Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Регистрация в Питере или Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#81 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 29 апреля 2005 - 10:41

2 Европа, я тонкостей не знаю. но сейчас воинская обязанность и институт регистрации не связаны, ты можешь стоять на учете в Норильске, а иметь постоянную прописку в Хабаровске, на этот счет вопросов не будет возникать, другое дело что при устройстве на работу требуют регистрацию в военном билете по месту постоянной регистрации, даже у меня хотя и возраст непризывной и "в запасе" я, а настоятельно рекомендовали поставить штампик в военкомате. Но опять таки в шарагах редко кто и фото на паспорте смотрит. Более того многие знакомые поторопились прописать сейчас своих отпрысков мужицкого полу на украину, это дешевый способ избежать военкомата.

<{POST_SNAPBACK}>


Тор объясни всю процедуру когда народ прописывается на Украине, как они косят от военкомата, т.е. с них же тоже трубеют штамп из военкомата в паспорт, как это решается? И еще, это точно что когда устраиваешься на работу нужнен этот штамп? Все ли требуют? и можно ли его как-нить сделать (типа за деньги) :)

#82 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2005 - 11:33

2 Алекс, понятия не имею, только разговоры в компании, знаю что делают, у самого детей призывного возраста нет, поэтому тема не интересна. При регистрации в России штамп военкомата необязателен. Насчет штампа при устройстве требуют серьезные белые компании и банки. В обычной торговле и общепите никто этим по серьезному не заморачивается.

#83 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2005 - 14:47

Кстати, Кулер, а ты гражданин какой страны?

<{POST_SNAPBACK}>

Азербайджана

#84 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 29 апреля 2005 - 15:24

У-уу. Ну тогда хотя бы в одном из городов где проезжаешь на до сделать. А то точно не отстанут.

Не знал, что в Бакы есть Автостопщиклар :-))

#85 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2005 - 15:41

Не, мян ещё не автостопчу, мян только учусь (последнее слово по азерб-ски писать не буду, могут не так понять :D )

#86 Guest_ЧеПыга_*

Guest_ЧеПыга_*
  • Гость

Отправлено 30 апреля 2005 - 02:50

Друзья расскажу о своих взаимоотношениях с регистрациями и военкоматами.
Родом я из Якутска! после окончании школы я решил наступать в Таганрог (мать оттуда). Купил билеты и поехал в военкомат сниматься с учета. Приезжаю значит говорю мол: надо сняться с учета! Они мне: не приемные день приходи потом... :blink: самолет через пару дней, вступительные горят!!! Я в другой кабинет жаловаться... меня посылают в другой... т.д. Разозлился! :diablo: пошел к комиссару. Захожу сидит комиссар спрашивает в чем дело а я мол бедный несчастный абитура хочу выехать из доблестной Саха на Юга.... И билет показываю на самолет (а их еще 2-а с пересадкой лететь) он глянул... взял телефон и наорал на всех.. через 15 минут я был снят с учета! :clap: прежде чем сняться я написал бумагу что обязуюсь в течении 2-х недель встать на учет по месту прибывания!!! (ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ВАС ФУТБОЛЯТ (или вам ченить другое надо) В ВОЕНКОМАТЕ ИДИТЕ СРАЗУ К КОМИССАРУ ОН ВСЕ РЕШАЕТ B) ) наслед день выписался из квартиры! первый раз в 17 лет я стал бомжем =))))
Приехал в Таган! погулял, покупался в море, накушался фруктов и пошел становиться на учет! Встал без проблем на воинский учет .. после этого сделал прописку (регистрацию постоянную) ибо там у меня квартира моя.
поступил! приписное забрали в Университет во 2-й отдел! (думаю знаете что это).
Прошло 2 года! жизнь мне там надоело и я решил переехать в Питер =) Взял академ справку, снялся с воинского и приехал в город святого Апостола Петра! (Тоже подписал что что встану не поздней чем через 2-е недели ) :rolleyes:
Нашел ВУЗ перевелся туда. Общаги у них нет регистрацию мне никто не собирался делать и тп... тоже самое с воинской.... ну я и забил...
Приехал я в Июле. В Ноябре решил все таки получить временную регистр ИБО надо было работать (на нормальной работе). Решил не заморачиваться и сделал за 1900 руб в Лен Области. Сделали за 2-а дня! Отлично подумал я вложил деньги в под будущую зарплату. Где-то в середине зимнего призыва с Тагана стали поступать слухи что мной сильно интересуется прокуратура и собрались чуть ли не в розыск меня давать! (Так как я нигде не встал на учет то личное дело мое валялись в Тагане и видно когда начался призыв там засуетились... мол призывник мимо кассы проходит ). Ну что делать я поспешил в город Лугу вставать на учет. Честно говоря я думал будет штраф
но ничего не было! очень приятная тетя посмотрела на куплиную мой временную регистрацию... Дала мне заполнить карточки.То что я там нижуву она просекла и спросила естьть ли смысл туда повестки присылать... я честно сказал что нет. Она улыбнулась и поставила штамп на воинский учет ПРИНЕТ!
самая фишку друзья в том что когда я учился в Тагане там во 2-м отделе Университета мне поставили печать в приписном что я до 2007 года не подлежу призыву! Когда я отчислился оттуда печать эта осталась! И когда я ставился в Луге на учет она не просила меня справку с учебы и посмотрел на ту печать поставила штамп. Короче я мог и не учится и все равно не попал бы в армию!!!! Лазейка!!! воть...
А так меня за год жизни в Питере ни разу не проверили документы!
И только один раз в Москве (за мелкое хулиганство забрали мое друга(пописял на метро ст. Комсомольская =))) откупались ))
Вот такие вот дела! Надеюсь никого не утомил своим рассказом =)

З.Ы. Откос от армии 2000$ официально!
З.Ы. А служить НАДО! уклонисты :angry: :lol:

#87 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 27 января 2006 - 01:48

Продолжим, варианты устроиться на официальную работу в Питере :
1) ты классный спец, и тебя берут без регистрации..
реальный случай, кстати!! но мне это не грозит..., следовательно - делаем регистрацию:
1) приходишь в гостиницу, говоришь, что на месяц - получаешь регистрацию, на след. день оплачиваешь 1 день, извиняешься и уходишь...
2) ещё варианты?....у меня там бабушкина сестра живёт? может через неё, только беспокоить старушку как-то нехочется..
3) может можно купить её на месяц, устроиться на работу...
у меня другой знакомый пол-года уже без регистрации живёт, и работает на старой работе.. И НЕ ПАРИТЬСЯ!!!!!!! :thumbup:

кто-нибудь знает что-то? чтобы мне не попасть в лапы к "людям_клеящим_листовки"
кто как выходил из ситуации? :clap:

#88 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 07:11

неужели никто здесь Регистрацию не делал ??????
запарят же мозги в метро! кто что знает - подскажите, пожалуйста!

#89 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 января 2006 - 09:40

В каком метро? Кто запарит? Часто там у тебя регистрацию проверяли?
До 90 дней сейчас регистрация не нужна. Если же хочешь бумажку, то берешь любую газету с объявлениями и за умеренную плату делаешь.

#90 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 31 января 2006 - 10:04

ОО! Супер!
да я просто хочу на официальную работу устроится...
и имела ввиду тех, что в газетах.
Спасибо.

#91 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 18 февраля 2006 - 04:19

В общем вот то, что я хотела слышать, может кому пригодится

Официально регистрация делается Овир - Налоговая - Милиция (общая сумма в 3 местах - 1000, по времени - неделя, из за очередей)

Кому время дороже денег - могут обратится в фирму по листовке или газете(1800-2500 на год, срок - 1 день)
Фирма подаёт ваши документы во все эти три места. и регистрирует вас на адрес людей, которым тоже платит. бывает, что ставит свои печати, и вы оказываетесь не занесены в главный компьютер Лен.Области. и если тебя засекут с поддельной регистрацией менты - штраф 2500. Атракцион называется - "Угадай где не обманут"

Можно прописаться - 7.5 - 11.000 - и выше, два варианта - в общагу и тому подобное,... и в квартиру, где работодатель может проверить кол-во проживающих людей. По закону собственник квартиры может тебя выписать без твоего ведома через суд, так бывает и делают через пару недель

Поэтому я предпочту делать регистрацию в день устройства на работу, пока они там что-нибудь не нахимичили
во многих местах она не нужна, а жить там без регистрации, это вообще то норма для приезжих, как я поняла
Спокойно 3 месяца с даты , указанной в билете

#92 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июня 2006 - 17:02

Нифига себе, регистрация делается неделю, а если я скажем в Москве буду всего 4-5 дней то это больше срока в 3 дня когда регистрация не нужна, но я всё равно её получить не успеваю получается? А платить фирме - дорого. А сколько сейчас штраф за отсутсвие регистрации и нужно ли при выезде из РФ вместе с миграционкой предъявлять регистрацию?

#93 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 23:44

в мск без регистрации 3 дня, с даты, указанной в билете (дешевле билет купить Александров Мск например)
в Питере - 3 месяца с даты указанной в билете, зачем ты паришься? может ты все это время в твери жил(а)
это официально - 3 дня Мск и 3 мес - Питер
зайди на сайт Овира, проверь

#94 Guest_looter_*

Guest_looter_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2006 - 01:28

В питерских агенствах регистрацию на год делают за 1800 руб.
Проблемы с военкоматом могут возникнуть во время призывов: ментам дают распоряжение проверять приписные свидетельства у "лиц призывного возраста". Еще у них есть список с "косящими". Но встать на учет все-же следует, если устраиваешься на работу - там частенько спрашивают.

#95 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2006 - 14:31

А 3 месяца без регистрации в Питере это наверное только для россиян, а иностранцам всё равно в 3дневный строк. Да и в миграционной карте должны быть отметки о регистрации. А например предположим я не задердживаюсь ни в каком гроде больше 3 дней тогда откуда отметкам там взяться?

#96 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 июня 2006 - 08:51

К сожалению, система такова, что проще дать взятку или обратиться в фирму, чем зарегистрироваться легально.

#97 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2006 - 11:56

Понятно. А с отметками в миграционке что делать? Тоже решается взяткой погранцам?

#98 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 29 июня 2006 - 14:54

Беларусам можно месяц без регистрации. Согласно недавно подписаным соглашениям.

#99 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2006 - 16:57

Белорусам хорошо, и украинцам тоже. А вот азербайджанцам такого счастья не дождаться:(( Надо менять гражданство;=)))

#100 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 июня 2006 - 13:29

Для справки
В Казани (да и во многих крупных городах тоже) сейчас живет очень много азербайджанцев. В Казани их не менее 5% населения! (Цифра не голословная - можете поверить.) И практически у всех есть российское гражданство с пропиской в каком-нибудь сельком районе - видимо, там размер взятки меньше.
На втором месте в Казани (со значительным отрывом) - армяне, затем (опять же с отрывом) - таджики и вьетнамцы. Таджиов, возможно, и больше, но в основном они живут нелегально. Еще много граждан Узбекистана и выходцев оттуда, но они в основном татары по национальности. Из других республик СНГ мигрантов практически нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей