Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поехали жить в Африку!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#81 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2009 - 16:41

У меня одноклассник прожил три года в Израиле резюме: если нету там своей жилплощади – тяжко очень…
В армии он там отслужил (после нашей - говорит халява, но не прикольно...), да и покушать вкусно сложно и дорого.


откуда столько иронии?

Очень похоже на исковерканный копирайт, с какого-нить индофорума.
Нескромный вопрос: Это Вы сами такие безграмотные перлы насочиняли или…? И нафига? :blink:

#82 Устинов

Устинов

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 апреля 2009 - 21:42

В армии он там отслужил (после нашей - говорит халява, но не прикольно...)


В двух армиях служил? Впечатляюще...

#83 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 апреля 2009 - 08:03

В двух армиях служил? Впечатляюще...


Статья 359. Наемничество


3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

#84 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 апреля 2009 - 08:14

В двух армиях служил?


Ага, но не наёмником, а в добровольно-обязательном порядке.

Ещё у него и два юридических образования и то и это... :lol:

#85 K1eZ

K1eZ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 13:42

Pavel, сами насочиняли) по собственному опыту путешествия в Индии по таким местам как:
(самолёт)Дели-Ришикеш-Харидвар-Дели-Ченай(Мадрас)-Мамаляпурам-Пондичери-Мадрас-Гуахати-Шилонг-Димапур-Гуахати-Дели(самолёт)
Объезжено автостопом, автобусами, поездами и канешн собственными ногами)
Наверн ваше неприятие моей точки зрения состоит в том, что каждый видит Индию по своему О_о

По теме
А почему именно в Африку?

#86 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:34

каждый видит Индию по своему

но редко кто сочиняет 2 сообщения из 3(трёх) в таком некрасявом формате :o , тем более после путешествия в Индии по таким местам как: Дели-Ришикеш-Харидвар-Дели-Ченай(Мадрас)-Мамаляпурам-Пондичери-Мадрас-Гуахати-Шилонг-Димапур-Гуахати-Дели...

По теме: +1 к K1eZ - Индия оччень даже интересный вариант.

#87 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:41

Ну вот где бы не хотел жить, так это в Индии. Аргументы таковы:
1.Процент липких и паскудных людей зашкаливает. Нет, конечно встречались и хорошие добрые люди, но большинство составляли не они.
2.Засрано всё и везде неимоверно. Индусы грязь перевели на качественно иной уровень, у них это уже не грязь, а СРАЧ. Поссать прямо на улице, на стену дома это нормально.
3.Еда невкусная, найти что то мясное запаришся, и то это в лучшем случае это будет курица.
4.Великая индийская культура современными индусами профукана и опошлена. Теперь это инструмент для сшибания бабла.
5. Неимоверная бюрократия. Вспомним хотя бы самое простое, процесс покупки ж\д билетов. Ну нахрена же заполнять какие то анкеты чтоб просто купить билет?

Конечно есть и плюсы. Дешевизна, большая лёгкополучаемая виза и почти не ограниченная свобода в действиях. Как сказали мои знакомые "Ну в какой ещё стране мы можем сесть на ступеньки у мэрии, достать косяк, да ещё и попросить у полицейского прикурить?" :)

#88 K1eZ

K1eZ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 16:02

Ну вот както не знаю. После первого предложения "липких паскудных людей" обидился и ушёл на кухню пить чай с молоком и специями. =/

#89 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2009 - 16:51

А это не в качестве обидеть, это констатация факта. А на факты не принято обижаться. В качестве иллюстрации я бы мог понаписать своих индийских впечатлений страниц на пять, но я не писатель, с художественным слогом дружу плохо. К тому же мне есть с чем сравнивать Индию, с Китаем например или ЮВА. Если бы это я был на голову плох, то мне ни в одной стране не понравилось бы. Однако же и от Китая и от ЮВА я в восторге.

#90 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 апреля 2009 - 17:37

это констатация факта

Да ужжж, такие «вдумчивые аргументы» удалять надобно сразу все нафик!

Аттракцион по комментариям по всем Вашим пунктам(см. 1коммент) – отнимет кучу времени и так же вероятно будет удалён… Нафига его устраивать(этот «некрасявый-ниочёмный цирк »)?

#91 Sherstnev

Sherstnev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:38

Вот здесь http://community.liv...ob/7281948.html в Африку на работу/каникулы приглашают ))) Может кому и подойдет. ))

что хочу пригласить к нам на деловые каникулы в НАМИБИЮ (у меня там фабрика). На 2-3 месяца. Умного молодого энергичного мужчину. Английский и водительские права.


Нужна срочная помощь в организационных вопросах. В принципе не сложно, тем более, что по-шагово всё будет сделано из Москвы по электронке. На месте - команда, остались без переводчика. Зато у нас там есть что посмотреть. Большой уютный дом. Рядом - сафари. Недалеко (2 часа) океан. Вознаграждение очень интересное. За реальную эффективную помощь. Но обсуждается после выбора кандидатуры. Хотя в принципе это предложение волонтерское.



#92 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:46

Для меня лично Азия индийско-тайского типа неприемлима потому, что там слишком много народу развели, а я люблю уединение. Да и сама языческо-буддийская культура не привлекает.
Однако с обсуждения есть польза: стал подумывать о Марокко как о варианте. Ю.Америка это хорошо, но очень уж простонародно там все, местная интеллигенция видимо слабовата, а я в Иране избаловался. В ЮА интересно, но только на природно-племенном уровне.
Интересно. есть ли реальные истории жизни россиян в Марокко?

#93 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 апреля 2009 - 16:26

Посещал я раз несколько замечательную страну Таиланд… и для молодого здорового мужского тела данная территория имеет два(яснее-ясного каких…) сложно-опровержимых преимущества на фоне остальных предложенных вариантов. Но по личным мотивам промоушена не будеть.

За справедливость! За Индию: ребяты Вы Чё? Откуда такие энсинуации? Даже пятиминутное общение с поисковыми системами(Google, MSN, Yahoo, Rambler, Yandex) легко поможет в сочинении условно-сносных для стороннего читателя комментов.

Али Реза озвучил бы какая «культура» тебя привлекает? (шоб зазря клавиатуру не напрягать…)
Так, инфа для ликбеза: Большинство разнообразных религий в Индии мирно сосуществуют без проблем !
(Ждём-с названия мест на нашей планете где так же Хорошо с толерантностью в данном контексте??? )
буддистов тама - всего 0,7% , исповедующих различные языческие верования тама также немного в процентном соотношении.
Индия занимает второе место по численности мусульманского населения в мире! :blink: - Ага

Краткий и вполне достойный на данном этапе ознакомления толковый разяснитель по более распространённым «Великим индийским религиозным культам» Смотрим? - "профукать" их все и сразу - нереально.

«Уединение» в Индии так же организовать можно запросто.

#94 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2009 - 19:48

.... Таиланд… и для молодого здорового мужского тела данная территория имеет два(яснее-ясного каких…) сложно-опровержимых преимущества на фоне остальных предложенных вариантов.....

Если вы о "посношаться", то из всей большой территории Таиланда это "преимущество" имеется лишь на 1% территории его, таких как Паттайя, Патпонг в Бангкоке, Хат Яй, Самуи и т.п тур места. На остальной 99% территории всякие непотребства не распространены, ибо тайцы в сексуальном плане более консервативны чем американцы. То что "ВСЕ тайки готовы спать за 20 баксов" это распространённое заблуждение российского обывателя.
А какое второе преимущество? Если обилие всяческих дешёвых вкусностей, то это ДА!

Так, инфа для ликбеза: Большинство разнообразных религий в Индии мирно сосуществуют без проблем !
(Ждём-с названия мест на нашей планете где так же Хорошо с толерантностью в данном контексте??? )


Вот название лично виденных мест:
Малайзия. Там население состоит из трёх примерно равных частей: малайцев, индусов и китайцев. Свои религиозные пристрастия у всех естественно свои. И мирно живут однако.
Это также все страны с буддийским вероисповеданием. Буддистам пофигу какой вы веры, и веры ли вообще.

Про индийскую культуру. Все встреченные группы лиц пропагандирующие и обучающие "йоге, медитации, просветлению и прочей карме" есть суть конвейер для сшибания бабок. А о Махабхарате Рамайане среднестатистический индус знает меньше чем о квантовой физике.

#95 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 апреля 2009 - 20:49

это распространённое заблуждение российского обывателя...

Ага. :rolleyes:

Ну зачем на "интернет-манипуляции" так стандартно-банально реагировать. (это не вопрос)
Малайзия - неа.

Вполне такое нормальное предложение: самостоятельно удаляем каждый свои комменты... И всё хорошо! :rolleyes:

#96 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2009 - 16:26

Возьмите меня с собой! :) Хочется мир посмотреть, не просто на пару дней приехать, а попробовать пожить в какой-нибудь стране, прочувствовать культуру и образ жизни. Всю жизнь прожить в одной стране и только иногда выезжать куда нибудь-скучно. Вот только интересно сколько примерно нужен стартовый капитал для этого?И насколько трудно не зная языка найти работу?

#97 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2009 - 16:59

Возьмите меня с собой!

Поехали!

Вот только интересно сколько примерно нужен стартовый капитал для этого?

Нисколько. Когда вы из утробы матери на свет появлялись, какой был стартовый капитал?.. Вот Фатеев выехал из Москвы в кругосветку, имея 20 баксов на двоих. Деньги это далеко не самая важная проблема.

И насколько трудно не зная языка найти работу?

Знание местного языка в странах третьего мира РОНЯЕТ вас в глазах окружающих! Проверенно на собственном опыте за 2 года жизни в Иране. Россияне часто живут в разных странах лет по 10 не зная ни слова по-местному. А работу лучше иметь в России или на Западе.

#98 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 апреля 2009 - 17:43

Знание местного языка в странах третьего мира РОНЯЕТ вас в глазах окружающих!


Интересная мысль. Ни к одной латиноамериканской стране точно не относится, и ни к одной известной мне африканской тоже, не говоря уже о западных. Вот в Японии, я слышал, хорошо знающих японский гайдзинов побаиваются...

#99 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2009 - 20:34

Смысл в том, что если ты язык знаешь, значит ты уже "немножко местный", и лучезарное сияние пришельца-инопланетянина-белого-мистера уже не то. Еще белый мистер должен трогательно не знать реалии местной жизни. Как придворные фрейлины в России полагали, что и крестьянки не могут не носить батистового белья... По крайней мере в Иране так. Я думаю, в арабских странах тоже.
И еще - это мнение касается конечно только простого народа и чинуш. Интеллигенции конечно гораздо приятней видеть человека, интересующегося их культурой. Но не во всех странах имеется крепкая национальная интеллигенция.

#100 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2009 - 21:43

Смысл в том, что если ты язык знаешь, значит ты уже "немножко местный", и лучезарное сияние пришельца-инопланетянина-белого-мистера уже не то.

Не, действительно странная логика. Без знаний местных реалий и языка на работу устроиться сильно сложнее...

Офф. В аську ответь, ага?

Сообщение отредактировал MBR: 19 апреля 2009 - 21:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей