Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Эндурцы. Советы туристам, посещающим Кавказ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 136

#81 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 16:19

...Но не всегда за земляка - прав он или нет. Только в случае "если сочту нужным"...

Именно так. Для кавказца свой всегда по умолчанию прав, а его вину пусть доказывают другие, которые за это зарплату получают или кому очень нужно. А для русского - по умолчанию свой накосячил, ещё и оправдываться должен.

PS: Летом в Москве наблюдал такую сцену. Гуляют девушка с парнем. Навстречу быстро идут двое кавказцев. Один проходя хлопает девушку по попе. Девушка вся сжалась, замерла. Парень сделал вид, что ничего не заметил. Тоже наверное посчитал не нужным или опасным.

#82 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 16:45

Парень из твоего примера - лох. Девушки, не гуляйте с такими. Заметь я опять не говорю - кавказцы эти плохие! Я говорю - Парень - Лох! Я никогда не заступлюсь за слабого парнягу, если он не проявит твердость духа. За девушку - другое дело.
И ты не ответил на мой вопрос.. Он не риторический!

Сообщение отредактировал ОРЧАНИН: 06 апреля 2011 - 16:51


#83 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 06 апреля 2011 - 16:58

Даже в этой теме видно, какие кавказцы молодцы. Всегда вписываются за земляков – правы они или нет. А русские впадают в мазохизм, начинают своих обвинять. Если что – сразу в сторонку, а кому досталось – сами виноваты. Со стороны это выглядит странно и уважать таких трудно.


Да ничего подобного. Насколько я вижу, Ренату просто обидно, что 3/4 авторов пишут здесь откровенную чушь про Кавказ и кавказцев. И он пытается им корректно объяснить, что они не совсем правы.

По теме. На Кавказе я был 3 раза во всех его регионах, кроме Армении. И могу сказать, что действительно там пьют намного меньше, чем в остальной России. Где-то побольше (в Осетии, Абхазии, Грузии), где-то почти совсем не пьют, как, например, в том же Дагестане. Но точно гораздо меньше, чем у нас. То, что кто-то туда приехал и ему часто предлагали выпить - ну так они пытались проявить гостеприимство и предложить гостю то, что он хочет. А все в мире знают, что русские любят выпить. Извините, это стереотип такой.

По стереотипам, распространенным у нас, все кавказцы любят танцевать лезгинку на Красной площади, ходить стаями, стрелять в воздух и домогаться к русским женщинам. А по их мнению, все русские мужчины любят пить много водки, а все русские женщины - шлюхи. И те, и другие стереотипы формируются на основании поведения максимум 10% населения, однако почему-то распространяются и на остальные 90%. Умнее надо быть, товарищи.

На самом деле, типичному рядовому кавказцу на фиг не вперлось ехать в Москву и танцевать там лезгинку. Ему вообще, на фиг не надо ехать в Москву, потому что он считает ее очень опасным городом. Соответственно, он сюда не поедет, зато поедет его сосед, который не может прижиться в своей республике и к тому же наверняка имеет проблемы с законом. Вот и получаем на выходе ужасную картину распоясавшихся кавказцев в Москве.

Впрочем, все вышесказанное не отменяет того тезиса, что они другие и при поездке на Кавказ необходимо придерживаться определенной линии поведения. Какой? Вкратце - вести себя как местные и выглядеть примерно также. Не показывать страха, общаться с ними вежливо и на равных (видеть в них людей, а не диких животных). И тогда все получится :)

#84 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 17:11

... Парень - Лох! Я никогда не заступлюсь за слабого парнягу, если он не проявит твердость духа...

Знаю другой случай, когда парень проявил твёрдость духа и заступился за девушку. Дело было в кубанских краях. Получил удар ножом в живот. Приехали скорая, милиция. Потерял много крови, увезли в больницу на операцию. Когда очнулся после наркоза к нему в больницу пришёл следователь. На него уже завели уголовное дело по факту нападения. Куча свидетелей-кавказцев дали показания, что он сам напал на них в пьяном состоянии. Хорошо, ещё в русские фашисты не записали... У меня в той больнице тётка врачом работает. Дальше я уехал и не знаю чем дело закончилось.

#85 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 18:59

Вот именно поэтому (предыдущий пост) от кавказцев нужно подальше держаться. Сами кашу заваярят и в лепешку расшибутся, чтобы спихнуть на русских. В диких случаях избиений виновны русские мужчины-алкаши, а в изнасилованиях виноваты русские женщины-шлюхи, а их женщины ну ни разу ни юбки короткие ни декольте до пупка; не накрашены, не скандалят и вообще - ангелы во плоти.
Все исключения - это люди имеющие что-то или все из далее перечисленного:
- очень хорошая семья, как правило кто-то занимается интеллектуальным трудом, деятели культуры;
- хорошее образование в России;
- кто-то в семье русский (как правило, мама или бабушка);
- эти люди не в первом поколении живут именно в России.
Кавказ очень разный. Я для себя поделила его на Закавказье и Республики (именно так), находящиеся на территории Российской Федерации. Действительно не считаю их частью России. Для меня это какие-то другие государства, жителей которых я боюсь. По-настоящему.
Например, жителей Татарстана я не боюсь. Считаю их своими соотечественниками.
Из обсуждаемых национальностей приктически ничего не могу сказать о грузинах, потому как нет и не было знакомых в достаточных количествах. Самого высокого мнения я об армянках (понятно, что в силу половой принадлежности друзей армяней у меня быть не может). Очень достойные девушки и женщины.

#86 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 19:27

... а в изнасилованиях виноваты русские женщины-шлюхи, а их женщины ну ни разу ни юбки короткие ни декольте до пупка; не накрашены, не скандалят и вообще - ангелы во плоти....

К своим женщинам не пристают, потому что знают - придется иметь дело со всем её родом/тейпом и друзьями. Врагов и кровников из-за пустяков никому наживать не хочется. (Могут ведь и гранату ночью во двор кинуть.) А русские обычно безответны, каждый сам за себя. Если кто и высунется, так другие сами затянут обратно.

PS: Казачьи общины иногда рулят в некоторых местах. Правда на последней переписи многие русскими не записывались...

#87 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2011 - 19:32

Ну что,ребята,алкоголизм и матерщинничество дагестанцам пришить не удалось,пойдем по накатанной!По которому уже кругу,кто-нить считает :rolleyes: !Кавказцы-редиски,мы их ненавидим,потому что они опускают нас при наших женщинах,нарушают наши законы,ведут себя по хамски и тд и тп!И вообще если бы не они в наших городах воцарились бы мир и спокойствие!Честное слово,нет время на эти круги,у меня кошка рожает,а папа где то шляется,нет бы помочь,так что я сегодня за повитуху :thumbup: Поэтому просто пройдитесь по теме,там уже на все ваши комплексы и сублимации ответы есть.
Между нами,мальчиками,я бы на вашем месте берег кавказцев как зеницу ока,и ни в коем случае от России не отсоединял,потому как на кого вы потом свои комплексы переносить будете!Удачи вам в этом нелегком деле :thumbup:
,

#88 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2011 - 19:39

Да,кстати,Власк,спасибо что напомнил.О том самом дресс-коде,который ваша уважаемая РПЦ ввести требовала недавно,дабы ваши женщины подобающим образом выглядели,и не смущали добропорядочных христиан и мусульман.А ведь РПЦ-это не шарашкина контора,ваши нац лидеры со своими благостными мордами и свечками регулярно туда наведываются.Для поддержки быдло-электората.Так что вы и тут в полной ...

#89 august

august

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 апреля 2011 - 20:53

В поезде ехал с ребятами из Дагестана, через полчаса предложили дунуть, пили, не в первые раз. Да примеров куча. Ренат, вы в параллельной реальности обитаете, я бы даже сказал витаете в облаках своих комплексов

#90 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:22

Спасибо,вы мой спаситель! :clap:

#91 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:11

О том самом дресс-коде,который ваша уважаемая РПЦ ввести требовала недавно,дабы ваши женщины подобающим образом выглядели,и не смущали добропорядочных христиан и мусульман.А ведь РПЦ-это не шарашкина контора,ваши нац лидеры со своими благостными мордами и свечками регулярно туда наведываются.Для поддержки быдло-электората.Так что вы и тут в полной ...


А вот этот пассаж выдает Вас, как фигуру абсолютно не понимающую русскую действительность. Ну вот совершенно. По поднятым вопросам тут можно диссертацию настрочить. Если коротко,то русское общество, именуемое народом, примерно со времен Петра Первого никакого отношения к русской государственности не имеет. Так что они там со свечками не для поддержки "быдло-электората", как Вы изволили выразиться. С РПЦ примерно такая же история, но декорации иные. Простят меня господа религиозно настроенные, но это так. Справедливости ради, дела в Ватикане обстоят примерно таким же образом.

Р.С.: никто здесь не говорит о том, что Кавказ - единственная и главная проблема России. Это только Ваша фантазия. К сожалению, здесь столько проблем что одной больше, одной меньше. У нас миграция идет перманентно. Даже во времена Союза уезжали. От хорошей жизни? Что Вы хотите если даже оптимист Чичваркин загорает в Великобритании? И у нас такая "пьянка" не со вчерашнего дня. Еще Тютчев писал: "Умом Россию не понять". Вам рассказать когда жил Тютчев или сами погуглите? Так что не Кавказом единым.

#92 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2011 - 22:32

Вообще, Медвепут со свечками в церкви это самая натуральная пиаракция, расчитанная на убогий электорат, который смотрит ТВ и хавает все это.

#93 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2011 - 23:51

Аромо,вы такие перлы выдаете в этой теме,что мои коты скоро умирать будут со смеха!и с таким постоянством!не сбавляйте пожалуйста:)

#94 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2011 - 03:03

Тема умерла. Кто про что, но все думают что обсуждают одно и то же.

#95 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2011 - 03:12

Согдасен. На второй круг заходим. Пора закрывать...

#96 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2011 - 08:06

Давайте о туризме.
Зачем на Кавказ едут? Естественно, в первую очередь народ привлекают горы.
Так вот моя коллега собралась семье в те самые горы на лыжах покататься. В горы они выезжают ежегодно зарубеж. Но ежегодный головняк с визами, сдобренный мировым кризисом ликвидности, заставил задуматься о развитии внутреннего туризма.
Посчитали-прослезились. Смета вырисовывалась явно без учета любых кризисных явлений. Учитывая, что зарубежные устроители "лыжни" соревновались в сейлах, господа лыжники потопали в консульство за визовой поддержкой.

#97 Аська

Аська

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 апреля 2011 - 09:16

Катались в азау пару лет назад. сказать что дешево - ничего не сказать) потратили где-то 18тыс. на человека, из них ок 4 - на проезд. Даже карпаты начинаются от 40 - разница в 2 раза!! и где это интересно ваши знакомые нашли дешевле?? ну поделитесь же!! я тоже так хочу <_<

#98 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 апреля 2011 - 10:58

Да плюньте вы, нашли ради чего преваться ядом..Ренат, как кошка-то? Справились? Фото мелких котэ в студию!!!! :clap:

#99 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2011 - 12:53

Котят не будет,недоношенными родила.И то с таким трудом,что вытягивать пришлось.Хорошо хоть сама жива,она еще маленькая,нельзя было,наверное,к коту пускать.О том,чем закончится тема,я с самого начала предупреждал,меня никто не слушал.Так что чем Россия дышит,я знаю неплохо.По поводу туризма,про этнотуризм знаете?Во всем мире это сейчас развивается.Так вот,Кавказ(Дагестан) это просто сокровищница этнотуризма.То,что вам кажется,по незнанию,или нежеланию знать,серым ковролином(по имени Кавказ)на самом деле является огромным пестрым ковром!мало мест на планете,где можно встретить такое разнообразие культур,традиций,языков.Хотя скорее всего,в России это мало кому интересно,свою бы хоть знали,куда там чужую...

#100 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:17

Ренат, ты как издеваешься :(. Да,сокровищница..Только вот как попасть? Мы в Осетию приехали в приЭльбрусье - места просто бомба, нетронутые , незагаженные. Но нам и носа из лагеря не дали высунуть. Пять инструкторов ежедневно талдычили: без нас - никуда, иначе ни за что не ручаемся. Вечером приезжал еще отряд ментов человек пять на охрану лагеря. И то, эти (никого конкретно не имею ввиду) жывотные, как стемнеет, то просто как зомби лезли к лагерю и пьяные и укуреные и с матами-перематами "на дискотеку". Какая там дискотека, нас сразу по палаткам разгоняли и чуть не в землю закапывали подальше от греха. Нам объяснили, что люди мол весной уходят пасти скот и траву резать, такая жизнь тяжелая что без этого никак. И только осенью возвращаются в село, поэтому мол без женщин впадают в неадекват. Вот так и отдохнули, блин...И это еще было 10 лет назад...Сейчас очень хочется поехать и в Грузию, и в Дагестан и в Армению- но есть понимание, что город это одно (а города меня не интересуют), а высокогорное изолированное село - несколько другое. Без обид, но в России в самых глухих едренях у меня нигде не было такого чувства абсолютной незащищенности и понимания, что если что - хрен кто поможет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей