Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Коммуникатор или КПК в дорогу.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 328

#241 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 23:43

Блутус гарнитура не нужная ? ха ! :) я через него аудиокнижки слушаю с наладонника, и иногда, когда фильмы стмотрю, то вместо наушника. Звук моно, но с другой стороны, слышишь, что вокруг делает другим ухом и провода не мешаются. Летом когда наладонник под одежду не сунишь, он замечательно болтается чехле на поясе, а звук по голубому зубу идёт :)

#242 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 декабря 2006 - 15:54

Сделал тут для себя подарок к юбилею вчера - купил моторолку L2, там и синий зуб имеется, теперь вот думаю как нормально настроить WAP-GPRS (она на БиЛайн - Клик подключена), на НОКИИ6610i (Мегафоновская) все просто, да еще и настройки получил через сайт автоматически, а тут менюха "мама не горюй". И еще как толко настрою - хотелось бы через WAP поставить себе что то типа мобильного мэйл-агента и тети Аси, а так же установить оперу для просмотра, да того же форума. Не подскажете как справиться с этой проблемкой? Ну че вам жалко что ли? Вот.

#243 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2006 - 04:08

лучшая ася для мобил на java это Jimm (www.jimm.org)
лучший браузер для мобил на java это Opera mini (www.operamini.com)

кстати говоря: и опера и джим работают через GPRS-Internet

его настройки на билайне (в москве) вроде выглядели так:

APN (точка доступа еще называют)
internet.beeline.ru

Login (имя пользователя)
beeline

Password
beeline

ip-адрес
автоматически

DNS 1
194.67.2.114

DNS 2
194.190.195.66


никто из знакомых билайном не пользуются к сожалению, поэтому однозначно сказать не могу(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Opera.zip   96,82К   119 Количество загрузок:


#244 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 января 2007 - 09:30

Ноутбук Desten CyberBook S 733 / S 333 с матрицей 13" и антибликовым покрытием предназначен для сотрудников топливно-энергетического, нефтегазового комплексов, геологических и геодезических служб, обслуживающего персонала промышленных предприятий, наладчиков оборудования, мерчендайзеров, торговых представителей, экспедиторов, персонала логистическо-складских организаций и многих других специалистов, выполняющих свои служебные обязанности вне офиса, а так же для экстремальных туристов и путешествеников.

Основными преимуществами ноутбуков данной серии являются:
- прочное покрытие рабочей поверхности из магниевого композита;
- рамка экрана и верхняя часть ноутбука с ребрами жесткости из особо прочного композитного полимера;
- пыле- и влагозащитная клавиатура с желобками для оттока влаги;
- вибро- и ударозащитный конструктив платформы;
- дополнительный фиксатор оптического привода;


это все цитата с http://www.desten.ru.../S733_S333.html

а кто юзал такие ноутбуки? Действительно ли они такие "неубиваемые" или это просто "развод лохов"?!

#245 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 09:36

слышал пока только про военные панасоники..... что их джипперы для gps ориентирования используют.... нареканий небыло.... живучие гады. только я тбе грил рекомендую ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на вес этой штучки.... джипперам прощще, они железные, а я вот себе субноут подбираю.... (сам прифигел.. компьютеры на вес покупать!!)

#246 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 27 января 2007 - 19:43

все равно дорого через мини-оперу выходит, жлобство какое то, все картинки поотключал сразу и все равно жлобство, БиЛайн - Клик уменя для интернета. Но хрен с ним. Другой вопрос возник, премию хорошую обещали, а потому хочу КПК в пределах 300 бакинских, что можете присоветовать? И еще какие у нихвозможности, можно ли заниматься сайтом (страницы создават, например)? Фотки с него в Интернет загружать? Да и очень волнует как идет оплата? В смысле того, что если как просто через телефон, то на зрена мне оно надо (лучше на ноут б/у подкоплю), а вот если как через мобилу + ПК, тогда думаю "овчинка стоит выделки". Просто задолбался я без Интернета, а через переговорный пункт каждый раз выходить - обанкрочусь скоро. вот.

#247 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 28 января 2007 - 01:08

Да, меганеубиваемые панасоники действительно есть, люди хвалят, только вот весят они немеряно и не дешевы совсем, так что думаю для путешествий не подходят, ежели не сопрут, так сам выкинешь :) - запарит столько таскать.

#248 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2007 - 04:13

Да и очень волнует как идет оплата? В смысле того, что если как просто через телефон, то на зрена мне оно надо (лучше на ноут б/у подкоплю), а вот если как через мобилу + ПК, тогда думаю "овчинка стоит выделки".


может я что-то не понимаю, но оплата одинаковая что телефон+комп, что телефон + КПК, или просто телефон.

например в МТС за абоненскую плату 0.05$ в день, мегабайт трафика стоит 0.12$ (входящий+исходящий)

на мой взгляд это не так дорого и скорость вроде не плохая.

Сообщение отредактировал shein: 28 января 2007 - 04:16


#249 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 28 января 2007 - 10:00

Не, gprsный инет весьма удобен, скорость конечно кривая, но так - почту посмотреть, поговорить с кем-нидь в каком-нидь IM вполне нормально. Ну и наличие Bluetooth в телефоне и кпк\ноуте для этого тоже штука полезная, телефон в кармане лежит, а ты через него в инете - удобно, не нужно заморачиваться с проводами и тп.

#250 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2007 - 11:17

может я что-то не понимаю, но оплата одинаковая что телефон+комп, что телефон + КПК, или просто телефон.

Однозначно. Плата только за трафик. А чем ты этот самый трафик юзаешь - твое личное дело. Провайдеру монопенисуально. Хош ноутбуком, хош КПК. Или вовсе телефоном, если позволяет психика. :)

#251 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 февраля 2007 - 10:50

Анонсировано ещё одно устройство типа "всё-в-одном":
Gigabyte G-snart i300
http://www.hpc.ru/ne...186/18608.shtml

#252 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2007 - 14:56

Анонсировано ещё одно устройство типа "всё-в-одном":

Не большой я любитель такого рода гаджетов. Но если бы кто подарил, то врядли сильно расстроил меня. :D

#253 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 01 февраля 2007 - 19:51

Ну еще iPhone тоже ничего из последнего что рекламируют

#254 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 февраля 2007 - 10:39

Ну еще iPhone тоже ничего из последнего что рекламируют

Айфон в продаже будет только в июле (в Америке) и в конце года - в Европе.

#255 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2007 - 11:10

Айфон в продаже будет только в июле (в Америке) и в конце года - в Европе.

Стильное гламурненькое глюкало. И недорого (кажется что-то типа 700-800 бакинских?). Потерял или сперли - не жалко. То, что надо путешественнику. Надо брать! :thumbup:

#256 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:01

Так типа брать спокйно КПК с блютузом и не париться? А как туда драйвер тогда установить для связи с телефоном? Диск есть, но вроде у КПК его засунуть не куда или я что то не понимаю? Ну так помогите новичку на форуме (вот блин, докатились СерогоШансона в новички выперли).

#257 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2007 - 22:18

Так типа брать спокйно КПК с блютузом и не париться?

Да.

А как туда драйвер тогда установить для связи с телефоном?

Не надо никакого драйвера. Если в КПК есть Bluetooth, то считай, что все уже есть. Как написано в инструкциях к телефону и КПК, так их и "поженишь". Делается в несколько нажатий кнопки в телефоне и несколько тычков стилусом в КПК. Все есть в инструкциях к обоим устройствам. Диск в помойку. Или как подставку для кофе.

Ну так помогите новичку на форуме

Читай выше.

#258 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2007 - 13:54

кпк - очень неудобный в управлении девайс.... творить с него сайт, работать в графических программах, заниматся другой сложносочиненной работой - нереально....

всем советую смотреть суперслим ноуты.

#259 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 03 февраля 2007 - 17:09

Ну к осени, если так же как и за январь будут начислять такую же премию и дальше, то накоплю и на ноут, а сейчас же хочется всегда быть на связи и не важно от куда мочь отправить письмицо или влезть на форум, дабы написать, как выразился Витек, всяую хрень.

Сообщение отредактировал CeрыйШансон: 03 февраля 2007 - 17:10


#260 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2007 - 17:47

всем советую смотреть суперслим ноуты.

К примеру? ;)

... а сейчас же хочется всегда быть на связи и не важно от куда мочь отправить письмицо или влезть на форум...

Тогда, возможно, стоит присмотреться к такой приблуде - Qtek G100. Напичкана по самое небалуйся (всё, что сейчас в ходу беспроводное + GPS), а цена неожиданно скромная. (возможно, это относительно скромный процессор так повлиял, но не факт). На www.price.ru варианты предлагаются около 8000 руб.

P.S. Qtec - это бренд компании HTC, которая разработала и выпускает все самые удачные КПК для Hewlett-Packard.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей