Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Восток или Запад - где опаснее?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 119

#41 Serhio

Serhio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2010 - 23:00

Да все равно по-моему. Везде есть опасные районы, которые посещать не стоит.

#42 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2010 - 00:34

Везде есть опасные районы


Попробуйте их найти к примеру в Саудовской Аравии. :)

#43 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2010 - 01:41

Попробуйте их найти к примеру в Саудовской Аравии. :)


На границе с Йеменом.
Вот в какой-нибудь Исландии действительно фиг найдешь.

#44 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 марта 2010 - 17:28

И.Ильф и Е.Петров
На границе...
" Бранзулетка ! - взвизгнул погран-офицер в коротком
пальто с собачьим воротником и большими металлическими
пуговицами на выпуклом заду.
- Бранзулетка! -- закричали остальные, бросаясь на Остапа.
Запутавшись в шубе, великий командор упал и тут же
почувствовал, что у него из штанов вытаскивают драгоценное
блюдо. Когда он поднялся, то увидел, что офицер с бесчеловечной
улыбкой взвешивает блюдо на руках. Остап вцепился в свою
собственность и вырвал ее из рук офицера, после чего сейчас же
получил ослепляющий удар в лицо. События развертывались с
военной быстротой. Великому комбинатору мешала шуба, и он
некоторое время бился с врагами на коленях, меча в них медалями
за спасение утопающих. Потом он почувствовал вдруг неизъяснимое
облегчение, позволившее ему нанести противнику ряд
сокрушительных ударов. Оказалось, что с него успели сорвать
стотысячную шубу.
- Ах, такое отношение! -- пронзительно запел Остап, дико
озираясь.
Был момент, когда он стоял, прислонившись к дереву, и
обрушивал сверкающее блюдо на головы нападающих. Был момент,
когда у него с шеи рвали орден Золотого Руна и командор
по-лошадиному мотал головой. Был также момент, когда он, высоко
подняв архиерейский крест с надписью "Во имя отца и святаго
духа", истерически выкрикивал:
- Эксплуататоры трудового народа! Пауки! Приспешники
капитала! Гады!
При этом изо рта у него бежали розовые слюни. Остап
боролся за свой миллион, как гладиатор. Он сбрасывал с себя
врагов и подымался с земли, глядя вперед помраченным взором.
Он опомнился на льду, с расквашенной мордой, с одним
сапогом на ноге, без шубы, без портсигаров, украшенных
надписями, без коллекций часов, без блюда, без валюты, без
креста и брильянтов, без миллиона. На высоком берегу стоял
офицер с собачьим воротником и смотрел вниз, на Остапа.
- Сигуранца проклятая! - закричал Остап, поднимая босую
ногу. - Паразиты!
Офицер медленно вытащил пистолет и оттянул назад ствол.
Великий комбинатор понял, что интервью окончилось. Сгибаясь, он
заковылял назад, к советскому берегу." :)

#45 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2010 - 00:29

Попробуйте их найти к примеру в Саудовской Аравии. :)

На границе с Йеменом.

там на йеменской стороне стремные районы, а Саудии перепадает из-за условности общей границы.
проезжал прошлой зимою, местные 100 с.риалов подарили, а сауд. таможенники вписали в свой городок, а потом застопили мне прямой автобус в Джидду - так я и не узнал, что там было опасного :unsure:
зато на трассе в Улу/Мадаин Салех пару лет назад расстреляли французских паломников и стоп теперь там запарный. Хотя в целом страна и правда спокойная.
А если по теме - в Европе/Америках не был, а из 28 стран Азии - дважды в любимом Китае встречал высококлассных карманников и 1 раз - в Киргизии (менее успешных), остальное - мелочи вроде йеменских детишек с камушками, но все-равно чувствуешь себя там спокойнее и комфортнее, чем в России.
Так что с Владимиром увы, соглашусь. Да и статистика по нападениям/убийствам иностранцев в РФ тянет нашу страну в позорные лидеры! :( Знакомые китайцы и вьетнамцы не рискуют гулять по Москве, как местные.
Да, еще в Израиле очень неуютно себя чувствовал.

Еще в тему, не так давно читал -
"...А случилось мне, например, года три назад очутиться средь ночи в небольшом тверском городке Андреаполь. Гостиницы нет, вокзал на ночь закрыт. Три фонаря, жуткий холод. Стучу в двери отдела милиции: «Я журналист из Москвы, пустите погреться!». Отвечают: «А может ты бандюган какой?! Вали на … отсюда!». То же, но только вежливей, ответили и в пожарной. Может, я и опасен, но при таком отношении пугливых тверских милиционеров к вероятным бандитам говорить о каком-то контроле власти над населением не приходится...." http://kp.ru/print/a...e/24404/579862/

Сообщение отредактировал Arkadiy_K: 09 апреля 2010 - 00:40


#46 wanderlog

wanderlog

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2010 - 00:02

Безопасность пребывания в любой стране обратно пропорциональна количеству народа в группе!
(чем больше туса - тем менее опасно)
:bb:

#47 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 05 мая 2010 - 07:35

Безопасность пребывания в любой стране обратно пропорциональна количеству народа в группе!


подразумевалось безопасность прямо пропорциональна количеству народа?
Весьма вероятно, но опять же не всегда - большая туса сразу привлекает внимание в том числе гопоты, в то время как один человек может особо не выделяться.



#48 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 14 мая 2010 - 22:28

Поспорили мы с товарищем Мухрановым на тему: "Где больше шанс стать жертвой наезда – в Европе или в мусульманских странах?" Прошу вас, коллеги, выскажите свое мнение. Наезд имеется ввиду любой - оскорбление словами, домогательство, драка, воровство, ограбление, несправедливые действия властей\ментов. Понятно, что и Европа и Восток неоднородны - приходится или обощать или писать различия по странам. Можно с примерами.

вопрос не коректен.если путешественик настоящий он ничем не выдает себя он не отличается внешне по одежде по длине волос по головному убору. он не несет себя вот он я какой.он не заметен.а для этого он изучит то место куда едет менталитет обычаи благо интернет сейчас везде. и взависимости от этого сможет человек оставить свое эго дома или нет будет он себя показывать или нет зависит вероятность попадания в гопные ситуации.это для востока но думаю и для запада тоже.стой разницей для восточных гопников выделяющийся человек это жертва .почему? обясню на востоке выделяющийся человек это мужчина с длинными волосами ну не принято там так ходить есть поговорка вчужой моностырь сосвоим уставом не приходят.а рас человек ходит сдлинными волосами он бросает вызов или не уважает те традиции илиже рас человеку нужно таким образом само выразится значит он неможет по другому т.е как все. а рас не может то он слобак а слабых никто не любит как минимум а максимум иди сюда деньги давай штаны снимай. и еще восток ближе к природе.а вприроде силный побеждает. тоесть яхочу сказать какой нибудь необразованый обориген свашей точки зрения может и читает неодекватного человека.а что его читать когда он итак выделяется т.е яхочу посоветовать будете ехать начиная с северного кавказа не показывайте длину волос не обычных головных уборов одежда пусть неотличается неординарностю. и высокомерие невежество неискреность оставьте не берите с собой. ну видно жее сразу.не нужно недооценивать людей с.у зубаир

#49 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 мая 2010 - 00:35

если путешественик настоящий он ничем не выдает себя он не отличается внешне по одежде по длине волос по головному убору.

Оденьтесь вы хоть три раза как вьетнамец или индус, но ни вьетнамцем, ни индусом не станете. Как не станете индонезийцем, китайцем,негром, арабом, монголом. Везде вы будете выделяться. Если уж в Москве обычно одетый европеец безошибочно выделяется из толпы, то что говорить о расовых различиях...

#50 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 15 мая 2010 - 19:48

Оденьтесь вы хоть три раза как вьетнамец или индус, но ни вьетнамцем, ни индусом не станете.

согласен свами.среди вьетнамцев в вьетнамском селе в ихней нац одежде европеец выделится да.но всеже намного мене заметен будет и отношение при виде европейца в своих нац одеждах будет иной при условии что вы уважаете эту культуру это видно.любой индо негр китаец прочувствует отношение к ним по жестам по смеху по бегающим глазам.путешествуйте с миром внутри ожидая от каждого встречного только хорошего.ну а если всеже нарвались то кто на что горазд каждый знает на что кто убежать может кто хорошо машется кто поговарить горазд и т.д.лично я по молодости ездил неожидал ничего плохого даже мисли небыло а было ожидание только прекрасного всякого.и только такое и встречал .и вам тогоже желаю

#51 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2010 - 20:10

если путешественик настоящий он ничем не выдает себя он не отличается внешне по одежде по длине волос по головному убору.


да это правдиво лицемерие.

#52 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 16 мая 2010 - 20:51

где правдиво а где лицемерие?

#53 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2010 - 01:08

скрываться и закашивать(под толпу, общество, окружающих и прочее) есть лицемерие.

#54 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2010 - 07:02

Вот это тоже лицемерие? http://www.sovsport....cle-item/386554 или обычное долбо.... ? Или имперское нам все должны?

#55 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2010 - 02:20

Мне такие в мини и в своей местности не нравятся, да вообще в мини не нравятся ... Я по сути предпочитаю длинные одежды чаще всего и там где я живу.

Однако речь не идёт о спортсменках, а вроде об путешественников, путешественницы вряд ли наденут мини, дак что тут тогда и обсуждать.

Голубчикова просто тщеславна и горда, а это так же очень плохо.

Честно скажу не понял твой сленг ни капли, после 4ого слова и ссылки не понимаю ничего....


Просто надо знать куда едешь и всё будет нормально и тогда никакие опасности не страшны.

#56 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 мая 2010 - 09:25

Древняя китайская пословица гласит
Настоящий путешественник - не знает куда едет... :)

А ссылка подтверждает что на Востоке безопаснее! и ещё кой-чего :lol:

#57 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 23 мая 2010 - 20:55

скрываться и закашивать(под толпу, общество, окружающих и прочее) есть лицемерие.

лицемерно скрываться и закашивать(под толпу, общество, окружающих и прочее) есть лицемерие.
а если человек в другом обшестве путешествует ему целесообразно не выделятся не безопасно показывать вот он я какой отличный от вас. это можно у себя дома показывать какой я.а вдороге нужно исходить из целесообразности и необходимости да и не только в дороге.я так думаю здесь реч идет о том чтобы минимизировать опасность путешественнику куда бы он не направился на запад или на васток и поделится своим опытом и советом

Сообщение отредактировал LD7: 23 мая 2010 - 21:25


#58 zubik

zubik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Махачкала

Отправлено 23 мая 2010 - 21:01

Древняя китайская пословица гласит
Настоящий путешественник - не знает куда едет... :)


мне нравится.я так думаю что здесь реч идет о так наз дух путешественниках

#59 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 мая 2010 - 06:50

Не в курсе что там подразумевали мудрые и одухотворённые мудрецы...
А в контексте этой темы звучит: "Знал бы где упасть - соломки бы подстелил заранее"

#60 broupful

broupful

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 мая 2010 - 01:02

видимо у кого длинные волосы, на востоке лучше носить головной убор (для безопасности и что бы местных не обижать).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей