Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камчатка, осень 2009


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 277

#101 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июля 2009 - 09:08

предлагаю собраться и все обсудить на след. неделе (27-31 июля) где-нибудь


можно собраться у меня в Железнодорожном (пол часа от Курского на электричке, от станции 5мин до дома) есть скайп и вебка, скорость инета вроде нормальная. Электрички до Москвы ходят до поздна, но тем кто захочет могу обеспечить вписку (спальник желателен)

Сообщение отредактировал Аскет: 22 июля 2009 - 09:12
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#102 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 22 июля 2009 - 10:51

а в Ключи и Усть-Камчатск?


Первый раз слышу. Я уточню. Но, сразу могу сказать - в самих городах абсолютно и хронически нечего делать! Все соседствующие вулканы и прочее - это да, но туда идти - необязательно в городе останавливаться.
В общем, я уточню - самой интересно. Но я не знаю путешественников, кто приезжая на Камчатку, делал какие-либо отдельные пропуска в именно города. Исключения - проход по территории Кроноцкого заповедника. Но это другая история.

#103 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 22 июля 2009 - 11:58

Alisha (также вопрос к Aina), судя по фоткам, на Горелый ты взлезла в кроссовках. Так ли это и можно ли в подобной обычной обувке (кеды, кроссовки) одолеть остальные доступные возвышенности, где пролегают туристические тропы? Если нет, во что лучше обуться для покорения камчатских круч (при этом без фанатизму, поскольку не альпинист ни разу)? Есть ли возможность прикупить в случае чего уже на месте (Владик, П-К) что-то удобно-вулкано-ходибельное и при этом недорогое? Не хочу тащить через всю страну на себе тяжёлые треко-ступы... ;)

#104 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 22 июля 2009 - 12:28

Нее, то кроссовки - непростые)))

Это трекинговые, c гортексом и на спецподошве. В обычных кроссовках не стоит лазить. Лучший вариант - трекинговые высокие кроссовки или ботинки.

#105 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 22 июля 2009 - 15:51

предлагаю собраться и все обсудить на след. неделе (27-31 июля) где-нибудь

Я не смогу, буду за границей.

#106 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2009 - 17:47

Да, собраться стоит однако. Вроде у нашего ноута камера есть, можно с ним попробовать.

#107 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 23 июля 2009 - 13:12

ок. собираемся в Железнодорожном 28 июля после 20 ч.
со впиской.

Сообщение отредактировал VLAD-МЧС: 23 июля 2009 - 13:12


#108 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 23 июля 2009 - 13:32

Нее, то кроссовки - непростые)))

Это трекинговые, c гортексом и на спецподошве. В обычных кроссовках не стоит лазить. Лучший вариант - трекинговые высокие кроссовки или ботинки.


Дополнения по обуви. Треккинговые ботинки, это не просто лучший вариант, а необходимый в особенно это время года и в таких местах куда вы все собираетесь. Во-первых, вы побережете ноги, ходить не просто много по пересеченной местности, но преодолевать при этом надо шлаковую поверхность вулканических тел и часто с перекрытым на этих поверхностях снежниками. Днем снежники раскисшие... Чуть повыше над уровнем моря (в принципе даже и необязательно), под раскисшей поверхностью залегает плотный фирн. По фирну в кедах, да еще в начале октября - жуткова-то однако :) В треках подходящая жесткая подошва - можно выбивать ступени, надежно идти. На счет обуви думайте основательно!
Купить можно в Петропавловске-К в спортивных - но выбор не большой, цены - от 3500 р и выше... Выбор скуден. Сама снарягу для экстремальных видов спорта закупаю в магазинах Москвы и СПб.
Во-вторых, если мои друзья в начале ноября на Аваче чуть было пальцы ног не обморозили, а на одном из перевалов иностранцы в июле! реально замерзли - то думаю на счет обуви и одежды вы подумаете основательно. В июле-августе возможны твердые осадки на высоте от 900 м!!! При ветре!! Палатки бывает сносит.
Поэтому, когда ставите на небольшой высоте палатки, юбки палаток закрепляйте камнями полностью, и на все веревочки, оттяжечки, растяжечки!
Особенный ветродуй в Мутновско-Горелом вулканическом районе.

Я не смогу, буду за границей.


Кто за границей - а я отчаливаю с Камчатки 27 июля. Предлагаю пообщаться в Skype со мной кто желает до 27 числа, т.е. до моего отлета. Мое имя в Skype - achepur По камчатскому времени я почти каждый вечер на связи с 19 часов до 24 ч. Но завтра 24 числа меня дома не будет, звоните 25 и 26-го.

#109 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 июля 2009 - 20:31

Давайте лучше у Георга.
Центр все же. Цветной бульвар. Потом домой можно.
из Железки на работу ехать далековато.

Гоша, вы как?
вторник, среда, четверг вечер пойдет?

#110 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2009 - 00:05

Да не проблема. В любой из вышеперечисленных дней можно.

#111 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2009 - 09:15

Да не проблема. В любой из вышеперечисленных дней можно.


мне лучше в четверг ну или в среду.
кстати, информация для тех кто оплатил, но еще не забрал билеты - вчера была в офисе России, забирала свой билет. Менеджеры просили передать всем что бы получение билета не делали в аэропорту и не откладывали на последний день, так как у них там какие-то косяки в программе и всю информацию приходится поновой заносить вручную.

#112 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 24 июля 2009 - 09:26

Менеджеры просили передать всем что бы получение билета не делали в аэропорту и не откладывали на последний день




Да ведь это электронные билеты... Как их можно получить ? Все, что у меня есть, это "passenger receipt", а что может быть другое ?

#113 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 июля 2009 - 09:32

Да ведь это электронные билеты... Как их можно получить ? Все, что у меня есть, это "passenger receipt", а что может быть другое ?

разве электронные?
ты ничего не путаешь???????
мне сказали, что Петропавловск их не поддерживает и я забрала обычные

Да не проблема. В любой из вышеперечисленных дней можно.


давайте в четверг, а то мы в среду в заброшку собрадись около меня
Гош, нормально?

народ, кто в других городах, кто хочет поучаствовать в обсуждении, у вас какие технические возможности есть?
скайп, веб-камера, аська?

Сообщение отредактировал Strannitsa: 24 июля 2009 - 09:33


#114 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 24 июля 2009 - 11:06

...я забрала обычные

Что значит обычные? Мне, как и (судя по реплике) Manu, выдали "Electronic Ticket. Passenger Itinerary Receipt" в виде распечатанного листа бумаги формата А4 с кодом бронирования, техническими деталями прилёта-улёта и прилепленным кассовым чеком оплаты.

"Это всё, что вам будет нужно предъявить в аэропорту Хабаровска при посадке, вместе с паспортом, разумеется" - изрекла мадам-оператор на Тверской-Ямской.

У вас на руках что-то другое?? :unsure:

#115 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2009 - 12:04

У вас на руках что-то другое?? :unsure:


при покупке билета через инетрнет мне на почту пришло только подтверждение платежа в котором было сказано что сам билет я должна получить в офисе. Я позвонила в офис, там мне сказали что -"да надо приехать и получить в любом офисе ибо программа пока не доработана и е-тикеты пока сама не выдает". В офисе мне предложили два варианта билетов - тот самый е-тикет, который девушки операторы ваяли вручную (а сначала долго искали заказ и я уже честно говоря начала слегка нервичать) заносили сначала все мои данные в машину, а потом распечатали. И был еще один вариант, получить обычные бумажные билеты, но это удовольствие стоило 10 евро...
кстати я буквально на какие-то минуты разминулась в офисе с Вадимом Аринкой и Динкой, они тоже забирали свои билеты (у них вылет вроде из Хабаровска) :)

#116 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 июля 2009 - 18:36

я звонила в офис, потому как у меня никак не проходила вторая оплата и мне сказали, что ПТК не поддерживает эл.билеты и все равно надо будет приехать и забрать обычный (сто лет в руках не держала)
я решила не морочиться с оплатой через инет, тк все равно ехать и поехала и сделала нормальные билеты
сделали бесплатно

странная компания, все по-разному :(

#117 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 24 июля 2009 - 20:47

А я тоже получил билет и оплатил в офисе, только у меня, как у LD7, Passenger Itinerary Receipt от электронного билета. На инете только забронировал, платеж не прошел.

#118 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 июля 2009 - 00:25

ну так чего насчет четверга у Георга?
кто может-хочет-думает?

во вторник в Железку не могу
карты на руках будут завтра

#119 anna fyz

anna fyz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 июля 2009 - 06:11

Из других городов - это, например, из Красноярска, поучаствовать не смогу из-за разницы во времени (когда вы только соберетесь, у меня уже не будет доступа к средствам связи), но если обсуждение коснется GPS коортинат различных точек, хотелось бы потом их узнать. Даже если есть приличная карта, где там источники как узнать? GPS -координаты перевалов? Если у кого есть возможность помочь в этом вопросе, будем очень благодарны.

#120 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 28 июля 2009 - 14:39

+1 в четверг у Георга

Только дайте адреса, пароли, явки

и время уточните


PS добавьте меня в список: я лечу туда 19-го из Хабы, обратно 17-го в Хабу.
И еще Сапунов летит, не знаю когда.

Сообщение отредактировал pechenij: 28 июля 2009 - 14:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей