Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#121 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:54

а можно их названия? )

#122 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:57

Если ехать через погранпереход Балакян - Цодна, то на территории Азербайджана есть возможность налопаться шекинских сладостей, офигенно вкусного пити, и прогуляться по шекинской крепости, глянуть на закатальский заповедник. На стороне Грузии в Лагодехи тоже заценить грузинскую часть заповедника, затем Кварели с замком Греми и монастырем Некреси, кварельское озеро. Затем Сигнахи, монастырский комплекс Святого Георгия в местечке Бодбе, и на базу в Тбилиси.

Уважаемого, Тоху прошу оценить адекватность заявленного маршрута.

#123 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 13:59

а можно их названия? )

Девушка, ну любому терпению приходит конец. Здесь не турфирма, а клуб самостоятельных путешественников. Учитесь находить общедоступную информацию самостоятельно и не перегружайте форум глупыми вопросами.

http://www.google.ru...l=&oq=&gs_rfai=

#124 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:06

Как тебе мое предложение MBR?

#125 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:10

для ленивых:
  • КПП «Красный мост»
  • КПП «Вахтангиси»
  • КПП «Цодна»
  • Железнодорожный КПП «Гардабани»


#126 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:13

Как тебе мое предложение MBR?

Я всячески за. Чем больше окрестностей и чем меньше торчать в столице (хотя, Тбилиси, безусловно, интересен), тем лучше.

#127 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:13

Слушай, МБР, а чего это ты злой такой, А? :( Ну на кой тогда этот сайт если всех посылать на йух гугл? Отчеты кропать на ём? Кстати, по переходам и правилам их прохода инфы не так много, да и меняется она...

#128 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:21

Слушай, МБР, а чего это ты злой такой, А?

Не хочешь внешней ссылки, есть целый раздел, посвященный тематике виз и границ. http://www.bpclub.ru...hp?showforum=68

Я не злой, просто нужно иногда думать своей головой.

#129 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:45

В гугле много ссылок на темы 2008-2009 года, они могут быть неактуальны, тем более не на всех переходах дают визу. Опыта поездок на машине по России и СНГ у меня нет вообще. Исходила из того, что тот маршрут, который построит навигатор, может быть неоптимален с т.зр километража, например, и могут быть какие-то нюансы.

Прежде чем наезжать, можно было бы просто кинуть ссылку на внутренний раздел с визами, его я не заметила.

Так что не надо обвинять сразу в тупости, это как минимум невежливо.

Сообщение отредактировал format: 15 ноября 2010 - 14:48


#130 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2010 - 14:55

Опыта поездок на машине по России и СНГ у меня нет вообще.


В таком случае проштудируйте отчеты автопутешественников за прошлые годы и на других форумах в том числе, обратите внимание на особенности поездок по Калмыкии, Дагестану и Азербайджану и взаимоотношениям с дорожной полицией/ГИБДД. Заморочками по авто, и документам на него. В некоторых регионах тонировка вообщ е запрещена, въезд на авто в азерб. возможен тока на собственном авто. и многия другия радости жизни. В Грузии с этим проще всего.
Навигатор штука хорошая, зело удобная, но можна и без него справиться. Я в мае до Махачкалы доехала без карт вообще пользуясь тока знанием нитки маршрута.

А самое главное планируя маршрут на 6-10 тыс км, машинко подготовить не забудьте.

Сообщение отредактировал klariche: 15 ноября 2010 - 14:56


#131 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:20

ага, спасибо, посмотрю.

#132 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:30

Так что не надо обвинять сразу в тупости

Ни в тупости, а глупости. И не обвинять. Девушек глупость красит ;) Но в самостоятельных путешествиях надо думать своей головой ;)

#133 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:38

с одного из форумов:

"Азербайджан
Картина еще печальнее, вспоминается прошлогодний Казахстан, да и от наших не далеко ушли по эволюционной лестнице.
Коррумпированные, алчные до денег, наглые лгуны, воры и попрошайки. Ездят на современных BMW в добротных комплектациях или
на Pajero, в то время, когода подавляющая часть страны ездит на наших шушлайках, лады, нивы, волги. Сразу понятен способ
перекладывания денег из карманов людей в закрома государства. Нам говорили — не нарушаете не останавливают — чушь! Остановят,
еще как остановят. Если нарушил — влип по самые помидоры, если нет — прийдется доказывать что ты не верблюд или дать денег,
при чем немало, они даже в "засадах" не сидят, тупо и без доказательств — тебя радар засек! дай денег! Попадались и
приличные, но крайне редко, пару раз нас приветствовали на посту. И один раз в поселке заблудились, полицейский помог, нам
по пути было мы его подбросили, он дорогу показал. Пока ехали, про дорожную полицию ему рассказали, он сказал — бывает…
У них, как и у нас, и у Казахов — это НОРМА!"

Кстати, интересно, при наличии в машине ребенка есть ли тенденция к увеличению "кровопийности" ментов? К чему морально готовиться?

#134 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:38

Девушек глупость красит


извините, полная лажа

Сообщение отредактировал format: 15 ноября 2010 - 16:39


#135 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:47

Кстати, интересно, при наличии в машине ребенка есть ли тенденция к увеличению "кровопийности" ментов? К чему морально готовиться?



К сексуРазмещенное изображение .. преимущественно в мозг. Одно могу сказать к девушке за рулем они относятся более лояльно, особенно если включаешь полную дуру. Иногда можно дать номер телефона и пообещать встретиться... звонить будут... долго. Хотя у вас в комплекте мужчина предполагается... Размещенное изображение
По поводу дитенышу, кресло надо.. хотя какой салага 100 км в нем просидит я не знаю. а тут 2000 ...

#136 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2010 - 21:51

я буду с мужем, просто как ехать и что делать разруливаю обычно я )). Кресло само собой.

#137 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 16 ноября 2010 - 10:57

Итак, цены по Тбилиси.
Сабуртало. Большой район. Захватывает и центр и окраины.
2-х комнатные. Диапазон от 450 до 650 у.е. Иногда встречаются за 300.
3-х комнатные. 400-800 у.е.

Ваке. Типа элитный район.
2-х комнатные. От 450 до 700 у.е. Иногда встречаются за 300.
3-х комнатные. 500-1000 у.е.

Авлабари. Район является частью старого города.
Объявлений очень мало.
2-х комнатная. От 200-300 у.е.
3-х комнатная. 600 у.е. Единственное объявление. Это с евроремонтом, интернетом и прочее.
Ребят, чуть позже продолжу выкладывать инфу по районам. Сейчас завалили работой.

Сообщение отредактировал Тоха: 16 ноября 2010 - 10:59


#138 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:05

2-х комнатная. От 200-300 у.е.

Если это реально, я двумя руками за этот вариант.

#139 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:19

На стороне Грузии в Лагодехи тоже заценить грузинскую часть заповедника, затем Кварели с замком Греми и монастырем Некреси, кварельское озеро. Затем Сигнахи, монастырский комплекс Святого Георгия в местечке Бодбе, и на базу в Тбилиси.

Уважаемого, Тоху прошу оценить адекватность заявленного маршрута.

Сорри, выпал из обсуждения. Итак. Маршрут адекватен) Если на один день, то больше и не стоит смотреть. Лучше меньше, но основательно, чем больше. Строго ИМХО. Плюсь усталость с дороги сотрет часть впечатлений.
Насчет Лагодехского заповедника. Фишка его в высокогорном озере. Туда естественно не попретесь. Есть водопадик, довольно таки симпатичный. В принципе все. Получиться приятная прогулка по лесу. Не более того.

МБР, вы в точности определитесь с ценами и районом. Я тогда переведу объявления.
Вот тогда телефоны
+995 71 02-56-18
+995 90 97-03-07

Сообщение отредактировал Тоха: 16 ноября 2010 - 11:27


#140 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 ноября 2010 - 13:25

Насчет Лагодехского заповедника. Фишка его в высокогорном озере. Туда естественно не попретесь. Есть водопадик, довольно таки симпатичный. В принципе все. Получиться приятная прогулка по лесу. Не более того.



При условии ночевки в Лагодехи, думаю можно попробовать, а насколько высокогорное озеро? туда так понимаю пеший маршрут? Насколько сложный?

Тоха, а почем у вас бензин 92 и 95?

Сообщение отредактировал klariche: 16 ноября 2010 - 13:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей