Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Идея - создать Форумный Совет (дополнительно к Модераторам)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#81 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2011 - 22:09

Также полагаю, что за подобные предложения следует выписывать предупреждение (с видами на бан).


Имелось в виду ровно то, на что потом указал Витька:

Ой а можно я скажу вместо Кости? Я не думаю, я знаю :) И яркий пример тому...


Предлагаю: уточнить правила и выносить на голосование всем форумом именно правила и изменения к ним.

#82 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июня 2011 - 22:27

Если предложений нет - подумайте, пожалуйста, велика ли польза от того, что вы отметились комментарием?


О как! Даже на Вы :P
По теме я давно высказалась, повторять смысла нет.

И таки я думаю каждый раз прежде чем что-то написать ;), в данном случае это был призыв к той половине остановить поток ну и повеселить кого-нибудь, кто тоже "в теме"

А что, задела?

#83 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 июня 2011 - 22:40

Предлагаю: уточнить правила и выносить на голосование всем форумом именно правила и изменения к ним.

Ну ты размечтался.. Я бы тоже хотел доработать правила. Но правила менять никто не даст. Форум-то не наш, а "другова дяди"
Какой нормальный дядя даст тебе менять правила на СВОЕМ форуме ?
А если это делать еще и через голосование то скорее всего после голосования наступит апокалипсис. Конец форуму..анархия. Не то чтобы я против, но... короче невозможно это - просто смирись :(

Чей форум - того и правила. Другое дело что дядя может внять нашим мольбам и пойти на какие-нибудь маленькие изменения (если сочтет их рациональными). Поэтому если хочешь что-то поменять, придется много пыхтеть чтобы достучаться до "дяди" :)

#84 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2011 - 00:01

Какой нормальный дядя даст тебе менять правила на СВОЕМ форуме ?


Можно просто один раз сделать базовые правила и впоследствии менять их раз в полгода. Можно по голосованию, можно нет. "Немецкая" модель -- бюргеры жуткие формалисты, но правила у них очень хорошие (потому-что всегда работают для всех одинаково и общество заинтересовано во вменяемых правилах целиком, а не только "гонимые").

Сообщение отредактировал davinchi: 04 июня 2011 - 00:01


#85 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 июня 2011 - 00:26

Может просто, и в самом деле, набрать модераторов и договориться, чтоб было минимум трое из них при принятии решения об отключении?

И не надо никаких доп.советов городить.

ИМХО, так будет вообще самым простым и разумным.

А еще, я вот мог бы, модератором не являясь, просто пытаться поговорить с теми, кто на грани бана, или с теми, с кем попросят модераторы, в том же скайпе.

Когда у меня есть возможность, конечно.

На практике просто знаю, что личное общение всегда как-то более понятно, нежели виртуальное.

И, не имея модераторской дубинки, меня не будет мучать совесть, что я какой-то каратель и угрожаю человеку.

Или такая тема тоже приведет к печальным последствиям по мнению форумчан?

#86 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 июня 2011 - 00:31

Кстати, думаю, что все модераторы поддержат - форум-то, ребята, наш с вами.

И другого-то нет. Поэтому и хотелось бы, чтобы ЗДЕСЬ было приятно всем находиться.

Проще же забить на склоки, чем их разводить. Разве нет?

И модераторы хотят того же. И БЕСПЛАТНО делают огромную работу. Я лично такой труд уважаю. Но, когда вижу, что есть, по моему мнению, серьезная проблема, не умею о ней молчать.

Это и явилось мотивом для этой темы.

А решения могут быть любыми. Я не настаиваю на Форумном Совете, если что.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 04 июня 2011 - 00:33

  • Hukuta нравится это

#87 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2011 - 00:35

Может просто, и в самом деле, набрать модераторов и договориться, чтоб было минимум трое из них при принятии решения об отключении?
И не надо никаких доп.советов городить.
ИМХО, так будет вообще самым простым и разумным.


Но, когда вижу, что есть, по моему мнению, серьезная проблема, не умею о ней молчать.
Это и явилось мотивом для этой темы.
А решения могут быть любыми. Я не настаиваю на Форумном Совете, если что.


Костя, самое печальное в этой твоей истории, что в ней нет искренности. Изначально.
Тебе нужно было решить чисто единичную практическую задачу - вытащить darii из бана. И ты создал эту тему.
Как только тебе показалось, что ты решил эту проблему, надобность в этой теме автоматически отпала и через 10 минут после этого можно уже любоваться твоим новым мнением.
Картина маслом. :)

#88 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 июня 2011 - 00:56

И не надо никаких доп.советов городить.

И тут его осенило..

А еще, я вот мог бы, модератором не являясь, просто пытаться поговорить с теми, кто на грани бана, или с теми, с кем попросят модераторы, в том же скайпе.

В психолога поиграть решил ?
Зачем брать на себя лишнюю ответственность ? Я не верю в то что ты альтруист. Что-то тут не чисто...

И, не имея модераторской дубинки

Ну ты же ее хочешь, правда ? ;)

Или такая тема тоже приведет к печальным последствиям по мнению форумчан?

Последствий не будет, впрочем как и толку. ИМХО
  • kittivitti нравится это

#89 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июня 2011 - 01:53

В который раз повторюсь, что никуда я не мечу просто очень люблю этот форум и сколько ни пытаюсь убедить себя, что тех ради кого тут стоит пытаться сделать что-то лучше уже не осталось пока ничего не выходит.
Вот сейчас этой темой меня очень воодушевил Костя. Нет, лично я в эту утопию не верю и мнение высказала. Он вдохновляет тем, что тоже любит этот форум, тоже как и я в шоке от происходящего и очень хочет что-то изменить.

В психолога поиграть решил ?

пожалуй я проиграю ;)

Зачем брать на себя лишнюю ответственность ? Я не верю в то что ты альтруист. Что-то тут не чисто...

А я верю!

И тут его осенило..

и ничего удивительного! когда человек горит идеей, он может всё идеализировать и на соглашение с суровой реальностью нужно время...

Костя, самое печальное в этой твоей истории, что в ней нет искренности. Изначально.
Тебе нужно было решить чисто единичную практическую задачу - вытащить darii из бана. И ты создал эту тему.

Дядя Громмит, тут наверняка получилась досадная случайность! Я не в курсе подробностей, но уверена, что желания перепрыгнуть через головы и тем самым еще больше всех поссорить не было! Очень прошу вас двоих попробовать найти общий язык.

Возможно, я всё не правильно вижу, но хочется поделиться со всеми:

За историю форума периодически менялись составы активных модераторов. И наверняка, многие замечали что стиль "управления" у разных "команд" был разным. А недавно так получилось, что форум остался без какой бы то ни было "власти" (я в курсе, что модераторы продолжали по тихому делать своё дело, но не на все, увы, времени похоже хватало). К тому же появились нововведения относительно которых никто не сомневался - будут склоки. Воспользовавшись вседозволенностью кто-то выпустил свою натуру на волю, кто-то повелся (т.к. были задеты какие-то свои "больные мозоли"), кто-то попытался привлечь внимание администрации разными провокациями. А что? Всем можно - значит и мне можно.

Да, нарушать правила не хорошо. Да, наказание должно быть. Просто хочется попросить и модераторов и наказанных форумчан с большим пониманием отнестись к ситуации на форуме. Попытаться простить друг другу резкость и попробовать жить по новому :)

Йож в каком-то комментарии писал, что кто-то тут играется, а кто-то живет. Так вот для меня форум давно перестал быть игрой. В свое время я очень много потратила душевных сил, что бы как-то все еще больше улучшить. Не потому что было плохо, а потому что когда любишь свой дом – стараешься сделать его еще лучше. Врядли это кто-то видел, в основном всё очень позитивно обсуждалось в личке с модераторами, которые на тот момент так же как и я жили форумом.

Сейчас мне на форуме совсем не комфортно. И в то, что я что-то способна изменить – не верю. Верю, в то, что и без меня форум будет прекрасно жить ;), но очень хочется всё же иногда заходя получать удовольствие :) Спасибо всем кто делает его добрым!

Так что повторю свою точку зрения по теме: Нужны еще модераторы. Если администрация с этим согласна - предлагаю дать объявления для форумчан чтобы те выдвигали симпатичных им персонажей на рассмотрение (строго в личку, дабы никого не обижать). В прямые выборы не верю (заинтересованность в делах форума мало у кого есть). Модераторы должны сами выбрать себе тех, кто по их мнению больше подходит в команду. Имхо все основные проблемы от не понимания что на практике дозволено, а что нет. Когда есть единая команда модераторов (и желательно администраторов ;)) – всё встаёт на свои места.

(ПыСы: надеюсь я сейчас не обсуждала действия модераторов :D)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 04 июня 2011 - 01:54

  • Georg, Hukuta и romchyk это понравилось

#90 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2011 - 02:24

Дядя Громмит, тут наверняка получилась досадная случайность! Я не в курсе подробностей, но...

Я в курсе подробностей. И поэтому не имею такой счастливой возможности верить в досадную случайность. :)

... выдвигали симпатичных им персонажей на рассмотрение (строго в личку, дабы никого не обижать)....Модераторы должны сами выбрать себе тех, кто по их мнению больше подходит в команду.


25 мая я создал в модераторском форуме тему, где выдвинул двоих разных мне по симпатичности персонажей на рассмотрение в модераторы. Тот, который мне сильно симпатичней, к сегодняшнему дню набрал голосов вдвое больше, чем несколько менее мне симпатичный. Хотя конечно люди разные нужны и я надеюсь чуть менее симпатичный также наберет нужное количество голосов. Поскольку там вопрос не стоит или - или.
Но 4 июня я бы уже не хотел быть тем голубем, что принес бы более мне симпатичному персонажу такое предложение от совета модераторов.
Я уже не уверен, что таким образом не пригласил бы этого персонажа на странный финт от другого симпатичного персонажа в каком-нибудь неожиданном будущем. :)

#91 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 июня 2011 - 05:10

И тут его осенило..

В психолога поиграть решил ?
Зачем брать на себя лишнюю ответственность ? Я не верю в то что ты альтруист. Что-то тут не чисто...

Ну ты же ее хочешь, правда ? ;)

Последствий не будет, впрочем как и толку. ИМХО

1) "осенило" меня только сейчас именно потому, что я и предположиь не мог, что есть твоя и схожая с ней позиция. Я жил иллюзией, что это форум единомышленников, в первую очередь. Не друзей - друзей реально мало. А единомышленников. И думал, что люди друг друга, в основном поддерживают

Узнал чуть больше - спасибо, что разъяснил. Сам бы ни за что не понял. Бывает. Понял, что ты имеешь ввиду

2) У меня еще есть надежда (которая, не скрою, может оказаться и очередной иллюзией), что очень часто до людей можно достучаться и убедить их не лезть в склоки.
Отключение, еще раз повторюсь, считаю крайней и нежелательной мерой, которую НАДО применять, но только тогда, когда очевидно, что все остальные способы достучаться до мозга исчерпаны.

Насчет "не чисто". Доказать, что скрытых мотивов нет ИМХО можно только делами. Что-то говорить тут просто глупо.

3) Честно говоря, модератором быть пока не хочу.
Считаю, что в статусе модератора достучаться до человека сильно сложнее (именно в плане убеждения), чем будучи просто форумчанином.
А иметь дубинку, которая может чисто моим единолинчым решением отключить кого-то считаю для себя вообще не приемлемым. Я слишком хорошо знаю себя.
Знаю, что если меня разозлить, то я перестаю быть адекватным. Именно поэтому мне нельзя брать такую дубинку. И, замечу, что нигде я ее никогда и не имел, ни в одном виртуальном сообществе.

4) Рад, что у тебя хотя бы нет опасений, что я что-то этим испорчу. Это уже большой прогресс.

Dozhdik, спасибо.
Апплодирую стоя. Горжусь, что есть на нашем форуме такие люди!
ППКС

Громмит, не хочу комментировать. Ты свои выводы уже сделал. Дело твое.
  • Hukuta и romchyk это понравилось

#92 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 июня 2011 - 05:38

Я жил иллюзией, что это форум единомышленников, в первую очередь. Не друзей - друзей реально мало. А единомышленников. И думал, что люди друг друга, в основном поддерживают


Это форум для тусовки, кто-то где-то куда-то ездит, но на общем фоне настолько малозаметно, что можно этим пренебречь.
Информации здесь столько, что практически все темы. которые появляются являются в той или иной степени дублем предыдущих, отсюда простой вывод - народ приходит поболтать, пофлудить, слегка поиздеваться над темами типа Я удивлен... ибо нельзя 10 лет подряд обсуждать как же так под Пензой все зависают.


2) У меня еще есть надежда (которая, не скрою, может оказаться и очередной иллюзией), что очень часто до людей можно достучаться и убедить их не лезть в склоки.
Отключение, еще раз повторюсь, считаю крайней и нежелательной мерой, которую НАДО применять, но только тогда, когда очевидно, что все остальные способы достучаться до мозга исчерпаны.


Костя. те люди, бан которых явмился поводом к созданию этой темы, вполне себе взрослые и адекватные, мне кажется, ровно настолько, чтобы осознать, что то, о чем и как они пишут, является зачастую достаточно провакационным. И если уж ты призываешь к объективности и соблюдении правил, пролистай последние сообщения их - несложно заметить, что нарушение тех же правил неоднократно было, и никто их за это не банил, вполне по-человечески вычищая совсем уж откровенный переход на личности и оскорбления друг друга и корректными замечаниями в каком русле проводить дальнейшую беседу.

Я вполне согласна с Георгом, что здесь очень либерально подходят ко всем, и к сильно "творческим и ранимымы" и к говнопанкам местного разлива, и бан является действительно крайней мерой.

Считаю, что в статусе модератора достучаться до человека сильно сложнее (именно в плане убеждения), чем будучи просто форумчанином. А иметь дубинку, которая может чисто моим единолинчым решением отключить кого-то считаю для себя вообще не приемлемым.


Вот неужели для нормального, опять же, обращаю внимание, взрослого и адекватного человека есть разница кто его будет убеждать "не лезть в склоку" - злобный дядька Громмит или стремящийся к всемирной справедливости Косте Шулову? ИМХО, адекватный человек ЗАРАНЕЕ оценивает риски, когда пишет что-либо подобное, как в теме про Таиланд и если ему хочется куда-либо "влезть", то он все равно это сделает, и душеспасительные беседы в скайпе не помогут.

Громмит. ради эксперемента и подтверждения исключительно альтруистических мотивов, скинь ему в личку парочку человек-кандидатов на бан в ближайшее время, пусть будет три дня на убеждение, посмотрим, на сколько поможет его убеждение и призывы к миру во всем мире.
  • Tor, kittivitti и Hukuta это понравилось

#93 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2011 - 08:23

Ну, и немножко ближе к сабжу - кину 5 копеек. Всё нижеизложенное - естественно, сугубое ИМХО.
Я не знаю, что из себя представляют стандартные правила на иных форумах, не читал. Но здесь, уж извините, но правила - фикция. Видимо, надо было просто что-то написать...
"Неадекватное поведение в любом проявлении." ??
Что это?
"Ненормативная лексика" - ??
Ну, и на самом деле большинство пунктов такие же.
(Надо заметить, что иногда есть и вполне конкретные типа п.14).
Собсно, к чему это я? А к тому, что, как указано далее, "Действия модератора не обсуждаются. Претензии не принимаются и не рассматриваются. Обсуждать что-либо, касающееся модерирования, через приват - право модератора, но не обязанность.", фактически любой модератор может применить любую санкцию по отношению к практически любому пользователю, найдя, при желании, нарушения. А нарушения эти, поскольку правила размыты, найдутся, ей-богу, у любого
:yes:
Не могу сказать что-то ЗА или ПРОТИВ предложения K.Shulov AKA DJK, сложно оценить. Но некоторый произвол со стороны модераторов имеет место быть, это факт. Может быть, неизбежный.
(Я, кстати, сейчас, видимо, тоже нарушаю правила)
Кстати, что по вопросу бана - то, например, для меня вообще было сюрпризом узнать, что тот же darii оказывается, "отключён". Может, стоит вывесить в каком-нибудь спецместе типа извещение о забаненных на данный момент пользователях с указанием их нарушений, типа "у нас гласность"?
А вообще, конечно, модератор всегда прав, да :rolleyes:

Сообщение отредактировал fynjy: 04 июня 2011 - 08:51

  • Витька и davinchi это понравилось

#94 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 июня 2011 - 09:11

скинь ему в личку парочку человек-кандидатов на бан в ближайшее время, пусть будет три дня на убеждение

GOAL!!!

повторю свою точку зрения по теме: Нужны еще модераторы. Если администрация с этим согласна - предлагаю дать объявления для форумчан чтобы те выдвигали симпатичных им персонажей на рассмотрение (...) Модераторы должны сами выбрать себе тех, кто по их мнению больше подходит в команду.

Ок, позиция ясна. В значительной мере я ее поддерживаю.
Однако, есть нюанс, который вы же сами и упоминаете:

все основные проблемы от не понимания что на практике дозволено, а что нет

В Правилах не прописан механизм работы модераторов.
Сказано лишь:
Терпение модераторов невечное. (Читай: правила можно нарушать, пока это терпит модератор)
На посетителей, регулярно и/или преднамеренно нарушающих установленный порядок, могут быть наложены следующие проклятия: (...)
(читай: `проклятия` носят характер вероятности, а не неизбежности. Т.е. их могут наложить, а могут - не наложить.)

Выводы:
1) сделать правила однозначно трактуемыми
2) организовать штат тех, кто будет выносить санкции за нарушения правил (не хватает модераторов? рассылайте инвайты достойным!)

Подчеркну:
второй пункт без первого теряет смысл, т.к. через неопределенное время снова появится %username% с идеей `кого-то надо банить мягче прочих, чтоб не обиделся, и с ресурса не соскочил`.
  • davinchi нравится это

#95 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2011 - 09:23

Это форум для тусовки, кто-то где-то куда-то ездит, но на общем фоне настолько малозаметно, что можно этим пренебречь.
Информации здесь столько, что практически все темы. которые появляются являются в той или иной степени дублем предыдущих, отсюда простой вывод - народ приходит поболтать, пофлудить, слегка поиздеваться над темами типа Я удивлен... ибо нельзя 10 лет подряд обсуждать как же так под Пензой все зависают.


Я почти каждому "свалившемуся в пике" примерно про это и втолковываю. Если есть вопрос - задавай. Есть конструктвный ответ на заданный вопрос - отвечай.
Нет ни того, ни другого - пей кофе, тереби личку, наслаждайся свежим воздухом в пути.
И нет никаких проблем.
Форум создавался как информационный. И я лично пришел модератором на форум, создававшийся именно с этой задачей. И ни на какой другой форум с какой-то отличной от этой миссией я быть модератором не подписывался.
Ибо первое - польза для многих, а второе - развлекуха для циников и троллей (в той части, что является проблемой для модераторов).

Громмит. ради эксперемента и подтверждения исключительно альтруистических мотивов, скинь ему в личку парочку человек-кандидатов на бан в ближайшее время, пусть будет три дня на убеждение, посмотрим, на сколько поможет его убеждение и призывы к миру во всем мире.


А так в данный момент и происходит. Но поскольку ровно этим-же самым сейчас занимаются еще несколько человек, то мера вклада каждого тут неопределима. А срок действенности внушений и уговоров для кого-то однократный и навсегда, для кого-то пара недель-десять дней, а кому-то больше трех дней выдержать нереально.
Это я конкретные наблюдения привожу.
Сделать пост неформального арбитра, на все влияющего, но ни за что не отвечающего?
Попытку вижу, но моральная сторона вопроса не позволяет апплодировать стоя.

---------------------
Попытаться вернуть форум к его изначальному назначению я лично обязан.
Но тратить жизнь, просто на ежедневные разнимания бульдогов под ковром, и воспитание великовозрастных хулиганов которым нечем больше заняться или просто по приколу, нет ни малейшего желания.
Cейчас у меня настроение точно такое же, как и у Dozhdik.

ЗЫ: Во! Кстати, обнаружилась большая побочная польза от этой темы лично для меня - кусочки наконец-то сложились в осмысленную мозаику: куда нафиг в последнее время практически рассосалась вся администрация.
В этой шараде все встало на свои места.


#96 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 07 июня 2011 - 15:06

Похоже, больше предложений по теме нет.

Предлагаю на голосование выставить один единственный вопрос:

"Считаете ли Вы, что отключение пользователей, набравших более 20 сообщений должно решаться минимум тремя модераторами или людьми их временно заменившими (процедуру оговорить отдельно) и не может быть решено одним человеком"

Ответы:
1) Да. Я считаю, что решение об отключениии пользователя не может быть принято одним человеком.
2) Нет. Одного модератора достаточно для принятия подобных решений.
3) Постановка вопроса не корректна.

Если более 33.33% голосует за пункт 3 - создать отдельную тему для того, чтобы сформулировать правильную постановку вопроса, вне зависимости от остальных голосов.
Если более 50% голосует ЗА (1 вариант) - решение проходит.
Если более 50% голосует ПРОТИВ (2 вариант) - решение не проходит.

Разумные дополнения и корректировки - Welcome.

Отредактировано в связи небольшой смысловой ошибки в тексте. K.Shulov AKA DJK

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 07 июня 2011 - 16:39


#97 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 07 июня 2011 - 15:13

разумное дополнение - всего голосует меньше 30 человек - значит никому это не интересно

#98 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 16:11

"Считаете ли Вы, что отключение пользователей, набравших более 20 сообщений...


Почему 20, а не 5 или 200?
Что за произвол? :blink:
Сначала нужно обсудить количество сообщений, чтобы случайно не обидеть Того Самого Форумчанина, который просидел на нашем форуме 5 или 7 лет, но обессмертил его Тем Самым Единственным Сообщением, по которому и будут потом этот форум вспоминать поколения путешественников.
Он же нас спросит потом - братцы, ЗА ЧТО?!!!
Мне кажется, что в самый раз будет цифра 1338.
В этом году случилось:
-Заживо содрали кожу с племянника индийского султана Мухамеда Туглака
-Папа Бенедикт XII посылает в Китай 50 священников
-В результате попытки суверенизации Карелии Новгородская республика ликвидировала автономию Карелии
-Восстание сукноделов Гента против графа Фландрии Людовика I во главе с купцом Якобом Артевелде
-Над душевнобольным королём Сицилии Педро II установлено регентство его брата Джованни Рандаццо
-Франтишек Пражский принимается за свою хронику
-Продолжается Столетняя война

а также другие замечательный события.

#99 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 07 июня 2011 - 16:25

Предложение otter'a ИМХО разумно.

По поводу комментария grommit'a:
20 человек мне кажутся разумным количеством сообщений.
Пользователь, который набрал меньше, еще не закрепился на форуме.
Модераторам будет сложнее бороться с откровенными гопниками и троллями, с которыми все понятно становится еще на самой первой стадии, если не ввести хоть какой-то мало-мальский критерий по числу сообщений (или еще по каким-то признакам), то это ИМХО повредит форуму и сделает работу модераторов невыносимой.

Если поставить планку выше 20 сообщений, то под удар могут попасть те самые интересные новички, про которых писала Dozhdik в соседней теме о толерантности и волновался Georg чуть ранее в этой теме.

Этими рассуждениями я руководствовался, когда обозначил порог в 20 сообщений.

Можно подумать и о других критериях, таких, как дата регистрации.
Откровенный гопник и тролль, как правило, не станут выжидать год, прежде чем проявить свою вредоносную сущность.

Можно установить, например, полгода с момента регистрации или 20 сообщений.

Число сообщений можно и поменять, конечно. Но, хотелось бы каких-то конструктивных идей в этом плане.

#100 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2011 - 16:40

Можно подумать и о других критериях, таких, как дата регистрации.
Откровенный гопник и тролль, как правило, не станут выжидать год, прежде чем проявить свою вредоносную сущность.
Можно установить, например, полгода с момента регистрации или 20 сообщений.


Сказывается неосведомленность в ежедневной модераторской практике. B)
Мало того, что постоянны попытки нуль-информативными сообщениями набрать себе рейтинг чертовски подозрительных персонажей, о чем админстрация периодически получает наводки от форумчан через систему жалоб.
Так еще вполне нередки "аккаунты глубокого залегания" когда пол-года или даже год бездействующий ник вдруг выдает пачку откровенного спама.
Как банить такие акккаунты?
А такие случаются в разы чаще, чем необходимость вразумления по совокупности предыдущих нарушений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей