Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воровство и мелкий кидок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 221

Опрос: Воровство и мелкий кидок (29 пользователей проголосовало)

Пользуетесь?

  1. Да (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  2. Нет (26 голосов [89.66%])

    Процент голосов: 89.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 мая 2005 - 13:58

и как это называется?
бугагагагага.

<{POST_SNAPBACK}>


Да. Агитация бывает неявной. :)

<{POST_SNAPBACK}>


А, ну да! Агитровал Европу, теперь хана всем Макдональдсам. А маркеты утонут в пустых обвертках от конфет.
:paladin: :sport_boxing: :carate:
Кстати меня мало заботит как целостность Макдональсов, так и игры детей в революцию. Лишь бы аппетипы не взрослели! Что бы понять что либо, надо дойти до этого своим умом. Успехов!

#102 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 мая 2005 - 22:18

Да здравствует нонконформизм!

Социуму полезны даже сумасшедшие, маньяки и извращенцы. Хотя отдельным личностям они могут, конечно, нанести непоправимый вред.

"Природа не терпит пустоты и предпочитает равновесие". Если есть гении добра, то на противоположном полюсе тоже кто-нибудь да есть.

Деятельность "правильных" людей часто ведет к стагнации и последующему регрессу. А все потому, что тем временем люди "неправильные", обладая широкой вариабельностью поведения, зачастую идут во главе прогресса.

А самое смешное, что перверсии становятся, зачастую, нормой и стереотипом. :lol:

#103 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2005 - 09:40

Да здравствует нонконформизм!

Социуму полезны даже сумасшедшие, маньяки и извращенцы. Хотя отдельным личностям они могут, конечно, нанести непоправимый вред.

<{POST_SNAPBACK}>


Не вопрос! Однако, как-то так получается, что теоретически на эту тему покивать готов чуть-ли не каждый второй. А практически оказаться на месте этих самых никому не интересных "отдельных личностей" что-то я желающих отродясь не наблюдал. Чем и отличаются кабинетные "революцонеры" легко списывающие миллиончик-другой "расходных людишек" как шлак исторического прогресса от этих самых людей, которым расхлебывать запоздало подростковые бредни измученных комплексами психопатов. Большой спец по этой части был Мао. Тот вообще предагал Сталину развязать третью мировую войну. А что? У Советов атомная бомба, у китайцев 600 миллионов населения. Запад не выдержит. Ну и что , что 300-400 миллионов погибнут? Зато остальные будут жить при коммунизме! Даже усатый вурдалак был напуган прытью молодого отморозка. Всем "Раскольниковым" держать равнения на Мао!

P.S. Как там у Пушкина?

Мы все глядим в Наполеоны,
Двуногих тварей миллионы,
Для нас орудие одно...

Видимо, эта порода людей с бездушным умом и сердцем, "пылающим" холодным огнем, не переводится на Руси из века в век. Ничему нас история не учит... :(

#104 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 10:50

Да здравствует нонконформизм!

Социуму полезны даже сумасшедшие, маньяки и извращенцы. Хотя отдельным личностям они могут, конечно, нанести непоправимый вред.

"Природа не терпит пустоты и предпочитает равновесие". Если есть гении добра, то на противоположном полюсе тоже кто-нибудь да есть.

Деятельность "правильных" людей часто ведет к стагнации и последующему регрессу. А все потому, что тем временем люди "неправильные", обладая широкой вариабельностью поведения, зачастую идут во главе прогресса.

А самое смешное, что перверсии становятся, зачастую, нормой и стереотипом. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


Ну все. Мы безобидного колобка окончательно под инь-ян раскрасили ;)

P.S. Как там у Пушкина?

Мы все глядим в Наполеоны,
Двуногих тварей миллионы,
Для нас орудие одно...

Видимо, эта порода людей с бездушным умом и  сердцем, "пылающим" холодным огнем, не переводится на Руси из века в век. Ничему нас история не учит...  :(

<{POST_SNAPBACK}>


Свободные аллюзии:

Лучше быть Наполионом,
Чем одним из миллионов.

#105 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2005 - 12:32

Вот за что я люблю этот форум, так это за местных завсегдатаев, которые даже воровство шоколадок из магазинов, способны привести к мировой революции.

я конечно понимаю, что это общие темы,и творить тут можно все, но постарайтесь не сильно отклонятся в сторону морали этого поступка, с помощью форума вам не удастся убедить своих оппонентов. Государство таких лишением свободы от 3х до 5ти убеждает. :))

Больше практики, товарищи!!!

#106 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 12:32

Ну все. Мы безобидного колобка окончательно под инь-ян раскрасили  ;)

P.S. Как там у Пушкина?

Мы все глядим в Наполеоны,
Двуногих тварей миллионы,
Для нас орудие одно...

<{POST_SNAPBACK}>


Свободные аллюзии:

Лучше быть Наполионом,
Чем одним из миллионов.

<{POST_SNAPBACK}>


достойно :thumbup: :thumbup:

#107 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 12:38

я конечно понимаю, что это общие темы,и творить тут можно все, но постарайтесь не сильно отклонятся в сторону морали этого поступка, с помощью форума вам не удастся убедить своих оппонентов. Государство таких лишением свободы от 3х до 5ти убеждает. :))

Больше практики, товарищи!!!

<{POST_SNAPBACK}>


пажалста:
уголовным деяние считается, если украсть на сумму более 600 рублей - или какая там минималка сейчас. До 600 - административное правонарушение со штрафом в качестве наказания. Если по ст. 158, то лучше попадать под часть 1, т.е. красть из супермаркетов, чтобы ущерб не мог быть расценен как значительный, ну и т.д. - лучше ст. 158 УК посмотреть. Если до этого не было условников непогашенных , то в СИЗО до приговора сажать не будут, надо только аккуратно являться к следователю. На суде лучше признать вину и покаяться - тогда с вероятностью процентов 90 дадут условник. 10 процентов падают на деревенские суды в далеких районах

#108 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 мая 2005 - 12:42

Вот!
ВОТ!!!!

это я называю практикой.. :)

спасибо Европа.

#109 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 12:42

Я в тихом месте работал, воровали довольно редко (раз в неделю примерно кто-то попадался). Вынести в основном вино пытались, при этом периодически роняли бутылки на выходе.

<{POST_SNAPBACK}>


а как система охраны в вашем супермаркете была построена? Сколько секьюров-контролеров были постоянно на месте? Были ли камеры и как часто они работали? Сидел ли у них специальный человек? Стояли ли магнитные "ворота" на выходе? А это вообще большой супермаркет был? Как вообще происходило задержание в случае, если покупателя запалили? Вызывали ли полис или полюбовно расставались?

#110 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 12:50

теперь хана всем Макдональдсам.

<{POST_SNAPBACK}>


про мачники: один знакомый чел в питере демонстрировал методику развода макдональдсов на гамбургер. Суть в том, что надо придти в какой-нить мачник в центре во время обеденного перерыва менеджеров: там очень толпливо, шумно и хаос вообще, еще мачниковский стафф орет команды на младших подчиненных . Затем нужно высунуться из толпы у стойки с перекошенным лицом и заорать в ухо пробегающему мимо младшему сотруднику:"ДВА ГАМБУРГЕРА ДВЕ КОЛЫ".- ну или там чего еще, но именно эта фраза ритмически как-то глаже звучит. Ну и получить собсна.

#111 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 12:51

а теперь маленькая иллюстрация



и как это называется?
бугагагагага.

<{POST_SNAPBACK}>


зачОт :thumbup:

#112 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 16 мая 2005 - 12:53

гы )) надо попробовать. А когда у них обед? и где это было опробовано? в москве или де-то ещё?

#113 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 12:56

гы )) надо попробовать. А когда у них обед? и где это было опробовано? в москве или де-то ещё?

<{POST_SNAPBACK}>


питер, около часа дня. При мне все получилось, он говорит, что каждый день туда ходит.

#114 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 16 мая 2005 - 17:59

Лучше быть Наполионом,
Чем одним из миллионов.


Ну уж нет. Не надо мне такой "славы". Я сознательно выбираю жизнь пусть скромную, но добрую!
"Наполеоны" - это грязная пена человечества. Не нужны они! Без них было бы жить намного лучше.
Кстати, ни один из диктаторов не достиг уровня славы скромного и доброго плотника из Назарета.

Сообщение отредактировал GreyAngel: 16 мая 2005 - 18:00


#115 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 18:12

Кстати, ни один из диктаторов не достиг уровня славы скромного и доброго плотника из Назарета.

<{POST_SNAPBACK}>


Плотника двенадцать человек пиарили, да еще рекламные проспекты как растеражировали! Хотя в одном с вами согласен, в Мессии метить куда интереснее чем в диктаторы, но такой претенциозностью дажа я не могу похвастать.

Сообщение отредактировал Andrey Lu: 16 мая 2005 - 18:13


#116 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 16 мая 2005 - 19:20

Плотника двенадцать человек пиарили, да еще рекламные проспекты как растеражировали! Хотя в одном с вами согласен, в Мессии метить куда интереснее чем в диктаторы, но такой претенциозностью дажа я не могу похвастать.


Ну, у меня задача поскромнее: прожить жизнь так, чтобы, когда помру, много (или немного - тут уж как получится) людей сказали обо мне: "Он был хорошим человеком". :) На мой взгляд, это достойнее, чем быть Наполеоном.

#117 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 19:28

уголовным деяние считается, если украсть на сумму более 600 рублей - или какая там минималка сейчас. До 600 - административное правонарушение со штрафом в качестве наказания. Если по ст. 158, то лучше попадать под часть 1, т.е. красть из супермаркетов, чтобы ущерб не мог быть расценен как значительный, ну и т.д. - лучше ст. 158 УК посмотреть. Если до этого не было условников непогашенных , то в СИЗО до приговора сажать не будут, надо только аккуратно являться к следователю. На суде лучше признать вину и покаяться - тогда с вероятностью процентов 90 дадут условник. 10 процентов падают на деревенские суды в далеких районах

<{POST_SNAPBACK}>


точный текст ст 7.27 КоАП. Соответственно при вменении этой статьи (если размер похищенного до 600 рублей и отсутствует как состав грабежа, так и квалифицирующие признаки кражи) ответственность по ст. 158 УК наступить не может

Статья 7.27. Мелкое хищение


Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее одного минимального размера оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает один минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

#118 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 19:34

в одном с вами согласен, в Мессии метить куда интереснее чем в диктаторы, но такой претенциозностью дажа я не могу похвастать.

РЖУНИМАГУ ;)

у меня задача поскромнее: прожить жизнь так, чтобы, когда помру, много (или немного - тут уж как получится) людей сказали обо мне: "Он был хорошим человеком"

не так-то это легко :)

#119 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 16 мая 2005 - 19:36

не так-то это легко :)


Конечно, не легко. :) Поэтому - вполне достойная жизненая задача. На мой взгляд. :)

#120 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 00:51

Плотника двенадцать человек пиарили, да еще рекламные проспекты как растеражировали! Хотя в одном с вами согласен, в Мессии метить куда интереснее чем в диктаторы, но такой претенциозностью дажа я не могу похвастать.


Ну, у меня задача поскромнее: прожить жизнь так, чтобы, когда помру, много (или немного - тут уж как получится) людей сказали обо мне: "Он был хорошим человеком". :) На мой взгляд, это достойнее, чем быть Наполеоном.

<{POST_SNAPBACK}>


Да, господи, нормальная задача - стоит приморочиться. Только ведь и моя не плохая.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей