Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Женский одиночный стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

Опрос: Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь? (351 пользователей проголосовало)

Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь?

  1. 1. стоит, все фигня (44 голосов [13.25%])

    Процент голосов: 13.25%

  2. 2. стоит, если очень надо, а пары нет (94 голосов [28.31%])

    Процент голосов: 28.31%

  3. 3. стоит, если хочется адреналина (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  4. 4. не стоит, слишком опасно (13 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  5. 5. не стоит, только в паре (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  6. 6. не стоит, только в паре с парнем (48 голосов [14.46%])

    Процент голосов: 14.46%

  7. 7. девушке вообще одной ездить не стоит (57 голосов [17.17%])

    Процент голосов: 17.17%

  8. 8. другое (напишите) (10 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 04 июля 2005 - 12:40

Поэтому я одна боюсь ездить... хотя, конечно, если очень надо - приходится.


Знаешь, существует много миллионов людей, которые вообще не ездят стопом, и даже если "надо". Этого "надо" почему-то у них не возникает..
Поэтому, если ты считаешь неприятным ездить в одиночку, я уверена, что можно этого избежать.

Мы удивляемся людям, которые говорят, что у них нет денег на поезд, когда рядом трасса, а сами ставим себе те же странные рамки...

#82 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 августа 2005 - 04:29

Лично я езжу автостопом одна просто потому, что редко удается привлечь к путешествиям своих одомашненных подруг. Да и одной как-то проще-делаешь то, что хочется тебе.
Когда я начинала ездить - я была лысая и глаза были... потухшие (так уж вышло), поэтому проблем с приставаниями не случалось. Плюс - правильная одежда, правильное поведение ("свой парень")... Те, кто постарше реально относильсь, как с дочке, сестре, даже сами говорили, когда заезжали в кафешку: "Я ребятам скажу, что ты моя сестра, чтоб не подумали чего..."
Потом волосы отросли, я похорошела, глазки заблестели, ездить стало сложнее. Были случаи с настойчивым предаганием "заехать куда-нибудь на стоянку", но опять же выручало правильное, вежливое и спокойное поведение, разговор, и ни разу не было случаев, чтоб полезли руками, просто говорили "очень жаль, извини" и все.
Ездила с подругой - от приставаний это не спасает. Парней-напарников нет.
Один раз с подругой нарвались на реально озабоченного парня. Он нам стал говорить что-то про садо-мазо, хотя до этого прикидывался нормальным, накормил и т.п.... А я почему-то его не испугалась и все ржала, ржала... понимала, что могу разозлить его, но не могла остановиться. Мне смешно было, что мы такие голодные - он нас грозится изнасиловать, а мы от бутерброда оторваться не можем. Ну маньяк этот нас на трассе высадил, а мы долго потом еще смеялись.
Однажды я реально испугалась, когда водитель стал конкретно домагаться, но я просто тупо повторяла "остановите машину", и он все-таки послушался. Потом долго висела на ночной трассе, но все закончилось благополучно.
За "не ту" принимают редко (рюкзак все-таки).
А вообще, я для себя решила так: самое страшное, что может со мной случиться - это если меня прибьют. Но на таких уродов можно и городе легко нарваться. Быть изнасилованной без твоего на то согласия и при правильном поведении довольно сложно. А уж на крайний случай, чесно говоря, ну не самое это страшное, не девочка все-таки! Можно пережить. На всякий случай презерватив, постинор и мирамистин всегда имеются. :unsure:

Сообщение отредактировал Saaremaa: 01 августа 2005 - 04:33


#83 Guest_Yanaya_*

Guest_Yanaya_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2005 - 16:00

Хорошую тему подняли..Я тоже в последние дни сильно задумалась-ехать одной или нет...
Ездила немного и с подругой,но очень часто спрашивали: "А вам не страшно?"
До сих пор не знаю,как всё-таки правильно реагировать на такое..?
Просто,когда спрашивают (обычно в самом начале), становится уже не по себе-скажешь "нет",сочтут самоуверенной,"да",даже не знаю..
Как вы считаете?

#84 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2005 - 16:13

Я лично всегда честно отвечаю - страшно. Он меня подвозит, чего ж мне ему врать.
Хотя обычно они после этого приосаниваются, и начинают рассуждать в духе - дааа, на дорогах сейчас - кошмаррр... если б не я, ты б тут, девочка, пропала :D

#85 Guest_Yanaya_*

Guest_Yanaya_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2005 - 16:24

Ага! Точно!
Ох,и давно не ездила,прямо зуд какой-то-сорваться охота ;)

#86 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 августа 2005 - 03:08

Я лично всегда честно отвечаю - страшно. Он меня подвозит, чего ж мне ему врать.
Хотя обычно они после этого приосаниваются, и начинают рассуждать в духе - дааа, на дорогах сейчас - кошмаррр... если б не я, ты б тут, девочка, пропала  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Да да да!!! Точно так они и делают! :thumbup:

#87 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 августа 2005 - 09:48

подруги! а почему вы жалуетесь "нет напарников"?!
Есть же форумы, ГК АВП и т.п.
Можно всегда напарника найти, хотя бы "только для трассы". А уже на месте (на море, в городе нужном) всегда можно мирно расстаться, отдохнуть по вкусу, а потом снова встретится на месте стрелки или по СМС...

Ей богу, парням тоже приятнее ехать с девушкой, чем в одиночку. Особенно на пару тыс. км. если...

К тому же, парней-автостопщиков статистически больше чем девушек. Так что при желании могли бы "кастинг" устраивать ;-)

#88 Guest_Yanaya_*

Guest_Yanaya_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2005 - 11:05

Парней-то много,но вот согласовать желания ехать в одну сторону и в одно время...Да ещё чтоб из твоего города был или хотя бы рядом..

Хотя при огромном желании,наверняка,можно найти какой-то вариант.

#89 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2005 - 11:58

Иногда такие парни попадаются... Помню, один напросился до Белгорода, показался вполне вменяемым человеком - а в итоге всю дорогу просто молчал! Ну просто как язык проглотил. :angry: Машины постопит пару минут - устал. "Иди теперь ты". В общем, я его, считай, на собственной шее довезла... надо было под Воронежом бросить, конечно. :ph34r:

#90 Guest_Yanaya_*

Guest_Yanaya_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2005 - 13:13

Может,поэтому и просился? :lol:
я с подругой ездила да и то бывали разногласия,но в принципе неплохо ездили
У нас с ней разные,так сказать,потребности,собственно,из-за этого и хочу попробовать одна

#91 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2005 - 04:44

Вот именно - подруга хочет по магазинам, а я в музей и т.п....
А парни через интернет - это всегда кот в мешке, так что легче одной, да и быстрее! :) Хотя идея кастинга мне нравится... :D

#92 Guest_Yanaya_*

Guest_Yanaya_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2005 - 08:57

Мне тоже ндравится! Было б только из чего (кого!) выбирать!.. :D

Просим! :clap: :clap:

#93 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 00:32

Извините за глупый вопрос, а почему ночью то страшнее?

#94 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2006 - 06:42

Извините за глупый вопрос, а почему ночью то страшнее?

Думаю, потому что вечером/ночью - больше вероятность встретить каких-нить гопников на улице.
А ночью одинокой женщине легче застопить машину. В последний раз когда ехала ночью - все машины, которые ехали мимо меня: кто останавливался, или просто слегка притормаживали, вобщем сами собой стопились. И это не потому, что ехали сплошные маньяки :) думаю, просто хотели чем-нить помочь. Деньгопрос оказаля только один; были люди которые хотели подвезти, но им было не в ту сторону что и мне, о чем с сожалением мне говорили.

#95 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 июня 2006 - 09:29

Из ста проголосовавших:
стоит - 53
не стоит - 41
другое - 6

#96 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 21 июня 2006 - 03:33

да, Мак права - в основном все хотят просто помочь девушке -
я сегодня вообще обнаглела - ехала ночью с четырьмя парнями, и все они кроме водителя ещё и бухали !
Однозначно, мир становится добрее :D

#97 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 21 июня 2006 - 15:27

раньше боялся, ща-не. в конце концов, что днем, что ночью ездят одни и те же драйвера. другой вопрос, я не ко всякому сяду...

#98 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2006 - 15:45

Извините за глупый вопрос, а почему ночью то страшнее?


Нарваться можно и днём-спора нет. Но ночью у наших людей повышается степень спиртосодержания в крови и увеличивается тяга к развлечениям... :lol:

#99 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 21 июня 2006 - 21:16

Мне вот тоже показалось, что ночью стоп лучше. А "маньяки" и днем могут попасться...
Я вчера в 10 вечера пешком домой топала (а там еще 30 км и в такое время мало кто ездит), если появлялась машина, пыталась ее застопить, но уже была морально готова, что так и придется идти пешком :)
И тут меня подвез дяденька на джипе, уже через полчаса дома была :)

#100 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 июня 2006 - 07:46

да, Мак права - в основном все хотят просто помочь девушке -
я сегодня вообще обнаглела - ехала ночью с четырьмя парнями, и все они кроме водителя ещё и бухали !
Однозначно, мир становится добрее :D

Я бы сказал не обнаглела, а, как бы так помягче сказать, чтобы не обидно было, проявила что ли полное отсутствие осторожности и предусмотрительности. Не стоит рассчитывать на доброту мира, он может и поучить, чтобы на будущее мозг лучше работал.

Сообщение отредактировал antis: 22 июня 2006 - 07:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей