Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Борьба со сном в машине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#61 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 марта 2013 - 17:10

Размещенное изображение
  • Serge&, Volkodav_78, Denis_konovalov and 3 others like this

#62 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 02 марта 2013 - 17:19

Рэдбул и прочая гадость помогает, но нужно учесть, что он не заменяет сон, а просто откладывает. По этому на второй день все равно вырубит. Есть смысл пользоваться если это " последний рывок", а потом можно будет отоспаться. Хотя по химическому составу - дрянь редкая. Есть еще таблетки кофеина (сама не пользовалась, но говорят, что помогает). Кофе для большего эффекта стоит пить холодный и без сахара.Не сидеть в теплом помещении-пусть будет лучше холодно и не кушать - на голодный желудок вырубает меньше.
P.S. Но спать на много полезней и приятней...

#63 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 02 марта 2013 - 17:34

Я сплю в машине на пассжирском месте.

#64 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 марта 2013 - 17:40

Кофе и сигареты. Из легальных средств - ничего лучше ещё не придумали.


кофе да помогает но в дороге не всегда же его можно выпить

Это когда ж его выпить нельзя?
Если вы имеете в виду бурду, которую подают в кафешках - да, они есть не везде. Но этот слабенький напиток и не поможет особо... Что мешает возить с собой термос и газовую горелку?
  • spefretus нравится это

#65 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2013 - 00:58

Вообще, такая тема уже есть на форуме. Я её и создавал когда-то. Лучше соединить.
Все советы "высыпаться" и т.д. мне, например, не помогают. Меня может вырубать даже если я, например, нормально 8-9 часов поспал. Усталось в путешествии довольно быстро накапливается.
==================


Объединено

Сообщение отредактировал rainwitch: 05 мая 2013 - 21:49
добавлена ссылка


#66 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2013 - 12:58

Это когда ж его выпить нельзя?

Да вот мне драйвер налил кофе и не дождался, пока он остынет, рванул с места, половина на меня вылилась. Тут нас гаишник останавливает, его штрафует за что-то – и меня заодно, поскольку я даже пристегнуться не успел.

#67 ilechka

ilechka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 марта 2013 - 09:40

морковку грызите )

#68 thoruk.tema

thoruk.tema

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2013 - 18:18

.

Значит это-природный энергетик из лиственницы Сибирской, вытяжка этого вещества есть в природном энергетическом напитке "Драйвер Биоскан+". Чем он отличается от тех энергетических напитков, что ты через 15-20 минут после употребления «Драйвера», совсем не ощущаешь взрывного прилива сил, возвращается в обычное, рабочее состояние и можно смело употреблять любимые алкогольные напитки, без вреда для здоровья.
Может и вам это поможет.

Я пол гуглил и нашел информацию, не сегодняшний день -это новый вид энергетика, они производятся в виде капсул, что дает лучший результат по сравнению с напитками. Спасибо за инфу, я попробую купить такие капсулы.

#69 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 05 марта 2013 - 06:01

Надо спать, вот и все. Если скорость принципиальна - ищите напарника. Пусть за вас ведет машину или за вас общает водителя.

#70 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 марта 2013 - 14:39

В Йемене, Эфиопии, Кении есть специальные листочки чтоб жевать. Нас водитель вез от Мойале до Найроби - 30 часов без сна нон-стоп через пустыню, а с утра еще бодрячком общался с полицейскими. Вот он что делает, катх животворящий
  • denwer нравится это

#71 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 марта 2013 - 16:43

В Йемене, Эфиопии, Кении есть специальные листочки чтоб жевать.

В Таиланде и в Малайзии тоже есть, только он тут считается наркотиком, но все равно все жуют.

#72 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2013 - 17:17

А я думал от ката наоборот засыпают и становятся маловменяемым. У Вэл это есть в описаниях Сомали.

#73 Раптар

Раптар

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2013 - 15:27

А еще можно купить колу. И в стике кофе черный. И высыпать его в колу. Конечно удар по сердечку. Но если уж очень нужно не спать. По лучше будет всяких там редбулов и нонстопов.
  • Leona Cohen нравится это

#74 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 12 марта 2013 - 23:03

Чай. Крепче чем обычный, но ещё не чифир.Примерный эквивалент трёх пакетиков заварки на стакан.
Эффект больший чем от кофе, продлевает бодрость часа на полтора-два.

#75 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 13 марта 2013 - 12:41

В Йемене, Эфиопии, Кении есть специальные листочки чтоб жевать. Нас водитель вез от Мойале до Найроби - 30 часов без сна нон-стоп через пустыню, а с утра еще бодрячком общался с полицейскими. Вот он что делает, катх животворящий

хорошая штука - сам испробовал. заодно понял почему и них такая высокая рождаемость.

#76 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 13 марта 2013 - 15:31

из "немедикоментозных" советов - надо не тупо ехать, а что-то делать, есть семечки или ягоды, грызть кислые яблоки, пить минералку - необязательно это потреблять большими порциями, просто по пол-глоточка чтобы бутылки на день хватало. Можно обливать себя минералкой и в окно машины высовываться, если совсем туго. Можно активно общаться с попутчиком. Свет настроить поярче, климат попрохладнее. Можно поспать минут 15, а потом резко проснуться - т.е. поставить например таймер, и проснуться не просто так - открыть один глаз, потянуться, отругать будильник и т.д., а оперативно встать и приступить к движению.

из медикоментозных - настойка элеутерококка, энергетики, кофе, чай. Ко всем есть толерантность, т.е. если постоянно употреблять - помогают слабо. и сажают сердце или желудок (или все сразу). Я, например, сварил однажды кофе на кока-коле - бодрости духа конечно прибавилось, но живот болел очень сильно потом. Ходят легенды о чистом кофеине в виде раствора или в таблетках, но это большая редкость - я пробовал напиток только с кофеином и соком - очень вкусно, бодрит и ничего не болит если не пить литрами.

#77 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2013 - 15:42

Ходят легенды о чистом кофеине в виде раствора или в таблетках, но это большая редкость

Да не такая уж редкость - я в обычной аптеке покупала.
Только не помог ни фига :( . Впрочем, на меня и энергетические напитки почему-то не действуют - только кофе в ударных дозах...

#78 Раптар

Раптар

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2013 - 17:45

Да не такая уж редкость - я в обычной аптеке покупала.
Только не помог ни фига :( . Впрочем, на меня и энергетические напитки почему-то не действуют - только кофе в ударных дозах...


Тогда вы его уже столько выпили. что уже все пипец. Пиши пропало ). Не мучайте тело. Лучше лечь и поспать.

#79 Раптар

Раптар

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2013 - 17:48

Можно было бы еще описать пару наркотических... Но так как они запрещены во всех странах. И достать их крайне проблематично И наверное про такое писать на этом форуме запрещено.

:oops: не спишь около 30 часов :carate:

Сообщение отредактировал Раптар: 13 марта 2013 - 17:49


#80 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2013 - 17:53

Не мучайте тело. Лучше лечь и поспать

Это в дороге теоретически можно лечь и поспать. А у меня тогда работы было много - на нормальный сон времени не оставалось :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей