Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И снова об опасном женском автостопе.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#61 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2010 - 02:08

И хорошо, что не знали! А ну как вздумали бы иззнас иловать, если бы напился :8

#62 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:23

Размещенное изображение интересно мне, а девушки/женщины водители к автопщикам пристают?Размещенное изображение

Вот и расскажи нам Размещенное изображение


Ага пристают... сначала с утра на завтрак коньяк с кагором хлещут, а потом сережки требуют))

#63 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 29 сентября 2010 - 11:03

Пристают :))) Жаль Барсик в армии - он бы вам рассказал :)

#64 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:53

одной девушке ехать не стоит не потому что изнасилуют, а потому что следуют неприятные предложения

Почему это они сразу "неприятные"?
Может, девушке как раз для полного счастья не хватает таких предложений в обычной жизни? :tomato:
Вас оценивают, как приятную особу женского пола :blush:
С которой можно с удовольствием провести полчаса активно и с пользой для организма))

Вот только когда мне недавно адекватный драйвер, который всю дорогу самозабвенно рассказывал про замечательную жену и маленькую дочку, в конце поездки предложил отдохнуть, мне стало как-то грустно и обидно...
Где же верность? Порядочность? Да и просто здравый смысл? Что за люди....

Повторюсь еще раз,
1.Симпатичной молодой девушке лучше не ездить автостопом вообще или хотя бы не ездить одной
2.Если она все-таки поехала, то ярко, автостопно, с рюкзаком и желательно безразмерно одеться,
3.Не боятся (страх чувствуют!) и быть морально готовой к любым предложениям и поведению (реагировать спокойно, уверенно, быстро и четко, иногда с юмором, главное - без паники!)
4.Быстро выходить из машины (без объяснений причины!) при любом неприятном чувстве, или если что-то очень не нравится
5.Не оправдываться за то, что Вы так ездите (Это Ваше личное дело и Ваше решение, даже если оно не самое умное)))
6.Наличие друга, мужа, венерических болезней не всегда объясняют Ваш отказ водителю, так как у него может быть совсем другая картина мира и другие принципы (их может вообще не быть).
7.Ночью не ехать, если все-таки едете ночью, то рассказывать, что это для Вас совершенно нормально, кайфово, вам так хочется, поэтому Вы так едете. То есть дать понять, что Вы поступаете абсолютно правильно (даже если Вы думаете не так)))
8. НЕ ПИТЬ!!!

Езжу одна 10 лет. Неприятные ситуации возникали, когда боялась и ехала ночью.

Я считаю, что никогда не нужно рассказывать, что Вы - в безвыходной ситуации! Это может негативно провоцировать.
Кроме того, это неправда, изначально у всех есть выбор - ехать автостопом куда-либо или остаться дома (или там, где человек живет). Если Вы уже поехали, то Вы выбрали такой "выход" самостоятельно, никто Вас не выгонял на трассу, деньги без Вашего выбора трат тоже сами по себе не заканчиваются, так что имеет смысл "выходить" из ситуации с оптимизмом и минимальными потерями для организма.
Единственно, очень неприятно, когда деньги потерял или украли. Но даже об этом можно рассказать спокойно, без рыданий.

Что касается автора топика, тут уже довольно хорошо прокомментировали - водители ей попадались адекватные и нормальные, но с ее стороны было немало ошибок в поведении и мыслях.
Если при встрече в городе с незнакомым мужчиной девушка первой же ночью ложится к нему в постель, рядом с ним, это чаще всего, не очень нормальное поведение, так же и на трассе.
Мало кто не будет "не приставать", даже если она страшная. Все равно женские формы. Инстинкт, знаете ли.
Вообще, наверное, только в походе, или на фестивале нормально и относительно безопасно спать в палатке с незнакомым человеком. или на Эльбе тоже?)))

Сообщение отредактировал sunny5: 29 сентября 2010 - 13:12


#65 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:27

Поход/Эльба это другое :). Пока тебя/меня/ее выкопаешь из спальника и почистишь от кучи верхней и нижней одежды, желание, пардон, упадет :). Опять же, вариант насилия не катит ибо рядом пяток палаток с завывающими соратниками по Эльбе/походу :clap: Длительные словестные домогательства заканчиваются ором на всю поляну "да пошел ты в *опу, придурок, я спать хочу!!". Варианты ора ТАКИЕ душевные бывают :rolleyes: . Месяц тому первый раз ночевала в кабине с драйвером. Теперь после прочтения этого топика, поняла, что он был маньяк. :bb: Ибо ныл полночи с целью развода на секас. Даже денег предлагал. Честно-честно!!! Целых 200 евро. Вот это так я!!!. :thumbup: Не боялась, ибо в соседней машине с такими же проблемами (как выяснилось утром) боролась попутчица. Так что был тока ржач и досада на потраченные на пререкания полночи. Но опыт (не спать в кабине!!!) безусловно небесполезный.

#66 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2010 - 20:44

Согласна с Sola лишь частично. Про потраченное время и нывшую спину, потому что спать НЕ рядом было ужасно неудобно, а спать на одной спалке (вторая у них НЕ СГОВАРИВАЯСЬ сломалась ТИПА), так вот мы тоже НЕ сговариваясь отказались...

так вот...но это были ТУРКИ, а у них НЕ ПРЕДЛОЖИЛ-ЗНАЧИТ НЕ МУЖЧИНА...

Было немного похоже на автостоп в России (дело было в Европе), но даже в России не так навязчиво всё бывает... так что... я вообще не боялась, просто переживала за Ленку в соседней машине :)

Языковой барьер тоже спасал. После 5 минут уговора (Ленку уговаривали целых 20!!!, да и 200 евро мне никто не предлагал - ужас!!! какая несправедливость (валяюсь под столом, пока это пишу)...)
так во я ему ПО-РУССКИ сказала: "Я-доктор, НА ХРЕНА МНЕ ВАШИ ДЕНЬГИ??!!" - уговоры прекратились...
В это же время Ленка сказала ТОЖЕ САМОЕ , с поправкой на свою профессию... :)))

Утром ржали :)

#67 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2010 - 20:47

Фото в студию пожалуйста!!!


Да мне всё равно никто не верит... :) Ошибаются примерно в 2 раза :)

#68 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 октября 2010 - 14:23

200 евро мне никто не предлагал - ужас!!! какая несправедливость (валяюсь под столом, пока это пишу)...)


Ой, гониш Марьяша, ой гонишь... А кому подарки дарили,ааа? СИТЕЧКО ЧАЙНОЕ??? :clap: Я всёёёё помню...И в Анталию звали, и кучу всяких дорогостоящих бонусов там обещали кому? Правда, только вечером..Утром шота настроение у них было уже не то. чего бы это? :rolleyes:

#69 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 октября 2010 - 21:26

так во я ему ПО-РУССКИ сказала: "Я-доктор, НА ХРЕНА МНЕ ВАШИ ДЕНЬГИ??!!" - уговоры прекратились...

Цветы и конфеты не пью!

Кто фотку спрашивал?
http://maryashaw.liv....com/21537.html
http://maryashaw.liv....com/14584.html

#70 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2010 - 23:04

Булат, я бы наверное и сама повесила бы те фотки, которые считала нужными... :)

А фотки из казанского метро - забудь....это и то интереснее :)

#71 Ритм_Ночи

Ритм_Ночи

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2010 - 01:46

ЧЕ?! Женский одиночный автостоп - "не тема"? Да уж... не всякому человеку так может "подвезти"... Я всю дорогу мотаюсь по всей планете стомом. В ОДИНОЧКУ!!! И за более чем 15 лет путешествий в мой адрес не поступало НИ ОДНОГО непристойного предложения (имхо надо уметь разговаривать с водилой, уметь себя "поставить правильно" еще ДО того, как ты сядешь в кабину!).

#72 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 декабря 2010 - 11:46

Гусары, молчать!!! А то щас почнеться...

#73 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2010 - 18:23

Эммм.... за 15 лет ни одного предложения?
Ритм_Ночи сдается мне что у тебя между ног то-же что и у меня... Других вариантов нет. Разве что постоянные ПРИСТОЙНЫЕ предложения...

P.S. Sola, я это... на гусара не тяну... но я старался как-то помягче :)

#74 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 17 декабря 2010 - 12:53

Ой, ёлки... Всё индивидуально... Автостоп подходит абсолютно для любого м и любой ж, независимо от внешности и прочего. Просто естественно, того, чего раньше не пробовал и попробовав, столкнувшись с чем-то неприятным, с чем ты не привык сталкиваться и решать, начнёшь бояться вначале. Всему нужно учиться. Любую проблему нужно не бояться, а учиться избегать, либо решать, если случилось. А у автостопщика верно, должны быть развиты интуиция, коммуникабельность, смекалка.

#75 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 17 декабря 2010 - 13:12

Эммм.... за 15 лет ни одного предложения?
Ритм_Ночи сдается мне что у тебя между ног то-же что и у меня... Других вариантов нет. Разве что постоянные ПРИСТОЙНЫЕ предложения...

Помнится, ты рассказывал, как где-то под Воронежем один подвозивший тебя водитель, оказавшийся по совместительству любителем однополой любви тоже делал тебе предложения, причём вежливые и корректные, что не мешало им оставаться недвусмысленными... :P

#76 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 17 декабря 2010 - 14:19

Ой, ёлки... Всё индивидуально...

как старом анекдоте
одна жалуется другой: Везёт же этой Нюрке - муж есть, любовник, ещё и изнасиловали :)

#77 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2010 - 00:00

Помнится, ты рассказывал, как где-то под Воронежем один подвозивший тебя водитель, оказавшийся по совместительству любителем однополой любви тоже делал тебе предложения, причём вежливые и корректные, что не мешало им оставаться недвусмысленными... :P


Было-было. Но это единственный раз за мои несчастные 120000км где-то.
Это наверное потому что я симпатишный :)

#78 adonloki

adonloki

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:59

по моему Стра имела ввиду несколько другое, а строчка жестко выдернута из контекста....

#79 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:59

Локи, а ты про что?

#80 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 23 декабря 2010 - 02:48

Забавно, не ходила на форум минимум год, а темы все те же.
Народ, не надоело еще?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей