Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#541 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2013 - 12:21

Но это не я их писал, и корреляции никакой с языком самого запроса нет – т.е. у голландского заголовка может быть русский текст, а у "зючного" заголовка – английский текст.

Напишите в поддержку. Это реально какой- то глюк

#542 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:13

Подтверждаю проблемы с Юникодом.

Поскольку ночевки нужно искать не только за границей, но и по России/Украине\Молдове, то свой профиль я заполнил как на английском, так и на русском языке. И вот какая напасть меня преследует:
1) После того, как сохраняю сделанные изменения, минуты две-три все отображается как надо, но потом внезапно русские буквы превращаются в кракозябры. Вместе с тем
2) Часть русского текста так и остается все время русским, не меняется на нечитаемые символы.

Сколько раз я ни обновлял профиль, ни перекодировал текст через кодировщики, - все равно глюк прявляется.

Несколько раз я писал в службу поддержки "Каучсерфинга", но они и после двух писем не могли понять, в чем проблема, и считали, что сложности в некачественном переводе русскоязычного интерфейса самого сайта, и предложили пользоваться англоязычным. Но это ладно, это мелочи, я и так английским интерфейсом пользуюсь, потому что русский там действительно кривой. Но вот недавно я им в третий раз все разжевал - мол, у вас проблемы с кодировками, читатели ничерта не поймут на моей странице, - они мне ответили вот таким эдиктом:
Hi Alex

Unfortunately our website is unable to render the Cyrillic alphabet in these fields right now.
You'll need to update your profile section with the latin alphabet at the moment.

We are aware of this problem and will hopefully be able to solve this in the future.
We apologise for the inconvenience.

(Перевод: "Привет, Алекс. К сожалению, наш сайт не в состоянии отображать кириллицу в этих графах в данный момент. Вам следует обновить свой профиль с использованием латинского алфавита. Мы знаем об этой проблеме и надеемся исправить ее в будущем. Приносим извинения за неудобства")

Рукозадые программисты за 10 лет так и не смогли сделать поддержку кириллицы... Напомним, сервисом пользуются 7 миллионов человек более чем в 100 тысячах городов.

И вот еще. Карта посещенных мест крайне убога, зато ее, в качестве компенсации, крайне сложно составить. Трудно сделать - трудно пользоваться.
  • denwer, Denis_konovalov и Вроде Незнающий это понравилось

#543 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2013 - 01:01

Alex Digger,
самое интересное, что раньше кодировка работала. Иногда были конечно проблемы, но она работала. Потом, после нововведений, они решили убрать юникод. Зачем спрашивается, и у кого там из зада руки растут? Я до сих пор не понимаю. Так помимо кириллицы, много чего в других европейских языках не работает :( Мне как бы без проблем всё на английском писать, но есть же много людей, которые не владеют иностранными языками…
Думаю, что нужно им основательно написать и просто закидать их сообщениями, чтобы всё на место поставили

#544 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:42

Я фигею с народа в коучсёрфинге. Присылают мне коуч-запрос на английском языке из... Воронежа. Это какая-то прямо тенденция нарисовалась последнее время, уже не первый раз такое. Русскоговорящие граждане пишут на английском за последнее время. Где-то месяц назад девушка из Кызыла тоже спрашивала меня про вписку по-английски.

Я ещё понимаю, когда так делают прибалты, у которых молодое поколение, к сожалению, если и говорит по-русски то чаще хуже, чем по-английски (недавно так эстонская девушка написала, в переписке с ней выяснилось, что читать по-русски она может, а писать - с трудом. ну и ладно). Но когда пишут на англ. россияне россиянам, это за гранью моего понимания. Естественно, все такие запросы в игнор отправляются - надо иметь уважение, как к собеседнику, так и к самому себе.
  • denwer и NobodyThe1 это понравилось

#545 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:56

Но когда пишут на англ. россияне россиянам, это за гранью моего понимания. Естественно, все такие запросы в игнор отправляются - надо иметь уважение, как к собеседнику, так и к самому себе.

Я могу понять лишь одно, когда нет русской клавиатуры, а транслитом не катит, к тому же с кодировкой проблемы могут быть, но это при 2х условиях, что ко мне в начале письма обращаются по имени и то, что сразу пишут "надеюсь тебя не напряжёт, что я пишу на инглише". Народ просто копирует и вставляет готовый текст, но уважение должно быть.
Я, когда искал вписку в Тбилиси, одному парню писал на английском, но я его сразу предупредил. Но оказалось, что он по русски очень плохо понимает, так что всё было в порядке.

#546 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 декабря 2013 - 23:19

Естественно, все такие запросы в игнор отправляются - надо иметь уважение, как к собеседнику, так и к самому себе.


А не пробовал поинтересоваться причиной? Чего сразу гнобить народ-то? Мне тоже пару раз приходило от россиян на английском. Когда я осторожненько интересовался, то они удивленно отвечали в том духе, что я первый человек, кто общается с ними на русском, а до этого они думали, что все общение должно вестись на аглицком. На сайте и те, и другие были недавно. А вдруг ты сделал поспешные выводы в отношении ничего не подозревающих пионеров?

#547 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:21

Естественно, все такие запросы в игнор отправляются - надо иметь уважение, как к собеседнику, так и к самому себе.

+1
Просто не отвечаю на такие запросы. Если проблемы с кодировкой - напиши это в начале письма, а так... просто конкретно обезличенно, как будто гостиницу ищут. У меня нет требований по уникальности реквеста и т.д., но это уже перебор.


А вдруг ты сделал поспешные выводы в отношении ничего не подозревающих пионеров?

Писали бы на двух языках, делов-то.

#548 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 12 декабря 2013 - 00:03

Да, очень забавно что год назад до глобальных изменений сайта проблем с кириллицей не было.

Еще я тоже не могу понять как выйти из групп, которые с новым интерфейсом. Мне приходит от них рассылка, но я на них не подписана и в списке групп они не отображаются.

#549 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:38

Еще я тоже не могу понять как выйти из групп, которые с новым интерфейсом.

справа от названия группы есть сердечко, и написано Following (если у вас сайт на английском отображается) - жамкаем туда и отписсываемся

#550 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 декабря 2013 - 15:27

А по-моему писать и отвечать на английском это нормальная практика, если у человека в профиле указано что он владеет английским. Когда я искал хостов в Израиле, то просматривал в первую очередь русскоязычные профили. И хотя их там дофига, в реальности оказалось что говорят на русском далеко не все (причем часть из них знает русский, но принципиально не хочет на нем общаться).

И вообще я считаю хорошим тоном отвечать на все запросы, даже неправильно составленные, на непонятном языке или откровенно хамовитые (в последнем случае как правило, отрицательно). А отправлять что-либо "в игнор" считаю неправильным, так как не люблю, когда так поступают с моими запросами.

Возможно, если бы мне ежедневно приходило по сотне запросов, я бы так и делал. Но, к счастью, город, в котором я живу, не очень раскручен среди туристов :)
  • Вроде Незнающий нравится это

#551 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 декабря 2013 - 11:41

Я фигею с народа в коучсёрфинге. Присылают мне коуч-запрос на английском языке из ... Воронежа. ..... уже не первый раз такое. ... Русскоговорящие граждане пишут на английском за последнее время.


Ну по-моему, уважаемый Georg, едва ли не главная причина такой Вашей реакции кроется в том, что с носителями русского языка Вы настроены общаться только по-русски (возможно, я не прав, и в любом случае заранее прошу прощения). Я сделал такой вывод, когда в августе читал первые страницы наипопулярнейшей темы про Таиланд, и Вы там показывали (особенно на седьмой странице) своё весьма патриотическое отношение к родному языку (в том числе, и к моему родному :P ).
Прошу, если вдруг кто-то захочет развить эту тему про язык, то создайте новую тему в беседке.. Bозможно, я и сам создам когда-нибудь, ибо давно желалось поделиться мыслями, но в принципе, могу и помолчать :)

Вернёмся к нашим баранам кауч-запросам.. Мне кажется, что товарищ хорошо высказался

А по-моему писать и отвечать на английском это нормальная практика, если у человека в профиле указано что он владеет английским.



Когда, я был этим летом на Балканах, то в Черногории натыкался на русских людей в каучсёрфинге, отсылал им запрос (в начале августа) на русском, а они мне в ответ на английском писали, что не могут понять крякозябры :blink2:
С тех пор русско-говорящим людям (правда, если у них указано, что они владеют английcким, и по их референсам и профилю это понятно) я отсылаю запрос только на инглиш.
После приветствия сразу катаю в 2-3 строках им объяснительную, почему пишу им на инглиш.

#552 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 декабря 2013 - 12:17

Прошлой зимой я был в Иране и при запросе одному товарищу в Тегеране он мне ответил этим:
Hi!
You know, we had a trip to Russia and no one invited us even for a brief meeting although I had sent several letters to several people...you Russian people are so selfish and no where and no time I will help none of you.
Good Luck


Перевод примерно такой:
-Привет!
Вы знаете, когда мы были в России, то ни один человек не пригласил нас, или даже хотя бы встретится, хотя я разослал несколько писем нескольким людям.
Вы, русские люди, такие эгоистичные, и нигде и никогда я не желаю помогать ни одному из вас.
Удачи!


Меня это довольно позабавило :D . В целом, как видно, он далеко не хамично высказался в лично мой адрес.. Я ему ничего не ответил, но держу этот его ответ на всякий случай.
Мне кажется, наш форумчанин МБР (возможно, и не только он) в некоторой степени согласится с тем иранцем.
Bот его профиль, вдруг если интересно

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 декабря 2013 - 12:20

  • denwer, Tarkus и Denis_konovalov это понравилось

#553 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 декабря 2013 - 13:05

В догонку к иранским каучсёрферам.. У некоторых из них (даже у многих) очень высокий процент голосов (vouch) по отношению к числу друзей и особенно, референсов.. Очень высокий процент - это когда на 2-3 друга имеется 1 голос.. Даже у тех, у кого не так уж много друзей (скажем, около 10-20), имеется голосов всего в 2 раза меньше, чрм друзей.
Просто когда попадается 2-3-5 людей с таким соотношением, то ещё ладно. Но мне в Иране они попадались очень часто (хотя, против них и против этого аномального явления ничего не имею)... Вот, например:

https://www.couchsur...people/ali_che/
https://www.couchsur.../people/pakzad/
https://www.couchsur...ahdi.arabnejad/ (у этих трёх первых я гостил прошлой зимой, и надо сказать, что они действительно достойны голоса, и я тоже проголосовал за них)
https://www.couchsur.../people/leosun/
https://www.couchsur...e/marcopolo_cs/
https://www.couchsur...people/mazaher/
https://www.couchsur...g/people/mk007/
https://www.couchsur.../people/raeesi/
https://www.couchsur...saeed.alizadeh/
https://www.couchsur...eople/sima.m.s/
https://www.couchsur...ople/behzadrsl/
https://www.couchsur...eople/mr.hello/

Там можно ещё кучу иранских профилей (с подобным содержанием голсов) накопать, особенно если кликать тех, кто проголосовал за своего друга.. Например, если начать кликать тех, кто проголосовал за этого парня, то почти каждый из них тоже имеет высокий процент голосов.. Конечно, причина в том, что друзья поддерживают друг друга.
Интересно, в какой-нибудь другой стране есть подобное?? Кто-нибудь сталкивался?
Мне просто интересен сам этот факт, ничего против таких голосов не имею.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 декабря 2013 - 16:02

  • Denis_konovalov нравится это

#554 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 20 декабря 2013 - 15:41

У всех восточных такая же фигня, индийцев. Причем часто можно найти как они друг другу пишут отзывы и вставляют туда значки серфа, хостинга, путешествовали вместе, а кто-то еще и фейковые профайлы создает и с них пишет себе пположительные отзывы. Но профили, которые вы привели в основном вроде гуд.

#555 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 декабря 2013 - 16:24

И вот ещё про иранские странности. Будучи в Иране 3 месяца прошлой зимой, как-то раз в январе месяце у меня отключился профайл.. Не включается, и всё тут :blink2: .. Пытался с разных компов в течение 2-3 недель, и никак не открывался.
В течение примерно 3 недель мне пришлось снова юзать hospitality club.. И потом бац, перед самым выездом из Ирана в начале фефраля, мой профиль в кауче снова стал открываться.
Возможно, это было связано с их нововведениями

У кого-нить было нечто подобное??

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 декабря 2013 - 17:45

  • Denis_konovalov нравится это

#556 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2013 - 17:23

А по-моему писать и отвечать на английском это нормальная практика, если у человека в профиле указано что он владеет английским.



А зачем. Вот мы тут многие знаем английский, и начнём между собой здесь на нём общаться. Мне представляется это настолько бессмысленным и нелепым, что я вообще это не могу воспринимать нормально.


Ну по-моему, уважаемый Georg, едва ли не главная причина такой Вашей реакции кроется в том, что с носителями русского языка Вы настроены общаться только по-русски (возможно, я не прав, и в любом случае заранее прошу прощения).


Ну в целом да. У меня возникает когнитивный диссонанс, когда при мне русские люди пытаются со мной общаться на каком-либо из иностраных языков (если только они не учителя этих языков). Не могу сказать, что в целом это плохо, при каких-то ситуациях это возможно и нормально, но я такое не могу никак воспринимать.
  • otter, denwer, CameraDen and 1 other like this

#557 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 декабря 2013 - 19:04

меня возникает когнитивный диссонанс, когда при мне русские люди пытаются со мной общаться на каком-либо из иностраных языков


Безотносительно CS - такое часто бывает когда есть третий собеседник, не владеющий русским, но с которым вы хотите вести совместную беседу :)
  • Denis_konovalov нравится это

#558 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2013 - 21:09

Безотносительно CS - такое часто бывает когда есть третий собеседник, не владеющий русским, но с которым вы хотите вести совместную беседу

Да, я как раз про такие случаи. Ну вот если я обращаюсь не к этому третьему собеседнику, то даже из глубочайшего уважения к нему не могу говорить не на родном языке. Ну вот такой бзик у меня.

#559 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 20 декабря 2013 - 23:55

Безотносительно CS - такое часто бывает когда есть третий собеседник, не владеющий русским, но с которым вы хотите вести совместную беседу :)

Да, я как раз про такие случаи. Ну вот если я обращаюсь не к этому третьему собеседнику, то даже из глубочайшего уважения к нему не могу говорить не на родном языке. Ну вот такой бзик у меня.


Ребята, я создал тему для обсуждения русского языка.. Прошу туда. А эту тему оставить для обсуждения couchsurfing.org

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 20 декабря 2013 - 23:55


#560 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 17:45

И вот ещё про иранские странности. Будучи в Иране 3 месяца прошлой зимой, как-то раз в январе месяце у меня отключился профайл.. Не включается, и всё тут .. Пытался с разных компов в течение 2-3 недель, и никак не открывался.

скорее всего это было связано с тем, что в Иране заблокированы соц. сети. Но если вы входили через прокси, тогда это странно. С другой стороны случаются и такие нестабильности

Прошлой зимой я был в Иране и при запросе одному товарищу в Тегеране он мне ответил этим: Hi! You know, we had a trip to Russia and no one invited us even for a brief meeting although I had sent several letters to several people...you Russian people are so selfish and no where and no time I will help none of you. Good Luck

Тогда мне ему нужно написать, что в Иране все активные гомики, нападающие на бекпекеров с ножом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей