Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Женский одиночный стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

Опрос: Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь? (351 пользователей проголосовало)

Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь?

  1. 1. стоит, все фигня (44 голосов [13.25%])

    Процент голосов: 13.25%

  2. 2. стоит, если очень надо, а пары нет (94 голосов [28.31%])

    Процент голосов: 28.31%

  3. 3. стоит, если хочется адреналина (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  4. 4. не стоит, слишком опасно (13 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  5. 5. не стоит, только в паре (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  6. 6. не стоит, только в паре с парнем (48 голосов [14.46%])

    Процент голосов: 14.46%

  7. 7. девушке вообще одной ездить не стоит (57 голосов [17.17%])

    Процент голосов: 17.17%

  8. 8. другое (напишите) (10 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Guest_Viktoras_*

Guest_Viktoras_*
  • Гость

Отправлено 03 мая 2005 - 21:45

:clap: nu da vot vapros da kagda vaditel beriot papucitsu tak on videt, a vziat nabarpt vi mozete nozh pastavit pad gorliska ili s dutkai vistrelniut :tomato:

#62 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 мая 2005 - 01:22

в российской или европейской сетке?

<{POST_SNAPBACK}>

В европейской, естественно...

#63 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 18 июня 2005 - 12:29

Ребята!!!! Как я первый раз стопом ехала... За месяц подготовилась:

1) свидетельство о рождении в кармане - показывать, что нет 18 лет

2) в заднем кармане джинс - презерватив ( была девственница!! И ЕХАЛА С НАДЕЖНЫМ ДРУГОМ!!)

3) когда застопорились в шахтах - сама настояла разделиться, если будет 1 место и послать его первым - и переложила в тот же карман справку  :megalol:  о том, что в аборте мне отказано, потому что я болею сифилизом (бабушка гинеколог)

<{POST_SNAPBACK}>


))) замечательно )))

..чудеса изобретательности ))))

#64 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 14:10

Не беру стопщиков без комбинезонов, ни днем ни ночью. Сам всегда езжу в комбезе, потому что знаю, что человек на обочине не виден.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну ты даешь! Автостопщик - это что, по определению только человек в комбезе? А все остальные - в пролете, что ли? Ну и позиция!!! Я по максимуму стараюсь быть на трассе видна, куртка и джинсы с катафотами, а комбез мне просто неудобен по всяким там соображениям!!!

#65 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 20 июня 2005 - 14:35

Все равно однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. Люди-то разные.
Есть девушки, которым просто противопоказано одним на трассу выходить, даже днем. И дело тут в психологии.
Кроме того, наверное, это сильно зависит от местности.
Я могу говорить только за Россию, и то не за всю. Ну, еще за Эстонию..ъ

Я езжу, одна. И ночь предпочитаю проводить в пути. Так уж мне удобнее, что ли.. А в одиночку езжу из-за того, что лучше с водителем находишь контакт, намного проще общаться с человеком наедине.

Не могу сказать, что это на сто процентов безопасно, всякое бывало. Но до криминала не доходило.

Одно могу сказать однозначно. После путешествий, возвратившись домой, я снова начинаю верить в то, что в мире людей хороших намного больше, чем плохих!

#66 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2005 - 17:20

Есть девушки, которым просто противопоказано одним на трассу выходить, даже днем. И дело тут в психологии.
Я езжу, одна. И ночь предпочитаю проводить в пути. Так уж мне удобнее, что ли.. А в одиночку езжу из-за того, что лучше с водителем находишь контакт, намного проще общаться с человеком наедине.
Одно могу сказать однозначно. После путешествий, возвратившись домой, я снова начинаю верить в то, что в мире людей хороших намного больше, чем плохих!

<{POST_SNAPBACK}>


Полностью поддерживаю ... :) Нас - одиночек много, но мы в тельняшках!!!!!

#67 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 22:23

Мне кажется, как себя настроишь - так и будет. Если выходишь на трассу с ощущением, что "что-то будет" - будет! Просто надо к каждому относиться по-человечески - а люди это чувстуют...
Я ездила одна в пределах Беларуси три раза. Все три раза мне очень понравились ощущением свободы. Но КАЖДЫЙ водила не приминул возможностью напомнить о том, что это небезопасно, спроить, что бы я сейчас делала, если бы он свернул в лес, я ехала с угонщиками машины, с дядечкой, вида Чикотилло ("Куда едете?" "А я так... по объездной..." (очочки, "москвичок", тише едем - дальше будем)), с двумя хачиками-тогровцами в одной газельке.... Но всех удивляет одно - "Это вас в вашем автостопном клубе так классно болтать учат?"... Поэтому я им вместо радио :) Или вместо психоаналитика :)))

#68 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июня 2005 - 22:35

да, верно - очень много зависит от того ,как себя будешь вести, почти все зависит от этого - и днем, и ночью.
Я как-то ездила ночью, ничего особенного, ночью, в основном, те же люди ездят, что и днем, только, к примеру, торопятся, вот и не останавливаются на ночлег.
а вообще ночью ездить не надо, потому что темно, могут не заметить и, вдруг. собьют?

Сообщение отредактировал Sanya: 20 июня 2005 - 22:38


#69 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 21 июня 2005 - 09:50

а вообще ночью ездить не надо, потому что темно, могут не заметить и, вдруг. собьют?

<{POST_SNAPBACK}>

если перегородить путь машине с выключенными фарами - обязательно собьют.
А так-то, - встал на обочине около дорожного знака заметят сто пудов, только остановиться некоторые боятся.

Сообщение отредактировал ilik: 21 июня 2005 - 09:50


#70 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 июня 2005 - 12:17


Не беру стопщиков без комбинезонов, ни днем ни ночью. Сам всегда езжу в комбезе, потому что знаю, что человек на обочине не виден.

<{POST_SNAPBACK}>

Я по максимуму стараюсь быть на трассе видна, куртка и джинсы с катафотами, а комбез мне просто неудобен по всяким там соображениям!!!

<{POST_SNAPBACK}>


Ну что ж вы к словам-то цепляетесь... Где-то тоже написал про комбез, так народ стал вопросы задавать: "А если только в желтой куртке с СОПами, тогда видно?"

Если человек в яркои и с СОПами, то его видно. будь у него хотьт трусы с лампамсами... Просто много народу ездит в черных футболках и черных джинсах (одного такого видел под Ростовом, так он еще рукой в черной перчатке голосовал)... вот про таких я и вел речь

#71 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 21 июня 2005 - 13:09

я ехала с угонщиками машины

<{POST_SNAPBACK}>

Мы со стаськой и Омицей в воскресенье прекрасно ехали под звуки шансона на угнанной тачке с двумя "братками" :) Было весело!!!!!!!!!! Рекомендую...

#72 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 22:13

нет смысла так обобщать, есть девушки, которым одним комфортнее и безопаснее, чем с любым напарником, а есть те, кому и днем-то без пары ездить не стоит...

#73 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2005 - 06:22

один раз застряли на трассе днём1 мая с подругой, которая проехала стопом больше меня, ну так и не захотела разделяться, даже не стал спрашивать почему, просто понял... девушки разные бывают, и многое зависит от внутреннего голоса ;)

#74 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2005 - 06:23

а вот что стопщик должен быть в комбезе, это обидно... я одиваюсь так как мне удобно и еду соответственно, а что нас в рамки какие то пихать??? мож ещё личные номера заведём :angry:

#75 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 22 июня 2005 - 11:42

Ну почему должен? Просто ночью комбез на 100 процентов эффективнее любой другой одежды. У меня тоже нет комбеза. Так сложилось, что пока нет. И это мне ездить не мешает. Но комбез - это просто намного удобнее.
При чем тут рамки?

#76 Guest_кровная месть_*

Guest_кровная месть_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2005 - 13:35

я ездила автостоп из города до деревни, позно было , автобусы не ходили, а в квартиру мне возращаться нельзя было, т.к. пришлось бы объяснять что я там делала вообще...
кстати, у меня такая дурацкая идея возникла : девушки, все понимают что им грозит ночью в машине с извращенным дяденькой, так вот - пользуйтесь тампонами...

#77 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 22 июня 2005 - 16:12

хм... я не думаю, что извращенного дяденьку можно тампоном остановить :-)) Он же извращенный! И вообще если дело близится к ночи, а дяденька действительно ненадежный (нафига вы тогда сели?!) - ночевать надо в первой попавшейся по дороге придорожной кафешке! Там есть шанс нормально выспаться или... найти дяденьку получше. :-)

#78 Р.Б.

Р.Б.

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Уфа, мир....

Отправлено 23 июня 2005 - 12:22

Соглашусь с мнением многих и скажу: стопать ночью девушке можно только если очень надо и тут все зависит от характера самой девушки.
Хотя сама люблю стопить одна, и быстрей и с драйвером можно отлично пообщаться, всегда приезжаешь и остаются хорошие впечатления от трассы :) а страшно мне было только раза 2-3 и то в самом начале моей автостопной жизни :ph34r: пока не научилась разбираться в драйверах)

#79 Guest_Lemka_*

Guest_Lemka_*
  • Гость

Отправлено 03 июля 2005 - 21:31

Я вообще-то автостопщик начинающий, и ездила в основном по своей стране, ночью никогда не ездила, ездила днём, и несколько раз - одна. Так вот, два раза ко мне водитель наглым образом приставал. Причём один и тот же, только на разных машинах... я поэтому второй раз его сразу не узнала. Клал руку на коленки, денег предлагал, домой к себе звал....

Поэтому я одна боюсь ездить... хотя, конечно, если очень надо - приходится. А ночью точно не поеду.

#80 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2005 - 21:50

Стоплю ночью. Вообще-то обычно не от хорошей жизни, но бывает, что и просто... В Подмосковье и в Москве так вообще часто езжу... хотя и не гуд это. Правда, мне очень везет на гаишников - обожают они меня подбрасывать :thumbup: ну как магнитом притягиваю, чесслово...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей