Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рекорды автостопные


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 185

#81 Sacis

Sacis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 16 декабря 2005 - 22:12

Трасса Тюмень - Тобольск ехал до Борового(70КМ) 8 часов
Тюмень Омск 4.5 часа

#82 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 декабря 2005 - 13:13

Рекорд не мой - моего знакомого: Москва - Питер за 3 часа.

ой
так это Чудо и был
переходное знамя просто :)

#83 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 июня 2009 - 08:48

Добрый день! Нигде не нашел о скорости передвижения автостопом, только обрывками. Интересует в частности средняя скорость передвижения во Франции, Чехии, Германии, Италии, Словении. И в России и на Украине.
Можно сюда выкладывать примерные скорости автостопа в разных странах. Это удобно когда составляешь маршрут.
Я конечно понимаю что это зависит от погоды\настроения\внешнего вида\времени года и пр. Но чтобы хоть примерно знать за сколько ты сможешь доехать из точки А в точку Б при среднем раскладе я думаю полезно.
Особенно новичкам, мне например ;)

Зато я нашёл.

Аскет


#84 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 июня 2009 - 09:47

Я далеко не специалист.... но в среднем дневную скорость предвижения по европейской части России, не совсем уж на проселочных дорогах, рассчитываю около 50 км/ч. но я новичек :)

#85 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2009 - 10:00

Ох, щас начнётся... :)
Вроде в той же ПВП написано, что СРЕДНЯЯ скорость ОПЫТНОГО автостопщика по ОСНОВНЫМ МАГИСТРАЛЬНЫМ трассам в России составляет около 50 км/ч. Вот от этого и стоит отталкиваться. А вообще это зависит от миллиарда обстоятельств.
http://www.bpclub.ru...showtopic=23705 - вот недавно была тема, в которой все желающие блеснули своими космическими скоростями.
ЗЫ: А, вот специально заглянул - 55 км/ч написано.

Сообщение отредактировал fynjy: 09 июня 2009 - 10:06


#86 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 09 июня 2009 - 10:06

Чего то мне казалось больше скорость) Но вообще да по РФ и Украине -50. И вряд ли в Европе скорость сильно отличается от этой.

#87 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2009 - 10:20

Вот ещё. Рекорды на трассе.

#88 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2009 - 10:24

Позвольте вдаться в подробности.
1) С цифрой, приведённой в ПВП согласен. Прекрасно понимая, что в мире существуют супергонщики а-ля ПЛАС, стабильно выдающие скорость 70-80-100 км/ч и которые могут с уверенностью утверждать, что проезжают по тыще в день по-любому, хочу заметить, что вопросы про скорость исходят от НОВИЧКОВ применительно К СЕБЕ. А от них вряд ли такой прыти стоит ожидать.
2)Когда применяют такие математические понятия, как СРЕДНЯЯ величина, интересно узнать, на каких исходных данных базируются эти цифры. Я в течение 10 лет при езде стопом веду хроники (правда, самые древние из них уже утеряны). Так вот, возьмём, к примеру, трассу Киров - Москва через Кострому (наиболее мною посещаемую). На основании 16 хроник получается среднее время её прохождения около 20 часов, что, при расстоянии в 950 км и даёт менее 50 км/ч. Можете считать меня тормозом, но самый быстрый известный мне рекорд составляет 12.5 часов на спортивной проходной Хонде, что даёт всего лишь 80 км/ч. Это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость. Я самое быстрое доезжал за 14 часов, тоже на проходной легковушке. На более магистральных трассах, пожалуй, этот показатель будет повыше, но ненамного.
Так что имхо ошибочно для новичка планировать более 50-55 км/ч...

#89 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 июня 2009 - 15:37

800... а потом попа устает сидеть :blink:


А у меня попа не болит, но устает язык)

Я в полдень обязательно устраиваю тихий час, так что за день редко делаю больше тысячи.
А бывает вообще неспортивно беру ночной поезд)))

#90 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 июня 2009 - 16:00

1.спать в машинах при этом лучше днем.
2.при правильном селектировании


1.согласен днем лучше(но сплю тока када водила видит что я начинаю зевать и предлагает поспать),када жарко,ночью боюсь спать,либо пью энергетик,либо сплю в палатке


2.не только девушка но и парень одиночка,и пара (девушка +парень)
зимой кстати тоже...

о скорости: если не выбирать машины в среднем 50км\ч, если включить голову 65-85км\ч

#91 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 09 июня 2009 - 19:07

Многое зависит от количества полос и траффика. Например Москва-Нижний (почти 400км, 4 полосы) проходится в среднем за 5 часов, а Нижний-Казань (те же 400км, но большая часть трассы двухполоска) уже за 7-8! В сумме же, учитывая преодолевание Нижнего, уходит порядка 14-16 часов.

Как я говорю, средняя скорость автостопщика равна средней скорости КамАЗа. Вот только камазы тоже разные бывают ;)

#92 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 10 июня 2009 - 17:12

Вот моя статистика - в основном по Англии и Европе.
Пока что средняя скорость - 52.1 км/ч - по всем дорогам, от автобанов в Германии до резидентских улочек Лондона. Опущен только автостоп прошлым летом с работы (т.к. общественный транспорт там не ходит в принципе, а добираться в 7 вечера домой как-то надо было), но думаю что в среднем 50 км/ч и было бы.

#93 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 июня 2009 - 21:17

покидаю вахту по развлеканию водителя


И как они реагируют на He-3? ;)

#94 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2009 - 23:19

Не знаю, в тему ли здесь, но булькну: Москва-Орша почти 4 часа, обратно 2ч.56мин. :clap:
Вышел утром в 9 с БелЭльбы, остановился Виталик на потрепанном крайслере и:"куда? в Москву? К полудню будем"

#95 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 июня 2009 - 23:36

Действительно время засекали? Чтобы 500 с хвостом км. преподолеть за три часа.. надо ехать со скоростью 170-180 км. ч .. и это без пробок и без ментов.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 17 июня 2009 - 23:37


#96 Нара

Нара

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 июня 2009 - 06:59

Сколько не ездил, правда только по Беларуси, в среднем получается 1000км за день... Может это у нас такой здаровый стоп а может мне так везет. И ни когда не ездил в комбезе!

#97 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2009 - 07:44

У меня в среднем выходит 60-70 км/ч. Из Уфы до Москвы добираюсь чуть больше суток (еду без сна обычно).

#98 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 июня 2009 - 23:26

все зависит от твоего настроя, вот уж воистину
если надо быстро-быстро, то так обычно и получается
а если спешить ВЛООООООООМ, то и от Перми до Упалки можно больше суток ехать, СПД, помнишь :)

Выезд из Казани, вечер, диалог
- фон смотри фура, в ней спать можно!
- не... она медленная, я готова 11 часов болтать, но доехать быстро
зачем я это сказала???
10,5 часов... непрерывно говорила. Напарница моя почти сразу на заднем сиденьи уснула, а драйвер - девушка Алина вырубалась в руль, как только я замолкала.... Так вот мы и везли друг друга :) по мокрому снегу с гололедом страшновато, когда даже на секудну водитель отвлекается :blink:

ох как я пожалела, что у меня тогда не было прав.


а так... для себя в одиночку считаю 60-70 км\ч по магистралкам. А если в паре.... то уже зависит от пары :rolleyes: Можно также, а можно забить на скорость.

#99 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 18 июня 2009 - 23:50

В среднем 90 км/ч, когда один.


Пешком тоже наверно не меньше пятнашки выжимаешь?

#100 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2009 - 07:58

Пешком тоже наверно не меньше пятнашки выжимаешь?

:thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей