Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Регистрация в Питере или Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#101 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2006 - 11:50

что-то я не понимаю-я работаю без регистрации, причем, официально, по трудовой,

мне так на работе и сказали: "Нам твоя регистрация ВООБЩЕ не нужна..."

#102 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 июля 2006 - 13:40

что-то я не понимаю-я работаю без регистрации, причем, официально, по трудовой,

мне так на работе и сказали: "Нам твоя регистрация ВООБЩЕ не нужна..."


А как ты отвечаешь сотрудникам милиции :), когда просят документы?

#103 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 13:48

Я не думаю, что Ольгу часто останавливают и спрашивают документы. Как строить товарищей сотрудников - лезьте на нелегал.ру, во время оно там эти все моменты подробно обсуждались. Форум там много полезней. И вообще на сегодняшний момент регистрация действительно не столь большая проблема, как ещё года три назад.

#104 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2006 - 13:57

Я не думаю, что Ольгу часто останавливают и спрашивают документы. Как строить товарищей сотрудников - лезьте на нелегал.ру, во время оно там эти все моменты подробно обсуждались. Форум там много полезней. И вообще на сегодняшний момент регистрация действительно не столь большая проблема, как ещё года три назад.



да я про работу! писали тут, что для легальной нужна регистрация, но у меня же ее нет, а вот работаю по трудовой, вот в чем вопрос.

да, Валь, на улице еще ни разу не останавливали за 2 года :cray:

#105 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 14:04

да я про работу! писали тут, что для легальной нужна регистрация, но у меня же ее нет, а вот работаю по трудовой, вот в чем вопрос.

да, Валь, на улице еще ни разу не останавливали за 2 года :cray:


На работах года три назад еще интересовались массово этим делом, а сейчас стесняются :P :thumbup:

#106 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 июля 2006 - 15:25

Я не думаю, что Ольгу часто останавливают и спрашивают документы. Как строить товарищей сотрудников - лезьте на нелегал.ру, во время оно там эти все моменты подробно обсуждались. Форум там много полезней. И вообще на сегодняшний момент регистрация действительно не столь большая проблема, как ещё года три назад.


:) я не думаю, что мой вид внушает подозрения, но все же меня несколько раз останавливали, даже один раз в клетку посадили. НО внушает спокойствия то, что это было 2 года назад. Может, все изменилось?:)

#107 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 10:42

:) я не думаю, что мой вид внушает подозрения, но все же меня несколько раз останавливали, даже один раз в клетку посадили. НО внушает спокойствия то, что это было 2 года назад. Может, все изменилось?:)


Хм, а основания Вы, барышня, спрашивали? У Вас была прекрасная возможность поразвлечься потом с протоколом = ) - почитайте ГК, основания для задержания, выясните, имеют ли право у вас проверять регистрацию на улице - и потом Вы будете ходить по московским улицам куда уверенней, ежели сейчас Вам на них неуютно. В общем, есть в сети специальные ресурсы на эти темы, там вас всему научат - дурному, разумеется :lol:

#108 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 июля 2006 - 11:52

Хм, а основания Вы, барышня, спрашивали? У Вас была прекрасная возможность поразвлечься потом с протоколом = ) - почитайте ГК, основания для задержания, выясните, имеют ли право у вас проверять регистрацию на улице - и потом Вы будете ходить по московским улицам куда уверенней, ежели сейчас Вам на них неуютно. В общем, есть в сети специальные ресурсы на эти темы, там вас всему научат - дурному, разумеется :lol:


Оу, спасибо! Ща буду обучаться. Я же собралась в Москву перебираться :).

#109 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 19 июля 2006 - 11:29

Господа... а подскажите, мот, парочку фирм, где могут сделать регистрацию быстро и без кидалова. И сколько это может стоить? Или проще всё официально замутить? Сенкс.

#110 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2006 - 15:17

в москве официально точно не проще.

#111 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 19 июля 2006 - 16:24

Господа... а подскажите, мот, парочку фирм, где могут сделать регистрацию быстро и без кидалова. И сколько это может стоить? Или проще всё официально замутить? Сенкс.


Да, простотой тут и не пахнет. Но по опыту скажу, что все фирмы, которые мне во время оно делали регу, делали левую. Гарантированно левую. Можете сделать такую самостоятельно при помощи сканера, фотошопа и принтера...

#112 Guest_Смешкофф_*

Guest_Смешкофф_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2006 - 18:32

Даже удивительно, как это тов. Алекс умудрился выписаться в России, снявшись с учёта в военкомат, несмотря на то что тов. Европа говорит " Нельзя!"?



А я говорю что можно!!!Я из г.Пермь выписался и снялся с учета,при этом мне выдали какое то временное приписное свидетельство,которое действительно в течении 1-го месяца.

#113 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 октября 2006 - 23:07

Кто оформлял вид на жительство?

Мне кажется, это очень хороший вариант, если переехал надолго. И есть пара фишек в законодательстве.

#114 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 24 октября 2006 - 08:00

А я говорю что можно!!!Я из г.Пермь выписался и снялся с учета,при этом мне выдали какое то временное приписное свидетельство,которое действительно в течении 1-го месяца.

И я тоже выписался также... Только поскольку это было до 16 лет то мне вообще ничего не дали...

#115 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 29 октября 2006 - 06:33

Хм, а основания Вы, барышня, спрашивали? У Вас была прекрасная возможность поразвлечься потом с протоколом = ) - почитайте ГК, основания для задержания, выясните, имеют ли право у вас проверять регистрацию на улице - и потом Вы будете ходить по московским улицам куда уверенней, ежели сейчас Вам на них неуютно. В общем, есть в сети специальные ресурсы на эти темы, там вас всему научат - дурному, разумеется :lol:


де-юре канешно не имеют, а де-факто могут кинуть чек гера в карман и п=3ец

#116 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 10:06

де-юре канешно не имеют, а де-факто могут кинуть чек гера в карман и п=3ец

Во первых чек гера ни с того, ни сего в карман ни кому не кинут. Лично я уже много лет не ношу с собой паспорт, и ни разу не был остановлен прислужником власти. И чек ни кто в карман не подкидывает ;( Хотя, конечно, если всеми силами привлекать к себе нездоровое внимание, то можно обрести и такой результат.

Насчет реги в Москве не знаю, насколько она левая или правая. Но вот моя хорошая знакомая из Красноярска делала вполне честную временную регистрацию в ближней Лен.Области. Обычная история: там их в одну квартиру регистрируют человек 100. Или даже 1000. Она сейчас вполне спокойно живет и работает в Петербурге. Стоило ей это около 6000 руб. Вот только не знаю, удобно ли с регистрацией в Лен.Области жить и работать в Москве. Хотя, наверно, тут опять человеческий фактор...

Во всяком случае, если будет актуально, могу у нее спросить адрес фирмы.

Сообщение отредактировал Den(Duj)Dao: 30 октября 2006 - 10:10


#117 down shift

down shift

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 12:18

Господа... а подскажите, мот, парочку фирм, где могут сделать регистрацию быстро и без кидалова. И сколько это может стоить? Или проще всё официально замутить? Сенкс.



Я недавно делала. По фиг, левая или нет. Но проходит везде - и в посольстве, и в поликлиннике. Там, естественно, гарантируют, что все по-честному. Делают за день, но приходилось ездить по 2 раза, тк сделали с ошибками. Я даже 2 регистрации через них сделала. В разных районах )
Я сравнивала в инете с другими фирмами, там дороже. Мне сделали 3 мес - 350 р, 6 мес - 450 р.
сайт www.propiska-moskva.ru

#118 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2006 - 16:57

Где еще спросить, как не здесь - у активного, динамичного люда, который владеет морями информации, и умеет находить и доставать ее с самого дна океана собственных знаний.... :blink: :blush:
короче, как сделать регистрацию в Москве бесплатно или за умеренную плату, чтобы на работу без проблем брали Вообще не в курсе этого вопроса, однако по ощущениям - это такоая сложность, которой заморачивается в столице любой приезжий и желающий найти там работу. Ее как делать официально? Ее вообще официально-то делают? Или только через знакомых? Кто может сделать? :ph34r:

#119 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 декабря 2006 - 17:06

1. Вообще-то требование предъявить регистрацию в Москве незаконно. Но судиться есть смысл только при официальном трудоустройстве и получении письменного "отказа по причине...". А причину отказа, если не дураки, укажут любую другую.
2. Для "неофициального" трудоустройства (или, проще говоря "по-черному") пойдет ЛЮБАЯ регистрация в Москве или МО. Оторви в метро бумажку на двери вагона или возьми спам-газету в любом моск.почтовом ящике. (цены от 200 руб за месяц в Москве, до 600 за год где-нить в Клину. Но есть вероятность оказаться зарегистрированным в одной квартире с террористами-вакхабитами!)
3. Бывают конторы с сильной Сл.Безопасности. Например - банки, страховые компании, крупные СМИ и прочие финансовые холдинги, правительственные конторы и т.п. Там СБ пробивает твою анкету по базам данных и "липовая" регистрация сразу всплывет.
У меня были случаи, что людей не пропускали в банк мыть окошки, из-за "купленной" регистрации.

#120 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2006 - 17:10

1. Вообще-то требование предъявить регистрацию в Москве незаконно. Но судиться есть смысл только при официальном трудоустройстве и получении письменного "отказа по причине...". А причину отказа, если не дураки, укажут любую другую.
2. Для "неофициального" трудоустройства (или, проще говоря "по-черному") пойдет ЛЮБАЯ регистрация в Москве или МО. Оторви в метро бумажку на двери вагона или возьми спам-газету в любом моск.почтовом ящике. (цены от 200 руб за месяц в Москве, до 600 за год где-нить в Клину. Но есть вероятность оказаться зарегистрированным в одной квартире с террористами-вакхабитами!)
3. Бывают конторы с сильной Сл.Безопасности. Например - банки, страховые компании, крупные СМИ и прочие финансовые холдинги, правительственные конторы и т.п. Там СБ пробивает твою анкету по базам данных и "липовая" регистрация сразу всплывет.
У меня были случаи, что людей не пропускали в банк мыть окошки, из-за "купленной" регистрации.


так!
а какзарегистрироваться официально? Работать хочется "по-белому". Какие условия? В чем сложность? Человек приехал работать, снял квартиру, и хочет быть честным гражданином :rolleyes: Почему такие сложности? это как получить разрешение на работу в другой стране, получается..так же сложно?
Я технологии не понимаю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей