Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


плохо ли быть москвичкой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#161 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2006 - 22:39

Не считаю украинцев и молдаван хамлом. .... Не понтуюсь "у меня прописка, я лучше вас" и пр.

Из всего перечисленного нет ни одного пункта, которые означают, что вы не:
владеете двумя квартирами,
ошиваетесь в ресторанных очередях,
маятесь, куда припарковать свой несуразно дорогой автомобиль.
захламляете собой магазины.
Вобщем, "зажрались".

А, как вы ранее указывали, именно это и есть отличительные признаки москвича.
И ваш новый список грехов москвичей (которые вы, разумеется "не" :thumbup: ) также очень необычен. Я порылся в памяти и вспомнил среди своих знакомых только двоих, к которым можно прилепить ваш свежак. Но по удивительному стечению обстоятельств, оба они ново-москвичи. :blink:
Больше что-то никого и не наблюдаю.
Так, что ваши претензии к москвичам звучат очень неубедительно.
Вернее, пока ваши тексты сводятся к одному: "Вообще-то москвичи дерьмо, но я вся в белом".
Хотя, совершенно очевидно, что и первое, и второе на самом деле совершено не таковы. ;)

ну что, кто хочет реальных дебатов?

А есть реальная тема? :D

#162 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 декабря 2006 - 23:22

А есть реальная тема? :D


думаю будет :blush:

я бы хотела B) , тока сейчас вообще нет времени, ибо декабрь, а потом меня не будет весь январь, а так:

кто хочет подискутировать на тему Москвы и москвичей? пишите сюда!
да и еще место бы найти... ну чтоб не дорогой ресторан с очередью ;) а то денех нету ... :ph34r:

#163 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 декабря 2006 - 01:07

О! Був я в Москве и Питере поочереди

В Москве ощущуение, что все приезжие :))) не шарят о городе и все ходят со схемками метро :)))

А вот Питер красив. Только я попал в хорошую погоду. говорят , что за год 2 месяца хорошей погоды, а 10 мрачно.
Питер мне больше Киев напомнил. Душевнее как-то

А Москва жжёт, движется и рулит.!!! (куда?)

#164 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2006 - 11:45

Много раз въезжала в ночной Питер, и в ночную Москву... разница, конечно огромная...

В Москве всё слишком быстро, все спешат, все опаздывают... все издёрганные, озлобленные, иногда я замечаю, что тоже озлобляюсь... потом успокаиваюсь... стараюсь улыбаться! Люди, улыбайтесь!!!
Ведь это так просто........ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#165 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2006 - 16:57

да и еще место бы найти... ну чтоб не дорогой ресторан с очередью ;) а то денех нету ... :ph34r:


Ну уж не-е-ет! Эта как-та не па-масковски! ;) Удавимся, но пойдём в "Метрополь".

Впрочем, если дискуссия перерастёт в потасовку, может, и правда лучше выбрать одно из заведений мировой сети бесплатных туалетов...

#166 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 21:35

Из всего перечисленного нет ни одного пункта, которые означают, что вы не:
владеете двумя квартирами,
ошиваетесь в ресторанных очередях,
маятесь, куда припарковать свой несуразно дорогой автомобиль.
захламляете собой магазины.
Вобщем, "зажрались".



Моего слова "нет" будет достаточно, или мне че-то там предоставить:)?

И ваш новый список грехов москвичей (которые вы, разумеется "не" :thumbup: ) также очень необычен. Я порылся в памяти и вспомнил среди своих знакомых только двоих, к которым можно прилепить ваш свежак. Но по удивительному стечению обстоятельств, оба они ново-москвичи. :blink:
Больше что-то никого и не наблюдаю.


У вас свой круг общения по работе и вне ее, а у меня свой. Поэтому любое мнение в данной области изначально является субъективным.

Вернее, пока ваши тексты сводятся к одному: "Вообще-то москвичи дерьмо, но я вся в белом".
Хотя, совершенно очевидно, что и первое, и второе на самом деле совершено не таковы. ;)


А мне очевидно обратное. И ничего с этим сделать нельзя. Имхо москвичи в массе своей зажрались. Dixi. :)
Москва - это всего лишь город, в котором судьба мне предназначила родиться. Я живу тут по определенным причинам. Поэтому я москвичка. Но, так как слова типа "родная страна" и "родной город" для меня - пустой звук, я не отождествляю себя ни с городом, ни с местом. Поэтому я совершенно спокойно рассказываю драйверам легенды.

#167 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2006 - 23:48

Моего слова "нет" будет достаточно, или мне че-то там предоставить:)?

А зачем? Ребенку ясно, что это просто треп москвички, зажравшейся до такой степени, что уже воротит. Разве этому нужны какие-то другие доказательства? :)

Имхо москвичи в массе своей зажрались. Dixi. :)

Имхо я знаю только об одном таком. И это вы. :)

... Поэтому я совершенно спокойно рассказываю драйверам легенды.

Это вполне логично. Врать немосквичам про москвичей на форуме и не врать драйверам в пути? Было бы странно. Сказав "А", автоматом приходится говорить "Б". Причем, "совершенно спокойно". ;)

#168 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2006 - 19:44

"Если для тебя москвич - синоним слову пи..ас, то почему ты так стремишься стать одним из нас?"
Д. Спирин

#169 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 декабря 2006 - 20:32

Ну уж не-е-ет! Эта как-та не па-масковски! ;) Удавимся, но пойдём в "Метрополь".

Впрочем, если дискуссия перерастёт в потасовку, может, и правда лучше выбрать одно из заведений мировой сети бесплатных туалетов...


:blink: неее... давиться из-за Метрополя....
впрочем мкд тоже не хочу

#170 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 25 декабря 2006 - 09:25

Врать немосквичам про москвичей на форуме


Не врать, а высказывать свою точку зрения. Моя точка зрения может не совпадать с вашей. Это меня не касается.

Имхо я знаю только об одном таком. И это вы.


:) Уважаемый наивный товарищ, считающий себя всех умнее, вы меня не знаете вообще. Вы абсолютно не в курсе относительно того, чем и как я живу и что для меня представляет ценность. Поэтому не вам судить, кто я и что я.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 25 декабря 2006 - 09:25


#171 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2006 - 09:43

Уважаемый наивный товарищ...

Это не "наивность" - это нелюбовь как к самому цинизму, так и "абсолютно спокойно" проистекающему из него отношению к людям. :)

Не врать, а высказывать свою точку зрения.

Это вы драйверам обьясните, что ваши "легенды" называются "точкой зрения".

Моя точка зрения может не совпадать с вашей. Это меня не касается.

Пардон, но меня не касается, что там вас не касается. У меня есть свое отношения к такого рода писанине. Просто примите его как неприятный для вас факт.

...вы меня не знаете вообще...

Эт точно! :thumbup:
Возьмите на себя труд ВНИМАТЕЛЬНО перечитать что я написал выше. Там нет утверждения, что я вас знаю.
Как вы справедливо писали, у нас разные круги общения.
Вообще, несколько брезгую людьми имеющими скверную привычку плевать в колодец. ;)

Дело "Москвичка Silvery_Lynx против москвичей" закрыто. Любые столь-же бездоказательно-клеветнические измышления в адрес миллионов людей будут просто удаляться.

Продолжение бодания строго в личку.

#172 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2006 - 11:19

Не врать, а высказывать свою точку зрения. Моя точка зрения может не совпадать с вашей. Это меня не касается.


Так Вы же сами сказали, что не говорите драйверам правду о том, что Вы москвичка... и рассказываете легенды... То есть враньё на момент поездки становится точкой зрения???? :blink: То есть как нам удобно-так мы и говорим :)

:) Уважаемый наивный товарищ, считающий себя всех умнее, вы меня не знаете вообще. Вы абсолютно не в курсе относительно того, чем и как я живу и что для меня представляет ценность. Поэтому не вам судить, кто я и что я.


Так и ВЫ нас совсем не знаете, а уж чем мы живём и интересуемся тем более... И тем не менее категоричные высказывания и колкости продолжают сыпаться...:)

ЗЫ: Громмит!!!!!! Ты лучший!!!!!! :flours:

#173 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 10:44

наиболее распр. заблуждения:
- да у вас там средняя з/пл 1000 долл. (Нск, Академгородок)


Будешь смеяться, но в Маскве действительно средняя зарплата 1000 баксов.

Меня все время про Лужкова начинают расспрашивать, когда я говорю, что из Москвы. А за Уралом - про Путина, как будто я с ним каждый день за ручку здороваюсь...

#174 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 11:45

Будешь смеяться, но в Маскве действительно средняя зарплата 1000 баксов.

Уже смеюсь.
У меня старший менеджер зарабатывает 700. Курьер от 300 до 400, бухгалтер 500, но через пол-года посмотрим. Контент-менеджер 350, системщик 400. В среднем около 450 баксов получается, однако.
Понятно, что есть люди прописанные в Москве и периодически в ней бывающие, которые зарабатывают миллионы и миллиарды. И поэтому могут получиться эти не относящиеся к реальной жизни "в среднем 1000 долларов". Кстати, любопытства ради, откуда цифирька?
Ссылку на источник, плз.

#175 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 13:23

У меня старший менеджер зарабатывает 700. Курьер от 300 до 400, бухгалтер 500,


Эээ, а можно вопрос? А чем Вы мотивируете этих людей, что они у Вас до сих пор работают?.. А бухгалтер за 13 тыр у Вас полный день работает? Не верю.

Вы все свои утверждения подкрепляете ссылками? Учу пользоваться Яндексом, недорага: http://www.provodka....?part=6&id=5887 Опубликовала Федеральная служба статистики. А так вообще это довольно известный в определенных кругах факт, на лекциях рассказывают.

Гм, и средняя зарплата считается не среди прописанных в Москве, а среди выплачиваемой московскими организациями, иначе она была бы сильно больше.



И то, кстати, средняя зп рассчитывается исходя из официальной отчетности. А поскольку конторы типа Вашей платят вчерную, то реальная средняя зп еще увеличивается.

#176 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 16:40

Эээ, а можно вопрос? А чем Вы мотивируете этих людей, что они у Вас до сих пор работают?

Ну, я замечательный руководитель. Со мной интересно и есть очевидные перспективы роста. Наверное так. А впрочем, я попробую спросить. "На местах" виднее.

.. А бухгалтер за 13 тыр у Вас полный день работает?

Ага. Причем, довольна, как удав. На прежнем месте ей приходилось делать за те-же деньги (по ее словам) в три раза больше, да еще вести "черные бухгалтерии" на каждое юрлицо. И все это под непрерывный мат начальства. А у нас все по другому.

Не верю.

Да, я заметил. :D

Вы все свои утверждения подкрепляете ссылками?

Касающиеся важных вещей - да. Можно проверить по моим отчетам и постам в разделы Европа, Снаряжение.

А поскольку конторы типа Вашей платят вчерную, то реальная средняя зп еще увеличивается.

Наверное, вы описались в слове "...ашей" - там должна вместо буковки "в" быть букивка "н".
А в НАШЕЙ конторе в черную не только не выплачиватся ни копейки, так еще кажная проводится по всем соосвесвующим документам.
За ссылку спасибо. Но изучая финансовое благополучие "москвичей" и читая всякие статистические выкладки, стоит учитывать и информацию подобную моей. Она не из Яндекса, но зато из обычной жизни. ;)
И откуда берутся эти "средние" цифры, я уже выше писал.
Берем бомжа, берем какого-нибудь Потанина и на каждого у них в среднем по 15 миллиардов долларов.
Впору закричать: "Бомжи в Москве в массе своей зажрались!" :lol:

P.S. Сразу предупреждаю - развивать тему в сторону "в каком городе бомжи зажористее" я не готов.
:D

#177 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2006 - 18:39

Ну, я замечательный руководитель. Со мной интересно и есть очевидные перспективы роста. Наверное так. А впрочем, я попробую спросить. "На местах" виднее.


Можно не спрашивать - итак все очевидно8-) Это либо студенты, у которых нет нормального опыта работы, или нужен гибкий график. Либо люди достигшие возраста, когда найти работу с адекватной зарплатой на их специальности уже проблематично. Есть еще совершенно безинициативные товарищи, неготовые попробовать поискать место работы с более адекватной зарплатой, но, имхо, это довольно редкий случай - лично я в своей жизни таких не встречал.

#178 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 декабря 2006 - 19:30

У меня старший менеджер зарабатывает 700. Курьер от 300 до 400, бухгалтер 500, но через пол-года посмотрим. Контент-менеджер 350, системщик 400. В среднем около 450 баксов получается, однако.


и енто не редкость товарисчи!!! поверьте мне "как специалисту" :D очень часто приходилось искать людей на з.п. которую указывает громмит, и это реально (правда силёнки прикладывать надо). При этом и с высшим образованием, и полным рабочим днем и люди хорошии. В Мск дофигищи вакансий, как и собственно соискателей, поэтому как мне катся, прежде чем утроиться многим приходится проездить изърядное количество организаций, из-за чего у многих понижается самооценка (подчеркиваю именно на момент поисков)... А там где предлагают может и не суперрские деньги, но вроде и интересно и люди симпатичные... а если и рядом с домом!!!! (бухгалтера в этом плане особенно привередливы) :) как туда не пойти!!! а еще насколько знаю финансовая сторона не самая главная для хороших работников... в плане хороших рабочих лошадок... есть люди-фанатики дела :) вот такие обычно и оседают на невысокой з.п... а вот если у огранизации с небольшими фин.возможностями не получается зафанатить работников... вот в таких вот и текучка...

поправлюсь: с системщиками я постоянно терпела крах :((( не прочуствовала их тонкую логическую душу :D

#179 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2006 - 19:48

Работал я в одном КБ полгода. Что-то я никаких фанатиков дела там не заметил - либо старики, либо студенты, у которых либо нет опыта, либо нужен гибкий график. Обычно и то и другое.
Потом работал в фирме уровня как у Громмита, видимо - тоже зарплаты не фонтан, но уже лучше чем в КБ. Сотрудники опять же делились на тех, кому лучшего уже не найти, и тех, кто рано или поздно сваливал (айтишники).
То, что куча фирм ищет работников на такие зарплаты, как мне кажется, говорит только о том, что у них большая текучка. И это не удивительно.

#180 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 21:06

То, что куча фирм ищет работников на такие зарплаты, как мне кажется, говорит только о том, что у них большая текучка. И это не удивительно.

Честно говоря, я не готов углубляться в психологию сотрудников и их мотивацию. Все гораздо проще - есть информация о "среднем заработке" по Москве. Она может порадовать любого, а особенно мощно раскрыть братские чувства немосквичей к москвичам в полной мере читых независтливых душ.
И я тоже радуюсь цифре 1000 долларов.
Но поскольку с моей практикой это слабо пересекается, то я и счел своим долгом рассказать о моих реалиях. А почему и зачем - это тема совершенно другого разговора. Если кому интересно - открывайте тему типа "Зачем москвичи идут на мизерные зарплаты в 450 долларов?". Жители менее благополучных регионов порадуются особо.
А вот о том, почему немосквичи могут неласково относиться к москвичам - вот это и есть тема данного топика и не вижу причин уводить ее в субстанции рекрутинга и мотивации персонала.
И, кстати, легенды про "1000 долларов" также не способствуют здоровому климату. Хоть они "средние", хоть в Яндексе. ИМХО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей