Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


От Египта до Индонезии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#101 Xavier

Xavier

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Round The World

Отправлено 09 октября 2010 - 18:43

два года назад было 45-50.000, в прошлом году 65-70.000, 100 это многовато, за 100 можно и спросить за качество еды

#102 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 11 октября 2010 - 14:04

Kadadiri самый худший остров всех Тогеан, зачем на него ехать?


А на каких еще островах на Тогеанах вы были? какие можете посоветовать?

мне из пляжного на Сулавеси очень понравилась Бира (Pantai Bira) - огромный красивый пляж, отличный сноркеллинг и дайвинг, рядом рыбацкая деревня, но очень тихая. За исключением выходных и праздников - медитативная атмосфера. В окрестностях есть где погулять, на что посмотреть (горы, дельфины, острова)

Из минусов - цены слегка завышены. Но за те же 100 тысяч, если вдвоем делить стоимость жилья - прекрасно можно жить.

#103 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2010 - 16:03

вроде на Бромо часа к 11 утра уже народу почти нет, к этому времени все джип туры закругляются а их участники, поставив галочку, едут в сторону проболинго (:

#104 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 20 октября 2010 - 18:23

в 11 утра свет уже совсем не тот)

все идет к тому, что в ноябре возвращаюсь домой. Уже почти куплен билет с Пхукета до Мск на 1-го ноября. Дальнейшее пребывание в ЮВА кажется мне пустым прожиганием времени, которое можно потратить полезнее.

сейчас в КЛ, пару дней назад вернулся с Сулавеси, скоро выложу фотографии оттуда

а еще в КЛ у меня сперли оставленный на хранение в хостеле ноут, так что будьте аккуратны

#105 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2010 - 14:55

а что за хостел?

#106 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 21 октября 2010 - 18:00

Oasis Guest House

#107 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2010 - 11:25

О, круто. Похоже, ты тот самый счастливчик, летящий из Таиланда в Москву 1 ноября за 100 долларов США. Если это так, на разницу в ценах с акциями регулярных перевозчиков типа Swiss или Etihad как раз можно купить нормальный ноут =)

Можем, кстати, пересечься где-н. в Джохор Бару или же на Пхукете (например, завтра около 6 утра я материализуюсь в г. Краби).

Насчет ноута - почти всегда хозяева гестов предопреждают о том, что ценные вещи у них лучше не оставлять (последний раз мне сказали этот текст полтора часа назад). Сам я не всегда паранойничаю по этому поводу, но если бы мне очень хотелось оставить на пару месяцев ноут, я бы снял с него клавиатуру, батарею и, возможно, монитор, оставив их на хранении в другом гесте :)

Еще есть прекрасный вариант, вскользь описанный на нашем форуме Юрой (alpinist'ом) - страховать свои скромные пожитки на все время поездки. Конечно, это стоит некоторых денег, требует времени и нервов на общение с полицией, но в принципе, в твоем случае сработало бы.

#108 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 22 октября 2010 - 12:15

О, круто. Похоже, ты тот самый счастливчик, летящий из Таиланда в Москву 1 ноября за 100 долларов США. [..]
Можем, кстати, пересечься где-н. в Джохор Бару или же на Пхукете (например, завтра около 6 утра я материализуюсь в г. Краби).


Да, я именно тот счастливчик) Решил возвращаться, и буквально сразу этот мега-чип билет нашел. Сам ноут не сильно жалко - нетбук за 300 баксов, жалко контент. Но у меня почти все важное было забэкаплено.

Я в понедельник иду тайскую визу делать, соответсвенно в среду 27-го выдвигаюсь по земле из КЛ в сторону Пхукета. Ты на Пхукете будешь?

#109 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 22 октября 2010 - 13:55

Вот немного обещанных фотографий с Сулавеси:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

остальные фото оттуда в сете на фликре -

#110 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2010 - 16:32

Oasis Guest House ... какраз думали там останавливаться по приезду в КЛ (:
теперь и не знаю (:



А на закате, там не хуже, правда если с погодой повезет.

Сообщение отредактировал tlamer: 22 октября 2010 - 16:38


#111 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 30 октября 2010 - 16:33

тайский сингл в посольстве в КЛ оказался бесплатен.

сегодня прибыл на Пхукет, где в понедельник погружусь в самолет до Москвы

#112 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 08 ноября 2010 - 05:49

тема себя исчерпала - я уже дома. всем спасибо за внимание

#113 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:10

С возвращением! Как встретили родные края после длительного отсутствия? ;)
Спасибо за ведение темы, интересные подробности и полезную информацию по ходу трипа. :thumbsup:

#114 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 февраля 2011 - 07:02

Вот спасибо ботам, что поднимают вверх интересные темы B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей