Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камчатка, осень 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#121 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 28 июля 2009 - 23:20

я решила не морочиться с оплатой через инет, тк все равно ехать и поехала и сделала нормальные билеты
сделали бесплатно

Сначала на Камчатку были только бумажные билеты. Те, кто купил по первой распродаже и не получил их - должны получать в офисе. Если карточка не их, то должен получать владелец карты.
С 1 июля у России на все направления есть электронные билеты. За бумажные берут сбор. Но можно бесплатно переоформить бумажный в электронный.
Бумажный терять нельзя, будет большой штраф. Сдать можно и тот, и другой без потерь. Крайний срок - сутки до отправления.

Несколько странно то, что на момент первой распродажи, на 15 сентября вообще рейса не было и билеты на него не продавали. Только в июле он уже появился. Как-то это выглядит очень искусственно.

Кстати, лечу 19-3. Перед этим прилетаю во Владивосток из Барнаула 17-го.

#122 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2009 - 23:45

Насчёт четверга не получается - поменялись планы. Давайте в среду, 5-го числа. Это уже точно. Кто будет, тот будет.
Тащите карты Камчатки, фрукты и вкусности к чаю. :)

#123 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 28 июля 2009 - 23:47

Давайте в среду, 5-го числа.

Я бы зашёл, наверное :)
Как раз в тот день в Москве окажусь.

#124 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2009 - 17:43

Давай, заходи!
Тогда 5-го в 20.00 собираемся. Адрес и как добираться, желающим вышлю в личку.

#125 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2009 - 01:59

Поскольку никто предложений по маршрутам пока еще не выдвинул, рискну сделать первый шаг. Почитал немного путеводители, порыскал в Интернете и разработал маршрут, включающий наиболее известные и интересные природные достопримечательности Камчатки. Можно разбиться при автостопном перемещении между населенными пунктами на пары и одиночки, а уже по самим природным объектам бродить большой компанией. Те, кто прибудут позже, могут присоединиться к маршруту по ходу дела, те, кто улетает раньше – соответственно, забить на часть маршрута.

Сам я не походник, поэтому не могу точно сказать, сколько времени стоит тратить на каждое место. Кроме того, пока не нашел четкой информации, где хотя бы приблизительно были бы указаны длительность и продолжительность маршрутов по этим паркам. Поэтому прошу не ерничать, если выясниться, что на какой-то из нижеописанных маршрутов нужно не несколько дней, а пару недель, а просто сообщить об этом. В общем, если есть поправки и встречные предложения, особенно от тех, кто уже бывал в этих местах, – прошу поделиться.

Итак, 18-22 сентября, когда в Петропавловске уже будет часть участников, предлагаю сходить в природный парк Налычево. Это совсем рядом с Петропавловском, идти туда надо, насколько я понял, 50 км от поселка Пиначево. В парке, который представляет собой долину реки Налычевой, расположены несколько вулканов и термальных источников.

После этого можно вернуться в Петропавловск и дальше неспешно ехать на север по маршруту П. – Елизово – Малки – Мильково – Атласово – Эссо – Козырьевск – Ключи, посещая по ходу дела местные достопримечательности.

23-24 сентября

Автостоп Петропавловск – поселок Малки + посещение Малкинских термальных источников (всего 5 км пешком от поселка, так что, думаю, можно заглянуть)

Внимание! Поселок Мильково, который находится дальше по маршруту – самый близкий населенный пункт к Кроноцкому заповеднику, более известному как Долина гейзеров. Но находится этот заповедник черт знает где, добраться туда можно только на вертолете (либо пешком по каким-то козьим тропам и тоже небесплатно) плюс, говорят, он страшно опопсел (куча туристов, деревянные дорожки и помосты и т. д.), поэтому предлагаю забить на него.

25-27 сентября

Автостоп Малки – Атласово + посещение Нижнее-Щапинских и Верхнее-Щапинских термальных источников, на которых можно устроить Первую Камчатскую Эльбу. Также где-то рядом есть вулкан Кизимен (2485 м), на который, вероятно, можно совершить восхождение.

28 сентября – 1 октября

Автостоп Атласово – Эссо + посещение Быстринского природного парка. В нем есть вулканы и эвенки. На территории поселка Анагвай – Эвенское стойбище, в поселке Эссо – Быстринский этнографический музей. Рядом с поселком Эссоо – вулкан Дыгерен-Оленгенде, дальше есть еще несколько вулканов

2-6 октября

Автостоп Атласово – Ключи + посещение Ключевского природного парка. В нем группа из 14 вулканов и несколько озер.

Если кто задержиться подольше, можно будет сгонять на Карымчинские, Паратунские или Банные термальные источники (60-70 км к югу от Петропавловска), а также съездить в Южно-Камчатский природный парк (75 км к югу от Петропавлоска), где несколько озер с термальными источниками, вулканы и гейзеры.

#126 pa_

pa_

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 июля 2009 - 03:49

В Эссо эвены, а не эвенки)... еще в конце сентября на Камчатке должен пройти грандиозный ительменский праздник "Алхалалалай"... вот тока чего-то место и дату его проведения пока я не найду.... но он будет - эт точно и ительмены будут танцевальный марафон устраивать и рыбой кормить

#127 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 30 июля 2009 - 05:46

hitch-hiker, то что вы пишете очень слабо соотвествует действительности. И говорит о полной неподготовленности.

Я все же настоятельно рекомендую проконсультироваться у местных ходоков по маршруту. :) У Aina или посмотрите местный форум kamforum.ru

На тему "попсовости" это совсем не о Кроноцком заповеднике и его гигантской территории.

Лучшие маршруты:

вулкан Авача
вулкан Горелый
Налычевский парк (не так он близко, как вы описали)
Тимоновские источники
Банные источники
Голубые озерка - легкая прогулочка с отличнейшими видами на 1-2 дня
Мутновка
сплав по р. Быстрая
прогулка по бухте с поеданием морских ежей и крабов
Долина Гейзеров - но это вертолетом дорого, а пешком сложно...особенно официально.
И на берег океана (в городе - бухта)

Атласово и Мильково - зачем??? Козыревск, Ключи - зачем???? Это просто маленькие, ничем не примечательные грязные города и поселки с огромными ценами.

По поводу "Алхалалая"...ничего грандиозного не ждите)

#128 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 30 июля 2009 - 08:39

Мысли, вообще, верные в плане маршрута. Я себе что-то такое примерно и представлял. Кстати, а где вообще самые интересные термальные источники на Камчатке ближе всего к П-К есть? И вулканы? Может местные жители чего-нить нам присоветуют?
Не знаю, как остальным, но мне не хотелось бы потратить большую часть времени на Камчатке на пустое хождение по скалам. Лучше бы местного колорита в это время прочувствовать. И икры с крабами наесться на год вперёд :)
В Долину Гейзеров, имхо, лучше действительно не ехать, там вроде как оригинального ничего нету - просто пропиаренное место.
И где эти ительмены живут? И почему ничего грандиозного не ждать? И как на Командорские острова правильно попадают? Желательно без внушительных материальных затрат.

#129 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 30 июля 2009 - 11:36

Я, наверное, представлюсь. Я - с Камчатки:) Живу здесь. Я не даю детальных советов по организации оптимальных маршрутов, потому что знаю людей, кто сделают это лучше меня. При этом - я облазила лично очень много мест самостоятельно, работала гидом и часть маршрутов изучила с турфирмой. Сама, как человек путешествующий и исследующий, знаю как важно правильно подготовиться и владеть достоверной инфой.

Так вот.

Пустое хождение по скалам

- здесь скал нет. Вулканы, сопки...Скал нет.

И икры с крабами наесться на год вперёд :)

Икра на рынке - 1300 руб. за 1 кг. Свежая. Крабы не продаются на витринах, за редким исключением. Ценник от 1500 тыс. за 1 кг. (покупается из под прилавка:)))

В Долину Гейзеров, имхо, лучше действительно не ехать, там вроде как оригинального ничего нету - просто пропиаренное место.


Простите - это полный бред. Я думаю, гейзер который выбрасывает за несколько минут более 30 тонн кипятка на высоту выше 20 метров, вы немного где на свете уведите. И это только один гейзер, которых в долине около 20 шт.
Вы даже не представляете какой размах и мощь в Долине. А водопад 30 метров с теплой водой, в которой смешивается речная и гейзерная вода? И в нем купаются... Но конечно, все это не передается в дорогущей однодневной экскурсии. Там надо ночевать - а это сверхдорого. Но слова "пиар", и и"попса" повесьте на что-нибудь другое. Или не показывайте свою некомпетентность в этом вопросе.

И где эти ительмены живут?



Я уже хочу, чтобы вы поехали к ительменам. Расскажите потом. ;)

И почему ничего грандиозного не ждать?



Потому что праздник "алхалалай" - неграндиозный. Это просто праздник местного населения.

Поймите, диковинок аборигенской жизни здесь нет. Здесь, есть уникальная, необычная, капризная и ветренная природа.

Еще насчет "попсовости". Вы отдаете себе отчет, что на самой утоптанной тропе в нац. парк или на источники вам практически гарантированны минимум следы присутствия мишек. А максимум - мишки в оригинале)))?

#130 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 30 июля 2009 - 14:14

Простите - это полный бред. Я думаю, гейзер который выбрасывает за несколько минут более 30 тонн кипятка на высоту выше 20 метров, вы немного где на свете уведите. И это только один гейзер, которых в долине около 20 шт.
Вы даже не представляете какой размах и мощь в Долине. А водопад 30 метров с теплой водой, в которой смешивается речная и гейзерная вода? И в нем купаются... Но конечно, все это не передается в дорогущей однодневной экскурсии. Там надо ночевать - а это сверхдорого. Но слова "пиар", и и"попса" повесьте на что-нибудь другое. Или не показывайте свою некомпетентность в этом вопросе.

Это, конечно, хорошо, что Вы местная, всё на Камчатке уже изучили и круче всех, кто туда едет, вместе взятых, но всё-таки покорректнее нужно общаться, как мне кажется.
Неужели все остальные, на основании только того, что не были на Камчатке и не знакомы с местностью, вообще лишены права на обсуждение?
Я читал отчёты, где пишут, что этих самых гейзеров на Камчатке много и они примерно одинаковые, не хуже, чем показывают в этой самой долине. И ночёвка действительно дорогая там, как и заброска вертолётом. Лично у меня бюджет весьма ограничен и я не планирую потратить больше 2-3-4 тыщ на всю 2х-недельную поездку.

Насчёт праздников местного населения - в Бурятии, например, сурхарбаны весьма зрелищные бывают, даже в небольших посёлках. И "дни тундровика" на Ямале, к примеру, когда на оленьих упряжках скачут. А как бывает на Камчатке?

И где есть горячие источники поближе к цивилизации?

Сообщение отредактировал parlog: 30 июля 2009 - 14:15


#131 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 30 июля 2009 - 16:03

Увы, 5-го числа поучаствовать в обсуждении не смогу даже виртуально, т.к. буду в дороге где-то между Хабаровском и Владивостоком... Но очень прошу меня тоже записать в число участников. :) На Камчатке я буду с 15 сентября до 10 октября.

#132 Лучик

Лучик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:весь мир моя нора

Отправлено 30 июля 2009 - 17:07

у меня билеты на 15 сентября из красноярска в Петр-камч,и на 3 октября в обратном направлении=)))
буду рада присоединиться к следующим в те же даты,и тп=))))бюджет ограничен,да=)))

Сообщение отредактировал Лучик: 30 июля 2009 - 17:08


#133 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 30 июля 2009 - 18:38

Мы с Перлом видимо присоеденяемся 22го к вылетающим из Красноярска, а затем все вместе к вылетающим из Хабары. А 10 видимо пол рейса скупили. :)

Кстати еще летят Электрод+Coloxa, дат не помню, что-типа 22-3.

#134 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 июля 2009 - 22:00

Мы с Перлом видимо присоеденяемся 22го к вылетающим из Красноярска, а затем все вместе к вылетающим из Хабары. А 10 видимо пол рейса скупили. :)

Алекс, не переживай
думаю, что мы с Иринкой вас дождемся :)

Alisha, думаю мы не осилим Долину гейзеров, ибо очень дорого туда. Товарищ, который тоже с Камчатки и тоже водит группы, говорит, что 1500 с человека в день за проход пешком с инструктором, а так на тропу вообще не пустят. Это так?
К тому же там уже будут завалены перевалы (тоже его слова).

Расскажите луше про Паратунку, или про подобное место, где есть источники, и где можно встретиться человекам так 15-20 с палатками. Вроде Паратунка слишком цивильна ... Что лучше выбрать?

Гейзеры, к сож, только в долине. Есть другое - фумаролы. Тоже красиво, только в них не залезть., увы.

#135 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 30 июля 2009 - 22:01

Это, конечно, хорошо, что Вы местная, всё на Камчатке уже изучили и круче всех, кто туда едет, вместе взятых, но всё-таки покорректнее нужно общаться, как мне кажется.


Я ни в коем случае не хотела обидеть вас или кого-нибудь еще на на этом форуме. Понятно, что вы где-то все это прочитали или услышали, а не сами придумали. Просто прочитав два поста подряд с информацией, которая так слабо соответствует реальности...мне грустно стало. Или такая вот информация о Камчатке ошибочная в сети, или вы слабо подготовились...Хочу лишь вас побудить - эту самую информацию тщательно перепроверить и подготовиться. Иначе, бюджетно путешествовать здесь будет крайне сложно (инфраструктуры для этого нет, к сожалению).

Сужу по себе - если бы я была так далеко от истины собираясь в Лаос или Камбоджу, была бы счастлива если бы мне прямым текстом об этом сказали. А не на месте вдруг увидеть, что дорога в 150 км. (а это вроде бы близко) будет проходиться на машине около 6 часов из-за ужасного состояния той самой дороги.

На Камчатки - плохие дороги. И чем дальше от Петропавловска - тем хуже. Поэтому рассчитывайте на это, когда будете маршрут просчитывать.

Горячие источники здесь повсюду. Есть около Петропавловска - 30 км., Паратунка. Там базы отдыха - т.е. это бассейны с термальной водой и платным входом. Есть дикие источники, их много - местные (т.е. мы) добираются на них на собственном транспорте. Если вы пойдете в Налычево или На Тимоновские - то в итоге и придете на источники)

И по Долине. Гейзеры, т.е. фонтанирующие с цикличностью источники, есть только в Долине Гейзеров. Только на Камчатке. Только в России и еще в 4 странах в мире. И все! Это уникально. Что же про "много разных гейзеров" - то это просто парящие фумаролы, которые постоянно плещут водой, без извержения и циклов. Это интересно. Но, это не гейзеры. Совсем.

#136 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 30 июля 2009 - 22:05

Товарищ, который тоже с Камчатки и тоже водит группы, говорит, что 1500 с человека в день за проход пешком с инструктором, а так на тропу вообще не пустят. Это так?
К тому же там уже будут завалены перевалы (тоже его слова).


Не пустят - потому что надо пермит получать в Кроноцком заповеднике. А это очень сложно. Он прав и про перевал.

Паратунка слишком цивильна ... Что лучше выбрать?


Паратунка - единственное попсоватое место. Это факт. Очень много людей на выходные туда едет. Но, если выбрать вам базу в отдалении и поставить там палаточки - думаю там можно остановится и отдохнуть. Я даже видела где-то вывеску "кемпинг", но не помню где...Палатку можете поставить не на базе, а рядом - в лесу, недалеко от дороги. У реки. Но здесь - я неособый советчик.

Сообщение отредактировал Alisha: 30 июля 2009 - 22:11


#137 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 июля 2009 - 22:19

Горячие источники здесь повсюду. Есть около Петропавловска - 30 км., Паратунка. Там базы отдыха - т.е. это бассейны с термальной водой и платным входом. Есть дикие источники, их много - местные (т.е. мы) добираются на них на собственном транспорте. Если вы пойдете в Налычево или На Тимоновские - то в итоге и придете на источники)

Так все - таки какие лучше по-твоему?
под много народу с палатки и добиранием без своих машин? (автостоп или какой-то транспорт, который стоит адекватных денег)

кстати вообще, что у вас с ценами на транспорт, если ехать цивильно. Пример привести можешь цен и километров.

Какую бухту лучше посетить, я имею в виду чтобы океан был почти открытый и была возможность купаться.
(мне плевать на температуру, но хочется нормальный заход с песком и красивое место)

у тебя аська есть?
стукнись плиз 9057925

Сообщение отредактировал Strannitsa: 30 июля 2009 - 22:19


#138 Соня

Соня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 30 июля 2009 - 23:45

Я не еду на Камчатку в этом году.
Но есть пара полезных мыслей для тех, кто едет:
В конце сентября на вулканах уже снег ложиться. Так что, наверно, первым делом стоит ломиться на Мутновку и Горелый - пока можно проехать и пока там наиболее интересно. Мутновский вулкан - вообще одно из лучших мест на Камчатке, ИМХО.
Долина Гейзеров Кроноцкого заповедника не производит большого впечатления на фоне Мутновского - тоже ИМХО (хотя на Мутновке и нет больших гейзеров, вулканическая деятельность представлена более красочно). Кстати, бесплатная "долина гейзеров" есть, например, на берегу озера Карымского - там довольно большие гейзеры (высотой не 20 метров, но 3-4 м точно), много кипятка из-под земли, и нет никаких дощатых дорожек и гидов. Правда, на Карымское озеро добраться сложновато.
На Аваче стопудово в конце сентября будет снег, но под вулканом побродить можно.
Налычевский парк - в меру попса.
Паратунка - попса.
Сплав по одной из речек Быстрых (эссовской или малкинской) - по-моему интересно, рыбы много, природа красивая. Можно не пожалеть денег, скинуться на 1-2 рафта.
Источники - Банные, Тимоновские. Но не Паратунка, точно.
А что делать в Мильково, Атласово, Козыревске и Ключах - мне, как и Alisha, не понятно. В Ключи вроде пропуск нужен.
Берег океана с огромными пляжами с черным песком в получасе езды от Петропавловска. Будет солнце - можно и позагорать (хотя, наверно, холодно уже совсем...).
В Эссо можно заехать, если это будет почти по пути. Там хорошо для палаток, опять же - огромный горячий общедоступный бесплатный "олимпийский" бассейн. В Эссо можно найти "все для сплава".
Вообще, мне кажется, планировать поездку по датам - сомнительное дело. Погода такая непредсказуемая, что все планы, скорее всего, будут нарушены в первый же день. Но какие-то вехи, конечно, надо заранее обозначить.

#139 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 31 июля 2009 - 03:15

Так все - таки какие лучше по-твоему?
под много народу с палатки и добиранием без своих машин? (автостоп или какой-то транспорт, который стоит адекватных денег)


смотря чего вы хотите...Паратунка зато на пути к Мутновке и в. Горелый. Там можно переночевать и дальше двигаться.

Я здесь живу и мне сложно воспринимать Камчатку в рамках самостоятельного бюджетного туризма, т.е. у меня не возникает и половины вопросов - как в ограниченное время посмотреть самое интересное:) Поэтому я настойчиво рекомендую знатных ходоков, которые именно логистикой местной владеют:)


кстати вообще, что у вас с ценами на транспорт, если ехать цивильно. Пример привести можешь цен и километров.


Елизово (аэропорт) - Петропавловск - 40 руб. - это 25 км. До автостанции - 30 руб. на больших автобусах.
По городу - 15 руб., в маршрутках - 20 руб.

В Паратунку точно не знаю...но в районе тоже 35-45 руб. из Елизово (около 30 км.) Из Петропавловска думаю столько же, там путь сокращают.

Эти трассы достаточно оживленные, думаю там и стоп получится неплохой.

Какую бухту лучше посетить, я имею в виду чтобы океан был почти открытый и была возможность купаться.
(мне плевать на температуру, но хочется нормальный заход с песком и красивое место)


Бухта - в центре Петропавловска. Кстати, местные (т.е. мы :)))) называем Петропавловк - Питером. Не удивляйтесь, если что.
Бухта - огромная, чуть ли не самая большая в мире.
А побережье Тихого, как правильно написали уже, находится в нескольких км. Там огромный пляж и черный песок. Сумашедшее зрелище. Никакого транспорта туда нет. Надо пешком, путь - не подскажу...увы. Обычно, ездим на машине. Спросите на форуме местном, говорят где-то есть тропа - час ходьбы.
Вода в океане будет оч. холодная:) И большие волны - на волны всматривайтесь и увидите нерп. Их там много.

Кстати, соглашусь практически со всем, что пишет Соня. Видно. что вы "в теме". Кроме "бесплатной Долины Гейзеров" и того, что Мутновка может заменить Долину...Так могут рассуждать только те, кто не видел всю Долину...:) Но это вопрос риторический и спору не подлежит:))

Соня, права с темой погоды и бесполезности особого планирования.


у тебя аська есть?
стукнись плиз 9057925

удобнее общаться здесь. Аськой пользуюсь редко, плюс разница во времени...

Удачных, вам всем, сборов.

Кстати, кто приезжает в субботу-воскресение?? Можем встретится в Елизово, если я буду в городе. А в будни - только вечер. Работы много.

#140 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 июля 2009 - 09:26

Кстати, кто приезжает в субботу-воскресение?? Можем встретится в Елизово, если я буду в городе. А в будни - только вечер. Работы много.


несколько человек прилетает 19 в субботу
Прибытие: 13:50 Rossiya-Russian Airlines FV503
если ты нас поймаешь - будет просто супер!
у тебя можно будет упасть скольким-нибуть человекам, мы компактные :)
или вещи кинуть, чтобы разобраться с мыслями?

Долина, конечно, на много интереснее фумарол, но .... я вот например не вытяну по деньгам сейчас такое.... и думаю многие тут того же мнения
так что бдуем смотреть то, что проще
для нас все равно многое будет в новинку, ведь у нас нет тут вулканов

а по поводу источников, ну вот хочется чтобы не толпы и нецивильно наверно
Паратунка просто известна. А по пути на Мутновку-Горелый есть еще что-нить такое похожее ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей