Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Группа изучения альтернативных поселений


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 124

#101 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:20

Всегда рад людям, у которых дело не расходится со словом.

Идея развития потребительского туризма (в том числе спортивно-экстримального) мне не близка.
Мне кажется природе от этого только хуже.
Участвовать в этом не хочу.

#102 monom

monom

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Сочи-Сухум

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:35

shestero Ну не участвуйте, не всем и не все )))

Понятие "потребительский туризм" в части грамотно (!) организованных спортивно-экстремальных видов довольно странно.
Что касается природы - это зависит от отношения руководства. Если руководство нацелено "стричь бабки" и более ничего - чаще всего природа губится.
Если у руля стоят адекватные люди, то, простите, обычно считается что туризм способствует развитию любви к природе и учит бережному к ней отношению.

От себя могу сказать, что я, хотя и могу, но не ищу для этого места крупных инвесторов, желающих получать только деньги, а ищу единомышленников; И живу я не на доходы от туризма, а скорее вкладываю деньги в проект, который приносит мне моральное удовлетворение.
Что же касается природы - за неделю моего пребывания в горах от любого члена моей группы остается меньше мусора, чем от любого жителя мегаполиса (в т.ч. от Вас) за 1 день. Без обид плз.
И поправьте меня если я ошибусь - Вы в серьезные походы с рюкзаком вдали от цивилизации давно уже не ходили...

#103 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 07 апреля 2010 - 08:48

не многочисленные, но есть.
Из тех где я был - Аннушка (Псковская обл.), Казинка-Никольское-Сергиевское (Тульская обл.) Есть и другие.

все это очень интересно. пришло лето а с ним и желание познать такие места. С удовольствием приму у частие в очередном походе в "аннушку" или "казинку"....или другие

#104 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 07 апреля 2010 - 08:50

Владимирская область. Далеко от мегаполисов, красивые место и много полупустых деревень.

Знаю такие места в Нижегородской области в зоне пешеходной досягаемости знаменитого озера СВЕТЛОЯР

#105 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 08 апреля 2010 - 10:21

Знаю такие места...

никому больше об этом не говори! ;-)

#106 Аван-турист

Аван-турист

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 апреля 2010 - 10:39

Да, очень мало, не многочисленные, но есть.
Из тех где я был - Аннушка (Псковская обл.), Казинка-Никольское-Сергиевское (Тульская обл.) Есть и другие.
ПРивет!Хотелось бы поподробнее--как связаться с ними,чтоб получить информацию и согласовать приезд.Я намерен до июня -активно искать где поселиться в европейской части,Если не найду--в июне экспедиция на восток,за Урал.Приглашаю к участию,и делиться инфой о таких местах,даже не обжитых.

#107 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 08 апреля 2010 - 15:10

Хотелось бы поподробнее--как связаться с ними,чтоб получить информацию и согласовать приезд.Я намерен до июня -активно искать где поселиться в европейской части,Если не найду--в июне экспедиция на восток,за Урал.Приглашаю к участию,и делиться инфой о таких местах,даже не обжитых.

Хорошо, я как раз хочу обмениваться информацией о поселениях с адекватными людьми! :-)
Напишите мне в э-почту, в ответ отправлю контакты поселений.
Что касается поисков... Посление годы я понял, что нужно найти хороших подходящих людей, а не какое-то особенное место. Точнее одно другому и не мешает, а содействует.
Как вариант подумай о заселении в мой Common_house. Это не поселение, но там его можно «заварить». Вариант хорош тем, что без всяких стартовых затрат.
Но я там не хочу видеть курящих и выпивающих новоприбывших.

#108 skipbmf

skipbmf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:22

А как на счет организовать? Есть застарелая идея, есть отличное место в 10 км от Черного моря, но с видом на него.

Можно ли узнать на территории какой страны?

#109 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 10 апреля 2010 - 17:43

Всем привет!
Если вы хотите присоединиться к моим поездкам – НЕ НАДО ГОРДО ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ В ФОРУМАХ. В этом и других форумах где висят объявления мои я не часто бываю, да и что мне от вашей записи? Я стараюсь объявлять о грядущей поездке, но обзванивать всех “потенциально интересующихся” просто нет возможности, тем более что их реально в 100 раз больше, чем в-конце-концов-едущих. Вместо этого просто тихо и спокойно пишите прямо мне, пишите ваши жёсткие (не-интернет, контакты), и мы быстро договоримся.
Связь со мной:
  • shestero-на-mail.ру – основная почта для текстовых сообщений (проверяю в дороге);
  • shestero-на-gmail.com – резервная и для больших отправлений.
  • Домашний телефон (пока я в Москве) - +7-499-1747474.
Тоже самое, в общем, относится к тем, кто хочет пригласить к себе.

Остров Обiрок (Марита), наконец сегодня вышла на связь! :-) Предварительная дата моего визита туда 15-16 мая. Можно присоединяться, кому интересно! В этот раз я скорее всего поеду поездом.

#110 monom

monom

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Сочи-Сухум

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:33

Можно ли узнать на территории какой страны?


Абхазия.

#111 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:39

Всем привет! Во второй половине мая (вероятно, после посещения Обiрка) собираюсь посетить с рабочим визитом Питер Карельский перешеек. В связи с этим ищу: (1) предложения вписки на ночь в СПб, особенно от людей в теме поселений итп; (2) велосипед (понадобится на несколько дней для достижения мест несколько удалённых от дорог); (3) а может кто захочет посетить со мной Нево-Эковиль и некоторые другие места? Съездить туда на вашей машине, например!.. ;-)

#112 Geleosan

Geleosan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 19:23

А вы какие нибудь поселения поближе к Москве не знаете?

Кстати, а чем вас анастасиевские не устраивают? Я был в нескольких, в принципе нормально, если судит по тому что люди делают и как живут...

#113 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 15 апреля 2010 - 16:57

А вы какие нибудь поселения поближе к Москве не знаете?

Кстати, а чем вас анастасиевские не устраивают? ...

Ближе 120 км я не знаю... Есть хороший ресурс http://poselenia.ru/, там есть карта. Но это, конечное, не все - только те, которые завелись в этой системе.
Кого-то, анастасиевские, не устраивают, кого-то, безусловно устраивают, иначе бы там и никого не было. Второй вопос наверное не ко мне.

#114 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 28 мая 2010 - 16:08

СУслик-Сергей! Что то вы пропали, ни на э-почту не отвечаете ни по телефону с вами связаться не удалось.
А на днях мы вас вроде как ждали в Common_house-e... Всё ли в порядке, вы живы?..
И если да - что значит ваше молчание - вы со мной или сами по себе? :-(

#115 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 мая 2010 - 22:32

михаил,привет! как жизнь? )

#116 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 16 июня 2010 - 16:35

михаил,привет! как жизнь? )

Привет! Жизнь прекрасна! Но это ли место для личной переписки? Пиши в э-почту мне!
Некоторые фотографии из поездки по Украине выкладываю на reznitsky.info/users/shestero/ --далее см.--> photos --> Obyrok, Romasky, Rosy, veloway.
и http://reznitsky.inf...shestero/files/ (full-size)
PS Сейчас заехал в Москву на пару деньков... Если кому нужен пишите-звоните. Я тут не надолго!

#117 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июня 2010 - 14:33

Была на Украине на Острове Обирок на Комоедицу 8 марта.. С одной стороны, понравилась поселение и "дизайн"

С другой стороны, обилие тупого национализма. Даже странне, что интеллигентные люди или люди, любящие свою украинскую культуру, заканчивают ненавистью к русской и таким тупым национализмом.

Я просто прифигела, когда жена или подруга одного из устроителя на английском языке, когда мы сидели за одним столом, вещала единственному иностранцу - очень приятному итальянцу - о ненависти к русскому флагу и России.

Дикость!

Я могу не любить или презирать все украинское руководство вместе взятое, но никогда не позволю себе подобных замечаний к ребятам на фесте, особенно отозвав специально в сторону... как вспомню все это, чувство гадливости окатывает...

Об Обырке тогда я, кстати, узнала из нашего сайта zovem.ru , куда ребята из поселения разместили объявление.

Тем не менее, Леня Кантор, многие ребята были интересны, дружелюбны и им спасибо за тот праздник. - дабы не обидеть всех скопом.

#118 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 27 июня 2010 - 15:11

Привет, Саша! :-)
Жаль, что у тебя был такой неприятный опыт там. На самом деле не думаю, что у кого-то там был национализм, просто вероятно у той девушки не было мозгов. Правда, мне вообще сложно представить, что можно ненавидеть чей-то там флаг, так что я не знаю.
В тот момент когда я там был, смешно это даже представить, так как москвичи были большинством. Сама Марита, кажется, считает себя москвичкой (хотя до этого она из Прибалтики).
PS Я сейчас заканчиваю поездку по Карелии. Пишу из Нево-Эковиля. Всё проходит отлично, очень интересно… одно только удручает: компанию в моём деле я себе так и не смог найти, ни здесь ни где то ещё... А может всё-таки кто объявится? В середине июля отправляюсь от Москвы на восток.

#119 ярка

ярка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 27 июня 2010 - 23:06

я недавно побывал в экопоселении ярград
в краснодарском крае
2 недели там жил
очень понравилось
народ весь позитивный, добрый
никто не курит. не пьет
вегетарианцы.
планирую еще поехать на 1-2мес

#120 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 22 июля 2010 - 21:35

В ближайшие 48 часов собираюсь отправиться в третье большое путешествие по альтернативным поселениям - на восток (приволжские республики и затем дальше).
Ищутся попутчики-коллеги!
Пишите пожалуйста на э-почту.
Вообще что-то глухо на этом форуме в смысле толку... :( Ну неужели никому это не интересно?? Я имею в виду посещение поселений. Хотя куда ни зову - результат тут 0.

Ещё буду рад предложениям вписок переночевать в следующих городах (в ближайшие дни): Нижний Новгород, Киров, Йошка, Казань (хотелось бы посетить Луцовник. Это возможно?), Самара. Чуть позже: Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск...
Если кто желает видеть меня гостем, также пишите на э-почту.

Также принимаются рекомендации мест, компаний и особенных людей, которые стоит посетить в тех краях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей