Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка Пломбира


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 353

#81 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 августа 2010 - 19:48

Как вариант - это без шуток - на форум знакомств. Разумеется, не за брачным аферизмом, а чтобы заобщаться с местными и в перспективе поведать им о своих путешествиях и дальнейших планах.

Так да, все это работает. В ЮВА приезжает множество безбашенных туристок. С тугим кошельком и распутным характером. Их намного больше чем бэкпакеров, их хватит на всех. А главное что все они скучают. Вспоминается случай как мы с приятелем остались без жилья в ГОА (нам подняли цену вдвое с началом сезона) и от безвыходности своего положения зазнакомились в двумя барышнями на пляже. Неделю мы жили в раю, жили в комнате душевая в которой была больше всего нашего домика который снимали до этого, гуляли по кабакам, кушали вкуснее чем только можно было представить и все это нахаляву. А одна из барышень оказалась аж чемпионкой России по фигурному катанию, если не врет конечно :)

#82 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 20:57

спасибо K.Shulov AKA DJK, очень мудрый человек. А попадос, по моему у вас мания величия. И еще, я так понимаю вы видели много стран, людей, но ничего из этого не вынесли, и тут я думаю уже ничего не поможет. потому что вы просто никого не уважаете. Могу посоветовать комментировать новости на мэйл ру, там таких как вы очень много. И еще мне хотелось бы попрасить вас, попадос, здесь больше не писать, потому что читать ваши комменты не приятно и вообще это похоже на постоянно тявкающую собачку. Заранее спасибо:)

#83 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2010 - 21:05

Могу посоветовать комментировать новости на мэйл ру, там таких как вы очень много.

На обиженых воду возят. Это всего лишь интернет. Могу посоветовать вам почаще писать на двач, от этого опыта вы можете стать толерантнее (а если будете проницательнее, научитесь гораздо более интеллигентно и тонко посылать людей на х;й полемизировать с собеседником на имиджбордах).

спасибо K.Shulov AKA DJK, очень мудрый человек

Нисколько не сомневаюсь в выдающихся свойствах мудреца Шулова, но здесь уместна пословица про кукушку, которая хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.


А вообще, читая вашу реплику хочется сказать УИИИИИИИИИИИИ!

Сообщение отредактировал darii: 21 августа 2010 - 21:10


#84 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 21:08

а я не хочу никого никуда посылать ни тонко не толсто.по моему лучше просто не общаться с тем с кем не нравиться.

#85 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2010 - 21:10

тут стебутся не над новичком, а над халявщиком-попрошайкой, не понимающим, зачем и куда едет, где очутился и что с этим делать. Достаточно почитать его китайские похождения.


wie der Stahl geh?rtet wurde*)
Артур, а ты во сколько лет начал путешествовать? Вряд ли я был когда-то халявщиком-попрошайкой, но совсем еще недавно — лет семь-восемь тому назад — со мной происходили странные вещи. За первую свою зиму в чужой стране я наездил какое-то невероятное количество километров автостопом (тогда еще я каждый раз вел подробные хроники), несмотря на темноту, холодную погоду и хроническое отсутствие свободного времени. Объяснялся сей феномен достаточно просто: мне было почти не на что жить (все деньги со стипендии уходили на оплату квартиры, электричества и страховки — на жизнь оставалось примерно 180 дойчмарок = 90 евро в месяц), а поскольку у меня каждую неделю были 3 (иногда 4) свободных дня подряд, все дни, когда меня не ждали в универе, я путешествовал автостопом. Экономия была изрядной. Дни, проведенные в дороге обходились в два-три раза дешевле, чем прожитые дома. Эпическая предрождественская недельная трэш-поездка с берегов Балтийского моря в Венецию имела бюджет 5 евро. }{$й знает, чем я питался. Иной великой цели кроме как объездить за несколько месяцев без своей машины все автобаны Германии (и при возможности, исколесить все ее сопредельные страны) у моих странствий не было. Этот высосанный из пальца «интерес» нынешнему мне кажется спокойным ледяным безумием, но иной цели у меня не было — факт. Активная фаза тех путешествий закончилась закономерной («от сумы...») посадкой в тюрьму и депортацией в наручниках из королевства Нидерланды обратно в родную Германию, но интерес к странствиям совсем не пропал и в преджней мере восстановился недели через две после освобождения.

Я повзрослел, сделался изрядно пореспектабельнее. У меня появился банковский счет, сформулировались основные жизненные интересы, я зачастил в тематические архитектурные поездки, превратившись из зашуганного студента-эмигранта-без-знания-немецкого в обаятельного и молодого гражданина мира. Ощутимо расширилась география и ареал пребывания. Но даже если я сейчас сорвусь с места из относительно цивилизованных недр Калимантана в какой-нибудь Сомали-, Пунтленд или на малярийные болота с партизанами (пример взят с потолка), не думаю, что самые безбашенные новые впечатления хоть на йоту затмят те самые ранние.

Остается только завидовать людям вроде Пломбира, у которых хватает пороха в пороховницах для кругосветной трэш-поездки и для которых ЮВА — это пока еще дивый новый мир.

______
*) как закалялась сталь (нем.)

#86 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 21:17

А вообще, читая вашу реплику хочется сказать УИИИИИИИИИИИИ!


а о чем мы с вами спорим? никак не могу понять. вы все очень хотите научить жизни тех кто по вашему мнению ее не знает. только вы забыли что никто вас об этом не просил. а еще те кто пишет гадости наверное просто завидуют:) что то типа как старые завидуют молодым)

#87 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2010 - 21:20

а я не хочу никого никуда посылать ни тонко не толсто.по моему лучше просто не общаться с тем с кем не нравиться.

Подскажу, что на имиджбордах есть функция игнорирования сообщений от любого, неугодного вам пользователя. Перейдите по ссылке и забаньте Попадоса, если его реплики жалят вам сердце. Правда, лично я буду благодарен если вы это не сделаете и продолжите эту прекрасную и яростную полемику. Эта тема - бальзам на сердце для любого одинокого путешественника сетевого тролля.

#88 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2010 - 21:22

а о чем мы с вами спорим? никак не могу понять. вы все очень хотите научить жизни тех кто по вашему мнению ее не знает. только вы забыли что никто вас об этом не просил. а еще те кто пишет гадости наверное просто завидуют:) что то типа как старые завидуют молодым)

Что-что?

#89 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 21:24

о я не заметила))вам всего 24. тогда тем более не понятно.

#90 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 21:26

когда я пришла на этот форум я думала что люди здесь другие, лучше мудрее и все такое. попадос по моему здесь как ложка дегтя в бочке с медом:)

#91 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2010 - 21:37

когда я пришла на этот форум я думала что люди здесь другие, лучше мудрее и все такое.

люди везде одинаковы

попадос по моему здесь как ложка дегтя в бочке с медом

Если бы не он, то я бы не заходил так часто в эту тему
Думаю, каждый человек имеет право на собственное мнение. И Попадос, на мой взгляд, довольно доступно все объясняет

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 21 августа 2010 - 21:38


#92 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 августа 2010 - 21:38

Помнится, Громмит как-то на форуме обстоятельно доказывал, что в автостопе люди не душевнее, не добрее и не порядочнее. А как раз наоборот. Причем делал это столь аргументированно и подкреплял свои выводы такими железобетонными логическими доводами, что я не нашелся, что ответить :)
Кстати, никто не помнит эту тему? Может ссылку кто кинет?

#93 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 августа 2010 - 21:40

о я не заметила))вам всего 24. тогда тем более не понятно.

ОМГ.

Послушайте, о милый моему сердцу Жирафик (%jiraf-ik%)! Бросьте вы этого Пломбира - давайте лучше отправимся покорять Юго-Восточную Азию вместе (тем более я тоже сейчас в этом регионе) - это будет шанс познакомиться и узнать друг-друга поближе, оставив эти мелочные, ненужные распри.

#94 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 августа 2010 - 21:43

На Попадоса зря так. Он забавный. Надо просто относится к грубоватости его высказываний с юмором.


А, вообще, жаль, что ветка откатилась от темы альфонсизма. Я расчитывал, что сейчас столько интересных идей подкинут, столько откровений будет сделано :rolleyes: Может и девушки подключились бы к обсуждению. Ветка "Копейку обретешь в пути" заиграла бы новыми сверкающими гранямиB)

#95 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 21:49

Человек видит другие страны, других людей, понимает, что в других странах живут не какие-то жуткие черти(как некоторые убеждены, насмотревшись телевизора), а такие же классные, открытые и приветливые люди, как и везде.

Костя, ты о ком? Цитирую Пломбира: ''Не знаю, китайцы на самом деле идиоты или они расиситы просто меня специально выводят из себя''.

ИМХО, лучше начать с попрошайничества, чтобы потом осознать себя уникальной Личностью и понять, как более правильно и эффективно распорядится своей жизнью

А мне всегда казалось, что лучше начать с книг, образования, общения с умными людьми, творчества и т.д. Какое-то странное у тебя видение хорошего начала... :unsure:

Все с чего-то начинают однако. Я считаю, что отправиться в подобное путешествие - достойное начало.

Не просто достойное, а достойное аплодисментов. Вот только незрелая личность поганит самое хорошее путешествие. Мне кажется, наша задача тут - подсказать человеку правильный вектор.

Помню, между прочим, как были подобные тёрки 100 лет назад между тобой, Попадос, и Ромчиком. Счас смешно вспоминать, право.
Но тогда выглядело все довольно резко.

А хочешь узнать конец той истории? Мы встретились с Ромчиком в Паттайе. Я о тех тёрках уже и забыл давно, а Ромчик поблагодарил, за то что вправил тогда ему мозги. Теперь он - мегапутешественник, с правильным вектором. Я надеюсь, что через пару лет Пломбир, встретив старого злого Попадоса где-нибудь на Ямайке, поблагодарит его и продолжит своё интересное осмысленное путешествие.



И еще мне хотелось бы попрасить вас, попадос, здесь больше не писать, потому что читать ваши комменты не приятно и вообще это похоже на постоянно тявкающую собачку. Заранее спасибо

Увы, просьбу вашу выполнить не могу, тявкать буду и дальше.

Сообщение отредактировал popados: 21 августа 2010 - 21:51


#96 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 21:50

Бросьте вы этого Пломбира - давайте лучше отправимся покорять Юго-Восточную Азию вместе.

спасибо, но-нет:)я хочу гулять по миру.без планов без маршрута, просто идти куда глаза глядят. И по моему у Вовы пломбира такой же взгляд. Можно даже жить по полгода то там то сям. Работать например барменом снимать домик на берегу океана:) А попадос, даже не знаю, по моему он все таки не совсем тактичный человек, или может просто циник.

#97 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 22:01

Пойми Артур, что не у всех на момент, когда речь идет о первом серьезном путешествии, есть достойный материальный достаток.
Желание путешествовать, вообще ИМХО, не должно быть связано с материальным достатком.

За первую свою зиму в чужой стране я наездил какое-то невероятное количество километров автостопом (тогда еще я каждый раз вел подробные хроники), несмотря на темноту, холодную погоду и хроническое отсутствие свободного времени. Объяснялся сей феномен достаточно просто: мне было почти не на что жить


Друзья мои, уже не в первый раз говорю: речь не идёт о матдостатке, забудьте. Меня абсолютно не волнует, кто сколько тратит в путешествии. Мне интересны цели путешествия и отношение к окружающему миру. Пока что, судя по записям, это жуткая жуть. Надеюсь, девушка хоть как-то повлияет в лучшую сторону. Ну, и ваши советы, хоть чуточку. :blush:

#98 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 22:06

Бросьте вы этого Пломбира - давайте лучше отправимся покорять Юго-Восточную Азию вместе.
спасибо, но-нет:)я хочу гулять по миру.без планов без маршрута, И по моему у Вовы пломбира такой же взгляд.

Вроде как у Пломбира цель - кругосветка, разве нет? Как вы собираетесь с ним жить по полгода, если он яхту в ЮА ищет уже? B)

А попадос, даже не знаю

Не делайте поспешных выводов :D

#99 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 22:12

Вроде как у Пломбира цель - кругосветка, разве нет? Как вы собираетесь с ним жить по полгода, если он яхту в ЮА ищет уже? B)

ну я говорю про себя а не про него. да я и сама еще толком не знаю как жизнь повернется. Ну вообще это было бы здорово:)

Не делайте поспешных выводов :D

постараюсь:)

Сообщение отредактировал LD7: 10 сентября 2010 - 19:33
Неправильная расстановка тегов цитирования.


#100 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 22:13

т.е. я сначала хочу в кругосветное, а потом можно и выбрать место где остаться на некоторое время.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей