Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Группа изучения альтернативных поселений


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 124

#81 Масяня_СПБ

Масяня_СПБ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сейчас Питер

Отправлено 06 января 2010 - 23:38

Есть мысль, что начинать надо с поиска хороших, подходящих вам будущих соседей.


Бывает, что с офигенными будущими соседями у меня не совпадает настрой на ауру и климат нужного мне места... Так что сначала нужно место, а уж потом хорошие соседи сами подтянутся :). Ну, естественно, место выбирается не прямо-таки мной одной.

#82 Karlina_Ksenia

Karlina_Ksenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 января 2010 - 23:29

Интересное место для поселений - Владимирская область. Далеко от мегаполисов, красивые место и много полупустых деревень. Т.е. проблема местных жителей решаема.

#83 N12

N12

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2010 - 23:49

Сам бы поселился в домике в глуши.Главное наличие еды и тепла.Размещенное изображение

Сообщение отредактировал N12: 15 января 2010 - 23:55


#84 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 17 февраля 2010 - 01:07

Пожалуйста, если кто знает про нетипичные, "нераскрученные" (не известные в Интернете) и/или новые экопоселения - напишите здесь!
Особенно инересны такие начинания в глубинке России - в направлении на восток от Москвы.

#85 margo6ka

margo6ka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига-Москва

Отправлено 19 февраля 2010 - 12:22

Привет всем.

Давненько меня здесь не было. В январе путешествовала по Европе и побывала в мини-поселении, занимающему 6000 кв.м. в Бельгии.

Живут там три семьи и реализовывают пермакультурный способ использования земли. Выращивают кучу всего вплоть до персиков и киви. Я офигела, когда утром вылезла из юрты и увидела перед носом на дереве созревшие, но примороженные киви на ветках.
Но их философия в том, что изолироваться от обычных поселений не нужно - "пусть люди видят как мы живем". И их земля на окраине небольшого бельгийского поселка.

Чуть позже фото зажму и выложу, хотя-бы юрты, стоящей посередине Бельгии.

#86 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 24 февраля 2010 - 23:15

...Но их философия в том, что изолироваться от обычных поселений не нужно...

А откуда же тут "но"? Подтекст получается будто бы другие как правило изолируются.

#87 draz

draz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 02:18

вопрос скорее к автору, так как он более в теме. есть планы по посещению новых-старых мест поселений?

готов иногда присоединится с авто

#88 ZIL

ZIL

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MINSK

Отправлено 28 февраля 2010 - 10:08

Я сам живу в экопоселении РОСЫ вот уже 6 лет До этого жил в МИНСКЕ 20 марта у нас праздник Масленица-встреча весны-день вес равноденствия.Приедут гости Поселение находится на краю Наалибокской Пущи Доехать можно автостопом или автобусом

#89 marimar

marimar

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Жуковский

Отправлено 08 марта 2010 - 12:58

Друзья! а собирается ли кто в обсуждаемые здесь поселения в ближайшее время? планы какие нибудь есть?? я тоже готова присоединиться

#90 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 15 марта 2010 - 10:11

Друзья! а собирается ли кто в обсуждаемые здесь поселения в ближайшее время? планы какие нибудь есть?? я тоже готова присоединиться

Ну я как обычно собираюсь.
В первой пловине апреля в «Гармонию» (некоммерческое партнёрство), Рязанская область, http://garmonia.nm.ru/ - на выходные.
Потом ещё в Смоленскую область (поселение без сайта и названия) - на выходные..
На майские праздники поеду в мой common_house.
Затем (в мае) — в Нево-Эковиль (неделя).
Присоединяйтесь! Чем раньше определитесь и объявитесь — тем лучше.

#91 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 15 марта 2010 - 10:14

готов иногда присоединится с авто

В поселение "Гармония" было бы удобно съездить на авто.
Это на выходные, первая половина апреля.

#92 leto

leto

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2010 - 18:56

В поселение "Гармония" было бы удобно съездить на авто.
Это на выходные, первая половина апреля.

Привет :) готовы составить вам компанию в поездках на выходные. Можем поехать на своей машине. Контакты в личке.

#93 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 22 марта 2010 - 21:27

На выходные 3-4 апреля я с небольшой компанией еду в анатасиевское поселение “Гармония” под Рязанью. Приглашаю интересующихся темой присоединиться. Объявляйтесь заранее, звоните. Ночевка в доме на полу, спальники и пенки свои. Я бы хотел некурящих и не пьющих попутчиков.
Если поедем на машинах (участников поездки), кто пассажиры - будьте готовы заплатить за долю топливных расходов.

#94 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 26 марта 2010 - 16:36

Потом ещё в Смоленскую область (поселение без сайта и названия) - на выходные..


С удовольствием бы съездила. Если можно, сообщите поконкретнее когда и куда )))

#95 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 29 марта 2010 - 09:06

С удовольствием бы съездила. Если можно, сообщите поконкретнее когда и куда )))

Именно в Смоленскую пока не ясно, вероятно во второй половине мая.

Кому интересно учатие - контактируйте со мной лучше напрямую, не через форум.
э-почта, телефон (499)1747474 домашний...

#96 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 10:26

Я живу в творческом экопоселении "Остров Обырок", в Черниговской области в Украине. От Москвы например можно доехать вечерним поездом за 9 часов. Стопом тоже примерно за 9-10 часов, хутор в 8 км от федеральной трассы Москва-Киев, в 100 км от границы.

Мы сами проводим различные фестивали, фотовыставки, концерты и мастер-классы. За 1,5 года на Обырке побывало более 1500 гостей из 11 стран мира. В этом году мы провели уже 3 фестиваля: Колядки Интернешнл, Комоедица и Пати-плишело. Отчеты выложены в ЖЖ и вКонтакте, ссылки ниже. (Яндекс тоже хорошо отзывается на запросы "Обырок" и "Остров Обырок".

Мы также готовы предоставить наш Остров в качестве площадки для проведения фестивалей, особенно связанных со славянскими дохристианскими праздниками и традициями.

Нам интересно видеть на Обырке новых людей, которые интересуются историей, культурой, занимаются ремеслами и творчеством, или еще не занимаются, но ищут себя в этом. Вы можете приехать на фестиваль или просто приехать в гости :)
Ссобойка: спальник-коврик-кружка-ложка.

Приезжайте и приходите!


Видео об Острове Обырок
Группа вКонтакте http://vkontakte.ru/club15917131
ЖЖ http://community.liv...nal.com/obyrok/

Марита
+380993245661

Сообщение отредактировал Lemari: 29 марта 2010 - 10:27


#97 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 31 марта 2010 - 10:48

...
Приезжайте и приходите!

Доброго здоровья!
Про вас уже слышал — и я уже был в вашем ЖЖ-сообществе!
Ваше сообщение по сути приглашение, а я очень положительно отношусь к тем, кто целенаправлено инициативно приглашает людей, активно оставляет контакты. Я готов приехать к вам на выходные 15-16 мая. Если вы можете меня принять в эти дни сообщите по э-почте (она есть в профайле) как к вам добраться (детали). Я собираюсь ехать по железной дороге.
Михаил / shestero.info

#98 Аван-турист

Аван-турист

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 04 апреля 2010 - 20:35

*песик*09--10г посетил несколько поселений Краснодаского,Ставропольского краев.--одни кедрозвоны.Хочу найти поселение без идеологических заморочек и сотворенных кумиров. Свободолюбивые и неприручаемые--есть ли еще?

#99 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 04 апреля 2010 - 23:03

...Хочу найти поселение без идеологических заморочек и сотворенных кумиров...

Да, очень мало, не многочисленные, но есть.
Из тех где я был - Аннушка (Псковская обл.), Казинка-Никольское-Сергиевское (Тульская обл.) Есть и другие.
Я отлично понимаю ваше раздражение, но советую быть осторожнее с суждениями в таких сложных вещах - мировоззрение, догматичность мышления... Бревна в своём глазу человек не видит. Те или иные философии - для многих это лишь хороший переходный этап. Посмотрите как живут рядовые обыватели, на сколько они "свободны от заморочек и кумиров"! :-)

Сообщение отредактировал shestero: 04 апреля 2010 - 23:05


#100 monom

monom

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Сочи-Сухум

Отправлено 05 апреля 2010 - 09:59

А как на счет организовать? Есть застарелая идея, есть отличное место в 10 км от Черного моря, но с видом на него. Естественно-изолированное место. Граничит с огромным лесом-горой. Свет, вода. Есть административный ресурс. Есть желание развивать тему активного туризма любых направлений (от дайвинга и до параплана со всеми промежуточными видами).

Сейчас уже проводятся регулярные пешие горные походы, эпизодические конные походы и дайвинг-вылазки, немного спелеотуризма.

Всегда рад людям, у которых дело не расходится со словом.

Буду рад пообщаться в личке.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей