Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поехали жить в Африку!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#121 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2009 - 14:13

Несколько лет назад я купил пять соток леса в очень глухом уголке Гватемалы (зачем - длинная история).

Хе, а мне говорили, что в таких странах землю гектарами продают подешевке. Даже в России у моей жены было 50 соток леса, теперь продали.

Земля стоила $50, плюс столько же за оформление документов, налог с продажи, взятки и забор. Итого - стольник.

Что-то дорого за такой клочок. В гектаре 100 соток, это что ж - за 1 га 2000 зеленых??? За лес "в очень глухом уголке"? Да в России подальше от Москвы и то дешевле!..

#122 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 мая 2009 - 17:15

Что-то дорого за такой клочок. В гектаре 100 соток, это что ж - за 1 га 2000 зеленых??? За лес "в очень глухом уголке"? Да в России подальше от Москвы и то дешевле!..

Там дубовый лес, древесина дорогая. Собственно, поэтому все и вырубили, кроме этого клочка.

#123 7750

7750

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2009 - 16:33

В мае собираюсь куда-нибудь уехать на год или два.

ну так как определились уже?
сам перевариваю подобные мысли уже не первый год
компания наверно главное, а если есть у этой компании голова то никогда не пропадем ;) но африка все таки экстримальный континент для белых, может лучше в китай или южную америку!? пожить бы просто на островах, пусть в самодельных бунгалах, лиш бы тепло, вода и мухи не кусали :)

Сообщение отредактировал Аскет: 08 мая 2009 - 16:50
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#124 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2009 - 21:51

ну так как определились уже?

Я вроде определился. В ноябре-декабре - Эквадор.

#125 7750

7750

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2009 - 22:05

интересно... компанию нашли? можно детали?

#126 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2009 - 02:55

Никто не говорит про Новую Зеландию и Австралию...
^_^

Хотя визовые вопросы там огого :huh:

#127 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2009 - 09:08

интересно... компанию нашли? можно детали?

Реально - увы нет. Многие говорят "неплохо бы", но никто реально не собрался - не путешествовать, а именно ЖИТЬ.

#128 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 09 мая 2009 - 12:15

Али Реза, на форумах эмигрантов вы найдете таких людей, а здесь вроде путешественники по большей части.

#129 7750

7750

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2009 - 17:52

Реально - увы нет. Многие говорят "неплохо бы", но никто реально не собрался - не путешествовать, а именно ЖИТЬ.

аска есть? у меня личка не работает :( хочется пообщаться на эту тему

#130 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2009 - 09:27

Али Реза, на форумах эмигрантов вы найдете таких людей, а здесь вроде путешественники по большей части.

Здесь люди с более или менее близкой мне "вольной" психологией, в отличии от эмигрантов, озабоченных лишь вопросами, как бы за безумные бабки какую-нибудь бумажку получить (вроде вида на жительство). Кроме того, там, в Ю.Америке, я собираюсь много путешествовать, а также вписывать многих людей. Если удастся коварные планы мои, валите все ко мне, в общем как в Иране было!..

#131 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 мая 2009 - 12:48

Тебе там тоже придется бумажки получать, если хочешь жить долго и на свободе :) И потом одно другому не мешает, не все бумажки требуют много денег или усилий. Буду в Южной Америке, с удовольствием заеду в гости :)

А тема по прежнему зовется "... в Африку" :)

#132 7750

7750

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2009 - 22:15

Али Реза компаньена все еще ищете? не могу через аську пробиться...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей