Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка Пломбира


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 353

#121 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2010 - 15:39

Не могу понять почему я вызываю такой интерес здесь (...) popados что ли до сих пор не понял зачем и кула я еду? Я еду вокруг света, да маршрута у меня нет, но каждому своё

Видишь ли, каждый человек, допускающий посторонних до своей частной жизни рискует превратиться в объект комментирования и непонимания (за это большинство людей не любит журналистов). Может быть, ты не подумал лишний раз, когда завел блог и стал выкладывать на всеобщее обозрение свой быт - но теперь "твой роман прочитан", и ты герой дня.

По-моему, это скорее хорошо, чем плохо. То, что ты в центре внимания - это новый капитал. Если у тебя, не дай Бог, возникнет совсем серьезная внештатная ситуация, тебе на помощь придут незнакомые люди. Тебе подскажут решение, на тебя обратят внимание - вернее сказать, скорее тебе, чем тысячам других "неуловимых Джо", зарегистрированных на русскоязычных имиджбордах. А то, что "на старте" тебе сразу была выдана чудаковатая репутация и на эту тему как бы прилеплен некий ироничный ярлык - неизбежные издержки производства. В следующий раз, отправляя во внешний мир десяток безобидных твитов, загружая фотографии в фейсбук или сочиняя злобный троллящий пост на каком-нибудь форуме, будь готов, что вся эта информация может быть прочитана кем-то посторонним.

Мы следим за тобой, Пломбир, и ты нам нравишься (NOT GAY).

#122 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 августа 2010 - 15:51

Костя, ты о ком? Цитирую Пломбира: ''Не знаю, китайцы на самом деле идиоты или они расиситы просто меня специально выводят из себя''.

Не стоит выдергивать из контекста одну фразу. Там есть и вполне соответствующие моим предположениям вещи:


Люди всё же здесь хорошие, если не считать продавцов. Очень много людей помогают и меня это пока не напрягает (хотя читаю в интернете, что помогаек почему-то не любят). Причём складывается такое чувство, что они больше меня хотят, что б я нашёл дорогу. Один китаец показал мне дорогу, что нужно идти прямо и после моста налево, ну я иду минут 7 уже по мосту, поворачиваюсь, смотрю он бежит за мной показать, что направо нужно. Особенно помогают те, кто знает английский будут ходить с тобой пока ты не найдёшь то, что тебе нужно. Китаец, который мне помогал на почте, даже звонил в Россию, что б мне перевели, что никак не получится отправить посылку.

А про Китай многие говорят - один день ты в него влюблен, а на следующий день ты его ненавидишь.
Я подпишусь под этим вполне.

А мне всегда казалось, что лучше начать с книг, образования, общения с умными людьми, творчества и т.д. Какое-то странное у тебя видение хорошего начала... :unsure:

Хорошее начало - это решение идти СВОИМ путем. не важно какой он (до тех пор, пока другим не гадит). Для кого-то книги, для кого-то - путешествие с места в карьер. Если человек способен учиться по ходу - не беда.
Плавать тоже некоторые так учатся. Некоторые тонут, правда ;)

Не просто достойное, а достойное аплодисментов. Вот только незрелая личность поганит самое хорошее путешествие. Мне кажется, наша задача тут - подсказать человеку правильный вектор.

Правильный - он у всех свой. Наша задача, скорее намекнуть на разнообразие векторов, тех, которые мы считаем условно правильными. То есть, указать на откровенные ошибки. Идея о возможности совершения кругосветки без паспорта - ошибка ))

А хочешь узнать конец той истории? Мы встретились с Ромчиком в Паттайе. Я о тех тёрках уже и забыл давно, а Ромчик поблагодарил, за то что вправил тогда ему мозги. Теперь он - мегапутешественник, с правильным вектором. Я надеюсь, что через пару лет Пломбир, встретив старого злого Попадоса где-нибудь на Ямайке, поблагодарит его и продолжит своё интересное осмысленное путешествие.

Я примерно в курсе. )) И здорово, что все так оно и вышло. Речь была о том, собственно, что путешествие меняет человека и дает возможность раскрыть свое собственное Я. Не факт, что всегда получается, но часто.
Потому потом новичкам обычно и смешно смотреть на свои первоначальные немного наивные посты )

Увы, просьбу вашу выполнить не могу, тявкать буду и дальше.

Я считаю, что как раз хорошо, что ты высказываешься с альтернативной позиции.
Глянь, как всех расшевелило ))

Не все просто способны понять такого рода критику

#123 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 августа 2010 - 16:16

Мы следим за тобой, Пломбир, и ты нам нравишься (NOT GAY).

+1
пиши еще родной :)

#124 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 24 августа 2010 - 11:19

Из малайзии откуда лучше уплывать на суматру если стопом?

#125 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2010 - 11:25

Из малайзии откуда лучше уплывать?


langkawi island, malaysia or phuket thailand


взято отсюда http://www.lonelypla...hreadID=1891491

#126 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 августа 2010 - 08:11

Тебе везет, Пломбир! Я счас работаю с опытным яхтенным капитаном и знатным путешественником.
Он австралиец.

Когда-то, когда онт еще не был капитаном, стопил яхту на Пхукете. За 3 дня нашел яхту на Кипр. Спрошу его по поводу вашему поводу.

А счас надо работать

#127 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 26 августа 2010 - 08:18

Спасибо большое! Сейчас в Мелаке ищем корабль на Суматру

#128 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:15

Вести с полей: ребята в Мелакке яхту не нашли, попробовали сунуться в Сингапур без обратного авиабилета, их не пустили (''форум надо читать!''- сказали неумолимые погранцы), и они переплыли на Суматру. Собираются залезть на извергающийся Синабун.
У девушки было ДР, с чем мы её все дружно поздравляем и желаем успехов в путешествии.
Подробнее здесь:
http://plombir.blog.ru/

Сообщение отредактировал popados: 10 сентября 2010 - 18:15

  • dmsday нравится это

#129 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 сентября 2010 - 19:08

Цитата: ''На Суматру приплыли на пароме за деньги, потому что непассажирских кораблей так и не нашли, хотя были в трех портах''.
Там плыть-то всего ничего. Как же они собираются через Тихий океан? :unsure:

#130 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 11 сентября 2010 - 17:38

popados ты бы лучше вместо того что б издеваться написал бы что на Синабунге сейчас можно интересного посмотреть того что нельзя увидеть было раньше.
а то что мы попытались съездить в Сингапур мы ничего не потеряли разве что появились 2 лишние малазийские печати и если б я полностью слушался форум то я б до сих пор бы сидел дома

#131 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 сентября 2010 - 11:41

popados ты бы лучше вместо того что б издеваться

никаких издёвок, просто констатирую факты. Форум иногда всё же полезно читать, дабы не делать совсем уж глупых ошибок типа вояжей в Синг без обратных билетов. Ну да ладно, действительно - ничего не потеряли и ничего не приобрели.

написал бы что на Синабунге сейчас можно интересного посмотреть того что нельзя увидеть было раньше.

эмпирическим путём могу предположить, что там сейчас новые лавовые поля и пепельные залежи. Кто об этом должен написать - не вы ли? Вы же на месте находитесь, от вас и ждём самую свежую инфу. Я там 4 года уже не был, и появлюсь только этой зимой.
К вам и вопрос: какая ситуация сейчас в Берастаги и не закрыт ли доступ на Синабун?
Кстати, от всей души рекомендую залезть ещё и на Сибаяк.

#132 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:18

Жаль, вы теперь редко выходите на связь: в те же дни я был в тех же самых местах, что и вы. Глядишь, и пересеклись бы в каком-нибудь Джохор Бару (или на Суматре). Кстати, высокие цены на алкоголь - это один из безусловных бонусов Индонезии. При том, что до недавнего времени я считал себя человеком пусть умеренно, но все-таки пьющим, 30-дневная детоксикация прошла на "ура". Некомфортно было только в самом начале, и то лишь отчасти.

#133 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:50

Кстати, высокие цены на алкоголь - это один из безусловных бонусов Индонезии.


Местный алкоголь дешев зато) туак - 20 тыс. рупий за 10 литров. Хорошая штука, хотя я сам человек почти не пьющий

#134 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 14 сентября 2010 - 16:55

мы знали что билет в Сингапур нужен просто хотели попробовать
на Синабун мы не поднялись но доступ с берастаги не закрыт из ближаиших сел всех переселили но днем они приезжают собирать урожаи
сеичас уже возле керинчи завтра на него будем подниматься

#135 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 17:11

vsem privet:) popados- spasibo za pozdravlenie. vozle sinabunga nikakih lavovih polei tolko pepel na na trave i dereviya i to eto ne pryamo vozle sinabunga a primerno v kilometre ili dvuh ot nego.

darii:) a ti seichas gde? i kuda dalshe? mi edem na kirinchi proehali solok. seichas v kakom to gorode malenkom ryadom.

всем привет:) попадос- спасибо за поздравление. возле синабунга никаких лавових полеи толко пепел на на траве и деревия и то ето не прямо возле синабунга а примерно в километре или двух от него.

дарии:) а ти сеичас где? и куда далше? ми едем на киринчи проехали солок. сеичас в каком то городе маленком рядом.


Сообщение отредактировал Serge&: 17 сентября 2010 - 08:05
translit на форуме запрещён – предупреждение!


#136 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 15 сентября 2010 - 14:13

обйзательно переночуйте возле вершины Керинчи. Закат и рассвет там фантастические, если с погодой повезет

#137 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 сентября 2010 - 14:17

на Синабун мы не поднялись

А почему?

#138 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2010 - 20:14

Мы из-за обязательств перед работодателем позорно свалили с Экватора на умеренную 18-ю широту, и завтра собираемся катаемся на мотоцикле вдоль таиландско-бирманской границы. Впрочем, мы к ноябрю, иншалла, снова вернемся на Калимантан и Сулавеси (если вы там еще будете пребывать, было бы круто встретиться).

#139 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:42

И у меня одна цель сейчас проехать Вокруг света любой ценой. Пусть это будет хоть попрошайничество, хоть альфонсизм, хоть что-либо другое. И отступать от своей цели я не собираюсь хоть даже потеряю паспорт.

Молодец! Вот это правильный подход. Попасть в южную Америку будет не так просто и не так быстро, не сдавайся раньше времени.

Известен случай, когда человек несколько лет попрошайничал, чтобы улететь - удалось.

#140 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 сентября 2010 - 09:51

"Не рубите мужики, не рубите..." :lol: :lol: :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей