Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Спальники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#81 Toyо

Toyо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 02 июля 2013 - 17:23

Ну если раздетой спать тогда вообще лучше брать с запасом, чтоб комфорт был до -15, а экстрим до -25 или -30

#82 Lena Nilova

Lena Nilova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июля 2013 - 17:31

мне посоветовали
Red Fox Спальный мешок Arctic -15 стоит 3500р

Нижняя температура комфорта: -1C


Верхняя температура комфорта: 6C
Экстремальная температура: -14C
Материал: 44D 260T Nylon Diamond Rip Stop, 44D 232T Nylon Tafetta, 68D 210T Poly Tafetta
Подкладка: 50D 300T Poly Tafetta, 150D 144F poly fleece
Утеплитель: Omnitherm HL
Размер, (см.): 203х81


Характеристики товара
  • Размер (см): 203х81
  • Вес (гр.): 1330
Стоит его брать??

Сообщение отредактировал Lena Nilova: 02 июля 2013 - 17:32


#83 Toyо

Toyо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:

Отправлено 02 июля 2013 - 18:03

Lena Nilova вообще то в спальнике стоит поваляться при покупке. удобно или нет - вам в нем спать. РедФокс не самая лучшая и не самая плохая фирма.
Ну вот скок слоев утеплителя и какова его плотность?

#84 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 июля 2013 - 18:09

Верхняя температура комфорта: 6C

Это не минус 10, у него экстрим ближе всего к заданной планке. То есть если спать (при -5-10) не закутавшись в 3 слоя одежды, будет холодно скорее всего.

#85 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 сентября 2013 - 23:47

я Мормот на -40 закопала в Кунмине, достала через 9месяцев- сырооои! я его распаковывала в последнюю очередь- сердце сжималось.. сушила 4дня, высох стал как прежде!!!! и не пахнет! мега-вешь.

#86 Tourist88

Tourist88

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 октября 2013 - 11:14

Вопрос по поводу спальника.Стоит ли брать, если написано: спальник двухслойный одеяло,производство Питер??????

Пользуюсь коконом Pinguin с температурным режимом до минус 3,был в начале зимы,ночью было -10, довольно комфортно. А так то попал интересную статейку про выбор спальников в поход,тут и про летние варианты и зимние,может будет полезная,удачи!

Сообщение отредактировал Tourist88: 18 октября 2013 - 11:27


#87 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 13:46

Требуется помощь, следующим летом планирую ехать москва-сахалин.
Путешествовать буду не торопясь, и в общем месяца 2-3 это займет.

В общем немного запутался как подбирать спальник.
Все таки, по такой большой территории, будет разная температура комфорта.
Да и возвращаться я буду, в значительно более холодном варианте.

Стоит покупать среднюю палатку, что бы в начале спать без термо.
А потом, компенсировать похолодание, использую термо?

Кстати, я видел варианты где один спальник может как бы вкладываться в другой для утепления.
А нет ли уже готовых вариантов с отстегивающимся слоем?

Буду очень благодарен, если подскажите парочку вариантов, на ваш вкус.

По бюджету в 5 тысяч, если это приемлемо для такого изделия.

#88 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 18:12

youtoome

, вы слишком загоняетесь. Возьмите от любой нормаљной фирмы (Vaude, Ferrino, Mammut, Bask, не знаю, Salewa) какой-н. спаљник, который в дењ бољшой распродажи, т.е. со скидкой 50%, стоит до 5 тыс. руб. Такие распродажи бывают регулярно, надо тољко следить за темой на этом сайте и risk.ru.

Если будете совсем замерзать, купите в любом охотничем магазине прямо на месте ЛЮБОЙ другой спаљник за 1-2 тыс. рублей, и будете спать сразу в двух. Это не так удобно, зато не холодно. Ну а охотничьи магазины со спаљниками сейчас есть, конечено, не в любой глуши, но уже дофига где.

#89 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 18:19

Если будете совсем замерзать, купите в любом охотничем магазине прямо на месте ЛЮБОЙ другой спаљник за 1-2 тыс. рублей, и будете спать сразу в двух.

В глуши проще будет шкура достать и кутаться в нее)
По акции я уже неделю смотрю на http://www.ozon.ru/c...ail/id/6783128/
Вроде бы то что надо, прямо и прописано что подходит как дополнительное утепление.
Но 5 тысяч как то сложно заставить себя отдать за это, хотя может быть вес, материал стоят того....

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 октября 2013 - 22:16
п.14 оверквотинг


#90 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 октября 2013 - 22:27

хотя может быть вес, материал стоят того....

Все в нем хорошо, кроме того, что он пуховый. Ненастная неделя в августе, и ваш спальник можно будет выбрасывать - пух отсыреет, согреться в нем будет невозможно, потом сваляется комками...ну его, короче, пух - для зимы, или для точно сухой погоды, либо носиться с ним, чтоб не дай бог не попал под дождь, конденсат, на росе не посидеть около костра ночью.
Возьмите хорошую трехсезонную синтетику с комфортом на -10 (вряд ли летом-ранней осенью даже на сахалине будет -30) и будет вам счастье.
Вот кстати, к новатуровским спальникам я до сих пор без претензий, правда использовала недолго, но за это время они оба прекрасно держали заявленные температуры, были приятные на ощупь, с молниями без проблем....

#91 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2013 - 00:19

Но 5 тысяч как то сложно заставить себя отдать за это, хотя может быть вес, материал стоят того....

я за 5000 покупала Мормот на -40. спать в нем и в квартире комфортно, и в -25мои друг БЕЗ ПАЛАТКИ в нем в снегу спал. не знаю был ли коврик. не замерз. в смысле, не холодно было ему

в фирме Ледниковыи период. прямо к ним на склад в центре города подьежала http://www.shop.ice-...thetic/id_2018/

на счет палатки я тебха не поняла, как это "обычную средную". у меня 2хместная ( я бы 1местн взяла), двухслоиная( и то иногда протекает), дуги перекрешиваются ( она может стоять без колышек, и можно ставить тока тент, или тока сетку), но ссылку я не нашла, Баск, у нас тогда многие по распродаже их купили.

Сообщение отредактировал med: 24 октября 2013 - 00:38

  • deleted_user нравится это

#92 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 01:50

med,
Да я уже совсем, думаю о спальнике, пишу о палатке)

Мне что то кажется 2,4 кг многовато для спальника выходит.

#93 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 октября 2013 - 02:04

Мне что то кажется 2,4 кг многовато для спальника выходит.

это для палатки :))) причем для большой
про спальники тут верно сказали - ждите распродажи.
до 1 кг синтетика экстрим минус чуть-чуть
или до 1,5 экстрим минус 10-15 примерно
ищите по ценам
http://www.alpindust...297/prod133800/ клевый вариант, но дороже
15% есть (свистите) :))) на минус чуть-чуть комфортно

могу продать за 5500 адский экстрим http://bask.ru/catal...eticbags/42432/ (-37 в тундре в палатке между вездеходами проверено)
но вам врядли такой надо :)))

типа легкий + совсем легкий внутрь один-другой рулит,но ворочаться неудобно
тепло, но путаешься.

#94 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 02:11

Strannitsa,
Тундра это только если через пару лет)

А вообще будем тогда смотреть скидки, ставить по ним приоритеты и набирать понемногу.

#95 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 02:27

могу продать за 5500 адский экстрим http://bask.ru/catal...eticbags/42432/ (-37 в тундре в палатке между вездеходами проверено) но вам врядли такой надо ))

Стра, я может быть, ближе к январю у тебя его приобрету (если не найду бабла на новый Ferrino Diable 1200 за 450 евро).

Сообщение отредактировал darii: 24 октября 2013 - 02:28


#96 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 октября 2013 - 02:29

А вообще будем тогда смотреть скидки, ставить по ним приоритеты и набирать понемногу.


верное решение!
скидки надо ЛОВИТЬ
пример: в альпухе были адские скидки (50% на все), но во второй половине дня поставщики очухались, и сказали ОЙ
в итоге типа с 14:30 скидки упали до 20-30%
но при "нормальном" разговоре все равно сработало :о))))
удачи!

#97 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 октября 2013 - 02:34

Стра, я может быть, ближе к январю у тебя его приобрету (если не найду бабла на новый Ferrino Diable 1200 за 450 евро).


стучись. У меня их два. M и XL.
вернусь из Испании буду выставлять.
5500 за один или 10000 за спарку. БУ слабо, ибо адский экстрим. Купила взамен http://www.alpindust...297/prod133795/
ибо скидки надо ловить

к слову : минус 7-10 в тундре по середине ничего в нем было жарко, не прогадала. Но за вход его покупать - очень дорого

#98 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 04 ноября 2013 - 13:43

Чтобы не мерзнуть, нужно взять себе нормальный коврик, а не довольствоваться стандартным двойным полиполиэтиленом, у которого масса недостатков. Наверно, не сильно погрешу, если скажу, что до 80% тепла уходит снизу - там спальник прижимается телом. Тогда и мармотовские -40. чаще всего не понадобятся.

#99 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 ноября 2013 - 22:05

Кто-нибудь пользовался таким спальником: Freetime Micropak 600 http://trial-sport.r...528/719762.html ? Интересует соответствует ли температурный режим заявленному.

#100 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 18:30

a2508,
У меня 900. Как то не очень. При +3 (температура комфорта) в термобелье и флисовой кофте через тонкую пенку холодом от земли здорово тянуло. Кроме того тянуло холодом через молнию без защитной планки.
  • a2508 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей