Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы по Израилю


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#101 enin56

enin56

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2013 - 14:36

Спасибо. Билеты покупаю не я, а друзья.Они ищут прежде всего дешевые билеты, так что засада, видимо, остается :-(((

#102 11fox

11fox

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2013 - 20:37

С несовпадением данных паспорта вполне возможно получить проблему. На стойке регистрации у нас в порту. Советую уточнить заранее в авиакомпании.
За границей ни разу не видел,чтобы смотрели на номер паспорта. Там главное имя-фамилия,наличие электронного билета.

п.с. : (про электрички вопросы были) Электрички в Израиле есть. Весьма недорогие и комфортные. Например прямо из Бен-Гуриона в Хайфу ехал долларов за 12.
п.п.с. : В Бен-Гурионе пограничник пролистал мой паспорт и его брови сползлись к переносице,-увидел штук 6-7 виз ОАЭ и пару Египта. Я объяснил,что много езжу и люблю отдыхать на море.Проблем не было. Потом, когда я зашел в холл аэропорта,ко мне сразу подскочил еще один крендель в штатском. Тоже смотрел паспорт и спрашивал,заглядывая в глаза. Я отвечал то же самое. Главное держаться уверенно. ) На обратном пути несколько раз допытывались- кто я,зачем в Израиле,где был-где жил,сам ли собирал рюкзак,что в нем, и пр. Тут главное иметь довольный вид и говорить,что хорошо отдохнул,какой Израиль интересный и как грамотно у них работают службы безопасности. ) Предполагаю такой повышенный интерес ко мне повсеместно в разных местах ввиду: а) путешественник одинокий б) проявляющий интерес ко всему окружающему в) армейская выправка

Желаю всем приятных путешествий и потрясающих приключений!
B)

#103 enin56

enin56

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 11:28

Спасибо за дельные советы.

#104 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 15:02

довольный вид

я когда последним августом летел из бен-гуриона в берлин с легкой сумкой на две недели, так они вокруг меня консилиум собрали :gossip: и спрашивали почему я именно в 4 утра решил лететь и заодно свою начальницу смены позвали....что самое смешное, так это то что у меня израильский паспорт, но то что у меня два паспорта с одной рожей но на разные имя и фамилию их не смутило.. :)

#105 11fox

11fox

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2013 - 13:37

Совсем забыл: по прилету при беседе с израильским пограничником попросите поставить въездной штамп не в паспорт. Они могут поставить его на отдельный листочек. Нужно это, сами понимаете, для беспроблемного въезда в арабские страны в дальнейших путешествиях. Аргументируйте просьбу тем,что много ездите-путешествуете, или по работе бывают командировки в Турцию или ОАЭ.

Вообще израильтяне весьма дружелюбны к приезжим и внимательны к их просьбам. Имеет место некоторая первоначальная настороженность по отношению к незнакомцам,но это быстро рассеивается,когда они понимают, с кем имеют дело.
Для палестинцев же, с которыми довелось разговаривать,-напротив,-смотрят на тебя как на пустое место или неприязненно, стремятся побыстрее избавиться. Дети часто пробуют развести на мелочь.

Очень много наших бывших соотечественников. Особенно в больших городах. Люди эти в большинстве своем взрослые или в преклонном возрасте. С ними всегда интересно и приятно просто побеседовать о житье-бытье или расспросить маршрут-обстановку. Часто встречаются люди вполне уникальные. Их рассказы хоть сразу в блокнот записывай.
B)

#106 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2013 - 16:35

попросите поставить въездной штамп не в паспорт

первый раз о таком слышу...есть наглядные примеры?

#107 11fox

11fox

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 12:10

Сам ездил. Штамп был на отдельном листке бумаги. 2 года назад. Загранпаспорт РФ. Зуб даю да. )

#108 rontsap

rontsap

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2013 - 05:33

Вы подданный РФ или Израиля ?


#109 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 января 2013 - 21:58

Аргументируйте просьбу тем,что много ездите-путешествуете, или по работе бывают командировки в Турцию или ОАЭ.


Турция с Израилем не воююет, Египет тоже. Так что туркам ваши израильские штапы по барабану.

#110 11fox

11fox

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2013 - 11:32

1. Я написал- паспорт РФ.
2. По Турции,разумеется,-согласен. Этот аргумент направлен скорее для израильских погранцов.

#111 kitezh

kitezh

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 января 2013 - 11:39

Самое интересное в Израиле - это возможно съездить в Петру в Иорданию. Суди сами. :


  • enin56 нравится это

#112 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:09

Электрифицирован только трамвай в Иерусалиме (пока проходит обкатку без пассажиров).
Всё остальное - неэлектрифицировано. И не считаю, что это плохо, неэлектрифицированная железная дорога смотрится лучше.

Электрички в Израиле есть. Весьма недорогие и комфортные. Например прямо из Бен-Гуриона в Хайфу ехал долларов за 12.


А вот это интересно! Один человек уверяет, что железные дороги в Израиле неэлектрифицированы. Вы утверждаете, что Израиле есть поезда на электрической тяге. Более того, вы сами ехали на электропоезде.
11fox, так значит в Израиле есть поезда на электрической тяге?

#113 11fox

11fox

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:42

Хм.. озадачен.. сдаюсь,коллеги.. :oops:
возможно,-был не прав.. возможно,-запамятовал уже.. если это и был дизельный поезд, то слишком уж какой-то чистенький и не вонючий,как наши :russian:

#114 Elennna

Elennna

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 февраля 2013 - 17:33

Господа, а сталкивался ли кто-нибудь при пересечении границы с Израилем с требованием предъявить "полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом на весь срок поездки" или бронь отеля?

#115 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2013 - 18:44

А вот это интересно! Один человек уверяет, что железные дороги в Израиле неэлектрифицированы. Вы утверждаете, что Израиле есть поезда на электрической тяге. Более того, вы сами ехали на электропоезде.
11fox, так значит в Израиле есть поезда на электрической тяге?


Однозначно нет. Только трамвай в Иерусалиме. На железной дороге - дизель-поезда. Информацию проверял.
Новый обзор железных дорог Израиля: http://n05.narod.ru/jdr.html#israel

#116 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2013 - 20:52

Недавно приехал из Израиля, могу ответить на кое-какие вопросы. Штампы сейчас в паспорт не ставятся, выдается квиток-виза, который нужно предъявлять местной полиции при проверке документов. Так что паспорт теперь остается чистым.

#117 Борис Воловик

Борис Воловик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2013 - 21:44

Это не новость. Всем, кто просит всегда ставили в квиток.

#118 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 20 марта 2013 - 01:53

Сейчас по умолчанию выдают квиток и наоборот надо просить штамп, если хотите паспорт испачкать=)

#119 Elennna

Elennna

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 мая 2013 - 08:30

Отвечаю сама на свой вопрос - из документов не спросили ничего - ни страховок, ни обратных билетов, ни броней. Но сильно интересовались устно - где хотим жить, да зачем так надолго (на месяц).

#120 Борис Воловик

Борис Воловик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2013 - 20:55

Всё в норме. Достаточно традиционные вопросы. И то, о чём вас спросили, и то о чём вас не спросили (страховка, обратные билеты, бронь гостиницы) из набора стандартных вопросов. Не всем задают одни и те же вопросы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей