Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Все кто был в Беларуси пишите сюда свои впечатлени


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 193

#141 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 декабря 2006 - 15:41

товарищи беларусы, мы приезжаем 30числа в Минск, в 12 часов(на поезде), и до 18 нам надо гулять.
куда можно за 5 часов сходить в субботу, подскажите...
или маршрут прогулки примерный.
и, де покушать, порекомендуeте?
плз, плз.
^___^
а то я в Минске был 4 года назад, уже не помню ничво)

Сообщение отредактировал otter: 21 декабря 2006 - 15:42


#142 Valatsuga

Valatsuga

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:07

товарищи беларусы, мы приезжаем 30числа в Минск, в 12 часов(на поезде), и до 18 нам надо гулять.
куда можно за 5 часов сходить в субботу, подскажите...
или маршрут прогулки примерный.
и, де покушать, порекомендуeте?
плз, плз.
^___^
а то я в Минске был 4 года назад, уже не помню ничво)


В Беларуси семь чудес света: шесть из них картошка, а седьмое Национальная библиотека (Станция метро "Восток"), если от станции метро "Восток" сесть на автобус 91(точно не помню!), через несколько остановок можно попасть в Музей валунов под открытым небом (особенно интересно место, где собраны культовые камни - каменные кресты, валуны с "ножкой ангела" и так далее). В список культурного наследия ЮНЕСКО планируется включить участок проспекта Независимости (бывший Скорины) от площади Независимости до площади Победы, как пример классической архитектуры сталинской эпохи. Площадь Независимости за четыре года очень сильно преобразилась, здесь же главная достопримечательность площади - костел Святых Симеона и Алены ("Красный костел"). Здесь же на проспекте будет Октябрьская площадь с пирамидкой "нулевой километр" (напротив Дворца Республики, ст. м. Октябрьская) - начало всех дорог белорусских. Напротив Дворца Республики Александровский сквер и Дом Офицеров - одно из немногих зданий Минска, которое сохранилось после войны. Чуть ниже оперный театр и несколько парков - Купалы, Марата Казея...
За Дворцом Республики верхний город с Мариинским костелом, где можно послушать орган, ратушей и Святодуховым кафедральным собором (главным в республике). Ниже улица Немиги и М. Богдановича - здесь расположен Нижний город и участок застройки старого Минска - Троицкое предместье.
В общем, план маршрута такой:
1. Ж/Д Вокзал (он и вправду классный, особенно вечером).
2. Площадь Независимости.
3. Октябрьская площадь.
4. Верхний город.
5. Троицкое предместье и остров Слез (мемориал воинам - интернационалистам).
6. Национальная библиотека (на любителя).
7. Музей валунов.
Приятного путешествия!!!

#143 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 22 декабря 2006 - 21:47

Насчет покушать- вполне приличные кафе при ГУМе и ЦУМе- только вроде в субботу нэ працуют :) Обед около 50-70 рус.рублей, очень вкусно!

#144 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 декабря 2006 - 11:52

Музей камней при НИИ геологии достигается от метро Восток автобусами 27 и 71, троллейбусами 41 и 62, остановка так и называется "Музей валуноу" по-нашему. Можно от метро "Московская" автобус 25, но тока по будням.

Магазины с картами самые клёвые:
1) книжный "Светоч" на проспекте Победителей (раньше был проспект Машерова, так его по привычке и называют), рядом с кинотеатром "Москва", 8 мин пешком от метро "Немига"
2) в здании Московского автовокзала (между метро Восток и Московская)
3) "Книжный свет" Победителей 51, но по выходным закрыт
старый магазин на Варвашени 17 (у "Белой вежи") потерял свою огромную содержательность, но там есть отличные топографические двухкилометровки

В праздники подключение к мобильной связи весьма дёшево:

Велком 1.000 бел.руб и в придачу получаешь препейд "Привет" с 10.000 на счету
МТС тоже 1.000 и в придачу получаешь вторую симку и по 100 бесплатных внутрисетевых минут для каждой карточки
БеСТ бесплатно в здании Белтелекома на Карла Маркса 31, на счету 5.000

Покрытие самое лучшее и качество связи у Велкома, больше всего абонентов у МТС, меньше всего перегрузок в новогоднюю ночь будет у БеСТа, кстати с него же дешевле всего звонить в другие сети. ну а если хочешь роуминг подключить, то подробно про тарифы всех операторов читай здесь:
http://www.bpclub.ru...indpost&p=87582

Ну если не буду занят, то можешь звонить:
+375-29-257-85-31 (МТС)

#145 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 29 декабря 2006 - 23:24

В праздники подключение к мобильной связи весьма дёшево:

Велком 1.000 бел.руб и в придачу получаешь препейд "Привет" с 10.000 на счету
МТС тоже 1.000 и в придачу получаешь вторую симку и по 100 бесплатных внутрисетевых минут для каждой карточки
БеСТ бесплатно в здании Белтелекома на Карла Маркса 31, на счету 5.000

...все приведенные условия - для тех у кого есть регистрация на территории РБ. Если таковой нет - то только на Велком, специальный тарифный план с бешенной предоплатой и тарифами.

#146 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2006 - 23:49

...все приведенные условия - для тех у кого есть регистрация на территории РБ. Если таковой нет - то только на Велком, специальный тарифный план с бешенной предоплатой и тарифами.

Слазил в шкаф глянуть на конверт с белорусской симкой. Точно - Velcom. Хотя, нам удобнее был МТС, но по указанным причинам нам "не светило". И тариф был не слишком сладким. Покупалось, правда, год назад.

#147 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 30 декабря 2006 - 01:23

Слазил в шкаф глянуть на конверт с белорусской симкой. Точно - Velcom. Хотя, нам удобнее был МТС, но по указанным причинам нам "не светило". И тариф был не слишком сладким. Покупалось, правда, год назад.

кстати немного поправлю себя - счас уже можно подключиться на любой тарифный план велкома - но предоплата минимум 100000 брб (ок 50 долларов) - и отключение в течение первых 3 месяцев - 15000 (7 долларов)

#148 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 22:35

Музей камней при НИИ геологии достигается от метро Восток автобусами 27 и 71, троллейбусами 41 и 62, остановка так и называется "Музей валуноу" по-нашему. Можно от метро "Московская" автобус 25, но тока по будням.

Алекс, а он работать рано начинает? А то я 14-го бу с самого утра шататься по Минску, и мне к половине 12-го как раз в районе м. Восток / Московская быть надо...

И оффтоп: ты из Солигорска, не помню кто мне говорил такое вроде? Тогда земляк =))) (ничего, что на ты?)

Сообщение отредактировал кЫтоврушка: 07 февраля 2007 - 22:37


#149 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:57

Алекс, а он работать рано начинает? А то я 14-го бу с самого утра шататься по Минску, и мне к половине 12-го как раз в районе м. Восток / Московская быть надо...

И оффтоп: ты из Солигорска, не помню кто мне говорил такое вроде? Тогда земляк =))) (ничего, что на ты?)


А музей и не закрывается, он под открытым небом на большой площади - там камнями выложена карта Беларуси. Если помнишь мову, читай тут:
http://radzima.org/p...b7c967ed5b75f86

Я не из Солигорска, а из Минска, в 2 минутах ходьбы от этого самого музея и живу.

Давай, понаехай. Можешь квасу мне в подарок привезти - не обижусь.

#150 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 12:12

А музей и не закрывается, он под открытым небом на большой площади - там камнями выложена карта Беларуси. Если помнишь мову, читай тут:
http://radzima.org/p...b7c967ed5b75f86

Я не из Солигорска, а из Минска, в 2 минутах ходьбы от этого самого музея и живу.

Давай, понаехай. Можешь квасу мне в подарок привезти - не обижусь.


Спасибо за ответ! С утра я в музей, а потом могу квас завезти :thumbup: Только какой? Их много, и они всякие...
Ты до скольки дома? Это в будний день будет, 14-го, в среду. Если только ничего не изменится...

#151 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2007 - 12:22

С утра я в музей, а потом могу квас завезти :thumbup: Только какой? Их много, и они всякие...
Ты до скольки дома?

2 Alex Digger&кЫтоврушка: Р-р-р-ыбяты, а личка у вас есть? ;)

#152 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 февраля 2007 - 11:16

кстати немного поправлю себя - счас уже можно подключиться на любой тарифный план велкома - но предоплата минимум 100000 брб (ок 50 долларов) - и отключение в течение первых 3 месяцев - 15000 (7 долларов)


На препейд-план "Privet" нафиг никакой регистрации не нужно, платишь 10.000 руб (4,6 доллара) - и получаешь оранжевый конверт с симкой.
тарифы совсем не дорогие; дороже, конечно, чем у МТС, но и качество связи и покрытие при этом намного лучше.

#153 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 09 февраля 2007 - 19:44

А что за хрень со связью в Беларуси была 31 декабря, у меня, блин, мегафоновский роуминг, хотел Алекса поздравить с Новым годом раньше батьки по телеку, но сообщение ушло, а вот доставлено не было? В Россию же вообще не уходили СМСки.

#154 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 09 февраля 2007 - 22:25

А что за хрень со связью в Беларуси была 31 декабря, у меня, блин, мегафоновский роуминг, хотел Алекса поздравить с Новым годом раньше батьки по телеку, но сообщение ушло, а вот доставлено не было? В Россию же вообще не уходили СМСки.

такая же хрень по всему миру. новый год называется.

#155 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 09 февраля 2007 - 22:44

На препейд-план "Privet" нафиг никакой регистрации не нужно, платишь 10.000 руб (4,6 доллара) - и получаешь оранжевый конверт с симкой.
тарифы совсем не дорогие; дороже, конечно, чем у МТС, но и качество связи и покрытие при этом намного лучше.

Да что вы говорите.... :) Может у какого левого дилера и сделают вам без регистрации на Васю Пупкина...

А про покрытие и качество - право смешно. Мы не в 2002-3 годах когда об МТС можно было шутить. Счас МТС во многих местах намного лучше Велкома. Особенно "диких".

#156 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 февраля 2007 - 09:56

Да что вы говорите.... :) Может у какого левого дилера и сделают вам без регистрации на Васю Пупкина...

А про покрытие и качество - право смешно. Мы не в 2002-3 годах когда об МТС можно было шутить. Счас МТС во многих местах намного лучше Велкома. Особенно "диких".

У любого официального поверенного (так называются дилеры Велика) подключение к Привету без регистрации. Вот спроси у АртемаHitchHiker'а - он приезжал осенью и подключался.

И ткни мне, пожалуйста, пальцем в то место, где у МТС покрытие лучше. Возле Часового завода? Пожалуй, больше нет таких мест...
Как-никак, мне из моей страны несколько видне, чем вам из Швеции

#157 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:16

У любого официального поверенного (так называются дилеры Велика) подключение к Привету без регистрации. Вот спроси у АртемаHitchHiker'а - он приезжал осенью и подключался.

И ткни мне, пожалуйста, пальцем в то место, где у МТС покрытие лучше. Возле Часового завода? Пожалуй, больше нет таких мест...
Как-никак, мне из моей страны несколько видне, чем вам из Швеции

У меня дома в Минске. Потому что на мою квартиру развернуто 7 антенн. Ровно на мой подъезд. Образно говоря - сам разворачивал :)

А если серьезно - покрытие МТС вне городов там где оно есть - гораздо лучше Велкомовского в 75-80% случаев. Просто так его делали изначально. Опять же - образно - я в курсе наверное что делалось в том числе моими руками :) Некоторые направления от Минска - вообще идеал по сравнению с Велкомом. Я молчу о том что на трассе М1/2 есть официально задокументированные Велкомом дырки, которых нет у МТСа. Ну и тд. 90% связанных с "мтс-гавно" обычно связано с телефоном. Вставь в ту же трубку карту велкома и связь будет такой же (за исключением случаев например сдохшего в трубке передатчика на 1800...).

Без регистрации официально Привет не покупается. Законы никто еще не отменял. А так - можно и МТСный Джинс купить. В более чем половине салонов. В Минске - во всех вокруг жд вокзала. Подойди к ним во время первых московских поездов ежедневно. Сам посмотришь.

#158 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 февраля 2007 - 18:02

У меня дома в Минске. Потому что на мою квартиру развернуто 7 антенн. Ровно на мой подъезд. Образно говоря - сам разворачивал :)


Значит, эти семь антенн как раз отвернуты от места моей работы в 5 минутах от Комаровки и от кучи других мест в центре города, где покрытие МТС существует в виде "Немига, 15, балкон кв. 8".

90% связанных с "мтс-гавно" обычно связано с телефоном. Вставь в ту же трубку карту велкома и связь будет такой же (за исключением случаев например сдохшего в трубке передатчика на 1800...).

А вот насчет достань симку - вставь: когда связь МТСная меня совсем начинает доставать, я так и делаю: в том же месте в тот же телефон вставляю симку Велика - и счастье мне сразу наступает. Например, в Соснах

Без регистрации официально Привет не покупается.


Но продается. Повторяю: Артем (один из многих россиян, приезжавших и по моей наводке шедших в салон Велкома) пришел-увидел-купил и регистрацией не заморачивался.

#159 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 12 февраля 2007 - 19:35

Значит, эти семь антенн как раз отвернуты от места моей работы в 5 минутах от Комаровки и от кучи других мест в центре города, где покрытие МТС существует в виде "Немига, 15, балкон кв. 8".

А вот насчет достань симку - вставь: когда связь МТСная меня совсем начинает доставать, я так и делаю: в том же месте в тот же телефон вставляю симку Велика - и счастье мне сразу наступает. Например, в Соснах
Но продается. Повторяю: Артем (один из многих россиян, приезжавших и по моей наводке шедших в салон Велкома) пришел-увидел-купил и регистрацией не заморачивался.

твои утверждения о покрытии "балконов немиги" - реалии 3 годичной давности. покрытие мтс во многом ЛУЧШЕ велкома. качество в регионах НА ГОЛОВУ ВЫШЕ велкома. если не согласен - мне нечего больше сказать. езжай в брест-гродно-могилев и проверь. а дыр у велкома в центре минска гораздо больше. одна большая - бгу. внутри почти всех центральных корпусов поиск сети.

а пройдешь сто метров и все поменяется наоборот.

сам понимаешь что доказываешь? человеку продали карточку оформленную не на него. ты в любом салоне связи собираешься требовать "продайте мне карточку без паспорта"?

#160 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 февраля 2007 - 20:05

дайте-ка и я вставлю свой пятак потому как живу в Беларуси всю жизнь . МТС - полная лажа, от трубки это не зависит, нормально нельзя звонить из половины города :) Велком в городе не подводит, за городом - крайне редко, не сравнить короче :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей