Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищем попутчиков в Таиланд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#41 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2009 - 18:14

Всем спасибо, сижу в краби... сидел на пляже два дня... постоять нигде не дают, только кемпинг зоны по 50 бат с рыла....
вата короче, стоять спокойно нигде нельзя, покрайней мере я такого места не нашел пока...
везде гоняют, то нацпарк то еще что.... вобщем с палаткой вата выходит... тем более страна перенаселенная, места свободного найти очень трудно.. везде дюди и туристы....

если кто может помочь с обратными билетами дешевыми в один конец, буду очень благодарен....
у меня виза до 14 ноября... в любой день до этой даты из любого города таиланда до Москвы, Киева, Минска, Питера.... спасибо...
если кто может помочь, на мыло vor*песик*mail.by

#42 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:05

Попытка засчитана. Пункт 12.

#43 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:24

Однако быстро... (ворчу-советы надо слушать, а не гнуть пальцы).

Вы, короче, не раскисайте, а валите на Ко Ланту- остров рядом, полупустынный, но есть цивилизация в виде дешёвых гестов. Щас пока низкий сезон, за 200 батов можно будет сговориться на бунгало без излишеств нехороших. Осмотритесь на острове, найдите место. Ко Ланта- это не нацпарк.
Сколько у вас реально при себе бабла? Только честно? От этой суммы будем плясать и строить планы на эвакуацию. Без этой цифры все базары- впустую.

#44 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:34

Совсем скоро эта тема займёт почётное место здесь:
http://www.bpclub.ru...showtopic=26386
а лет через пять её авторы будут прикалываться над собой же :rolleyes:


Мож, мне бабой Вангой поработать? B)

#45 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:36

Может им куда-нибудь в Камбоджу свалить? Там, я так понимаю, места более дикие, менее людные.

Ну, это так, размышления вслух, на самом деле. Я в Камбодже не был, и что там с визами для белорусов, тоже не знаю.

Но в любом случае раскисать действительно рано. Лучше найти бюджетное жильё и немного акклиматизироваться. Вас двое, значит один может с вещами посидеть, другой по округе порыскать, ситуацию разведать, где там национальные парки, где отели, а где место для вашей палатки. Тут главное не метаться и не паниковать, а найти хоть какую-нибудь норку и там перевести дух. Вернуться всегда успеете, хотя бы и стопом.

Мож, мне бабой Вангой поработать? B)

Ну ты подожди, пять лет ещё не прошло. А пункт 12 я зарезервировал ещё с первого сообщения с перечнем снаряжения. Так что я точно буду дедом Вангой, ну и ты... определяйся.

#46 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:55

Может им куда-нибудь в Камбоджу свалить? Там, я так понимаю, места более дикие, менее людные.

С них за визу по 1000 батов слупят как минимум, да и не то это место, Камбо, где новички будут жить в палатке. Их ушлые ребята кхмеры быстро обуют, стоит только отойти рыбу половить.
Короче, по-любому нужно знать сумму денег. Мож, у них десятка грина в загашнике, а мы переживаем)))

Самый бюджетный регулярный рейс в Москву one way- у компании Etihad:

http://www.etihadair...atewayPage.aspx

Почему-то на сайте нет опции перелёта из БКК в DME, но люди вроде летали, буду выяснять, как.
Кроме того, сейчас регулярно сливают дешёвые билеты из Пукета и БКК в один конец до москвы, надо мониторить
http://www.tourdom.ru/birga/go2/
и
http://www.tourprom.ru/tradearea.aspx
но выкупать должны, как я понимаю, друзья-соратники в Москве, если таковые имеются.

#47 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:26

Уфф, нашёл, камрады подсказали верный путь... Распродажа Qatar Air! Совсем про неё забыл!
http://www.qatarairw...n/homepage.html

Бронируйте на 29 сентября (ближайший), или выбирайте день в октябре с минимальным тарифом до Москвы. Стоимость 1 билета- 14855 бат!
Flight 1 Bangkok to Doha Tuesday, 29 Sep 2009

Departure : 09:15 Bangkok, Thailand - Suvarnabhumi International Flight : Qatar Airways QR 613
Arrival : 12:15 Doha, Qatar - Doha Aircraft : Airbus Industrie A330-200
Travel Class : Economy




Change of Aircraft required,Time between flights : 13 hrs 55 mins






Flight 2 Doha to Moscow Wednesday, 30 Sep 2009

Departure : 02:10 Doha, Qatar - Doha Flight : Qatar Airways QR 868
Arrival : 08:40 Moscow, Russia - Domodedovo Aircraft : Airbus Industrie A320-100/200
Travel Class : Economy

Ну, посидите 12 часов в аэропорту, подумаете о жизни, почитаете Кастанеду. Его щас расширили, скамеек много.

До Бангкока из Краби добраться легко: автостопом или микриком в Сураттани, а оттеда- поездом.

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 февраля 2013 - 18:33


#48 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:29

...и это...не благодарите меня :megalol:

#49 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:41

Да-да, не благодарите этого змея-искусителя :lol: Лучше возьмите себя в руки и организуйте себе то, что хотели. А то у нас здесь пока по-прежнему того... Вавилон...

Не выспавшись и натощак решения плохо принимаются, поверьте опытному человеку. Для начала забейтесь куда-нибудь, поешьте, поспите, на спокойную голову подумайте, как дальше действовать.

#50 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 сентября 2009 - 23:06

А чё тут думать, топать в гест, раскладывать бюджет на реальный срок, с учётом полученных вводных, заказывать обратный билет, на остальные ни в чём себе не отказывать - вполне удавшийся месячный отпуск от Вавилона! по возвращению забацать отчёт и небрежно ронять в компании разинувших варежки бобруйчанок: ''Короче, стояли мы как-то на Андаманском...'' B)

Сообщение отредактировал popados: 21 сентября 2009 - 23:07


#51 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2009 - 23:17

по возвращению забацать отчёт и небрежно ронять в компании разинувших варежки бобруйчанок: ''Короче, стояли мы как-то на Андаманском...'' B)

:thumbup: :lol:
Примерно так. Главное, про бубльгум не забывать. А вот дурианом лучше не угощать, не поймут.

#52 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 сентября 2009 - 23:21

:thumbup: :lol:
Примерно так.

:megalol: :thumbup: :punk:

#53 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:59

Деньги есть, 14000$ на карточке.
Волноваться за нас не стоит... Просто хочется билеты дешевые надыбать обратно.
Подумали, так и решили... Просидеть здесь пока виза не закончится и домой, потом снова сесть на интернет и поискать реально подходящее место для нашей темы... Дело все в том, что кого я не спрашивал, все сказали валом свободного места мол и стоять можно в палатке... на деле, я пока такого не нашел тут... 4 ночи в палатке, везде на утро меня выпирали, внагляк заглядывали в палатку и гнали всякую хрень... В остальном все нормально, но вот платить по 50 бат с человека за кемпинг я не хочу... это бред. Причем кемпинг это холодный душ и засраный туалет... Кемпингов по стране по пальцам пересчитать, причем стоят эти кемпинги по центру курортных городков... вата вобщем.
Спасибо тому, кто посоветовал спининг с собой в ручную кладь брать.... пришлось поломать его и в мусорку выкинуть, еще и нервов кучу потратил. Дарить уродам в аэропорту не хотел.
Гэст 200 бат за комнату.. дешевле в Краби не видел, на пляже Аонанг бич, самое дешевое жилье - бунгало 300 бат... дешевле за два дня прибывания там не нашел...
Вобщем решили до конца визы тут побродить, потом обратно в Беларусь, подумать, и может в крыму сарай какой нить купим, не знаю... подумать надо.
По билетам, http://booking.qatarairways.com/ тут смотрел, вроде нормально более менее... Только как мне их купить? Могу ли я с кредитки перевечислить деньги? Карта Виза Голд. И как найти самые дешевые в промежутке 15 октября - 13 ноября. Руками чтоли все просматривать? Выкиньте плиз самые дешевые в этом пормежутке времени. С английским не очень, может я могу придти в ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ТУРИСТОВ тут в Таиланде, сказать что хочу купить билеты на http://booking.qatarairways.com/ этом сайте... Помогут все сделать? Вобщем для дураков объясните как это лучше сделать.
Спасибо за волнение, но не стоит. Не умрем.. Просто хочется сохранить чуть чуть денег для второго захода.... неизвестно куда)))))))

#54 Incorrect

Incorrect

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:08

Нашел за 11000 бат вроде самый дешевый рейс на этом сайте что ты дал через Doha (DOH).
Есть ли там транзитная зона? Нужна ли виза для Белорусов?

#55 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 сентября 2009 - 22:31

....все сказали валом свободного места мол и стоять можно в палатке... на деле, я пока такого не нашел тут...

И я могу подтвердить что в Таиланде на побережье валом свободного места. Просто не в Краби же его искать, а кроме него я так понял вы нигде и не были.
Свободные места для Жизни В Палатке На Берегу : (а карта Таиланда у тебя есть?)
-в 60 километрах севернее острова Phuket находится городок Khao Lac, и от этого городка на север километров 100 тянутся пустынные малолюдные пляжи. Там можно жить в палатке хоть год, тебя никто не потревожит. Фотки смотри ниже.
-в южной части страны от города Sohgkhla на север около 100 км пляжей. Правда вода похуже, погрязнее.
-ну и про остров Ко Ланта тебе уже сказали. Очччень достойное место для палатки.

Прикрепленные изображения

  • x_11a987ee.jpg
  • 7527778.jpg
  • 7527780.jpg


#56 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2009 - 23:04

Я сначала думал, что сообщение наверху этой страницы - это прикол опупевшего от долгожданного счастья робинзона, типа подколол всех скептиков. А теперь вижу, что это сплошной беспросветный срам.

потом снова сесть на интернет и поискать реально подходящее место для нашей темы...

Находясь в нескольких километрах от "реально подходящих мест" мотать через полсвета обратно в Бобруйск, чтобы ещё потрындеть в интернете на тему реальных мест - это сильный ход.

Дело все в том, что кого я не спрашивал, все сказали валом свободного места мол и стоять можно в палатке... на деле, я пока такого не нашел тут...

Иными словами, все нашли, а ты не нашёл. В Бобруйск, однозначно.

Спасибо тому, кто посоветовал спининг с собой в ручную кладь брать.... пришлось поломать его и в мусорку выкинуть, еще и нервов кучу потратил.

Речь, вероятно, идёт об этой теме. На самом деле один человек посоветовал предварительно проконсультироваться в соответствующей авиакомпании, а другой сказал, что спиннинг пронёс, но с большими проблемами, и поэтому посоветовал сдать его в багаж в тубусе. Однако не в коня корм.

Мой совет всем доброхотам: советуйте поосторожнее, а то ещё и крайними окажетесь. И что о вас тогда будут думать бобруйчанки?

Руками чтоли все просматривать? Выкиньте плиз самые дешевые в этом пормежутке времени. С английским не очень, может я могу придти в ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ТУРИСТОВ тут в Таиланде, сказать что хочу купить билеты на http://booking.qatarairways.com/ этом сайте... Помогут все сделать? Вобщем для дураков объясните как это лучше сделать.

Ну вот это красавчик! :thumbup: Человек пришёл на форум самостоятельных путешественников :megalol: Пиши ещё! Желательно с фотографиями с места событий.

#57 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 сентября 2009 - 00:33

Деньги есть, 14000$ на карточке.
Гэст 200 бат за комнату..
Карта Виза Голд.
Просто хочется сохранить чуть чуть денег для второго захода

:thumbup: Э-хх, мне бы такие бюджеты и такие проблемы!
Подскажу в последний раз: приходите в любое турагентство, достаёте Визу голд, и говорите: ту тикетс ту Москоу, бизнес-класс ор фёрст класс онли! И проблема в пять минут решаеццо :happybirth:
Присоединюсь к Аскету- не забывайте наш форум, пишите ишшо, и почашше :rolleyes:

#58 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 сентября 2009 - 00:35

Я сначала думал, что сообщение наверху этой страницы - это прикол опупевшего от долгожданного счастья робинзона, типа подколол всех скептиков.

мне почему-то кажется, что это действительно так. Уж чё-то всё слишком карикатурно. Так не бывает B)

#59 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 01:58

В общем я могу только 2 совета дать на будущее:

1. Думать головой.
2. Слушать старших товарищей.


А что касается текущей ситуевины, то есть варианты:

1. Уехать на Чанг. На восточном побережье куча пустынных мест.
Но нужен байк или 6-7 км пехом до магазина.

2. Уехать на побережье, западнее Транга.
Там есть тихие и безлюдные места. Но муслимы.

3. Уехать на восточное побережье, в провинцию Накхонсритхаммарат. Маленький городок Хуа Саи.
Там пустынное побережье, реально. Но без тайского сдохнете.

Можно выбирать :)

#60 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 сентября 2009 - 07:14

Просто не в Краби же его искать, а кроме него я так понял вы нигде и не были.

Я тоже очень был удивлен попыткам встать с палаткой на долгосрочный бивак (то есть не просто залезть в палатку переночевать) на Краби. Жесть! Можно еще в центре Бангкока попробовать для полноты ощущений. Ну и мне идея стоять палаткой (жить на одном месте) не ясна. Люди не понимают, что ли, что они привязаны будут к этой палатке. Вдвоем не отлучишься, так и торчать возле нее второму, пока первый за водой ходит?

Идущий, а что за палатка на фото? Твоя палатка?

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 февраля 2013 - 18:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей