Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп уже достал!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#61 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 октября 2011 - 22:27

Спросите их - это самый надежный источник.


Дык, это был риторический юморной вопрос :) По мне, так Воров ваш - нечто вроде Неуловимого Джо из другого анекдота (где его никто поймать не мог, потому что на фиг никому не нужен). Резонов вроде нет обсирать приличного человека безосновательно. А если уж люди, что-то говорят... то, вспоминается присказка "люди зря говорить не будут".

#62 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 октября 2011 - 22:32

Ну, собственно, на этом сплетни и основаны. Вам, видимо, повезло, про Вас их не распускали. Про меня пускали. Когда узнал было неприятно. Одному человеку объяснил, остальные шушукаются. Если у Вас будет такой опыт, Вы очень сильно поменяете свое отношение к любым сплетням.

#63 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 06:10

в наше время никого не удивишь, что люди спят с кем-то за машину, квартиру, хорошую работу... Но за возможность вступить в клуб автостопа?!!

Вот тут ты сильно прокололся, пытаясь выгородить своего идеолога, получилось с точностью наоборот. Не за возможность приобрести какие-то материальные ценности, а, скорее, за возможность получить посредством этих возможностей лучшее положение в обществе. Инстинктивно готовя лучшее будущее для своих детей. Это просто заложено генетически.

В закрытых тоталитарных организациях не основанных на материальных ценностях со сложной и долгой процедурой получения доверия (читай-сектах) такое сплошь и рядом. Поэтому, я делаю выводы, что плас к подобному склонна.

Но, по-моему всем очевидно, разве что, кроме тебя, что если бы плас опустилась до подобного, рано или поздно на Ворова бы просто одна из девушек написала заявление в милицию. А то, что ваша организация существует столько лет, говорит о том, что подобное маловероятно.

Зато, две страницы вкусной еды. Скажи, а на эльбу вам тоже Воров запретил ездить, только потому, что вас иначе как клоунов не воспринимали и троллили по любому поводу?

Кстати, о клоунах. Иначе как клоунской, вашу автостопную униформу сложно назвать. Особенно доставляет, когда Шарлаев и ко в автостопных комбезах едут за рулем автомибиля в очередную великую экспедицию.

Что касается достижений. Пожалуй, самым великим "достижением" является то, что после многих лет пласовских гонок, автостоп в ленобласти стал сильно хуже. Из-за *удаков, которые стопят фуры, ради того, чтобы проехать 10 км до следующей позиции в гонках.
  • Kris Vandervalke, NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#64 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 октября 2011 - 09:17

Люди-верблюди, блин, ну и развели же вы такой дрислинг, что аж самого взяла ностальгия по фидошной эхе RU.AUTOSTOP десятилетней давности... :P
Есть мнение, что стоит открыть подфорум для кидания банановыми шкурками, тухлыми яйцями и гнилыми томамтами, а также битья бутылок, опрокидывания столиков и поливания поносами. :thumbup:
  • MBR нравится это

#65 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2011 - 11:12

Люди-верблюди, блин, ну и развели же вы такой дрислинг,

Есть мнение, что стоит открыть подфорум для кидания банановыми шкурками, тухлыми яйцями и гнилыми томамтами, а также битья бутылок, опрокидывания столиков и поливания поносами. :thumbup:


Я по правде сперва думал, что тема для того и задана, чтоб народ выплеснул свою ненависть сами понимаете к чему. :tomato: Потом смотрю: вроде более-менее конструктивный разбор ситуации.

А потом...

Иначе как клоунской, вашу автостопную униформу сложно назвать.

Из-за *удаков...


Ну неужели нельзя обойтись без оскорблений? Правила форумов не зря запрещают разжигание всяких видов вражды. Мне кажется, что подобные высказывания в адрес собеседника только мешают восприятию вашей основной мысли. Хотя порой кажется, что это и есть ваша главная мысль: оскорбить и заплевать. Я вот не заметил в Ваш адрес подобных выражений ни в этой, ни в других темах форума.
  • kittivitti, grommit, Dmitryjewski and 1 other like this

#66 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2011 - 11:13

Лично я бы с бОльшим удовольствием прочитал о ПЛАС в мировых новостях о Великой Кругосветной Гонке Автостопом, и даже какую-нибудь помощь оказал...

Но вместо этого про Великих спортсменов прошлого века напоминает только троллинг на бэкпэккерском форуме о ребрендинге лиги в гей-клуб (по-моему, слишком радикально для консервативного русскоговорящего тревел-коммюнити), упоминание о безответных сексуальных фантазиях Ворова в отношении лИгионерок (что вполне естесственно), сравнение ПЛАС с сектой (проигрывающей сектам отсутствием харизмы), устаревшем дизайне клубной униформы (здесь я могу ошибаться)...
Имеет ли смысл фэйслифтинг Джамшутом затонувшего "Титаника"? :unsure:

P.S. Гугл на запрос ПЛАС выдает "План Ликвидации Аварийных Ситуаций" :)
  • MBR нравится это

#67 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 октября 2011 - 11:42

Я всего лишь пояснила, как предположение об отношениях с 20-летними девочками характеризует 50-летнего мужчину.

Предположения, на мой взгляд, могут характеризовать лишь того, кто предполагает.
Как вот, к примеру, Вас может характеризовать моё предположение, что Вы - японская шпионка? Меня же - запросто охарактеризует. :tomato:
  • grommit, Dozhdik и СуслО это понравилось

#68 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 11:49

2all:
Замечательный раздел "Обо всем без рюкзака" позволяет почти усё. Там в заголовке прямо и прописано: "Гуляй рванина! Раззудись плечо!".
Однако....
Однако там же и написано, что оскорбления, мат и прочие непотребства ай-яй-яй.
А остальное - сколько влезет.
Давайте иманна этой концепции и придерживаться. А то жаль будет такую животрепещущую тему сносить или препарировать только потому, что кто-то шибко несдержан на средний палец. B)

ЗЫ:
И совсем ИМХО, не стоит отвлекать тов. Ворова досужими сплетнями, пока он ублажает очередную 20 летнюю адептку. Кто-то же должен это делать качественно? :)

#69 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 12:51

MBR (20 Октябрь 2011 - 15:13) писал:
А правда ли, что у Алексея Ворова есть склонность встречаться с 20-летними девушками (ему за 60, я так понимаю?), что он вырезает танчики из ластиков и путь в плас для девушек открыт только через секс с гуру?
...
Вот это вот - действительно серьёзный вопрос. Если лидер автостопного движения опускается до подобного, а подопечные покрывают его (ведь все о происходящем, полагаю, там в курсе), то это - многое говорит обо всём коллективе :(
...

«Вы так говорите, как будто это что-то плохое» :P

Люди, вы действительно всерьез это обсуждаете? Или это междусобойный прикол такой? Воров, девушки, мальчики – совершеннолетние? Заявления и жалобы от пострадавших не поступали?
Если так, то публичное обсуждение личной жизни Ворова и других выглядит очень некрасивым и чести обсуждающим не делает. Представьте, что Вашу личную жизнь будут за глаза обсуждать и осуждать посторонние люди, мало знакомые с реальной ситуацией.
  • kittivitti, grommit, rommel and 2 others like this

#70 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 21 октября 2011 - 13:09


Люди, вы действительно всерьез это обсуждаете?


Нет, это МБР до троллинга опустился. Просто от него немного не ожидали както...

#71 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 14:11

Представьте, что Вашу личную жизнь будут за глаза обсуждать и осуждать посторонние люди, мало знакомые с реальной ситуацией.

Ой, да ладно. Обсуждали постоянно. Это норма этой тусовки. На эльбе, на вписках рассказать свежие сплетни, кто с кем переспал, смакуя все подробности.

А тут, внезапно, вспоминаем про нормы морали? Не на этом ли форуме востороженно обсуждали подробности, как девушка переспала с половиной эльбы?

Теме лет больше, чем я в автостопной среде. Я не припомню ни одной эльбы чтобы за глаза не издевались над пласовцами. А тут, значит спросить у живого пласовца о сплетне, которую слышали по сотне раз и развеять мифы стало аморальным? Очень гибкая и удобная моральность получается.
  • kittivitti, Йож, Kris Vandervalke and 2 others like this

#72 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 14:43

Ой, да ладно. Обсуждали постоянно. Это норма этой тусовки. На эльбе, на вписках рассказать свежие сплетни, кто с кем переспал, смакуя все подробности.
...

Во всяком случае, это не моя норма. Надеюсь, что и для многих других тоже.

...
А тут, внезапно, вспоминаем про нормы морали? Не на этом ли форуме востороженно обсуждали подробности, как девушка переспала с половиной эльбы?
...

Обсуждать можно, если так уж чешется поговорить на эту тему. Но осуждать и морализаторствовать как-то некрасиво. Если это не входит в компетенцию уголовного кодекса.

...
Я не припомню ни одной эльбы чтобы за глаза не издевались над пласовцами. А тут, значит спросить у живого пласовца о сплетне, которую слышали по сотне раз и развеять мифы стало аморальным? Очень гибкая и удобная моральность получается.

Я тоже неоднократно принимал участие в довольно острых дискуссиях на пласовские темы, на этом форуме и при личном общении, но до подобных грязных и непонятно почему злобных сплетен никогда не опускался.

PS: Видимо инфантилизм какой-то или личные обиды...

#73 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 октября 2011 - 14:56

PS: Видимо инфантилизм какой-то или личные обиды...


Скорее, какие-то личные проблемы. Не потрахаться, так хоть поговорить.

А тут, значит спросить у живого пласовца о сплетне

Спросить у живого Ворова IRL очко играет?
  • Витька нравится это

#74 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 21 октября 2011 - 15:18

Все-таки хочется вернуть господ офицеров в рамки обсуждаемой темы...Достал кого-то автостоп как таковой, или личные сексуальные предпочтения отдельных автостопщиков?

#75 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 октября 2011 - 15:20

Вот тут ты сильно прокололся, пытаясь выгородить своего идеолога, получилось с точностью наоборот. Не за возможность приобрести какие-то материальные ценности, а, скорее, за возможность получить посредством этих возможностей лучшее положение в обществе. Инстинктивно готовя лучшее будущее для своих детей. Это просто заложено генетически.

Какой-то бред. Не понятно, что комментировать. Свобода слова - великая вещь. Человек без всякого принуждения показывает окружающим, кто он есть.

В закрытых тоталитарных организациях не основанных на материальных ценностях со сложной и долгой процедурой получения доверия (читай-сектах) такое сплошь и рядом. Поэтому, я делаю выводы, что плас к подобному склонна.

Старые песни о главном. ПЛАС - секта, Воров - гуру и т.д. Кто знаком с вполне конкретными людьми, всегда отмечают независимость суждений и лидерские качества, что приводит полному разрыву шаблонов.

Но, по-моему всем очевидно, разве что, кроме тебя, что если бы плас опустилась до подобного, рано или поздно на Ворова бы просто одна из девушек написала заявление в милицию. А то, что ваша организация существует столько лет, говорит о том, что подобное маловероятно.

Ну, то есть ты сознательно кидаешь говном в незнакомого тебе человека, зная что это не правда. Ну и кто ты после этого?

Скажи, а на эльбу вам тоже Воров запретил ездить, только потому, что вас иначе как клоунов не воспринимали и троллили по любому поводу?

Насчет запрета Ворова лучше спросил бы у Шарлаева, когда он приезжал этой весной на Эльбу. Воров, на сколько я знаю, не возражал. Почему другие не ездят, лучше спросить у них. Лично мне Эльба не интересна. Ветеранов, которые сейчас на машинах приезжают, я не знаю. Шарлаеву с ними было интересно пообщаться, мне они совершенно незнакомые люди. Пионеры мне не интересны, мне с ними не о чем поговорить. С тобой пообщаться? Кому ты интересен, тем более после всего, что ты здесь написал? Дебошир попить, на гитаре побренчать - я глинтвейн предпочитаю. Своей тусовкой мы регулярно встречаемся, пьем глинтвейн, бренчим на гитаре. На фига мне Эльба? На слет АВП давно хочу съездить, но не складывалось. В прошлом году туда ездило несколько пласовцев. Все сказали, что там было очень интересно. Все отметили уважительное отношение и даже некоторое стеснение людей в общении с ними.

Кстати, о клоунах. Иначе как клоунской, вашу автостопную униформу сложно назвать. Особенно доставляет, когда Шарлаев и ко в автостопных комбезах едут за рулем автомибиля в очередную великую экспедицию.

Еще больше доставляет клоун, который поливает их помоями сидя дома перед компьютером.

Что касается достижений. Пожалуй, самым великим "достижением" является то, что после многих лет пласовских гонок, автостоп в ленобласти стал сильно хуже. Из-за *удаков, которые стопят фуры, ради того, чтобы проехать 10 км до следующей позиции в гонках.

Я проблем с автостопом не замечал. Может, ты просто не умеешь ездить?
  • ИГорёк и Dmitryjewski это понравилось

#76 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 16:33

Воров, на сколько я знаю, не возражал.


Хм-м-м-м... <_<

А если бы возражал? :unsure:

Достал кого-то автостоп как таковой, или личные сексуальные предпочтения отдельных автостопщиков?


Да изначально, вроде, речь вообще о других материях шла.

#77 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 октября 2011 - 16:47

А если бы возражал? :unsure:

Я бы написал, что он возражал.
  • kittivitti и Dorian Grey это понравилось

#78 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 16:54

Я бы написал, что он возражал.


:lol: :thumbup:

Мне интересно почему вообще это профигурировало в теме? На что может повлиять возражал он или не возражал? В зависимости от этого что?

#79 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 октября 2011 - 17:10

Старые песни о главном. ПЛАС - секта, Воров - гуру и т.д.

Ещё АВП вспомнить - вообще дрислинг пойдёт, и конкретный. :P :thumbup:

#80 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2011 - 17:22

Ещё АВП вспомнить ...


http://ru.wikipedia.....B5.D0.BB.D1.8C

B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей