиг.

<{POST_SNAPBACK}>


к сожалению, видимо не всех: в той же книжке описано место с колоритным названием King Cobra Club, так вот в этой деревне в каждом доме живет по две-три таких зверушки, чтобы срубать деньги с туристов, владельцы устраивают парад кобр, кобринский бокс и еще какую-то ню. Но самое страшное,что когда все эти многочисленные кобры размножаются, то они отправляют потомство в лес!!! у них еще питон есть...

#54 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 21:51

Вон у морских змей доза совсем маленькая, а действует еще как.

<{POST_SNAPBACK}>


а морскую змею как вычислить?

#55 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2005 - 21:58

Почему к сожалению? Из-за отсутствия змей начинаются нашествия крыс, голод, чума и так далее. К тому же они красивые и интересные, без них в лесу уже кайф совсем не тот.
Морскую змею легко узнать: длинная, тонкая и в море живет. Но они кусаются, только если очень уж достать.

#56 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 22:14

Почему к сожалению? Из-за отсутствия змей начинаются нашествия крыс, голод, чума и так далее. К тому же они красивые и интересные, без них в лесу уже кайф совсем не тот.
Морскую змею легко узнать: длинная, тонкая и в море живет. Но они кусаются, только если очень уж достать.

<{POST_SNAPBACK}>



а почему из-за отсутствия змей начинается голод?? я как-то сомневаюсь, что змеи - это основной пункт рациона китайцев, скажем. А к сожалению..., ну вот представьте - такую вот дуру встретить в лесу, это же можно с ума сойти на всю жизнь и дураком стать. Пусть уж лучше они в резерватах и серпентариях обитают, а то, как подумаешь, что оно где-то ползает, так ни сна, ни покоя...

#57 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2005 - 22:18

Голод начинается, потому что грызуны урожай съедают.
А что такого страшного? Ну встретил. Если ты ее увидел, значит, бояться уже нечего. Все равно что медведя или тигра встретить - самое яркое впечатление за всю поездку.

Прикрепленные изображения

  • kingcobra1.jpg
  • kingcobra2.jpg

Сообщение отредактировал vdinets: 22 апреля 2005 - 22:39


#58 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 22:36

А что такого страшного? Ну встретил. Если ты ее увидел, значит, бояться уже нечего. Все равно что медведя или тигра встретить - самое яркое впечатление за всю поездку.

<{POST_SNAPBACK}>


медведь и тигр хоть эстетически приятны (медведя я, кстати, видел), а к змеям у всех приматов генетическая ненависть. Как я читал в учебнике биологии, из-за того, что они много человекообразных обезьян порубили на заре человечества. Почему другие приматы их не любят - не знаю, может из солидарности с человекообразными. Но вообще змея - это же гадко, ночной кошмар какой-то, а тут 6-метровое. Вообще, наверное 6 метров - это среднее, а отдельные экземпляры и метров до 10 вымахивают. Я как-то в Костромской области на болоте видел старую страшную гадюку метр длиной и сантиметров 5 в ширину, а средняя гадюка намного меньше ведь

#59 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 апреля 2005 - 22:49

АААААА!!!! :ph34r: :ph34r: :helpsmilie: это я про первую фотку, но в ней же метра 4 наверное всего лишь

#60 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2005 - 22:53

Шесть метров - это максимум, таких сейчас только в зоопарках увидишь.
Змей шимпанзе очень боятся, и то не все. Ночные обезьянки, например, мелких змей с удовольствием едят. У людей врожденный страх перед змеями бывает, но редко - большинство детей с ними играет совершенно спокойно, пока им взрослые не объяснят, что это ужасно.

А насчет эстетической приятности, так змеи необыкновенно красивые бывают, особенно в тропиках. Вот тут несколько фоток хороших: http://xoomer.virgil...oraf/snakes.htm

Прикрепленные изображения

  • kingsnake.jpg
  • viper.jpg
  • rhinoviper.jpg

Сообщение отредактировал vdinets: 22 апреля 2005 - 23:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей