Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По дороге к океану


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 254

#21 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 10 декабря 2009 - 09:58

Интернет в Чайне дешёвый, так что колись давай.


Internet дешевый да, но мы пока не прокачали скилл набора текста транслитом, так что занимает много времени, а мы только вьехали в страну, но обязательно будем обо всем интересном сообсчать конечно))

спасибо за рекомендацию атласа!
сегодня будем искать. мы теплолюбивые, пока двигались поездами))


Как попустимся, тоже откроем тему.

Сообщение отредактировал otter: 10 декабря 2009 - 10:00


#22 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:18

Как ехали, господа стопщики, как границу переходили, какие общие впечатления от столкновения со страшными и непонятными миллионами китайцев?

Ехали мелкими перебежками :) поездами, а через границу автобусом, об этом смешная и длинная история будет позже, когда откроем тему :D Впечатлений море и в основном положительных. Уже просто обажаю Kитай, особенно теперь, спустя 3 dnya наконец-то выспавшись :)
За атлас спс, всем привет, мы пошли гулять :P

Сообщение отредактировал haribo: 10 декабря 2009 - 10:23


#23 toptigin

toptigin

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 16:30

Я в своё время, путешествуя по Поднебесной, обрёл в одном из книжных магазинов полезный англо-китайский дорожный атлас, всего за 18 юаней.

Видимо, это единственный англо-китайский атлас. 18ю, да) Единственный минус - не очень точен (в смысле косяков с картами), но в данных условиях не так важно)))

#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 декабря 2009 - 17:20

...в данных условиях не так важно)))

Ну да, согласен. Атлас хорош также тем, что компактен по размерам + включает в себя помимо трасс провинций ещё и какие-никакие планы крупных городов; если не страдать топографическим кретинизмом, то сориентироваться всегда можно. B)

А насчёт 18 юаней - видимо, за 5 прошедших лет с моего путешествия по Китаю на территорию Поднебесной никакие кризисы и инфляции не проникли. Великая Китайская Стена успешно отразила все мировые финансовые катаклизмы... :thumbup:

#25 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2009 - 18:12

Ещё бывает почти точно такой же но жёлтый и за 22 юаня, так вот он прочнее гораздо. Если попадётся - лучше брать его.

#26 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 14 декабря 2009 - 16:26

ну где же Дождик? наверно в Уегурии ей сильно понравилось :) Мы же встретили Нику () в Ченду и далее продолжим путь втроём! Сегодня купили Панда-карты за 10 юаней, де6евле не нашли и говорят, что их перестали выпускать и поэтому продаются через 5 руки и в мелких магазинчиках. А на улице какой-то левый чел вообще предлагал купить за 100. Завтра поедем по музеям, а послезавтра к пандам поедем. :D Говорят, что они спят и в движении их можно застать с утра, до завтрака. Постараемся не проспать :P

#27 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 15 декабря 2009 - 17:20

Завтра едем к Пандам, потом догуливаем, что осталось в Ченду и послезавтра через Лешань выходим на знаменитую 108-ю, попробуем стопить втроем, надеюсь не замерзнем.
Пока погодка нас балует, но там же горы.
А музей Jinsha - это лоло конечно, как-нибудь покажем фотки, зато впечатлил котедж Дофу, очень там мило и весьма приятный парк неподалеку, с огромным удовольствием побродили. Особенно там здорово должно быть весной и летом, когда всё цветет и пахнет.

#28 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2009 - 07:50

я покаталась по уйгурии, сьездила в кашгар и теперь в ланчжоу. Холодно, блин. Об оцтальном позже

#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2009 - 10:39

О переходе границы, хотя уже поздно:)
У меня была просрочено время без регистрации, поетому пришлось повоевать с первым рядом пограничников, дальше вопросов не было. Без досмотров и маршруток добралась до китайского кп, где и встретила Женю и Аню - самое место. Китайская сторона отелей пребывания не требовала и достаточно быстро нас пропустила к себе в страну.

#30 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2009 - 10:54

Китай прекрасен, дружелюбен и гостеприимен. Хотя гостеприимность началась ощущаться еще на подъезде. о обо всем по порядку.
Добравшись до поворота на жаркент, я уже думала было поставиться, но большие злые собаки быстро убедили меня в неверности моего намерения, так что взяв машину хоть куда-нибудь, я оказалсь посреди ночи в степях казахстана.
"Ты ведь тут замерзнешь" - сказали мне добрые люди и уехали дальше. Ночь, полнолуние, свет звезд отражается в свежевыпавшем снеге. Чистый горный воздух. Красота. Только сцуко холодно. "Где наша не замерзала" - подумала я и продолжала выискивать взглядом машины. (Хотя, объективности ради, надо сказать, что именно тут наша еще не замерзала).
О, вот он спасительный свет фар и через 3 часа я в Жаркенте, в гостях, накормленная и напоенная и постиранная - ради етого по половине деревни устроили массовое переселение народа, чтобы поселить меня в максимально комфортные условия:)

#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2009 - 11:33

Хоргос - Урумчи - Кашгар.
Ничего особого: первое знакомство с местноы полицией, со цпальными автобусами.
Кашгар прекрасен и словами неописуем. Фото будут позже.
А после я решила попробовать уехать в Ланжоу напрямую по 315 трассе. И поехала.
Тот кто обозначил эту дорогу дорогой на карте явно никогда на ней не был. Зацастую ето просто колея в песках такламакана, чуть отсыпанная гравием, поетому больше 300 км в день ехать там было сложно. Вот меня и не было столько.
О, такламакан, волшебные барханы, акварельные мазки облаков на высоком, пронзительно-голубом небосводе, редкие, затерянные в пустыне уйгурские домики. Если смотреть их настоящую жизнь, то именно здесь. Неторопливое движение автобуса с остановками у кайдого поселения - поговорить. Умиротворяюще спокойно. Путь через вечность, через незыблеммость и одновременно ежесекундную изменчивость, через серые, чуть солоноватые на вкус пески. Пески, которые еще долго будут скрипеть у меня на зубах и вытряхиваться из всех складок одежды.
так я добиралась до Минфена, где меня и сдали в очередной раз полиции. В этот раз смотр меня проходил с мером, начальником полиции и русским переводчиком. Заселение в лучший местный отель, торжественный ужин в присутствии главных персон города. Предложения о работе - у вас все еще кризис - приезжайте в Минфен и замуж. И выяснение того, что 315 трасса в это время года закрыта, так что мне был вручен билет до урумчи. Когда я покидала отделение полиции, в нем царил траур: мужчины тайком утирали скупую слезу, женщины открыто рыдали и звали возвращаться, но пора дальше:)

#32 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2009 - 11:37

Технические подробности:
1. Позвонить домоы из Урумчи можно из гостиницы Аксарай, что рядом с базаром. Там всегда есть 1-2 человека, которые за 3 юаня/минута дадут свой мобильный.
2. На трассу из Урумчи автобус 528а - от автовокзала
3. На 314 и 315 трассы из Кашгара - автобус 2.

#33 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:01

дальше вопросов не было. Без досмотров и маршруток добралась до китайского кп, где и встретила Женю и Аню

Аню, это которая Netta? Вы с ними еще собираетесь где-нить пересекаться? Как у них дела вообще?

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 17 декабря 2009 - 12:03


#34 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:04

Завидую белой завистью :) Весело передвигаешся! Мы похоже еще на денек залипли в Ченду :D . Завтра с утра точно на трассу и к Будде!

#35 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:25

Выехав из Урумчи как водится под вечер (ща покурим и покрасим), я проехала свои стабильные 300 км в день, где и была оставлена драйвером после безуспешных попыток вписать меня до ланчжоу в кафешке в чудесном городке Шаншан. Ничто не предвещало, как говорится, но в это же время здесь отдыхали члены местного муниципалитета, и продолжили это делать со мной:) Опять скольки-то там звездный отель, опять много вкусного, только вот пить я каждый день уже не могу)))) И билет до Хами, оттуда билет на поезд до Ланжоу. Где я сеычас и есть, слегка уставшая и думаюшая завтра отправиться в Ченгду ибо холодно да и не очень мне тут.
Думаю вот только, автобаном через Сиань али любимуми ебенями сразу на Ченгду, кто что скажет?

#36 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:28

Аню, это которая Netta? Вы с ними еще собираетесь где-нить пересекаться? Как у них дела вообще?

Ага, мы с ними расстались в Урумчи, я поехала в Кашгар, они в ланжоу. Где сеычас - не в курсе. Если и пересекаться, то уже где-нибудь в тае, у меня виза до конца января

#37 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:39

Размещенное изображение

весь альбом тут http://fotki.yandex....-m/album/86856/

#38 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2009 - 12:52

Позвонить домоы из Урумчи можно из гостиницы Аксарай, что рядом с базаром. Там всегда есть 1-2 человека, которые за 3 юаня/минута дадут свой мобильный.

Это что же, нынче из Уйгурии стало можно совершать международные звонки? Вы не ошибаетесь, имелось ввиду именно позвонить домой в РФ? Не местный звонок? Так, глядишь, и интернет появится...

#39 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 декабря 2009 - 13:00

можно, если поискать, а искать где я сказала)) это ип-телефония. Мйно и самому купить карту, но смысл за 100 ю покупать на один звонок

#40 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 декабря 2009 - 16:22

...со цпальными автобусами. (...) Зацастую ето просто колея...

Дождик на глазах превращается в коренную уйгурку... :D

Предложения о работе - у вас все еще кризис - приезжайте в Минфен и замуж.

Ты что! Пренебрегла таким выгодным антикризисным предложением! :o :P

Завтра с утра точно на трассу и к Будде!

Свежо предание, да верится с трудом. Пора применить силу воли и отлипнуть уже в сторону трассы! :bb:

Опять скольки-то там звездный отель, опять много вкусного, только вот пить я каждый день уже не могу))))

Да уж, тяжело бремя белого человека в гостеприимном Китае, тем более прекрасного пола... :lol: Но мы все, как один, твёрдо верим в стойкость и недюжинные способности "хорошей ёбургской девочки"! B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей