Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спальники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#121 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2016 - 21:41

на Али полно пуховых спальников, никто не пробовал оттуда?



#122 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 февраля 2016 - 07:39

Так нужен то как раз НЕ пуховый

#123 Женя Поппинс

Женя Поппинс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2016 - 16:11

Всем привет.

Люди, посоветуйте, пожалуйста и поделитесь опытом.

Заморочилась выбором трёхсезонного спальника. В основном для  лета и ранней осени в горах Кавказа(  высота 2000 - 2500), плюс вылазки в апреле в Калмыкию,  мае на море. То есть температура комфорта нужна широкая от плюс пяти  - восьми до минус пяти.  Бюджет до 10 000, и вес в идеале не больше 1, 5 кг,  потому что во мне веса 51 кг при росте 1 68. Тяжело. 

Рассматриваю известный Marmot:

Trestles 15 http://ru.marmot.com...es_15?p=117,173- брала у подруги  женскую модель,  в конце сентября в горах не замёрзла  - таки, но он тяжеловат 

А линейка выше на минус 1 легче, но, боюсь, холодновата будет. 

 

http://ru.marmot.com...es_30?p=117,173

Либо lahar_emt_3season_darkorange_space_95_bi25% Mammut LAHAR EMT 3-SEASON 195 ( комфорт - 3), http://trial-sport.ru/goods/51528/973457.html

 

 ещё нашла спальник неизвестной мне фирмы, верхний комфорт на плюс 2, цена и   вес очень подкупают, но, боюсь, что бренд сомнителен и, кажется, у них нет теста ЕН. Спальный мешок High Peak Synergy 1500   Кто - нибудь пользуется этим брендом?

На одном из форумов советовали Cпальный мешок Fantom D3 Red Fox - пугает разбросанность в температурах, думаю, что он всё же сугубо летний.

Буду благодарна любому совету и опыту.  Продолжаю рассматривать модели, интересно также, ходит ли кто-то с  шитым на заказ.  Мне предлагают из пуха вес 1500 за 7 500. Естественно,  без всяких тестов. Пока не решилась.

Ну, линейка от Спальный мешок «Rock Empire» Arktida Small  - цены радуют.


Сообщение отредактировал Женя Поппинс: 22 февраля 2016 - 18:53


#124 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:27

Рассматриваю известный Marmot: Trestles 15 http://ru.marmot.com...s_15?p=117,173-брала у подруги женскую модель, в конце сентября в горах не замёрзла - таки, но он тяжеловат

Отличный спальник, ходил с ним даже в лыжные походы по Камчатке в марте-апреле. Цифра 15 означает рейтинг 15 град. по фаренгейту, т.е. реальная температура комфорта такая - переводишь в цельсии (минус 9) и отнимаешь семь. Итого - минус два градуса. С большим запасом. При такой температуре в одном белье будет точно комфортно. При минус девяти, возможно, придеться что еще поддеть, но это уж от организма зависит. Я и при минус 20 спал, но одевал еще толстую флиску. Он еще и долговечный - за много лет никак своих свойств не потерял. Еще и недорогой, ибо модель старая. На это можно упирать, пусть скидку на это делают.

 

Маммут спальники не знаю, так-то фирма хорошая, но неадекватно дорогая.

 

 

 

ещё нашла спальник неизвестной мне фирмы, верхний комфорт на плюс 2, цена и вес очень подкупают, но, боюсь, что бренд сомнителен и, кажется, у них нет теста ЕН. Спальный мешок High Peak Synergy 1500 Кто - нибудь пользуется этим брендом?

. Хай пик производится неизвестно кем и неизвестно для кого в Китае в огромных количествах ( не путать с тем же китайским Мармотом, сделанный на нормальных китайских фабриках и под контролем фирмы). Позиционируют себя, почему-то, как германскую фирму, хотя в Германии о ней никто и слыхом не слыхивал. Косят по названию под японский Сноу Пик, в надежде на путаницу. Я бы бежал от такой "Германии" как от чумы.

 

С  Ред Фоксами и прочими нашими дел не имею в принципе по причине неважного качества и несусветной для такого качества цены.


Сообщение отредактировал Alexander69: 22 февраля 2016 - 17:47


#125 Женя Поппинс

Женя Поппинс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2016 - 18:59

Отличный спальник, ходил с ним даже в лыжные походы по Камчатке в марте-апреле. Цифра 15 означает рейтинг 15 град. по фаренгейту, т.е. реальная температура комфорта такая - переводишь в цельсии (минус 9) и отнимаешь семь. Итого - минус два градуса. С большим запасом. При такой температуре в одном белье будет точно комфортно. При минус девяти, возможно, придеться что еще поддеть, но это уж от организма зависит. Я и при минус 20 спал, но одевал еще толстую флиску. Он еще и долговечный - за много лет никак своих свойств не потерял. Еще и недорогой, ибо модель старая. На это можно упирать, пусть скидку на это делают.

 

Александр, большое спасибо! Я как раз никак не могла понять эти заявленные плюс 9. Обычно пишут три уровня комфорта. А в плюсовую температуру, ну скажем так плюс пять,  у Вас есть опыт использования Мармота 15? Не жарко? Хотя такому мерзляку, как я, наверное, будет комфортно как раз.   Ещё нашла приятные цены от фирмы Rock Empire», добавила в вопрос,  об этой фирме ничего не знаете? У них разнообразная линейка и вес хороший.


Сообщение отредактировал Женя Поппинс: 22 февраля 2016 - 19:00


#126 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 февраля 2016 - 19:41

Апрели в Калмыкии очень разные бывают, это я, как человек, 5 последних лет там в палатке живущий именно в это время, скажу :)

Обычно жарко. Но может быть и 5-10 тепла. В любом случае, жарко лучше, чем холодно.



#127 Женя Поппинс

Женя Поппинс

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 февраля 2016 - 21:01

Апрели в Калмыкии очень разные бывают, это я, как человек, 5 последних лет там в палатке живущий именно в это время, скажу :)

Обычно жарко. Но может быть и 5-10 тепла. В любом случае, жарко лучше, чем холодно.

В прошлом году околела там в апреле в летнем спальнике:  при обещанной температуре плюс 8 ночью было меньше.  Не спали с подругой несколько ночей. Вторая подруга отлично отдыхала в спальнике на минус  - верхний предел комфорта. При этом она была ещё и в термобелье и в куртке. ))  ВОт как тут можно думать о жарких ночах?


Сообщение отредактировал Женя Поппинс: 22 февраля 2016 - 21:02


#128 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 февраля 2016 - 00:08

Это так, прошлая весна была жутко холодная по ночам почему-то, мы там даже осенью так не мерзнем...

У меня для Калмыкии, где может быть по-всякому, набор из двух вложенных друг в друга спальников с подвязанной самонадувайкой. Кечуа. Коврик, правда, заменил на хороший. Тяжело и объемно, но на все случаи жизни - можно спать в двух, в одном или вообще расстегнувшись.



#129 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 10 марта 2016 - 09:04

Что можете сказать о FORCLAZ 15° QUECHUA ?

http://www.decathlon...id_8242015.html

 

Цена 2500, вес 675 грамм, температура комфорта +15 градусов.

 

В магазине выглядит очень компактно, но на ощупь ясно что спальник в чехол запихнули с силой, да так, что я наверно в походных условиях и не смог бы запихивать, во всяком случае каждый день. К тому же такая плотная упаковка ведет к деградации утеплителя.

 

Есть отзывы?



#130 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 10 марта 2016 - 09:04

Что можете сказать о FORCLAZ 15° QUECHUA ?

http://www.decathlon...id_8242015.html

 

Цена 2500, вес 675 грамм, температура комфорта +15 градусов.

 

В магазине выглядит очень компактно, но на ощупь ясно что спальник в чехол запихнули с силой, да так, что я наверно в походных условиях и не смог бы запихивать, во всяком случае каждый день. К тому же такая плотная упаковка ведет к деградации утеплителя.

 

Есть отзывы?



#131 elma

elma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 ноября 2016 - 13:55

Поделитесь, пожалуйста, опытом: нужен спальник на лето в средней полосе (Московская/прилегающие области). Правильно, что температурный режим с температурой комфорта +15 будет оптимален? И есть ли что-то из спальников-одеял уважаемых здесь фирм на такую температуру?



#132 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2016 - 21:02

Deuter dreamlite 500



#133 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 ноября 2016 - 00:30

Deuter dreamlite 500

Дойтер гавно, там стоит тяжеленная тряпка, из которой рюкзаки можно шить, а не спальники! 



#134 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2016 - 10:36

Не читал но осуждаю?

Погляди характеристики этой модели, где там тяжеленная тряпка? Где там вообще тяжеленный вес?



#135 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:40

Поделитесь, пожалуйста, опытом: нужен спальник на лето в средней полосе (Московская/прилегающие области). Правильно, что температурный режим с температурой комфорта +15 будет оптимален? И есть ли что-то из спальников-одеял уважаемых здесь фирм на такую температуру?

 

+15 Кажется маловато. Особенно если Вы привыкли мерзнуть. В средней полосе летом и под ноль бывает ночью.



#136 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 ноября 2016 - 00:32

Не читал но осуждаю?

 

Я его даже в руках держал! Чем толще тряпка, тем меньше слой утеплителя при том-же весе спальника. У Дойтера это соотношение одно из худших в бюджетных спальниках. Щас в Декатлоне распродажа, на плюс 15 стоит тыщу при весе около 650г, на плюс 5 стоит 2000 при весе немного больше кило. Рекомендую, по качеству лучше дойтера бюджетного.



#137 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2016 - 00:55

А я не то что держал - больше года пользуюсь.

И вот ну никак не могу найти где там тяжелая тряпка...



#138 Fomand

Fomand

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2016 - 12:59

Вот http://palatka-onlin.../nova-tour-krym, купил себе неплохой спальничек, вес всего 1 кг. Межсезонный.



#139 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2016 - 14:47

Вес килограмм за температуру комфорта в +20 градусов? В топку такой спальник.



#140 Fomand

Fomand

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:24

Брал для весны и лета, поэтому норм







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей