Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мне хватает рюкзака 30 л


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#101 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2010 - 17:11

Да нет. В абсолютно доступных. Просто вполне можно не брать четвертые штаны или пятую маечку или вон тот сарафанчик :)
Но мега проблема - впихнуть зимнюю одежду при перелете из Москвы в жаркие страны.

#102 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2010 - 18:02

Можно попросить кого-нибудь провожать-встречать с одежкой, разве это проблема...

#103 Авантюрист

Авантюрист

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 19:49

Согласен, вариант, чтобы проверили и встретели более целесообразно смотрится, чем тягать за собой эту одежду

#104 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2010 - 21:48

Можно попросить кого-нибудь провожать-встречать с одежкой, разве это проблема...


Да. Не люблю "нагружать". Особенно несущественными вещами. Человек должен ехать со мной в аэропорт туда-обратно 2 раза.
И только ради какой-то там прихоти. По крайней мере это мне не кажется разумным. На самом деле проблема запихнуть вещи потому и существует, что рюкзак небольшой.

#105 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2010 - 21:49

Можно попросить кого-нибудь провожать-встречать с одежкой, разве это проблема...

Как всегда господа москвичи не слышали про другие города в россии и не догадываются, что маршруты в теплые страны проходят в нашей стране в большинстве случаев через москву. вот вы попробуйте проехать из шереметьево в домодедово в декабре в шортах, майке и тапочках.

#106 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 декабря 2010 - 22:47

Гы-гы... я пару раз в пляжных тапках по снегу гулял - прикольно...

А тактика с провожающими-встречающими - действительно в реале утопична. Оставьте её пакетным туристам.

#107 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:18

вот вы попробуйте проехать из шереметьево в домодедово в декабре в шортах, майке и тапочках.

Не могу промолчать :) Я так на осеннюю эльбу прилетал из Мозамбика :blush:
  • Nastel нравится это

#108 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2010 - 20:35

Искренне восхищаюсь Papados и людьми, которые умудряются ездить с полупустым 30-литровым рюкзаком в поездки более месяца.

Конечно все зависит от того, куда ты едешь, как ты отдыхаешь и что планируешь делать в поездке.
Я могу себе позволить только краткосрочные поездки, максимум в пару недель+- два дня. Поэтому пытаюсь впихнуть в них все - и отдых на берегу моря и какой-нибудь поход с ночевкой в палатке.

В предпоследней двухнедельной поездке у меня рюкзак весил 10 кг (он у меня на 35+10 л), хотя одному из друзей хватило небольшого 15 или 20- литрового рюкзака и весил он у него меньше 5 кг. При этом у него с собой был и фотоаппарат и видеокамера. И обувь запасная.

Пока я придумала на будущее только:
- не таскать с собою спальник туда, где можно взять его в прокате, или обойтись имеющейся одеждой или одеялами. Вместо спальника таскать с собой вкладыш для спальника. Можно из тонкой шерсти. Сойдет и вместо постельного белья в крайнем случае и для прокатного спальника тоже сгодится (минус полтора кг)
- не таскать с собой нетбук в поездки (минус полтора кг с запасной батареей)
- не таскать с собой треккинговые ботинки (минус около кило)
- одежды брать совсем уж по-минимуму
На уже отказалась от палатки и коврика, если планируется какой-нибудь небольшой поход.

Но вместо всего этого у меня появился зеркальный фотоаппарат, которым хотелось бы пользоваться в поездках.

В последней поездке было два рюкзака (фоторюкзак внутри обычного), по минимуму смогла уложится только в 12 кг. Но это из-за тяжелой куртки, без которой не смогла бы обойтись, т.к. было уже холодно, флисок и спальника, который в принципе не понадобился.

Надеюсь в следующую поездку поехать исключительно с фоторюкзаком, в котором есть небольшое отделение для вещей и уложиться в стандартный вес ручной клади.
Ведь ездят же люди.... :)

Сообщение отредактировал Венера: 14 декабря 2010 - 20:37


#109 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:38

- не таскать с собою спальник туда, где можно взять его в прокате

А вот этого не стоит делать. Все-таки это вопрос гигиены. Ребята из Англии подхватили зверья в прокатном спальнике в Эфиопии. Если не севера, то нормальный спальник можно найти весом в 500-700 грамм.

#110 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 декабря 2010 - 02:18

прочитала наискосок и повеселилась :clap:

каждый раз подобные темы путают теплое с мягким
ведь каждый из нас ездит со своими целями и желаниями, и под них компонует свою снарягу
можно и зимой по России ездить с 33 литрами по Ебеням и чувствовать себя хорошо - людей и деревень много, бани там тоже есть, а общительность просто зашкаливает
а можно отправиться вперед имея при себе все, что нужно для полной автономки везде при разной температуре, абсолютно не зная, когда и откуда ты вернешься домой и радоваться от того, что тебя пригласили в поход в дикие места и все, что нужно у тебя уже с собой есть
это просто другая степень свободы
и имея ее, ты не напрягаешься, что за спиной 55 литров весом 15 кг, которые обеспечат тебе все, что тебе нужно
просто эти литры должны быть удобными лично тебе

а доказывать что-то бесполезно

резинку к своим трусам ты выбираешь сам :rolleyes:

Сообщение отредактировал Strannitsa: 15 декабря 2010 - 02:18

  • mJet нравится это

#111 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 декабря 2010 - 09:41

Да. Не люблю "нагружать". Особенно несущественными вещами. Человек должен ехать со мной в аэропорт туда-обратно 2 раза.
И только ради какой-то там прихоти.

друзья нам в жизни даны, чтобы в том числе ехать в аэропорт туда-обратно из-за прихоти. В следующий раз вы поедете в Бутово-херутово из-за того, что у друга депрессия, чисто поддержать. Это нормально, и так должно быть. Настоящего друга не ''нагрузишь'', как ни старайся.


вот вы попробуйте проехать из шереметьево в домодедово в декабре в шортах, майке и тапочках.

вот вы попробуйте переехать из SVO в DME по-умному, не в тапках, а в кроссовках и в свитере. Практически не выходя на улицу, используя аэроэкспрессы. Уверяю, у вас получится. :yes:


А тактика с провожающими-встречающими - действительно в реале утопична.

что, совсем нет друзей? Никто не соглашается отвезти-встретить? Бедный, бедный Павел... :cray:

#112 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2010 - 10:15

А вот этого не стоит делать. Все-таки это вопрос гигиены.


Про зверей я тоже подумала... Для этого и возить с собой вкладыш в спальник. Хотя непонятно, насколько он сможет защитить.

#113 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 декабря 2010 - 11:11

что, совсем нет друзей? Никто не соглашается отвезти-встретить?

Напрягать друзей задержками рейсов, пробками и прочими гемморами... :blink:
Вы лично часто встречаете-провожаете сами то? (это не вопрос)

#114 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2010 - 13:00

вот вы попробуйте переехать из SVO в DME по-умному, не в тапках, а в кроссовках и в свитере. Практически не выходя на улицу, используя аэроэкспрессы. Уверяю, у вас получится.

ну так я так и ехал, только согласитесь, кроссовки и свитер ведь тоже место занимают в рюкзаке и прибавляют вес, я бы их вообще с удовольствием не брал с собой в теплые страны, и не таскал их без толку по несколько месяцев, если бы не этот переезд из SVO в DME.

#115 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 декабря 2010 - 13:34

в теплых странах по ночас тоже нежарко - свитер или кофта теплая все равно нужны, так что так и так занимают

#116 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 декабря 2010 - 14:14

Напрягать друзей задержками рейсов, пробками и прочими гемморами... :blink:

трудно без настоящих друзей, сочувствую...

Вы лично часто встречаете-провожаете сами то? (это не вопрос)

разумеется, постоянно. Никаким гемором это не считаю. Не только, кстати, близких друзей, по просьбам тоже. (это не ответ B) )

#117 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 декабря 2010 - 15:46

Не только, кстати, близких друзей, по просьбам тоже. (это не ответ )


:clap: уже жду отзывов от наших довольных форумчан, протестировавших сию любезность со стороны нашего дружелюбного popadosа. :rolleyes:

#118 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 декабря 2010 - 15:49

в теплых странах по ночас тоже нежарко - свитер или кофта теплая все равно нужны, так что так и так занимают

часто свитер необходим при междугородних переездах, поскольку дубак в поездах и автобусах - нереальный. Кроссовки же используются в треках и при таких же переездах.

#119 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2010 - 16:03

Вообще, про друзей удивлен. Реально. :blink: Сам сколько раз отвозил и встречал, да и меня тоже. Причем я считал, что в среде путешественников вообще тут даже не о чем разговаривать, однако же, от оно как. :unsure:

#120 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2010 - 20:43

часто свитер необходим при междугородних переездах, поскольку дубак в поездах и автобусах - нереальный. Кроссовки же используются в треках и при таких же переездах.

а я вот 2 месяца таскал кроссовки и кофту по вьетнаму, лаосу и таиланду - ни разу не одел, не в автобусе, не на "трек", никуда. Поэтому реально задумываюсь, как бы в следующий раз их вообще не брать. Но вот возвращаться зимой в москву без кофты и в тапочках - действительно холодно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей