Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самые скучные места и страны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 123

#41 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 февраля 2010 - 19:44

Ну тады номинация абсолютно некомфортного места для самостоятельного туризма.

Шарм эш–Шейх
Всё афигеть дорого
Какие-то банчилы проходу недають
Туристо
К морю тяжко пробраться - частные застройки и отели.
Море по сравнению с другими местами - мутное...
Бюджетного общепита нет практически,как и жилья
Смотреть кроме пары мечетей и баптисткого храма вроде нечего...
Фиников бесхозных нарвать конечно можно дык это на один день радости... ну на два

#42 sapunov

sapunov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:10

Не, если серьёзно, я правда не понимаю, на что тут обижаться-то? "Жители деревни Малые Обсеры обиделись, что их деревня стоит ниже Гонконга в мировом рейтинге..." Странно как-то.


Ну, для людей, стремящихся быть объективными, странно, это правда. Однако большинство населения не являются таковыми. Ну, например, по очень многим параметрам Молдавия - самое неинтересное государство Европы. Однако если составить такой рейтинг, в котором она будет на последнем месте, и опубликовать его на молдавских форумах, большинство людей там начнет возмущаться - да это не так, не правда. У нас в деревне Дыркино есть аж церковь 18 в., наверное составитель рейтинга ее не видел, он некомпетентен. А Кишинёв мы, молдаване, называем маленьким Парижем.

Аналогичная реакция будет на низкое место в российском рейтинге какого-нибудь Кургана, если опубликовать рейтинг на курганском форуме.

А встречаются и вовсе бесподобные аргументации "клёвости" города. "Этот город очень мне нравится, там живет такой-то мой знакомый, он прикольный человек".

Плюс к этому существуют некие стойкие стереотипы, присущие жителям какого-то города. Например, на Украине львовяне убеждены, что их город самый интересный и туристический в стране, как тому же культурная столица страны. Так что в рейтинге городов Украины они его поставили бы на первое место. Чем дальше от Львова, тем количество людей считающих так, будет уменьшаться, так что всё это субъективно. На востоке харьковчане утверждают, что их город уже один из самых интересных, если не самый, да и вообще он некая "первая столица", а Киев уже вторая.

В Белоруссии на звание самого-самого будут претендовать жители Витебска, так как это, вроде как, культурная столица, и уступить место в рейтинге Минску или Гродно они могут и не согласиться.

А на Кавказе вообще будет смешно, если опрашивать местных. Я с трудом представляю грузина или азербайджанца, который бы согласился, что Ереван, к примеру, более интересный город, чем их столицы.

Так что вывод такой - нужно, чтобы рейтинг составлялся диктаторски, по вкусу одного человека. Такой труд можно было бы прочитать, и соглашаться с ним или нет. Но это была бы некая точка отсчета. Пытаться же коллективно на форуме привести вкусы разных людей к одному знаменателю, и составить общий рейтинг "интересностей" для всех пользователей сайта невозможно.

Так что пусть тов. Георг начнёт :)

Сообщение отредактировал sapunov: 03 февраля 2010 - 23:14


#43 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:16

нужно, чтобы рейтинг составлялся диктаторски, по вкусу одного человека. Такой труд можно было бы прочитать, и соглашаться с ним или нет.

-Точно, полностью согласен. Ну а потом можно все эти диктаторские рейтинги свести вместе в один ;)

#44 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:29

Главное не забывать в этой теме время от времени хаять Казахстан.

Вот вот. Я пару недель назад искала информацию по стране. Ничего кроме унылой пустыни не обнаружила. Но я искала, используя в запросе слово-"Казахстан". Мне не пришло в голову составлять запрос поэтично "поющий бархан" и т.п. Поэтому хайте, господа.

В тему: про юг России верно. Самый интересный Краснодарский край и не потому что я его лучше знаю, а потому что там близко море и относительно дружественные горы. В плане архитектуры смотреть совершенно нечего. Центр Ростова-на-Дону - сталинская застройка с широкими улицами Центр Краснодара купеческие двух-трех этажные дома современными стекляшками торгово-бизнес-непонятночтоцентрами. Центр Ставрополя ни рыба ни мясо. Во всех этих городах достаточно много зелени.

Тема полезная. Условно, жизнь слишком коротка и все церкви не пересмотришь. Очень полезно направляясь куда-либо быть информированным.

#45 Murrelet

Murrelet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Marseille - Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:55

Интересная тема.
В зарубежной Европе и Азии я был мало, поэтому не считаю себя вправе рассуждать о них. А в европейской части СНГ, где поездил неплохо, я бы выделил, как малоинтересные для широкой публики Молдавию с Приднестровьем. Белоруссия в целом, к сожалению, из-за ВОВ тоже попадает в этот список. Хотя, Гродно и сохранившиеся замки очень неплохи. Восточная Украина - Днепропетровская, Запорожская, Донецкая и Луганская области. Латвию, кстати, сюда записали зря - много, что посмотреть. Россия - в ряде областных центров, более-менее ничего, а вот соответствующая область навевает уныние. Примеры: Орловская, Курская, Воронежская, Саратовская, Самарская, Кировская. Прошу не обижаться жителей указанных регионов, если что, - исключительно субъективное мнение :).

#46 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:16

На самом деле, если уж подойти к делу объективно, то самой скучной страной б/у СССР однозначно окажется Россия. Вот посудите сами. Интересные рукотворные объекты есть лишь в горстке городов, а вся остальная шестая часть суши - скукотища редкостная: или тундра, или болото, или лесотундра. Теперь докажите, что моя аргументация хуже, чем у автора темы.

#47 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:31

Всё так и есть :)

#48 holmz

holmz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:10

В Белоруссии на звание самого-самого будут претендовать жители Витебска, так как это, вроде как, культурная столица, и уступить место в рейтинге Минску или Гродно они могут и не согласиться.


Официально, уже не культурная столица :) Это звание передали Полоцку, и будут передавать каждый год новому городу. Витебск теперь позиционируется как "Северная столица".

Сообщение отредактировал holmz: 05 февраля 2010 - 22:11


#49 keddi

keddi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:minsk

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:06

Да, ребята..
Путешествуя по своей Родине(РБ), посещая некоторые места по нескольку раз, ни разу не ловил себя на мысли о скучности тех либо иных мест, людей...Всё такое интересное и все такие разные..А вы про какую то скучность толкуете..К сожалению, заграницей последний раз был лет 10 назад, ещё ребёнком(экскурсия евротрип=)), но даже тогда я получал не мало удовольствия, мельком рассматривая достопримечательности из "окна" автобуса.. Так что, это либо вы зажрались путешествиями либо это я ещё "зелёный" смотрю на мир с широко открытыми глазами.. =)

ЗЫ Летом собираюсь поездить по Китаю, боюсь "взорваться" от кол-ва эмоций. =)

#50 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 февраля 2010 - 19:23

Да, ребята...


Замечательное сообщение. :punk: :punk:

#51 kot-bayn

kot-bayn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 22:53

Есть скучные страны, а есть Индия :)))))

#52 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2010 - 00:35

Мне кажется, что немного некорректно задана тема обсуждения. Хотя я все сообщения и не читал, но, мне кажется, что не корректно спрашивать, какая страна/место самое скучное. Все зависит от целей и рационализма в подготовке. Если ты едешь в Молдавию в поисках затерянного средневекового рая на месяц, то полагаю, что максимум через неделю тебя там уже не будет. Но это не говорит о том, что Молдавия - скучная и неинтересная страна. Просто подход к поездке был выбран неверный, неправильно рассчитаны сроки поездки, некорректный маршрут и т.д. Есть и другие случаи. Когда, например, вроде бы все рассчитано верно и выбран оптимальный план набега...но не пошло. Увидел не то, что ожидал, не проникся атмосферой. Не понравилось в общем. Но ведь и в этом случае причина может заключаться в некачественном вечернем кебабе или мазолью на левой ноге.
А ездить все равно надо. И понятно, что у каждого свой Лихтенштейн, но ведь и он открывает для вас что-то новое. Хотя бы то, что вы БОЛЬШЕ туда не приедете. НО побывали же...

#53 ocean wind

ocean wind

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 15:20

Georg, неинтересных мест нет, есть скучные люди. Я очень много путешествую, побывала в Италии, Франции, Испании, Финляндии, странах Прибалтики, Казахстане, Киргизии, Украине, Венесуэле, и ни одна страна меня не разочаровала. Каждое место обладает некоторой исключительностью, особой энергетикой. Вы пишите о том, что Молдова, Казахстан, Айзербаджан - скучные страны, а Вы были хоть в одной из этих стран??? Казахстан, например, красивейшая республика. Вы имеете понятие о Тянь-Шане, о закатах и рассветах в степях, об озере Балхаш, о Восточном Туркестане?
Эта тема неуместна. И если Вы этого не понимаете, это говорит о некоторой ограниченности Ваших взглядов, Вы уж извините.
  • Наталия Фарида нравится это

#54 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2010 - 15:25

Вы пишите о том, что Молдова, Казахстан, Айзербаджан - скучные страны, а Вы были хоть в одной из этих стран???

Ох, опять началось... Да нет конечно, никто здесь вообще нигде не был, ни в одной из этих стран, а так просто сидим тут пишем херню всякую, да фотки в Гугл Планета Земля разглядываем.
ЗЫ: Восточный Туркестан находится в Китае.

Сообщение отредактировал fynjy: 10 февраля 2010 - 15:29


#55 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2010 - 15:30

это говорит о некоторой ограниченности Ваших взглядов, Вы уж извините.

Нет, ничего. Первое сообщение на форуме должно быть именно таким: вежливым и доброжелательным.

#56 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2010 - 15:44

Теперь докажите, что моя аргументация хуже, чем у автора темы.


Если брать количество достопримечательностей на единицу площади, но эта аргументация возможно справедлива. А так, в России очень много природных красот (Кавказ, Байкал, Камчатка), которые с мало чем ещё сравнятся.

Эта тема неуместна. И если Вы этого не понимаете, это говорит о некоторой ограниченности Ваших взглядов, Вы уж извините.


Мда, ещё один пользователь, в упор не желающий внимательно читать тему.

Georg, неинтересных мест нет, есть скучные люди.

Интересно, и как правильно трактовать эту фразу? :) То что скучные люди живут в тех местах которые мне не понравилось? Или имелись ввиду те, кто пишет в этой теме?

#57 Гудвин

Гудвин

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:43

Неинтересные места..? Их нет.

Просто все зависит от точки зрения наблюдателя... Всего лишь.

#58 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:18

Все-таки какая-то градация более интересные/ менее интересные страны есть.
и по одному параметру (люди, природа,история , культура, спорт и т.д.) и по сумме этих параметров.

Насчет Казахстана - да, по сравнению с другими странами СНГ и вообще соседними странами он менее интересен. Говорю это т.к. родился и вырос здесь.Степь - более интересная степь в Монголии, города на юге - интереснее узбекские города, север - российская сторона границы в принципе такая же. Балхаш - у киргизов есть Иссык куль. Горы(это признать очень тяжело, т.к. живу в Алма-Ате) - в Киргизии интереснее, да и наверное в Таджикистане. Т.е. уникальных мест нет. Это не значит, что Казахстан вообще нечего делать, но при возможности выбора выбор скорее всего будет в пользу других стран.

Насчет людей - МБР все-таки преувеличивает насчет отвратительного, но агрессивное - да.

Ну и дополнительно - визовый режим и всякие регистрации недружестенны туристам, что может служить дополнительным баллом в копилку неинтересности.



Вообще вопрос интересности/неинтересности лучше "примерять" не только на самого себя, т.к будет очень субъективно, а на родных, друзей, знакомых - какая страна им будет более интересна.

#59 ocean wind

ocean wind

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 21:57

Я действительно написала свое мнение, прочитав только первые сообщения, и, возможно, несколько погорячилась. Не стоит обижаться, такая уж тема.
Я никогда не планировала свои путешествия, чаще всего поездки случались спонтанно. Появлялось желание (иногда фильм или книга могли повлиять на выбор страны), возможность - и вперед! И никогда мне не было скучно, неинтересно, и почти в каждую из тех стран, которые посетила, я не прочь вернуться опять.
  • Наталия Фарида нравится это

#60 ocean wind

ocean wind

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 22:23

ЗЫ: Восточный Туркестан находится в Китае.


Да, ошибочка вышла. Я подразумевала город Туркестан на юге Казахстана.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей