Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рекорды автостопные


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 185

#121 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2009 - 00:07

В любом случае, время при езде в паре менее предсказуемо, чем в одиночку. И как правило, оно всё-таки больше.

это смотря какая пара :blush:

#122 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 20 июня 2009 - 00:12

...время при езде в паре менее предсказуемо, чем в одиночку.

Да ладно!
Абсолютно также предсказуемо! Фура идет дальше, но дольше. Не так резко бывают легковухи, которые везут столь же далеко, как новосибирский америкос из Москвы.
А скорость автостопщика в немалом зависит от его цели. Если надо ехать быстро, то едешь быстро, а если просто получаешь удавольствие, то никуда не спешишь. И все равно при больших расстояниях скорость одиночуи и пары, во всяком случае смешанной, равны. Если режим движения у обоих единиц одинаков. Смешанные пары имеют тенденцию ставить на ночь палатку :poster_offtopic:

#123 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2009 - 00:38

Смешанные пары имеют тенденцию ставить на ночь палатку :poster_offtopic:

не только смешанные, Удав
да и смешанные, не всегда с тойсамойцелью :blush:

#124 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2009 - 00:45

Ну да, могу добавить, что всё мною написанное основано исключительно на моём опыте. У кого-то другого может быть он совсем другой. В паре с кем-либо у меня обычно получается действительно немного медленнее ехать. Когда еду в одиночестве, чувствую себя свободнее, и едется как-то быстрее.

И все равно при больших расстояниях скорость одиночуи и пары, во всяком случае смешанной, равны.


На больших соглашусь. Но я больше имел ввиду скорость в течение дня. Поскольку в моей практике редко бывает необходимость рассчитывать время на несколько дней вперёд, в подавляющем большинстве случаев стоит задача "Добраться до города X к вечеру в приемлемое время"(чтобы удобно было на вписку прийти). В этом случае при движении парой всё-таки желательно больше времени на дорогу закладывать, чем при движении в одиночку.

#125 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 20 июня 2009 - 02:52

Приведу пример.
Долгое время путь из Москвы у меня занимал ровно 25 часов. Стабильно!
При этом в паре и даже в тройке этот путь преодолевался как правило ощутимо быстрее.
Тут еще зависит от знания трассы и рассчета времени старта/прохождения крупных городов.
Сейчас время прохождения этих заезжанных 800км пришло в норму 14-18 часов. Хотя, бывают исключения, когда просвистывается за 10-12 часов например или наоборот подвисается и едется на самостопных КамАЗах...

Замечу еще одно. На небольших расстояниях скорость ощутимо падает в независимости от количества народу в автостопной единице. При росте расстояний скорость приближается к стабильной. На нескольких сотнях вполне вероятно, что одиночка пройдет быстрее только потому, что застопит прямую инофуру и будет двигаться со стабильной скоростью. Хотя и здесь пара будет часто менять быстрые легковушки и махать одним и тем же фурам. Пройдено не единожды.

2 странница: У смешанной пары все-таки часто больше поводов для постановки палатки :wub:
Ну за исключением случаев, когда все равно никто не едет ночью ;)

#126 меллер

меллер

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия!!!

Отправлено 22 июня 2009 - 20:31

Рек!!! Хабар Новосиб (6400) 3 дня!!! правдо 6 было но потому что то там завис то там... С Перегонщиками СтопитьКулл!!!!! кто несогласен)

#127 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 23 июня 2009 - 14:11

Мы в паре это расстояние прошли за 4 суток чистого ходового времени с ночовками в перегонном Ниссане.

#128 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 24 июня 2009 - 23:53

Гродно-Могилёв за 6 часов

#129 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 июня 2009 - 04:49

Смешанные пары имеют тенденцию ставить на ночь палатку

Ыы!!!Если бы только смешанные!!!Вспомни Эла с Лениным,которые по дороге из МОСКВЫ(!) в КАЗАНЬ(!) ставили палатку ДВА(!!!) раза!!! :D

#130 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 июня 2009 - 17:07

Вспомни Эла с Лениным...ДВА(!!!) раза!!! :D

Тоже своего рода автостопный рекорд! :punk:

#131 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 02 июля 2009 - 02:23

....ставили палатку ДВА(!!!) раза!!! :D

а спросить зачем? можно? :ph34r:

#132 Zion

Zion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 июля 2009 - 23:57

Курск-Казань - проехали ровно за сутки.. смешаная пара)))

#133 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 07 июля 2009 - 13:06

Неделю назад Оренбург-Липецк через Самару, Пензу, Тамбов проехал за сутки

#134 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2009 - 08:41

Москва - Питер за 3 часа...

#135 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 июля 2009 - 08:52

Москва - Питер за 3 часа...


Чудо, расскажи про Чудостоп подробнее, а то все пересказывают по сто раз и уже все наверняка неправильно B)

#136 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2009 - 09:14

Москва - Питер за 3 часа...

miracle, это с какой же скоростью надо ехать по не самой лучшей трассе??? :huh:

#137 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2009 - 08:43

Чудо, расскажи про Чудостоп подробнее, а то все пересказывают по сто раз и уже все наверняка неправильно B)

По многочисленным просьбам публикую кусочек неопубликованных мемуаров :lol:
Итак как оно было:

Как-то раз мне приспичило поехать в Питер.
Рано утром, ну, т.е. как обычно, ближе к обеду, все еще надеясь упасть на хвост утренней волне дальнобойщиков, встал на своей любимой позиции на М10 за второй развязкой на Шереметьево.
Вскоре на мои магические пасы среагировал весьма потрепанный "жигуленок". Водитель предложил подбросить до "стамески", поворота на Зеленоград. Я хоть никуда не спешил, но все же придерживался правила "лучше плохо ехать, чем хорошо висеть". Решив сменить позицию и за одно отсечь дальнейший Зеленоградский локал, я поехал с ним.
Завязался обычный в таких случаях разговор: "Кто? Куда? Откуда? Зачем?". Когда уже почти доехали до "стамески", водитель спросил.
- А тебе принципиально нужно ехать в Питер именно на попутных машинах?
Я, честно говоря, не понял, к чему он клонит.
Отвечаю, что не принципиально, и мне надо лишь до Питера добраться.
- Тогда, давай сейчас вместе заедем в Зеленоград. Я летчик, заеду за женой-бортпроводницей. Потом мы поедем назад в Шереметьево, у меня сейчас рейс в Питер. Если хочешь, могу и тебя захватить.
Вскоре мы были в уже аэропорту. Там я его немного подождал, потом летчик провел меня в небольшой АН. Самолет хоть и пассажирский, но рейс был грузовой, весь салон был завален какими-то тюками с барахлом, так что из пассажиров был я один. Немного пообщался с экипажем, и скоро взлетели.
Еще через час мы приземлились в Пулково, там летчик проводил меня в зал ожидания, где мы и распрощались. А оттуда уже на маршрутке, за денежку поехал в Питер. Вот так и получилось, что я, сам того не желая – доехал из Москвы в Санкт-Петербург всего за 3 часа!
  • Nastel нравится это

#138 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 17 июля 2009 - 21:24

Мой личный рекорд 1300 в день Доехал от Воронежа до Джубги (Черное море)
А вот на однорй машине личный рекорд такой 5000 км на застопленном немце от Байкала до НН (65 дней пути)

#139 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 июля 2009 - 21:42

...личный рекорд такой 5000 км ... (65 дней пути)

:blink: Задним ходом и на ручнике, что-ли ехали? :clap:

#140 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июля 2009 - 22:19

Трасса Чита-Хабаровск. Задолбавшись ехать на старом МАЗе по "дороге стратегического назначения" вылезаю в районе Могочи. Легкий морозец, заснеженные сопки, мобильной связи нет. Тут же самоостанавливается Тойота с транзитными белгородскими номерами.
- Девушка, а куда это вы идете? Мы так просто из интереса остановились, необычно видеть посреди трассы девушку в такой яркой одежде с рюкзаком.
- На восток. А вы куда?
- И мы на восток, но подобрать вас, к сожалению, не можем, машина забита вещами.
- А вы куда конкретно на восток? Любопытно, кто дальше вы или я?
- Нуу, мы далеко.
- Так и я далеко. Вы в Хабаровск, во Владик, в Магадан? Нет? Я вот на Сахалин.
- ... И мы на Сахалин... *через 2 минуты* Ничего себе, а в машине-то оказывается еще полно места, никогда б не подумали.

Итого: примерно 2100 км, 2,5 дня пути - моя самая дальняя машинка





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей