Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спальники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#101 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 декабря 2013 - 20:59

v-kom, спасибо. Соблазняет его вес и размер в сложенном виде.

#102 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:27

Просто нужно осознать, что является приоритетом. Если не лень читать: http://www.kombrig.net/snar-slbags.htm. Его сайт многим мне помог.
  • a2508 нравится это

#103 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2013 - 17:34

Кто нибудь пользовался спальниками KingCamp, а именно моделью "Treck 125"
Хорошая цена и малый вес, думаю будет ли отрабатывать что то летом.

#104 lav251

lav251

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2014 - 12:31

Привет!
Есть спальник
На бирке даже фирмы не написано.
По виду можно определить на какую от температуру рассчитан?

Прикрепленные изображения

  • UkBdkxUh8F0.jpg


#105 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 08 июня 2015 - 16:17

Посоветуйте, плиз, спальник для прохладного лета, как сейчас в подмосковье - когда вроде днем и тепло, но ночью температура резко падает.
Была на слете авп и замерзла в одежде и спальнике +10, лимит +5. Хотя еще и очень тепло одета была. Там ночью температура около 10 как раз была, как я думаю.

На какую температуру брать и какой фирмы? Как я понимаю, тут еще и от фирмы зависит, а не только от температуры, если дешевый и не качественный, то он не спасает при заявленных температурах?

Сообщение отредактировал Radhika: 08 июня 2015 - 16:17


#106 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2015 - 00:25

Посоветуйте, плиз, спальник для прохладного лета, как сейчас в подмосковье - когда вроде днем и тепло, но ночью температура резко падает.

Дешевое советовать не охота, а хорошее стоит дорого...

Летом пользуюсь, при наличии многочисленных Алексик и прочего дерьма, купленного по незнанию и малолетней глупости, исключительно одним спальником - Mountain Hardware Phantom 32.

Спальник пуховый, европейских параметров (типа "температура комфорта") нет в принципе, есть некий "рейтинг", он равен цифре 32, что и отражено в названии. Означает она, что при этой температуре по Фаренгейту тебе спать в пижаме (можете назвать это термобельем для солидности) будет комфортно. В переводе на наш - это ноль градусов Цельсия.

Беру его даже в экваториальную Африку - если жарко, то не залазишь внутрь, а просто укрываешья. При таком качестве пуха совсем не жарко даже при плюс 20. При этом комфортно даже при небольшом минусе по Цельсию.

 

Из пары десятков спальников, в том числе мармотов,  вертерн маунтинирингов, тех же маунтин хардверов, признал его наиболее удачным для лета с перепадом температур. Считай, комфортно спать от плюс 20 до минус немножко.  Еще и вес - 800 граммов, а места занимает с литровую бутылку. Просыхает на солнышке за пять минут.

 

А самое забавное - при некоторой удаче его можно купить даже в Спортмастере, как это повезло мне! Правда, я бы на это особо не рассчитывал. Минимальная цена в американских интернет-магазинах. Получится с пересылкой дороговато, но оно того стоит. Ну да пересылку можно разделить на нескольких людей...


Сообщение отредактировал Alexander69: 09 июня 2015 - 00:36


#107 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 июня 2015 - 00:45

Что-то если это он нагуглился, то 400уе за ЛЕТНИЙ спальник по мне так перебор.

Если бы он еще 200гр весил, ладно, но так я в своём за 1000р тоже не мёрз и весит он грам 900. Сейчас правда подобные 2,5-3к уже.

Кстати, где теперь в Москве лучше присмотреть спальник и прочее? Спортхит? Экстрим? Турин?



#108 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2015 - 01:00

Что-то если это он нагуглился, то 400уе за ЛЕТНИЙ спальник по мне так перебор.

Не знаю, что такое "гуглится", а знакомые находили и покупали его в американских интернет-магазинах за менее чем 200 долл. Я, кстати, на многие из них подписан (т.е. при наличие существенной скидки на какой-то товар или бренд,они присылают мне извещение, так кстати, знакомые таких спальников и набрали). А вес 200 гр. - это простыня. Могу парочку ваще бесплатно подарить, чего там 1000 р.  Тоже мерзнуть не будете, если хорошо оденитесь.

Спортхит? Экстрим? Турин?

Турин есть и в Спортхите, и Экстриме (это торговые центры, а Турин - магазин,снимающий среди прочих магазинов павильоны в этих торговых центрах.). Я брал (и беру) многие вещи в Альиндустрии - у меня там максимально возможная скидка, 20 проц. Предлагал тут ей даже безвозмездно поделиться с любым желающим. Гордые все...



#109 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 июня 2015 - 01:14

Простыня у меня есть, спасибо))

Почему-то не вставляется ссылка, в общем по первым строкам выдачи цена была именно такая в примерно 400 долларов.

А касательно скидки, благодарю, обращусь при случае. Просто раньше было такое ощущение, что у альпиндустрии наценка выше скидки в 20%.

Возможно они продают оригинальные вещи, а все остальные серый КиТаиланд - не знаю.

 

ps интересная автозамена


Сообщение отредактировал otter: 09 июня 2015 - 01:27


#110 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2015 - 09:08

Почему-то не вставляется ссылка, в общем по первым строкам выдачи цена была именно такая в примерно 400 долларов.

У меня все вставляется и прекрасно ищется:

http://www.fontanasp...g-regular-38026

Как видите, цена далеко не 400 долл., правда и подороже 200, но я и не искал целенаправленно, так, для примера. Могу и за 500, конечно,  найти при желании, думаю, продавцы не будут против такой цены. Праввда, у нас с ними разные задачи...


Сообщение отредактировал Alexander69: 09 июня 2015 - 09:12


#111 fitzoy

fitzoy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2015 - 00:14

Спасибо за полезную информацию 



#112 Putiy

Putiy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 декабря 2015 - 06:22

Всем привет. Хочу купить компактный и лёгкий трёхсезонный спальник. У одной  знакомой пуховик Deuter trek lite 200, весит 600 грамм, температура экстрима -9, вот что то такое я ищу. Я бы его и взял, да только модель старая, их в продаже уже фиг где найдешь.  Народ, подскажите что то похожее, очень благодарен буду.



#113 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2016 - 11:35

можно посмотреть в канте салеву микро, там вообще экстрим заявлен -17, что очень смешно)) я приобрел на скидках за 1к, пока не проверял, но знакомый спал при минус -4 в нем и, кстати, в деутере лайт - не околел, нормально)

да, еще я тут использовал при похожих температурах спальник от алексики, вполне пригодный и какой-то супериновационный, с кучей кармашков и всяких приятных мелочей, на 0 комфорт, вес 1400, спал в термухе активной, и не замерз, и даже ногам комфортно было.

#114 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2016 - 11:53

аа, пуховик! тогда тот деутер не пуховик был, да и салева совсем не пуховая)

Сообщение отредактировал hatenstop: 14 февраля 2016 - 11:54


#115 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:16

У одной  знакомой пуховик Deuter trek lite 200, весит 600 грамм, температура экстрима -9, вот что то такое я ищу

я тоже такое ищу, только не пуховый (а Леська кстати как тот пингвин, воще не мерзнет. Знаю я ее спальник, ага..Ты бы в нем даже при 0 благополучно бы исдох :)  ). Меня бы устроил до +5 или 0, ибо на лето надо. Важен объем и вес (до 500-600 гр)



#116 Putiy

Putiy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 февраля 2016 - 04:16

я тоже такое ищу, только не пуховый (а Леська кстати как тот пингвин, воще не мерзнет. Знаю я ее спальник, ага..Ты бы в нем даже при 0 благополучно бы исдох :)  ). Меня бы устроил до +5 или 0, ибо на лето надо. Важен объем и вес (до 500-600 гр)

Та меня как то тоже пуховик пугает, боюсь долго не прослужит, учитывая мое пристрастие к ночевкам вне палатки,  где нибудь на травке в росе. Главное что был как можно легче и как можно теплее... Чтоб не таскать свой зимний тяжелый спальник при наступлении первых холодов, чем я успешно страдаю уже пару лет.. 
   Но вот никак я не наткнусь на какой то крутой спальник такого типа. Все  что нахожу от 1 кг.. А хочицца ж тоже 600г и не больше :(



#117 Putiy

Putiy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 февраля 2016 - 04:22

можно посмотреть в канте салеву микро, там вообще экстрим заявлен -17, что очень смешно)) я приобрел на скидках за 1к, пока не проверял, но знакомый спал при минус -4 в нем и, кстати, в деутере лайт - не околел, нормально)

да, еще я тут использовал при похожих температурах спальник от алексики, вполне пригодный и какой-то супериновационный, с кучей кармашков и всяких приятных мелочей, на 0 комфорт, вес 1400, спал в термухе активной, и не замерз, и даже ногам комфортно было.

Алексика тоже от 1кг.. А я ищу полегче :( 
 Эх, боюсь как не крути ничего не будет легче и теплее пуховика. Но что то максимально приближенное все же должно существовать :angry:



#118 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 15 февраля 2016 - 09:14

как не крути ничего не будет легче и теплее пуховика.

мы с Райдером этим уже какое-то время заморочены. Легкие спальники есть, и синтетические в том числе. Но отзывы не утешают - все легкие модели хают как холодные и тонкие, т.е. по сути бессмысленные с точки зрения функциональности. А пуховый лично меня не прет - даже в палатке иной раз конденсат спальник намочит. А сушить его почти никогда времени нет. Нужно искать какие-то последние модели с новыми наполнителями...



#119 Putiy

Putiy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 февраля 2016 - 16:11

мы с Райдером этим уже какое-то время заморочены.

Объявляю и себя официально замороченным в поиске чудо -спальника.



#120 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2016 - 18:20

Вот вам слюнки попускать:

http://www.outdoorge...ing-Bag-Reviews







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей