Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поехали жить в Африку!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#21 amarr

amarr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 20:27

Не более чем 5 часов назад меня обрадовали новостью, что меня "отпускают". Так что в какой-то мере я готов сейчас ехать куда угодно - материальные трудности меня в обозримом будущем не коснутся, но и опыт подобных поездок нулевой. Готов ехать куда угодно, если возьмете :)

#22 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2009 - 21:52

Да, пожить годик в Эфиопии, это подвиг! Я провёл там всего 3 месяца и всё-таки при каждом выезде вздыхал с облегчением.
Тяжёлая страна для белого мистера, не расслабишься.
Насчёт работы там я думаю не так просто. Буржуйских компаний очень мало, т.к. там нечего делать. И устраиваться в них надо сидя дома ещё. Ведь они не возьмут на работу с туристической визой. Из белых встречал только русских пилотов, врачей; китайских дорожных строителей и еврофазеров. В плане АйТи Эфиопия самая отсталая страна региона, если не всей Африки, даже Заир гораздо более продвинут.
Зарплаты местных инженеров около 300 баксов. Зарплаты местных дорожных строителей 6 быр в день и конкуренция весьма высокая.
На мой взгляд самое перспективное, это какой-то бизнес. В этом деле вероятно много незанятых ниш. Тот-же туризм плохо развит, а кофе народ собирает дикорастущий.
Вобщем на мой вкус в плана проживания, из всех стран, виденных мной, Эфиопия на последнем месте. Хотя человек ко всему привыкает.

#23 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 марта 2009 - 22:12

Осталось только popados'у или Barlog'у как главспецам по ЮВА снять супер-бунгало где-нито в Индонезии или создать тему "поехали жить в Папуа"... :D Артур, ты готов? ;)

В Индонезии при всей нелюбви к Бали готов жить только на Бали из-за моря/развитой структуры сервиса. В ближайшие годы попробую пожить там пару месяцев. То же самое посоветовал МБР по Эфиопии.


Вобщем на мой вкус в плана проживания, из всех стран, виденных мной, Эфиопия на последнем месте. Хотя человек ко всему привыкает.

Вот пришёл знающий человек и всю романтику похерил :rolleyes:

#24 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2009 - 23:39

Вы забавные ребята. Почему вы думаете, что мировой финансовый кризис не захватил Эфиопию, Непал, Эквадор и т.д.? Да там полная жопа если ещё не началась, то начнётся в самом ближайшем будущем. Потребительский рынок рухнул, цены на сырьё (в т.ч. сельскохозяйственное) во всём мире упали, туризм вообще в нокауте. Чем вы там рассчитываете заниматься?
При этом, если в России кризис обозначает необходимость просто отказаться от неоправданной роскоши и затянуть пояса, то в третьем мире скоро вообще может начаться голод. А это значит политическую нестабильность и все сопутствующие радости. Вы действительно хотите попасть в эту кашу?!

Сообщение отредактировал Юрра 78rus: 26 марта 2009 - 23:43


#25 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 26 марта 2009 - 23:44

Юрра 78rus:Думаю не захватил.Чему там падать?
MRB:Пожить-не вопрос.Каждую секунду мы живём.Главный вопрос-что с жизнью этой делать."Пожить" в Эфиопии ничем не лучше "пожить" в Москве.

#26 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 27 марта 2009 - 00:27

Да, пожить годик в Эфиопии, это подвиг! Я провёл там всего 3 месяца и всё-таки при каждом выезде вздыхал с облегчением.
Тяжёлая страна для белого мистера, не расслабишься.
Насчёт работы там я думаю не так просто. Буржуйских компаний очень мало, т.к. там нечего делать. И устраиваться в них надо сидя дома ещё. Ведь они не возьмут на работу с туристической визой. Из белых встречал только русских пилотов, врачей; китайских дорожных строителей и еврофазеров.
Вобщем на мой вкус в плана проживания, из всех стран, виденных мной, Эфиопия на последнем месте. Хотя человек ко всему привыкает.


Согласен с КАЖДЫМ словом,


кстати, вспомнились русские пилоты встреченные в Дире Дава, летающие с травой и оружием в Сомали и обратно :)

Я собирался там провести 3 недели, выехал через 2 со вздохом облегчения. Страна очень утомила, хотя были и незабываемые впечатления. В плане безопасности так себе, конечно не ЮАР, но недружелюбных взглядов я встречал больше чем в какой либо другой стране.

В плане болезней на мой взгляд, одна из наиболее разнообразных стран Африки.

Короче очень сложно представить идею постоянного проживания в Эфиопии, хотя каждый конечно решает по своему.

#27 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 марта 2009 - 01:16

2 alpinist: на твой взгляд, какие из посещённых тобой африканских/южноамериканских стран больше других подходят под цели, заявленные в этой теме? ;)

#28 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 27 марта 2009 - 03:09

Насчет Африки я кроме Эфиопии спец не большой :D

В плане ЮА Аргентина однозначно...

Сообщение отредактировал alpinist: 27 марта 2009 - 03:10


#29 Николя

Николя

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2009 - 09:30

Насчет визы в Эфиопию.
В Москве можно за 15 минут сделать визу на три месяца.
Если нужно , могу дать контакт секретаря Амхи Хайлегиоргиса отвечающего за туризм и вопросы связанные с поездкой в Эфиопию.

#30 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2009 - 12:29

Вы забавные ребята. Почему вы думаете, что мировой финансовый кризис не захватил Эфиопию, Непал, Эквадор и т.д.?

Никакого "мирового фиансового кризиса" нет - поменьше читайте СМИ! Есть кризис в России - весьма закономерный для страны-пирамиды, которая ничего не производит, кроме нефти, но в которой шальные цены и непонятно почему высокие (по общемировым стандартам) зарплаты. Вот я с Ираном работаю, и несмотря на то, что там тоже многое на нефти подвязано, никакого "кризиса" там нет.

В плане ЮА Аргентина однозначно...

Я полагаю, это очень буржуйская страна. И как следествие там нет пиитета перед "белым мистером". А этот пиитет со стороны местных очень помогает выживать нашему человеку...
Вот почему еще мне неблизка мысль МБР насчет Эфиопии. Там тоже насколько я знаю с пиитетом не очень, хотя и по совсем другим причинам, чем в Аргентине.

#31 Dixie

Dixie

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2009 - 12:30

Там пиетет в другом выражается... ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю :D

#32 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 27 марта 2009 - 12:57

Никакого "мирового фиансового кризиса" нет - поменьше читайте СМИ! Есть кризис в России - весьма закономерный для страны-пирамиды, которая ничего не производит, кроме нефти, но в которой шальные цены и непонятно почему высокие (по общемировым стандартам) зарплаты. Вот я с Ираном работаю, и несмотря на то, что там тоже многое на нефти подвязано, никакого "кризиса" там нет.

Я полагаю, это очень буржуйская страна. И как следествие там нет пиитета перед "белым мистером". А этот пиитет со стороны местных очень помогает выживать нашему человеку...


Ну не скажите, живя в Германии этот кризис тоже ой как чувствуется, так что наверно все таки не только в России

А нужен ли этот пиетет? Эквадор конечно подешевле, но на мой взгляд реально зарабатывать там деньги на проживание маловероятно. В Аргентине мне кажется попроще. Страна удивительно красивая и разнообразная, люди приятные, на мой взгляд жить там было бы проще

Сообщение отредактировал alpinist: 27 марта 2009 - 12:57


#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 27 марта 2009 - 17:27

Вопрос ''пожить'' должен сначала решаться в визовом вопросе, всё остальное потом. Если Аргентина сделает безвизовым пребывание на месяц, как ездить на виза-раны? Расстояния там епанические, а Эйразия не летает...

#34 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 27 марта 2009 - 21:15

Алексей (MBR).
По-моему самый оптимальный вариант отправиться в свободное плавание - то бишь в путешествие по планете (если есть такая возможность) на 1-2-3-... года. А самая приятная страна сама попадется, и работа покажется. Сам так делал в начале 90-х, пока не женился :). Другое дело в каком направлении - это уже вопрос вкуса, знания, опыта, ожидания...

#35 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2009 - 21:34

Алексей (MBR).
По-моему самый оптимальный вариант отправиться в свободное плавание - то бишь в путешествие по планете (если есть такая возможность) на 1-2-3-... года.

vladvlad, а есть в Инете описание Вашего путешествия? интересно было бы почитать. :)

#36 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2009 - 22:03

По-моему самый оптимальный вариант отправиться в свободное плавание - то бишь в путешествие по планете (если есть такая возможность) на 1-2-3-... года.

Это совсем другой жанр, чем тот, который мы обсуждаем. А обсуждаем мы, как мне кажется, вот что: как бы поехать куда-то, где тепло, дешево, где квартиру нормальную снять можно (после Ирана российские клетки, которые тут по недоразумению называют квартирами... бр!) и при этом напрягаться по-минимуму. Вот так-то, если говорить цинично. То есть вариант для немного уставших людей, а вариант Владвлада - наоборот, требует большой энергии.

#37 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2009 - 01:02

Надо бы создать параллеьную тему "поехали жить в Ю.Америку", ну я думаю одной обойдемся. Кто за Южную Америку, за Эквадор? Хотя конечно Эквадор не единственный вариант.


http://www.bpclub.ru...showtopic=21409 - а это что тогда?

#38 christi

christi

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 марта 2009 - 03:31

по ходу я тут единственная барышнЯ )) в сугубо джентельменской компании . Сколько оказывается , людей мучается сходными позывами )) серьезно думаю сдернуть на несколько месяцев - вернуться в благословенное Марокко на пожить . Свободный баклан , уволившийся по собственной инициативе )), собирается радовать зажравшихся марокканских европеоидов классической живописью ))) разложенной на лавочке )))))))) очень недорого . За пирожок и уроки дариджи )))) Вот только моральная сторона вопроса несколько парит . Ну , совестно сказать ,мама, патриотизм и прочие немодные темы ? :blush:
( И еще у них там , по скромным наблюдениям , пц с дизайном ))))))))) графическим ) развернуться есть где))

Сообщение отредактировал christi: 28 марта 2009 - 03:34


#39 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2009 - 15:00

Эх, Лекай, обломал ты всю идею. Нет, трудоустройство меня не беспокоит. Есть у меня некие способности, которые позволят устроиться с большой вероятностью практически в любой стране мира. Причем, чем более ж***ей страна, тем с большей вероятностью... Но вот то, что даже ты говоришь, что сбежал из Эфиопии... Все товарищи, которых я встречал до этого, с таким восхищением рассказывали об Эфиопии...

Почему я не хочу рвануть в кругосветку? Честно говоря, просто устал. Хочу годик-другой посидеть на одном месте. Хотя, если найдется хороший попутчик... Ладно.

Ну что же. Я смотрю, очень много товарищей идеей прониклись. Итак, что мы имеем: некое количество сбережений, которые в Москве очень быстро тают. Отсутствие перспектив в условиях кризиса устроиться на адекватную работу (работать за еду, извините, не хочу). Много свободного времени. Вопрос, куда рвануть?

Страна должна быть:
1. Легковизовой или безвизовой
2. Дешевой.
3. Интересной.
4. Безопасной.

Сразу вертится на языке Тай. Но туда не поеду из личных соображений :) В Индонезии жарковато...

Пока мне кажется первой такой страной в списке - Непал.

Предложения?

#40 Vit

Vit

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, С-Петербург

Отправлено 28 марта 2009 - 15:38

Можно подумать о Марокко.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей