Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По дороге к океану


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 254

#61 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 декабря 2009 - 16:27

Хорошая девочка или Hardseat
В поезде один из полицейских, каждый раз, когда меня видел, тыкал пальцем, кричал "Лаовай" и минут 5 задорно смеялся. А видел он меня часто: мне быстро надоело сидеть на одном месте и я курсировала по поезду:)
Но я, собственно, не об этом.
Я была готова к хардситу: грязь, шум, прокуренность меня особо не смущали. Но я оказалась абсолюно не готова к контент, так сказать. К людям, которые ехали этим вагоном.
Они все разные (чуть увлеченно не написала - брюнеты и блондины), странно, что кому-то китайцы кажутся на одно лицо, по-моему, они гораздо более отличаются, чем европейцы. И вроде все хорошо, все они едут, играют в карты, пьют чай или пиво или водку. Все как везде. Но...Они все с, не знаю как точно сказать, с печатью вырожденности на лице, что ли. В России я не могу вспомнить ничего похожего в общем. За редким исключением даже маленькие дети выглядят точно также. У них у всех есть в лице что-то дауническое. Звериное. Этакая помесь российских алкоголиков из заброшенного райцентра и лукьяненского мира Нирваны из "Черновика", помните?. Отупление, неспособнось мыслить вне сложившихся рамок, обучаться.
Я ехала из Хами в Ланжоу в софтсите и в поезде повыше классом. Я и там была ценром внимания - сложно не выделяться. Но при полном отсутствии у меня китайского, а у моих соседей английского мы вполне свободно общались - жесты, разговорник - ну вы знаете как это бывает при языковом барьере. Здесь же с разговорником не разобрался никто, хотя многие в него смотрели. В итоге, в меня просто тыкали пальцем и улыбались в стиле "Мама, а где папа", одно что слюни не пускали..
Может, сказалось то, что до этого я в основном общалась с интеллегентными девочками и мальчиками из хороших семей. Да, в общем, были и абсолютно обычные люди. Но тут я себя чуть не высшей расой почувствовала. Этаким принцем среди быдла. Давно забытое ощущение принадлежности к "золотой молодежи".
Любой, случайно забредший сюда "не свой" выделялся как бегемот среди кроликов
Самое интересное, что я понимала, что никакого права оценивать этих людей я права не имела, испытывать смесь брезгливости и превошодства -тоже.
Но я не смогла...через пару часов переместилась в софтслип и ехала уже там, а эти 2 часа прсидела, забившись в угол.

Сообщение отредактировал Дождик: 22 декабря 2009 - 16:27


#62 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 декабря 2009 - 18:41

вставил тебя хардсит, сразу видно.

А ведь, судя по описаниям, лет 7 назад все было сильно жестче.

И еще - представь, что там творится в китайский Новый Год, когда весь Китай едет к родственникам, проводя в таких вагонах СТОЯ по 2 суток!!

PS: Я в таком вагоне ехал лишь однажды. 16 часов из 18 были проведены лежа под лавкой. Но тот поезд шел в столицу, а потому "контент" был чуть получше

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 22 декабря 2009 - 18:42


#63 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 декабря 2009 - 20:39

ага, а я сегодня на вписку два часа добирался.
у меня на листочке было название универа иероглифами и улицы.
улицу вообще никто не знал, а с универом четыре раза отправляли в разные стороны, причем в автобусе люди говорили совершенно другое.
пока не вызванил чела и не узнал номера маршрутов и не нашел сам - ох.
Не в ту сторону! Тебе назад! Не тот автобус.
Перехожу дорогу, там мне совсем другой номер говорят, еду.
Проехал уже! Пересаживаться надо. И не здесь.
Как будто они от балды вообще называли остановки и номера, причем все, лол, но может это такой бед лак просто на тупых нарывался))

хардсит. да ладно уж, крестьяне как крестьяне, у нас они еще бухие и агрессивные.

под лавкой vot не очень понимаю как спать можно.
они ж плюются, мусор, дети ссут, ботинки иногда снимают те, кому нельзя этого никак делать.
хотя если альтернатива стоять.
думаю когда совсем все плохо надо в вагон ресторан ломиться.

Сообщение отредактировал otter: 22 декабря 2009 - 20:44


#64 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 декабря 2009 - 21:06

В вагоне ресторане посидела пару часов, получила обед о повара - дальше скучно. Я вообще не любитель поездов, а хардсита видимо тем более. Спокойно ушла в софтсит - никто не спрашивал ничего.

#65 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 декабря 2009 - 21:06

Как будто они от балды вообще называли остановки и номера, причем все, лол, но может это такой бед лак просто на тупых нарывался))

Ты давай привыкай уже, это далеко не удивительный случай! В провинции, даже в крупных городах (исключение, быть может, только Пекин и Шанхай - и то на кого нарвёшься) из 5 опрошенных китайцев на один и тот же вопрос (допустим, выезд из города или адрес ПСБ, даже написанный на бумажке иероглифами!) 4 покажут в разные стороны и на вопрос "ты точно уверен, что это туда?" будут горячо и убедительно лопотать и кивать головой с такой яростью, что можно подумать, что она сейчас оторвётся. :D

И это ещё если спрашивать этих пятерых в отдельности, друг за другом. Если же их будет несколько одновременно, они чуть ли не подраться могут, доказывая друг другу, что направление, указанное каждым из них в отдельности - единственно верное!

...думаю когда совсем все плохо надо в вагон ресторан ломиться.

Это ты правильно придумал. ;) Я, когда три часа (с 12 до 3 ночи) простоял и просидел на пенке в проходе (все места над и под лавками были заняты китайцами), а каждые 15 минут по моим ногам ездили черти-проводники со своими телегами, плюнул и ушёл в ресторан - только там удалось присесть за дальний столик и доспать несколько часов до утра. В Ухани рано утром я выполз в город и шёл чисто "по приборам"... :ph34r:

#66 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 декабря 2009 - 21:17

по-моему тему пора переименовывать во что-то общее с оттером и анси)) Эх, Громмита бы сюда

#67 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 декабря 2009 - 21:24

трое из леса

#68 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 декабря 2009 - 09:05

Размещенное изображение

немного фото. Обрывками 213, 312 трассы, что-то из Ланжоу, что-то из Ченгду
http://fotki.yandex....-m/album/87517/

Сообщение отредактировал Дождик: 23 декабря 2009 - 09:20


#69 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 декабря 2009 - 15:44

Это реклама:)
Уютная, слегка пьяная и чуть накуренная рождественская атмосфера вкупе с уговорами таки заставляют меня остаться еще на пару дней. Mix hostel рулит

#70 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 декабря 2009 - 15:02

Рождество удалось.
Веселое вчера обернулась несколько хмурым сегодня, ну да ладно.
Обычно народ еще утром расползается по городу, завтракая в местных забегаловках. Сегодня же повыползали только к обеду, заказали по острому супчику...и тихо разошлись обратно. Не, не может европейский бэкпэкер гулять с русским размахом:)
Сейчас вот подходят, говорят, Марин, пойдем пиво дринк, чуть-чуть, а не как вчера...Я пока держусь

Анси, Оттер, как у вас?

#71 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:06

Рождество удалось.
Веселое вчера обернулась несколько хмурым сегодня, ну да ладно.
Анси, Оттер, как у вас?

ООО!!! фееричецкий выдался праздник :) Рождество в Дали всем рекомендую! Толпы китайцев и еще куча европеидных лиц брызгающихся из балончиков искуственным снегом,бесплатный ужин в бешеной обезьяне и концерт под открытым небом двое суток-это неописуемый трындец :) все позже мы поехали на юг!

Сообщение отредактировал haribo: 28 декабря 2009 - 12:07


#72 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 29 декабря 2009 - 06:33

Сидим в Licang (Yunnan), потихоньку продвигаемся к Лаоской границе.

Если кто в Юньнани, ближе к югу, на нг - отзывайтесь))
Тут уже жарища днем, трафик еле-еле - то есть то, что нужно.
Дороги красивые и неспешные.


PS вдруг кому пригодится - http://fy.iciba.com/ - отличный ресурс для общения с китайцами.

Сообщение отредактировал otter: 29 декабря 2009 - 06:51


#73 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:16

Если кто в Юньнани, ближе к югу, на нг - отзывайтесь))

привет! я на самом юге Китая - в Менглу в 50 км от границы! здесь уже очень тепло и пальмы! завтра утром перехожу границу с Лаосом!

#74 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 декабря 2009 - 21:09

из наблюдений.
Если китаец слышит россия, то первые ассоциации: Сталин, Путин и, почему-то, Павка Корчагин

#75 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 01 января 2010 - 13:37

Если китаец слышит россия, то первые ассоциации: Сталин, Путин и, почему-то, Павка Корчагин

а еще подмосковные вечера!
Всех с новым годом!

#76 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 января 2010 - 16:03

Срочно

Приехала в кангдинг, каким образом меня откопали в интернет-клубе - я не знаю, но китайская полиция способна. Прикопались до регистрации и типа мне надо в супер дорогой отель. Естественно я не хочу. Они сказали, что сейчас помогут мне и позвонили консулу. Консул - вполне милый человек, но...чем мне сие грозит?

#77 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 января 2010 - 16:51

srochnost' otmenyaetsya

#78 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2010 - 16:54

Имхо, ничем. Нехорошо только, что консула побеспокоили. Лучше всего от них смыться каким-нибудь обманом, да и всё. Отсутствие регистрации в Китае - недоказуемое фуфло. Если хотят в отель и регистрировать - в отель за их счёт, ну а регистрация вообще бесплатна.

#79 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 04 января 2010 - 17:02

чего там получилось?

#80 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 января 2010 - 17:24

Консула и правда не стоило - хороший мужик.
Так закончилось все ужином, письмом о том, что я сам себе злобный гоблин и отпусканием меня на волю.
В обшем, ничего необычного окромя консульства, они думали, что там мне помогут - а там такие же раздолбаи как и я:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей