Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп уже достал!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2011 - 14:00

...Я лишь на фактах вижу, что вся тусовка катится туда, куда ты сам указал, что есть склонность. Так что не надо перевирать.

На каких фактах мы катимся? Я же говорю, могу с ходу назвать человек 30 которые никуда не катятся. А если ты лично знаком с 30 непотребными личностями, то.... Я более разборчив в знакомствах. Шютка! :)
  • zheka 2 нравится это

#22 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 октября 2011 - 14:10

Угу. Автостопщики халявщики. Они не платят за проезд. И рыбаки халявщики - вынимают рыбу из пруда а не покупают в магазине. И альпинисты ползут нагло сами, не ездят за деньги на фуникулерах.Все понятно. А мотивация "интересно" не убеждает. А ведь разница она на поверхности, но только для тех кто хочет ее увидеть. Халявщик он вне тусовки или субкультуры. Когда ему надо проехать из А в Б , он автостопщик. Когда похавать или заночевать - хиппи, ага. Ну или панк. Для него халява это обеспечение существования, а не способ увидеть/посетить/узнать. У 90% автостопщиков денег в дороге уходит не меньше чем стоил бы проезд. В частности билет на самолет Киев-Мюнхен стоит 60 евро. Этот путь стопом я сделаю за 3-4-5 дней. И чо? Я не прожру и не потрачу эти деньги на ночлег? Ага, щас. Больше уйдет. Поэтому не рассказывайте мне про автостоп для халявы. Эта легенда возникла благодаря всем известному товарищу, который описал много способов есть-спать-жить-ехать без денег. Но, кажется он не писал что это есть самоцель. Просто, вот если совсем денег нет, а хочется, то можно вот так. Не могу сказать, что экономия не в числе мотивов. Но никак не главенствующий. Трассовый нищеброд из серии "гив ми плиз мани фо май трип" есть трассовый нищеброд а не автостопщик. Но если ему так нравится - то пущай. Что интересно, драйвер ни разу не попрекал меня халявой. Он либо вез либо ехал мимо и не вез. Но вот чего это так плющит некоторых бекпекеров - непонятно...
  • Dmitryjewski, Freewind, Dorian Grey and 1 other like this

#23 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 14:13

Мне кажется, любые обобщения

А кто обобщал, кроме Идущего? Я лишь указал на явную корреляцию.

дело доходит до персоналий.

Если написать про кого-то из бпклабной тусовки, будет говна на 10 страниц, все переругаются и последние адекватные люди отсюда уйдут. С точностью до наоборот от того, что хотелось бы мне.

Поэтому ответь лучше ты. А правда ли, что у Алексея Ворова есть склонность встречаться с 20-летними девушками (ему за 60, я так понимаю?), что он вырезает танчики из ластиков и путь в плас для девушек открыт только через секс с гуру?

какое из них количество ездит автостопом 0 рода на шее родителей и близких

Я стараюсь подобных личностей исключить из своего круга общения. При встречах на разного рода сборищах, делаю все, чтобы они поменьше попадались на глаза. Процент - не скажу. На эльбе подобные личности сконцентрированы, в основном, вокруг главного костра и составляют приличную ее часть. В повседневной жизни - крайне редко.
  • Kris Vandervalke нравится это

#24 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 14:22

Поэтому не рассказывайте мне про автостоп для халявы.

Абстрактно, не по теме. Т.е. Вот так честно, положа руку на сердце. Если за автостоп, скажем, придется платить, да причем в два раза больше поезда, ты все равно будешь путешествовать только автостопом?
  • Georg нравится это

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2011 - 14:23

А кто обобщал, кроме Идущего?

Да? я я думал это ты обобщил.

...К сожалению, такие понятия как совесть и ответственность за свою глупость, начисто отсутствуют в автостопной тусовке.

Или это заявление не претендующее на 100% истину?
  • zheka 2 нравится это

#26 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 14:25

На каких фактах мы катимся? Я же говорю, могу с ходу назвать человек 30 которые никуда не катятся.

Предлагаю приехать на эльбу. Я тебе сходу покажу 50 человек, которые уже докатились.

#27 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2011 - 14:37

Предлагаю приехать на эльбу. Я тебе сходу покажу 50 человек, которые уже докатились.

Верю. Покажешь. Но там будут и человек 200 которые не докатились. И никогда не докатятся.
  • DUKAPb78, NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#28 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 октября 2011 - 14:43

Если за автостоп, скажем, придется платить, да причем в два раза больше поезда, ты все равно будешь путешествовать только автостопом?

Ага. Реже, меньше, но да, буду. Есть места, где я просто не вижу себя в поезде или автобусе.

#29 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 октября 2011 - 14:46

А правда ли, что у Алексея Ворова есть склонность встречаться с 20-летними девушками (ему за 60, я так понимаю?), что он вырезает танчики из ластиков и путь в плас для девушек открыт только через секс с гуру?


Вот это вот - действительно серьёзный вопрос. Если лидер автостопного движения опускается до подобного, а подопечные покрывают его (ведь все о происходящем, полагаю, там в курсе), то это - многое говорит обо всём коллективе :(

UPD: И какой пример такие гуру подают молодёжи и прочим уверовавшим в учение "секты"??? :thumbup:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 20 октября 2011 - 14:53


#30 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 14:57

Если за автостоп, скажем, придется платить, да причем в два раза больше поезда, ты все равно будешь путешествовать только автостопом?

Платный автостоп - это уже не автостоп, а платная услуга. То есть такси. Соответственно, теряется сама идея.
А если, скажем, вымрут все вписки, и в любой ситуации придётся жить в гостиницах - нет никакой разницы, приезжать туда стопом или цивильным транспортом.
  • Yulia_D нравится это

#31 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 14:58

Да? я я думал это ты обобщил.


Вот конкретно здесь:

MBR, зачем утверждаешь что мы нехорошие?


И еще в паре мест комплекс Б-га проскакивает:

Не верно.


всё написано правильно, но не совсем.



#32 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 15:29

Но там будут и человек 200 которые не докатились. И никогда не докатятся.

По количеству машин на парковке, я сильно сомневаюсь, что "не докатившиеся" личности нынче ездят на эльбу автостопом.

#33 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 октября 2011 - 15:29

Если написать про кого-то из бпклабной тусовки, будет говна на 10 страниц, все переругаются и последние адекватные люди отсюда уйдут. С точностью до наоборот от того, что хотелось бы мне.

Ага. То есть, сказать, что ребята - вы все говно и живете на шее у родителей - это нормально. А когда просят уточнить, а кто, собственно, говно и живет на шее у родителей, сообщается, что это не слишком удобно в приличном обществе вот так вот в лоб писать - ты, Ваня, говно и ты Петя, а ты Федя - отродясь копейки не заработал. Ибо это приведет к конфликтам. Правильно! Подход очень верный. Никакой ответственности, но все чувствуют себя немного в говне. Вообще, в этих ваших интернетах это называется набросить говна на вентилятор, но, думаю, ты и сам в курсе.

Поэтому ответь лучше ты. А правда ли, что у Алексея Ворова есть склонность встречаться с 20-летними девушками (ему за 60, я так понимаю?),

Атличный, годный лигосрач на пустом месте. Ибо не хрен. Ну что ж. Ворову 50. Мужчина он спортивный и бодрый. Не исключаю, что девушки ему нравятся молодые и красивые, тем более, что в ПЛАС именно такие и преобладают. Последний раз я у него дома был очень давно, поэтому я не в курсе, как у Ворова дела на личном фронте. Но если ко мне в 50 лет все еще будут испытывать интерес молодые и красивые девушки, я не буду ныть и жаловаться на судьбу. Если ты в свои 32 не разделяешь его интереса к молодым и красивым женщинам, то рекомендую не затягивать с этим вопросом и обратиться к специалистам. Ибо к 50 будет уже точно поздно.

что он вырезает танчики из ластиков

Да, есть такая игра, которую он придумал. Называется "танки". По сути это пошаговая стратегия аналогичная шахматам, но с более сложными правилами. Народ в нее регулярно играет. Лично я предпочитаю шахматы, но свои поклонники у игры есть.

и путь в плас для девушек открыт только через секс с гуру?

Мне кажется, ты напрасно стесняешься, поставь уже вопрос ребром: открыт ли путь в ПЛАС для мальчиков в обход секса с гуру? Ведь наш скромный клуб столь популярен, что собственной жопы совсем не жалко, лишь бы надеть желтый пласовский комбез.

Да, сразу предваряя намёки на то, что Воров ездит автостопом 0 рода на шее у родителей: родители у Ворова уже умерли. Сколько его помнят люди, он зарабатывает на жизнь пошивом и конструированием снаряжения.

Я стараюсь подобных личностей исключить из своего круга общения. При встречах на разного рода сборищах, делаю все, чтобы они поменьше попадались на глаза. Процент - не скажу. На эльбе подобные личности сконцентрированы, в основном, вокруг главного костра и составляют приличную ее часть. В повседневной жизни - крайне редко.

Ага. То есть эта проблема где-то в стороне от тебя, но очень гнетёт, если ты готов ее ставить на форуме, рискуя, что тема превратиться в 10 страниц говна? Может просто тебе стоит сменить круг общения?
  • ИГорёк, Dmitryjewski, romchyk and 2 others like this

#34 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 октября 2011 - 15:38

то это - многое говорит обо всём коллективе :(

Крис, ты так представь просто, что коллектив о котором ты сейчас написал - это не некий безликий образ в комбинезоне. Это вполне конкретные и достаточно известные в тусовке люди: например, Вова Шарлаев ПЛАС81, Михаил Нечаев ПЛАС105, Ваш покорный слуга ПЛАС107, Митя Федоров ПЛАС110. Это очень близкие к ПЛАС представители МКСА (тусовка фактически одна) - Игорь Гефенидер ака Игорек на этом форуме, Олег Костенко. А теперь познакомившись с персоналиями, подумай, стоило ли это писать.

#35 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 октября 2011 - 15:52

А если, скажем, вымрут все вписки, и в любой ситуации придётся жить в гостиницах - нет никакой разницы, приезжать туда стопом или цивильным транспортом.

Я предпочитаю гостинницы. Во всяком случае, за границей. Люблю когда меня зовут в гости, подвозящие люди. В таких случаях всегда еду в гости. Искать вписки по инету не люблю, хотя иногда пользуюсь. Езжу только автостопом. Насколько я знаю, примерно так же поступает множество народа.

#36 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 16:09

Я предпочитаю гостинницы.

Ну, а я по впискам живу. Где останавливаться - исключительно дело вкуса :P
Речь-то о том, что платный автостоп - это нонсенс и не автостоп ни разу. Поэтому МБР поставил вопрос изначально некорректно.
Передвигаясь стопом, человек тратит ровно столько же денег, сколько при передвижении поездом - минус стоимость билета. Если спит каждую ночь в палатке - больше, ибо затрачивает на дорогу больше времени и, соответственно, больше съедает. Опять же, минус стоимость билета. А если каждую ночь спать в гостиницах... ну, тут уж - да, поездом дешевле выйдет. Но многие ли останавливаются в гостиницах чисто для ночёвки чаще, чем раз в несколько дней?
Особая статья - самолёт. Он весомо экономит время. И тут уже встаёт вопрос, что дешевле - твоё время или твои деньги. Моё время стоит дешевле перелёта, так что я всегда езжу стопом. Однако, в ситуации, когда дорога стопом до некой точки потребует неоправданно большого количества времени и при этом не будет являться интересной - я до этой точки долечу, а дальше уже стопом поеду.

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2011 - 16:14

...И еще в паре мест комплекс Б-га проскакивает:

Это отнюдь не "комплекс Б-га". Просто я не люблю эту идиотическую абревиатуру "ИМХО". Ведь зайцу понятно, что если я что то утверждаю, то это не Абсолютная Глобальная Истина, а всего лишь моё мнение и убеждение. Зачем уточнять что оно "ИМХО" ?
  • Аскет нравится это

#38 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 16:21

Да, кстати. Я отношусь именно к тому типу людей, которых так ненавидит МБР. Когда я живу с родителями - я сижу у них на шее, когда мы с Давинчи живём отдельно - сижу на шее у него. Деньги, заработанные мною лично, я трачу только на путешествия, да и то периодически приходится прибегать к помощи близких :P
Всех это устраивает. Родителей - потому что оплачивать свою долю еды они бы мне не позволили. Давинчи - потому что, посвящая большую часть своего времени домашнему хозяйству, я не только его вкусно кормлю, но и экономлю кучу денег.

Кстати, и на вписки я еду не покупаю (если она имеется в доме). Но и своих вписчиков кормлю, если они не вегетарианцы :D

#39 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 октября 2011 - 16:41

А теперь познакомившись с персоналиями, подумай, стоило ли это писать.


Получается, что по сути сказанного, всё верно, если осталось лишь прикрыться персоналиями?

Для меня личности (даже если кто из них лично со мною знаком) не важны, если они замешаны в чём-то аморальном. Мне важны мои принципы. А ситуация, обрисованная МБР-ом в виде вопроса, выглядит явно некрасиво и недостойно.

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 20 октября 2011 - 16:50

  • Dorian Grey нравится это

#40 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2011 - 16:53

Меня он уже достал "в квадрате"!!! Всех ругательных и нецензурных слов не хватает!!!
Самое мягкое - "достал ДО ОСАТАНЕНИЯ"!

Всегда был мирным по натуре (убеждённый пацифист, 20 лет не ем мясное), но сейчас зверею!
Буквально "разрывает на куски" от ярости и злобы!

Почему так: вот яркие примеры:
http://n05.narod.ru/...11yu.html#yasnу
8 часов в степи на местной, но проезжаемой машинами дороге.
Тупо пропал весь день на жаре, сорваны все планы, неприятности.

http://n05.narod.ru/...kа2011ngrs.html (в самом конце текста).
Выйдя на дорогу в Кролевце утром (не ранним), я должен был быть вечером в Москве.
Иначе - крупные проблемы.
Вместо Москвы я к этому времени оказался В 100 километрах от Кролевца!
10 ЧАСОВ суммарного стояния! Опять большие неприятности по возвращению.

http://n05.narod.ru/...011viatlаg.html (в самом конце текста). В машине
уехал результат многодневной работы. Тут, впрочем, сам виноват.

Таких случаев - множество только за этот год, все не привожу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей