Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка Пломбира


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 353

#41 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 июля 2010 - 21:53

Пломбир, все, что тебе надо, это понять, как устроен яхтенный мир. Для этого ЕЩЕ РАЗ говорю - езжай на Пхукет, раз ты уже в Таиланде и ищи там яхтклуб, в котором и узнавай у ЯХТЕННЫХ (а не автостопных) людей тоноксти навигации, ветров и устройства матросом на яхту. Может быть также целесообразным пойти на какой-нить яхте для начала КУДА-УГОДНО, чисто для получения опыта яхтенного. Чтобы когда потом, когда подвернется яхта с действительно вкусным маршрутом, тебе не отказали просто потому, что у тебя совершенно нет никакого опыта.

Маршрут твой в основном будет по островам Тихого Океана пролегать.
Думаю, что на локальные отрезки ты будешь находить яхты, пока кто-нить в конечном счете не найдется уже идущий в Америку. Причем, может иметь смысл пересечь пару раз Экватор в районе Индонезии, тк большая вероятность, что целевая последняя яхта пойдет в ту Америку, которая США (основная, не островная часть).

Кстати, многие острова Тихого Океана тоже принадлежат США, так что виза США ОЧЕНЬ желательна.

Короче, кончай базар и поезжай на Пхукет :)

Можешь считать этот пост волшевным пендалем ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 22 июля 2010 - 21:55


#42 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2010 - 00:22

Подавляющее большинство яхт пересекает Тихий океан с востока на запад, т.е. из Сев.Америки и Ю.Америки через острова Тихого океана в Н.Зеландию и Австралию. Вследствие погодных условий ОЧЕНЬ мало яхт следует в обратном направлении. Просто ветра дуют с востока на запад.

Поиски лодки на такое расстояние и тем более в этом направлении - вещь геморная. Придется плыть с пересадками на островах, искать другие лодки. На мой взгляд, будет дешевле и проще перелететь. На яхте все равно придется платить за себя: еда, возможно топливо, + доп.расходы
Вы от 10 долларов в день готовы платить? Но тут даже не в деньгах загвоздка, а в отсутствии лодок.

Время от времени на различных англоязычных бэкпэкерских форумах можно встретить подобные темы.
Вот примеры:
1) http://www.lonelypla...hreadID=1318783
2) http://www.cruiserlo...?showtopic=3261
это то, что я помню...

вот вам еще в догонку несколько англоязычных ресурсов, посвященных яхтингу, которые можно использовать для поиска яхт:
1) http://www.cruiser.c...crewfinder1.asp
2) http://www.7knots.com/
3) http://www.findacrew.net/

#43 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 июля 2010 - 11:06

ищи там яхтклуб, в котором и узнавай у ЯХТЕННЫХ (а не автостопных) людей тоноксти навигации, ветров и устройства матросом на яхту.

я стесняюсь спросить- а ТС владеет ли английским? Тем более, на уровне тонкостей ветров и навигации?

#44 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 23 июля 2010 - 17:29

Я сейчас на Пхукете. Сегодня ходил искал яхту. Яхтсмены в основном говорят, что сейчас погода плохая и до ноября вряд ли я что-то словлю, что если и найду яхту в ЮА то через Индийский океан, а не Тихий. Ну радует, что хоть они не смотрят на меня квадратными глазами а понимают что я еду автостопом без денег.
Вообщем буду искать дальше, обойду все места на Пхукете где есть яхты. Дальше всего пока нашёл яхту в Монако.
По-английски когда выезжал говорить не умел, но теперь уже научился(нет другого выбора)
А как вставлять больше одной цитаты в сообщение?

#45 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 июля 2010 - 18:44

А как вставлять больше одной цитаты в сообщение?

Жмите на кнопочку "Цитата" на тех сообщениях своих оппонентов, на которые хотите ответить. Они при этом становятся зелёного цвета. Затем жмёте на большую чёрную кнопку "Ответить" внизу страницы, и отвечаете в одном сообщении на несколько цитат.

Не забываем при этом, что цитировать полностью большие сообщения запрещено законом (п.14 Правил форума). Сокращаем большие цитаты до 1-2 ключевых предложений с помощью Del. ;)

#46 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 июля 2010 - 22:54

Дальше всего пока нашёл яхту в Монако.

:clap: :thumbup:

#47 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 августа 2010 - 15:38

Сегодня утром было выложено много сообщений в разных топиках Пломбира. Сейчас ни одной темы не осталось. Почему модеры потерли все, Можно было оставить хоть одну темую
Таких шедевров небыло давно. Или надо было перенести одну тему в Флудилку

Сообщение отредактировал romchyk: 13 августа 2010 - 15:40


#48 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 14 августа 2010 - 06:22

Это не я вылаживал и я попорсил модераторов, что б все темы со мной удалили. Потому что блог я свой пишу для своих друзей, а не для умудрённых путешественников!

#49 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 августа 2010 - 22:53

Поздно, Пломбир. Твой блог уже прочли умудрённые путешественники, и он им понравился. Пишы исчо, и побольше B) Только ты можешь правдиво раскрыть, что означает обычное автостопное ''а потом я попутешествовал по Китаю, он мне немного не понравился, а вот на Пукете люди куда гостеприимнее'' B)

#50 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 августа 2010 - 22:56

Кстати, дам на всякий случай ссылку сюда, буду заходить, почитывать
http://inter.ua/foru....php?f=14&t=317
Пусть у Ромчика перед сном уши горят за своих, незалежних :P

#51 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 16 августа 2010 - 10:43

Кстати, дам на всякий случай ссылку сюда, буду заходить, почитывать
http://inter.ua/foru....php?f=14&t=317

Здесь надеюсь тоже ничего нового появляться не будет. Это мой бывший однокласник нашёл мой блог и решил раскручивать его без моего спроса. И понаписывал на разных форумах про меня. Я попросил его, что б он мне больше не помогал.

#52 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 августа 2010 - 22:50

Пусть у Ромчика перед сном уши горят за своих...

Ладно ладно. Можно подумать из Россиян нет подобных путещественников.

#53 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 10:32

Хм, и чего вам Пломбир так покоя перестал давать.
Есть конечно подозрительные фразы в блоге, типа "С Бангкока до границы ехал 3 дня аж, поэтому не могу сказать хороший автостоп в Таиланде или нет. Плюс, что здесь средняя скорость 120км/ч, но машины я ждал всегда долго, а т.к. их очень много, то Таиланд точно на первом месте по количеству не остановившихся машин. Автостоп вообще разный на Пхукете и в остальном Таиланде. "

Но еще пару лет и все нормализируется :)

#54 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 10:36

А вообще после прочтения блога вспоминается конец 90х-начало 00х, АВП и фраза "15 баксов на полгода" :)

#55 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 19 августа 2010 - 12:46

Я не писатель и пишу я не для того, что б обсуждали мои записи или у кого-то там горели уши

#56 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2010 - 13:41

пишу я не для того, что б обсуждали мои записи

Хочешь ты или не хочешь, а обсуждать будут всегда.

Есть какие-нибудь успехи в поисках попутных яхт?

#57 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 19 августа 2010 - 14:38

Есть какие-нибудь успехи в поисках попутных яхт?

Я решил в Индонезии искать. На Пхукете я может бы и нашёл яхту в ЮА, но она б плыла через атлантический океан, а мне нужно через Тихий.

#58 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 августа 2010 - 15:17

А вообще после прочтения блога вспоминается конец 90х-начало 00х, АВП и фраза "15 баксов на полгода" :)

Ну вот, Пломбир и расшифровывает, что обычно эта фраза означает. Решпект ему за это и уважуха B)

#59 jiraf-ik

jiraf-ik

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2010 - 11:39

можно подумать вы все родились с опытом стопа и путешествий, умудренные вы наши. Не нравится не читайте. Всем ясно?

А я кстати завтра лечу к нему, будем вместе путешествовать! :)

#60 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 13:14

Не нравится не читайте. Всем ясно?

Вы что-то путаете. Нам-то нравится, и мы читаем, но это почему-то не нравится Пломбиру. Надеюсь, в паре вы напишите ещё больше и правдивее. Только не пропадайте никуда, двери в ''Золотой фонд'' форума уже почти открыты :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей