Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Женский одиночный стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

Опрос: Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь? (351 пользователей проголосовало)

Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь?

  1. 1. стоит, все фигня (44 голосов [13.25%])

    Процент голосов: 13.25%

  2. 2. стоит, если очень надо, а пары нет (94 голосов [28.31%])

    Процент голосов: 28.31%

  3. 3. стоит, если хочется адреналина (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  4. 4. не стоит, слишком опасно (13 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  5. 5. не стоит, только в паре (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  6. 6. не стоит, только в паре с парнем (48 голосов [14.46%])

    Процент голосов: 14.46%

  7. 7. девушке вообще одной ездить не стоит (57 голосов [17.17%])

    Процент голосов: 17.17%

  8. 8. другое (напишите) (10 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 22 июня 2006 - 13:23

Выбрала второй вариант, независимо от дня или ночи <_< мне кажется, что это практически не имеет значения. :unsure:
сама всего несколько раз ездила одна. мне это не слишком понравилось.не сказала бы, что я боюсь, но с попутчиком чувствуешь себя намного надежнее. :rolleyes: веселее, он всегда тебе поможет, ведь все-таки мало ли что может случится... :o (если это нормальный попутчик, конечно :tomato: )
Скажем так:если у меня будет возможность выбирать иехать не одной, то я сделаю все, чтобы найти попутчика.если не найдется, а ехать хочется(или нужно) то поеду одна. :unsure: ;)

#102 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 20:02

Мне кажется вообще разницы нет, где ты . Если тебя и в городе раздевают , то и в стопе будут лезти, а если живешь ты никого не трогаешь - так по-моему ночью в городе в машину сесть к пьяному народу в миллион раз опаснее, чем на трассе:) особенно сейчас, когда все стараются по ночной прохладе ехать, а не днем тащиться..

и ещё я замечаю - оденешься как бомж - спрашивают - йэ! Красавица пива попьём? , юбку оденешь - уже итересуются не больно ли тебе, как это ты с неба упала и не разбилась

вот и в стопе проверяю эту теорию - чем цивильней выглядишь тем быстрее едешь, менты не паспорт не проверяют, (которого нет ) и мужики не предлагают переспать за 300 рублей :))

раньше косила под мальчика - а зачем?? все равно не скроешь, что ты девочка

#103 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 22 июня 2006 - 21:01

2Ветер: Ты права. я тоже не кошу под мальчика никогда. не хочется... :P
но тут надо знать меру: одеватьсяч нормально(не то, чтоб совсем цивильно, по-дорожному, но прилично ;) ) и при этом так, чтоб никого особо не соблазнять и не провоцировать :huh:

#104 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 23 июня 2006 - 22:11

да, но только я сегодня заметила, для того чтобы обычный нормальный мужик остановился - надо привлечь его внимание:) Второй раз за 3 часа до Мск доезжаю - 280 км:)
а маньяк и сам остановится :)
у меня вообще мечта - стопить в юбке(средней длинны) - давно хочу, но боюсь , просто это кажется так нереально.. и поэтому - прикольно

#105 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 июня 2006 - 02:09

Должен извиниться за любопытство, Ветер, но если ты стопишь без юбки, и только мечтаешь это сделать - то твоя скорость должна будет упасть.
И что прикольного стопить в юбке? По-моему, так без нее гораздо прикольней... :lol:

#106 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 24 июня 2006 - 09:30

хмм... пару дней назад открыла эту тему и хотела ответить, что низзя, а потом вспомнила, что только так и езжу в последнее время =)

#107 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 25 июня 2006 - 22:18

да, но только я сегодня заметила, для того чтобы обычный нормальный мужик остановился - надо привлечь его внимание:) Второй раз за 3 часа до Мск доезжаю - 280 км:)
а маньяк и сам остановится :)
у меня вообще мечта - стопить в юбке(средней длинны) - давно хочу, но боюсь , просто это кажется так нереально.. и поэтому - прикольно

Неудобно ж в юбке с рюкзаками всякими тяжелыми управляться, а? :helpsmilie:
а залезать в высокую фуру? сразу засветишь свои трусы :lol:
извини за прямоту, но ведь так и будет.
З.Ы. мне рассказывалм байку про компанию стопщиц, которые ездят в юбках, на каблуках... и якобы практически летают по трассе... :P
возможно, конечно... не, попробовать то интересно наверно... разок <_< :P

#108 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 26 июня 2006 - 02:02

хмм... пару дней назад открыла эту тему и хотела ответить, что низзя, а потом вспомнила, что только так и езжу в последнее время =)


А я тут в Питере приобрела белый кепи, типа морского флота, так он с двумя хвастиками сразу внимание привлекает, и в темноте и даже при случае остальной темной одежде :) И якорек светится на нем, фары отражает. Такой класс! Не расстанусь с этим кепи больше никогда :)

#109 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 26 июня 2006 - 08:05

А я тут в Питере приобрела белый кепи, типа морского флота, так он с двумя хвастиками сразу внимание привлекает, и в темноте и даже при случае остальной темной одежде :) И якорек светится на нем, фары отражает. Такой класс! Не расстанусь с этим кепи больше никогда :)

по ходу у нас с тобой одинаковые... :P

#110 Iggrok

Iggrok

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 12:22

Знаете, была девушка у меня хорошая знакомая, общительная такая, веселая... Я ей все про свои трассы рассказывал, что катаюсь по стране, прикольно и весело...
Ей нравились эти истории...
Только вот потом я услышал историю по телевизору, что в том городке, где она жила(маленький городок вообще), появился маньяк... Он брал девушек на трассе и... ну в общем, ясно...
И по телевизору назвали имя и фамилию, очень похожие, но не совсем те.... И писем я от нее больше не получал...
До сих пор как подумаю, аж оторопь берет... И боюсь даже пытаться узнать, так оно все или не так....
Так что, девушки, одни на трассу - ни в коем случае и никогда, только в паре. Я, конечно, видел много девушек на трассе, знаю одиночных путешественниц, которые колесят на любых трассах, но.... Не стоит искушать судьбу, лучше уж найдите нормального и веселого попутчика в странствие, и не скучно, если подвисните, и безопасно.

#111 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 27 июня 2006 - 00:24

Знаете, была девушка у меня хорошая знакомая, общительная такая, веселая... Я ей все про свои трассы рассказывал, что катаюсь по стране, прикольно и весело...
Ей нравились эти истории...
Только вот потом я услышал историю по телевизору, что в том городке, где она жила(маленький городок вообще), появился маньяк... Он брал девушек на трассе и... ну в общем, ясно...
И по телевизору назвали имя и фамилию, очень похожие, но не совсем те.... И писем я от нее больше не получал...
До сих пор как подумаю, аж оторопь берет... И боюсь даже пытаться узнать, так оно все или не так....
Так что, девушки, одни на трассу - ни в коем случае и никогда, только в паре. Я, конечно, видел много девушек на трассе, знаю одиночных путешественниц, которые колесят на любых трассах, но.... Не стоит искушать судьбу, лучше уж найдите нормального и веселого попутчика в странствие, и не скучно, если подвисните, и безопасно.


Ну а если никак??? Я вот пыталась, да на Сахалин в то время, когда надо мне, никто не может.
Хотя, конечно, грешна, в парах езжу редко, обычно одна.
:rolleyes:

#112 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 27 июня 2006 - 00:41

История, конечно, жуткая, но все же маньяки не так часто встречаются... <_<
Обычно с драйвером все же можно договориться, даже если он явно что-то задумал нехорошее. Самая надежная защита на трассе - подвешенный язык. :)

#113 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 09:09

История, конечно, жуткая, но все же маньяки не так часто встречаются... <_<
Обычно с драйвером все же можно договориться, даже если он явно что-то задумал нехорошее. Самая надежная защита на трассе - подвешенный язык. :)


Ну, тебе на моей памяти удавалось вполне успешно договариваться с драйверами:)

#114 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2006 - 14:21

Так что, девушки, одни на трассу - ни в коем случае и никогда, только в паре. Я, конечно, видел много девушек на трассе, знаю одиночных путешественниц, которые колесят на любых трассах, но.... Не стоит искушать судьбу, лучше уж найдите нормального и веселого попутчика в странствие, и не скучно, если подвисните, и безопасно.


Это не искушение судьбы... Попасть можно где угодно... А кого попало в попутчиков набирать-нет уж, увольте!
я бы и некоторых парней одних на трассу не пускала...

#115 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 июня 2006 - 14:26

Это не искушение судьбы... Попасть можно где угодно... А кого попало в попутчиков набирать-нет уж, увольте!
я бы и некоторых парней одних на трассу не пускала...


Полностью присоединяюсь, я как раз об этом и написала недавно для своих друзей. Актуально и для женского одиночного стопа, даже более чем.

Вот ВСЕ, кто НЕ ездил автостопом, говорят - вы девчонки отчаянные, вы
нарветесь на маньяков, гопников, ментов и бандитов. Про маньяков говорят
так, как будто встречают маньяков ежедневно в обыденной жизни. Вы боитесь
маньяков и бандитов? Это все равно что опасаться теракта, пожара и диких
животных. Все возможно, и бандиты тоже бывают, и их немало. Кстати, я их
тоже очень боюсь, как вообще опасаюсь любого неадеквата. Но в Москве
(особенно в нашем милом районе, например) их встретить легче, поверьте. На
трассе плохие люди проедут мимо, потому что они не едут, чтобы встретить
кого-то и его зарезать и обидеть, они просто едут. А хороший человек, увидев
меня, с рюкзаком, в яркой майке и в белом кепи, поймет, что я ему - верю,
что я ЗНАЮ, что он - хороший, и он остановится первый и скажет мне то же
самое - девочка, ты отчаянная, ты нарвалась бы, а я вот остановился и тебя
спас. И, кстати, это парадокс, возможно, но то же самое могут сделать и
регулярно делают и <бандиты> - потому что пусть они трижды плохие, но они
видят, что я ЗНАЮ, что они - хорошие. И они меня спасут. А мне - честно, без
разницы, кто меня спасет. Главное, он будет знать, что он меня спас.

#116 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 27 июня 2006 - 21:55

Ну, тебе на моей памяти удавалось вполне успешно договариваться с драйверами:)


Это ты о чем? :huh:

#117 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 22:03

А мне - честно, без разницы, кто меня спасет. Главное, он будет знать, что он меня спас.

вот и я той же логики - если мужчина уже чувствует себя Героем - зачем он будет все портить, ему и так хорошо! :P

#118 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 22:33

Это ты о чем? :huh:


О дальнобое, который пугал тебя "На этот раз ты заплатишь" и о дедке в лесу.

#119 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 03 июля 2006 - 00:19

Это не искушение судьбы... Попасть можно где угодно... А кого попало в попутчиков набирать-нет уж, увольте!
я бы и некоторых парней одних на трассу не пускала...


:D ;)

#120 Guest_Володя (52)_*

Guest_Володя (52)_*
  • Гость

Отправлено 03 июля 2006 - 00:32

Гры-гры!

А по мне так -
Не важно куда и как - важно с кем!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей