Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы по Израилю


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#81 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2012 - 14:54

Диметрио, так в этом весь цимес!!! Хочу в этот паспорт израильские штампы получить где-нибудь по весне 2013 года. Почитываю на известном тебе ресурсе заметких тех кто совершил это с аналогичным набором штампов. Готовлюсь, так сказать, морально. Но ценовая политика израильтян не радует.

Сообщение отредактировал Aromo: 15 мая 2012 - 14:57

  • Диметрио нравится это

#82 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 15 мая 2012 - 15:19

Так что, может дуплетом паспортов, добить так сказать таможенный израильский отдел -))) ;)
весна 2013... символично -) люблю цифру 13 -)
На счёт ценовой политики - согласен, цены из раздела о космонавтике, особенно если сравнить с соседями. Ну если на неделю вырваться, думаю терпимо будет. А что LP говорит на счёт израильских хостелов например?

#83 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2012 - 18:12

Вполне можно и добить. Ну или убить)))
Я сей труд (LP) еще не смотрела. PDF-ный LP не нов и насколько те цены могут отличаться от сегодняшних непонятно. Есть не хороша тенденция: что попало в LP, то сокрее всего "пропало". Понятно, что на месте можно отыскать что угодно методом тыка, но если есть готовые "наработки", то не стоит пропадать сему добру.

#84 Bill777

Bill777

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 мая 2012 - 23:19

Ребята,недалеко от Яффских ворот есть хостел и гестхауз(названий не помню,но если надо поищу) с ценой в 20-30$.Только не заселяйтесь позно вечером и ночью,понимая,что деваться вам почти некуда начнут накручивать:)

#85 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 17 мая 2012 - 22:10

Из аэропорта лучше выезжать электричкой. ... В шабат электричек нет.

на электричке

Сразу два человека утверждают, что в Израиле есть электропоезда и что они ездят от аэропорта. Вместе с тем, есть и другие мнения.

Электрифицирован только трамвай в Иерусалиме (пока проходит обкатку без пассажиров).
Всё остальное - неэлектрифицировано. И не считаю, что это плохо, неэлектрифицированная железная дорога смотрится лучше.


Уважаемые eliezer и mixau, буду вам весьма признателен, если разъясните, где именно в Израиле вы видели действующие поезда на электрической тяге. Если же вы имели в виду трамвай, означает ли это, что по вашему мнению, из аэропорта до Иерусалима и Тель-Авива можно доехать на трамвае? И ездили ли вы лично?

#86 Serge15

Serge15

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 16:46

Прошу подсказать:
1. Хочу из Израиля посетить Перту. Как лучше доехать до границе и как назад? Хотелось бы разными путями, старт в субботу во второй половине дня, что наверное, немаловажно.
2. Стоит ли на границе упоминать все арабские страны, в которых бывал, если паспорт новенький и не имеет этих штампов? Я боюсь, что Ирак, Сирия и Ливан могут смутить принимающую сторону.

#87 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2012 - 19:31

Старт из Эйлата. От автостанции Эйлата до погранперехода 5 км. На такси или пешком.
Пошлина за выход/выезд из Израиля порядка 100 шекелей.
Переход работает с 6-00 (дни шабата - с 8-00).
Границу на израильском такси не пересечете, только пешком.
Вьездная виза иорданцев будет бесплатной (Акаба-свободная экономическая зона)
За погранпостом стоят таксисты. Тут два варианта договориваться на поездку до Вади-Муса (дохрена денег стоить будет) или до Акабы (вернее до того места откуда уходят минибасы в Вади-Муса). Торгуйтесь, но меньше чем за 10 динар скорее всего не поедут.
Из Акабы минибас в Вади-Муса стоит 5 динар и уходит от полицейского поста. По пятницам минибасы не ходят!
Если обратно таким же макаром, то за выезд из Иордании 8 динар, а виза Израиля естественно бесплатна.

#88 Serge15

Serge15

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 13:01

Спасибо огромное! А назад например по северу мертвого моря можно вернуться вечером? Или там нет перехода?

#89 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2012 - 16:41

Там вроде есть преход, но он более заморочный вроде как. В частности если ехать из Израиля в Иорданию то плата за выезд будет больше и нужно покупать Иорданскую визу. А что там по пути из Иордании в Израиль не знаю. По логике ничего особенного, но подробностями не интересовалась.

#90 vpered

vpered

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2012 - 08:17

Привет. Я буду на родине всех евреев с 19 по 24 сентября. У меня уже есть билеты, ищу где остановиться. Буду в основном в Иерусалиме. Скажите: 1. Где можно поискать квартиру без посредников на 4 дня? Деньги ок. и 2. Каковы примерно цены в местных борделях и каково предложение (ну глупо ехать в бордель в Израиле в бордель, чтобы получить девушку из СНГ) и 3. Я хочу попробовать фалафель и хумус. Хумус ел уже в Москве - кака. У вас он лучше?

#91 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2012 - 10:04

2. Каковы примерно цены в местных борделях и каково предложение (ну глупо ехать в бордель в Израиле в бордель, чтобы получить девушку из СНГ) и 3. Я хочу попробовать фалафель и хумус. Хумус ел уже в Москве - кака. У вас он лучше?


Да вы, батенька, шалун!)) У нас там недавно объявили проституцию уголовным преступлением, причем ответственность несет клиент, как в Швеции.
Хумус - это простецкая еда вроде вареной картошки, не стоит ждать что он будет супер вкусным. основная фича - его надо смешивать с оливковым маслом и мазать на местный хлеб. Но вообще он повкуснее чем в России. попробуйте найти у арабов в восточном иерусалиме, там аутеничный. Может они и по первому вопросу подскажут.)))

#92 vpered

vpered

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2012 - 13:59

Tajhard

Спасибо за полезный ответ! Буду к арабам обращаться по главному вопросу и по кулинарному.

Сообщение отредактировал LD7: 08 ноября 2012 - 19:47
Излишнее цитирование - п.14 Правил форума


#93 vpered

vpered

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2012 - 12:06

Кому интересно съездил в Израиль на 4 дня. Написал отчет.

#94 Нара

Нара

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 ноября 2012 - 01:30

Лично я советую посетить Эйлат, Цфат, Хайфу, Акко, Голанские Высоты, о.Кенерет.

#95 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 02:39

В настоящий момент весьма популярно, приехав на Голаны рассматривать в полевой бинокль бои в Дамаске. На полном серьезе.
Цфат -имхо пустая трата времени, лучше уж соседний Назарет.
Акко -супер. Крестносцы одобряют.
Кенерет -это море Галилейское, то где Иисус Христос по воде ходил.
От Эйлата недалеко иорданская Петра и Вади-Рам. (+6 по пятибалльной шкале)
По времени стоит аккуратно выбрать весну или осень когда нет праздников (календарь которых не соответствует грегорианскому и надо уточнять каждый год отдельно).

#96 Нара

Нара

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:31

Видно Дамаск только в ясную погоду, которая там не так часто бывает к сожалению.
На счет Петры, если кто-то собирается с Израиля, даю небольшой совет, границу переходить пешком а за тем на такси ехать до Петры. Машины с Израильскими номерами могут обстрелять или взять в плен!!!
На счет времени посещения лучше всего ноябрь и март-апрель, не так жарко еще. но уже и еще нет дождей.

#97 Olga_zh

Olga_zh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 ноября 2012 - 14:55

А мы в Петру ездили из Египта, проходили сначала границу из Египта в Израиль, потом по Израилю (Эйлату) нас провезли 15 мин до границы с Иорданией, там границу перешли очень быстро и по идеальной дороге поехали в Петру. Обратно также прооходили, Иорданско-израильскую, а потом израильско-египетскую границы.

#98 Dania

Dania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2013 - 22:01

В аэропорту в паспорт печати не ставят, только нужно специально об этом попросить. Так что можете ехать без проблем!

#99 enin56

enin56

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2013 - 14:06

В апреле намечаем поездку в Израиль.Срок действия паспорта заканчивается в августе, т.е. меньше, чем полгода, как требуют израильтяне. Сейчас меняю паспорт, но вот засада:билеты группа планирует покупать до 30 января, нашли какие-то дешевые. Ворос: если я куплю билеты по старому загранпаспорту, а через 1,5 месяца получу новый (старый отбирают)- смогу ли я улететь с этим билетов, да и вернуться не так просто оттуда, как я понял, почитав посты.Кто знает, будьте добры,дайте совет.

#100 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2013 - 14:14

Многие авиакомпании (едва ли не все, кроме российских) не требуют номер паспорта. Следует выбирать именно такую.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей